Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 397 из 634 ПерваяПервая ... 297 347 387 393 394 395 396 397 398 399 400 401 407 447 497 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,921 по 7,940 из 12678
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    у меня как-то сразу срослось - послушал 603-й с моими эрсониками 5 минут у Ромы и сразу купил. и ничуть не жалею. был период, когда он покрылся пылью - слушал смартфон на сабре. но всё возвращается на круги своя. теперь с моей прошивкой точно продавать не хочу. )

    ---------- Добавлено в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:54 ----------

    LPG мне нравится по звуку. и средства теперь позволяют. но это начнётся новая гонка вооружения. новые наушники за килобаксы и т.д... я только недавно излечился. ))

    p.s. отдельное спасибо модераторам ресурса. вот реально помогли. )
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо DOC2008 за полезный пост

    uncle Drew (14.10.2017)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    на самом деле я без понятия, как моя прошивка играет на модах, 601-602-х. отпишитесь потом для других пользователей.
    На ММ4 играет офигенно, сейчас только прослушал Marantz Hi-End Audiophile Test Demo,
    но я его его не слушал на прежней - будем считать, что тут вклад всего, включая вечер пятницы.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Mystic Traveller за полезный пост

    DOC2008 (14.10.2017)

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Рыбинск/Ярославль
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    5365 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    на самом деле я без понятия, как моя прошивка играет на модах, 601-602-х. отпишитесь потом для других пользователей.
    Попробовал поставить на 603 SL6, результат обрадовал. Если ранее перескоки с прошивку на прошивку на мой ух давали чисто косметический эффект, то сейчас действительно ушла излишняя крикливость, чуть снизилась громкость(оно мне и было нужно, мощь слишком велика), действительно звучание очень комфортно, при этом не теряет в напоре и детальности.
    Большое спасибо!
    Спойлер: 
    DAPS: F.Audio FA1 PM /Venturecraft Soundroid Valoq MM/Cayin I5 M&S/Musiland 08 MP MM; Teclast T51 PM
    IEM: Foxy ears A1, Inear Stagediver SD-2, Kumitate CL Korona by Snowy88, Hisenior T4, UM Merlin, Hisenior B6; Foxy Ears h7, Foxy Ears A8, Foxy ears a10
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо AceKit за полезный пост

    DOC2008 (14.10.2017)

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    я наверное на 603сл6 ничего кроме привычной 07 и не слышал. сейчас поставил от DOC - да, помягче, нравится, может как-то поровнее что ли. Но нужно чуть погонять, привыкнуть, и сравнивать скорее с 601ми и 602ми прошивками, т.к. они ближе.
    DOC, спасибо за что-то новенькое
    Vinshine R2R, Пецик баланс, CDM + Carbon Final 500nm mk3, CA Solaris, Fostex 610
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Yuragon за полезный пост

    DOC2008 (14.10.2017)

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yuragon Посмотреть сообщение
    да, помягче, нравится, может как-то поровнее что ли.
    Да, действительно "домашние тапочки".
    Слушаю Владимир Дашкевич ‎– Шерлок Холмс И Доктор Ватсон - клёво.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    borat2 (14.10.2017), DOC2008 (14.10.2017)

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    Сообщение от DOC2008
    для меня с этой прошивкой звук 603-го стал уютным, как домашние тапочки. )
    думал, что вчера может показалось. поставил сейчас тестовый диск. нет, не показалось - с моими эрсониками звук отличный. V1 на моих наушниках резковато звучала.

    единственное - мужичок мой даже на low gain на прошивке V2 заметно греется.
    прослушал увертюру «1812 год» - такое ощущение, что моему 603-му мод сделали.
    Говорят, что греется он, когда недостаточно отдаёт.low gain этому способствует тем более.
    --
    Вы,всё-таки могли бы, хотя бы вкратце пояснить на каком уровне Ваши действия в прошивке происходят?
    Откуда берутся эти "тапочки"?
    Может быть в упрощённой форме, но что Вы изменяете? Какие-то подстройки эквалайзера?
    За счёт чего происходят такие уютные трансформации?
    Если найдётся время, ответьте пожалуйста.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    12
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте, форумчане!
    Недавно стал обладателем этого чудесного плеера. Но вот незадача, заряжаю подолгу, а играет он мало. Я так понимаю - это распространенная проблема.
    Встречал тут сообщения о моде мужика.
    Вопрос: Можно ли улучшить схему контроллера питания на аккумуляторе или нужно просто купить новый аккум?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mirol Посмотреть сообщение
    Можно ли улучшить схему контроллера питания на аккумуляторе или нужно просто купить новый аккум?
    Новый.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    Mirol, чем заряжаете?
    Vinshine R2R, Пецик баланс, CDM + Carbon Final 500nm mk3, CA Solaris, Fostex 610
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    12
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vsiokakest Посмотреть сообщение
    Новый.
    Это замечательно, какой лучше купить? нигде не могу найти...Говорят подходит от Самсунга. Не подскажите какой модели?

    ---------- Добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:48 ----------

    Цитата Сообщение от Yuragon Посмотреть сообщение
    Mirol, чем заряжаете?
    Заряжаю китайским адаптером на 5v, который шел в комплекте от предыдущего хозяина.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mirol Посмотреть сообщение
    Это замечательно, какой лучше купить? нигде не могу найти...Говорят подходит от Самсунга. Не подскажите какой модели?
    Тему рыть надо про где или самому искать.
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо vsiokakest за полезный пост

    borat2 (14.10.2017)

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    12
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vsiokakest Посмотреть сообщение
    Тему рыть надо про где.
    Спойлер: 
    Большое вам спасибо! Не посчитайте за занудство, а производитель имеет значение? Или достаточно просто найти именно такой как на прилагаемом к вашему сообщению фото?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mirol Посмотреть сообщение
    Большое вам спасибо! Не посчитайте за занудство, а производитель имеет значение? Или достаточно просто найти именно такой как на прилагаемом к вашему сообщению фото?
    Конкретно данных и ссылок нет.Всё меняется. Есть параметры размеров.Они важны.Остальные не всегда будут теми самыми, что подписаны.
    Спойлер: 
    То что внутри:
    Вложение 203877
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо vsiokakest за полезный пост

    borat2 (14.10.2017)

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Mirol, а сколько у вас он играет от одного заряда, и с какой нагрузкой?
    Может бить панику пока преждевременно?

    а для улучшения энергопотребления не мод нужен, а рокбокс
    Последний раз редактировалось syncmaster172n; 14.10.2017 в 13:38.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    12
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от syncmaster172n Посмотреть сообщение
    Mirol, а сколько у вас он играет от одного заряда, и с какой нагрузкой?
    Может бить панику пока преждевременно?
    Добрый день!
    Нет, я не паникую. Просто я чуть чуть перфекционист Играет часа 4, максимум 4,5 при прослушивании 16 битных флаков на средней, или чуть более средней громкости.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    951
    Репутация
    5875 (0)
    По умолчанию
    Маловато будет!!!Надо менять!
    Сейчас-HiFiMAN HM-801 Full Symmcat Mod 7.2 w/Timu Battery Mod, Ostry kc06a, H5 Hi-Res by system elements , hifiman 601 slim, earsonics es3 в кастомном корпусе+провод от hybrid audio.
    было-MA9AE, ibasso dx50 usl, ibasso dx100, cowon D2+, iriver 150, AUDIO-TECHNICA ATH-M50X, Fischer Audio Eterna, Denon AH-D600, E-mu Teak.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо borat2 за полезный пост

    vsiokakest (14.10.2017)

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Mirol, наушники "тяжёлые"?

    так то, при лёгких н/у, должен играть часов 6-8 (новый)
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    12
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borat2 Посмотреть сообщение
    Маловато будет!!!Надо менять!
    Я вот думаю, может сразу и кондеры поменять чтобы потом не заморачиваться больше и просто слушать плеер. В этом есть вообще резон? Прошивку рокбокс не хочу ставить, говорят звук меняется. Меня аудиотракт подачи мужика на данный момент устраивает.

    ---------- Добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:54 ----------

    Цитата Сообщение от syncmaster172n Посмотреть сообщение
    Mirol, наушники "тяжёлые"?

    так то, при лёгких н/у, должен играть часов 6-8 (новый)
    Вот именно что наушники не высоко омные, hifiman re400 и аудио техника мх20.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    951
    Репутация
    5875 (0)
    По умолчанию
    честно говоряни разу не слушал моденого мужика поэтому адекватно ответить не смогу!уж простите!
    Сейчас-HiFiMAN HM-801 Full Symmcat Mod 7.2 w/Timu Battery Mod, Ostry kc06a, H5 Hi-Res by system elements , hifiman 601 slim, earsonics es3 в кастомном корпусе+провод от hybrid audio.
    было-MA9AE, ibasso dx50 usl, ibasso dx100, cowon D2+, iriver 150, AUDIO-TECHNICA ATH-M50X, Fischer Audio Eterna, Denon AH-D600, E-mu Teak.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Знаменск
    Сообщений
    619
    Репутация
    10994 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Edifier R2700 имеют достаточно массивный звук,сродни толстому слою маргарина.
    603-й со своей спецификой .колышет этот маргарин,.....и он отслаивается,обнажая свою поддельную сущность.
    Не спелись колонки с мужиком.
    Проще всего было бы сменить колонки, но....Edifier R2700 котируется у спортсменов тягающих штангу под тяжмет.
    Никто ради гармоничного звучания не станет прерывать тренировки.
    Если вы не спортсмен,возможно вам будет проще,решиться на этот шаг.
    "Лучшее - враг хорошего."
    Я долго искал полную гармонию в звуке и нашел ее. Начинать очередную одиссею с новым поиском нет желания. Я уже не так молод.
    Тем более,кто мне подскажет идеальную акустическую систему к 603-му ? Мой знакомый,что владеет HiFiMAN HM-601 и Edifier R2600,дал мне подсказку. Не вышло. Не подошло.
    Кто даст 100% гарантию,что колонки,что он предложит,мне подойдут. Никто не даст.
    Люди,что живут в крупных городах с магазинами,полных богатых ассортиментом товаров и музыкальными сходками меломанов и аудиофилов,могут подобрать себе идеальную связку. Я живу в маленьком военном городке - ни большими аудиомагазинами,ни сходками ценителей качественной музыки здесь и не пахнет.
    Поэтому,начав новую эпопею с поиском аудиосистемы к 603,придется заказывать технику по почте и долго подбирать модели.
    В итоге,вполне могу подойти к печальному выводу: Edifier R2700 (и R2800,которыми я собираюсь в будущем заменить 2700,при этом получив более мощный,качественный и сбалансированный звук) - лучшие колонки за свою цену и хорошо подходящие для меня,а мультибитный звук просто не для меня. Есть люди,что могут слушать все,но бывают и те,что могут стоять только на одном берегу бурной музыкальной реки - мультибитном или дельта-сигмовом.
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    у меня как-то сразу срослось - послушал 603-й с моими эрсониками 5 минут у Ромы и сразу купил. и ничуть не жалею. был период, когда он покрылся пылью - слушал смартфон на сабре. но всё возвращается на круги своя. теперь с моей прошивкой точно продавать не хочу. )
    LPG мне нравится по звуку. и средства теперь позволяют. но это начнётся новая гонка вооружения. новые наушники за килобаксы и т.д... я только недавно излечился. ))
    Олег,скажите - чем вы излечились ? Что это за чудесное лекарство от аудиофильской болезни ? Мне нужен один флакончик.
    Или просто с годами приходит опыт и мудрость,что в жизни этой есть гораздо более важные и нужные вещи,чем техника - родные и близкие нам люди,улыбки и радость которых дарят нам гораздо больше позитивных эмоций,согревающих наши души.
    ...
    Мудрые мысли:
    "Истинное число Сатаны – это 7:00, а вовсе не 666."
    Успех бьет в голову, так было всегда, а неудача прямо в сердце,
    И то, что не убивает тебя, лишь делает железным !
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 397 из 634 ПерваяПервая ... 297 347 387 393 394 395 396 397 398 399 400 401 407 447 497 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения