Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 239 из 634 ПерваяПервая ... 139 189 229 235 236 237 238 239 240 241 242 243 249 289 339 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,761 по 4,780 из 12678
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    37
    Репутация
    615 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergey O. Посмотреть сообщение
    А размер кластера какой рекомендуете?
    Для флеш-накопителей от 32Gb и выше (64/128 и т.д.) размер кластера при форматировании в FAT32 должен составлять 32 KB (в Guiformat это будет 1024x32=32768)
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    LostanDDamneD (04.06.2016), Sergey O. (04.06.2016), wheelwarrior (13.06.2016)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    562
    Репутация
    4418 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IDBEHOLD Посмотреть сообщение
    Для флеш-накопителей от 32Gb и выше (64/128 и т.д.) размер кластера при форматировании в FAT32 должен составлять 32 KB (в Guiformat это будет 1024x32=3276
    Форум восьмерку в смайлик превращает-)) 8
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Здравствуйте, скажите пожалуйста, что может быть с плеером. 2 дня пользовался hifiman hm 603 (только что купил), вчера отключился во время воспроизведения флак с памяти самого плеера, поставил на зарядку на ночь, с утра пытался включить - даже 30 сек удержания на кнопке результата не дают. Плеер не включается. Зарядное устройство не USB, 5В, которое шло в комплекте.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    843
    Репутация
    8698 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SAMNG358 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, скажите пожалуйста, что может быть с плеером. 2 дня пользовался hifiman hm 603 (только что купил), вчера отключился во время воспроизведения флак с памяти самого плеера, поставил на зарядку на ночь, с утра пытался включить - даже 30 сек удержания на кнопке результата не дают. Плеер не включается. Зарядное устройство не USB, 5В, которое шло в комплекте.
    Попробуйте для начала хард ресет сделать.На корпусе маленькое отверстие есть.Ткните туда зубочисткой или иглой.Может зарядка родная накрылась.Попробуйте от любого адаптера с юсб выходом при помощи родного кабеля подзарядится.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо LostanDDamneD за полезный пост

    pr.Evgenyi (04.06.2016)

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    562
    Репутация
    4418 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SAMNG358 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, скажите пожалуйста, что может быть с плеером. 2 дня пользовался hifiman hm 603 (только что купил), вчера отключился во время воспроизведения флак с памяти самого плеера, поставил на зарядку на ночь, с утра пытался включить - даже 30 сек удержания на кнопке результата не дают. Плеер не включается. Зарядное устройство не USB, 5В, которое шло в комплекте.
    Ну или просто подключите к компу по USB -он сам должен включиться.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Sergey O. за полезный пост

    uncle Drew (04.06.2016)

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    386
    Репутация
    3612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LostanDDamneD Посмотреть сообщение
    Может зарядка родная накрылась.
    да, подтверждаю, что зарядки у девайсов вечно жить не хотят. из трех лично у меня осталась одна единственная. первая жила почти 4 года, а вторая не продержалась и 4 месяцев. сейчас в районе полугода тестирую третью, сколько она протянет одному фангу известно.
    hm-601 fat, hm-601 le, hm-603 + westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    LostanDDamneD (04.06.2016), uncle Drew (04.06.2016)

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pr.Evgenyi Посмотреть сообщение
    да, подтверждаю, что зарядки у девайсов вечно жить не хотят. из трех лично у меня осталась одна единственная. первая жила почти 4 года, а вторая не продержалась и 4 месяцев. сейчас в районе полугода тестирую третью, сколько она протянет одному фангу известно.
    Девайс показывал, пока находился в живом состоянии, что зарядка идёт и от USB при подключении к компу и от сети при подключении сетевого шнура. Приду домой, буду пробовать доламывать.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Златоуст
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    28832 (0)
    По умолчанию
    SAMNG358, Все же хард резет попробуйте, один раз такая же хрень была, на работе взял и погас и не включается, ну думаю разрядился как то быстро, да еще и совсем, пришел домой, на заряд воткнул, а он не реагирует, думал, что понесу по гарантии, на последок перегрузить решил и не зря, запахал)
    Больше таких глюков не наблюдал.
    Поменял проигрыватель, на выигрыватель.

    Спойлер: 
    iBasso DX100AlexEdition + Mk4proPlus
    Спойлер: 
    Список того что было, давно не вмещается в профиль...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Добрый день! Приобрел данный девайс. Подскажите, пожалуйста, пресет для эквалайзера для более "темного" звука с басами, потому что по умолчанию получается довольно плоско. В качестве "эталона"
    использую данную композицию https://soundcloud.com/powerglove/motorcycle-cop
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    843
    Репутация
    8698 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от USF Посмотреть сообщение
    Добрый день! Приобрел данный девайс. Подскажите, пожалуйста, пресет для эквалайзера для более "темного" звука с басами, потому что по умолчанию получается довольно плоско. В качестве "эталона"
    использую данную композицию https://soundcloud.com/powerglove/motorcycle-cop
    В вашем случае наушники нужно менять скорее всего.Пресетов эквалайзера у плеера нет.Сам эквалайзер на стоковой прошивке сомнительное удовольствие.Попробуйте сменить прошивку на более темную.Или Rockbox поставить и в нем уже баловаться со звучанием.Но я бы,все-таки сменил наушники на вашем месте.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gomez (04.06.2016), uncle Drew (04.06.2016)

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LostanDDamneD Посмотреть сообщение
    Попробуйте сменить прошивку на более темную.Или Rockbox поставить и в нем уже баловаться со звучанием.Но я бы,все-таки сменил наушники на вашем месте.
    Прошивку ставил HM-602_SFW_HCZ_V0.12_20130109_.rar вот эту, из архива в шапке, темная ли она я сказать не могу, увы, если можете подсказать, то буду рад. А насчет rockbox, то сообщение из шапки об окирпичивании устройства меня несколько испугало и я решил не рисковать. Думал можно в эквалайзере немного поправить поднастроить
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    843
    Репутация
    8698 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от USF Посмотреть сообщение
    Прошивку ставил HM-602_SFW_HCZ_V0.12_20130109_.rar вот эту, из архива в шапке, темная ли она я сказать не могу, увы, если можете подсказать, то буду рад. А насчет rockbox, то сообщение из шапки об окирпичивании устройства меня несколько испугало и я решил не рисковать. Думал можно в эквалайзере немного поправить поднастроить
    По поводу прошивок ничего сказать,увы,не могу.Я наверное единственный человек на этом форуме,который за год владения этим аппаратом ни разу не пробовал менять прошивки на нем и Рокбокс ставить.У меня даже желания такого не возникает.Я влюбился в этот звук с первого зазвучавшего аккорда.)Так-что я решил не эксперементировать и оставил все как есть.)Может я конечно тугоухий и не очень любопытный,чтож,вполне возможно.)А по поводу эквалайзера-почему-бы и не попробовать.)Покрутите,повертите.Никто-же не запрещает.)Меньше слушайте всяких советчиков,типа меня и делайте так,как сами считаете нужным.Я лишь высказал свое мнение о том,что эквалайзер у 603 не ахти как на стоке реализован,но это не значит,что мое мнение является истиной в последней инстанции.)А с какими наушниками плеер используете,позвольте спросить?
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IDBEHOLD (06.06.2016), Sergey O. (04.06.2016), wheelwarrior (13.06.2016), щауэ тлегуса (06.06.2016)

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    562
    Репутация
    4418 (0)
    По умолчанию
    LostanDDamneD, Не единственный-) Я позавчера его купил таки новенький и сразу понял- не буду ничего менять-). Я олдскулник, я живу джазом 60х и роком 70х, мне его подача очень понравилась. И дизайн тоже бронетанковый к моим танчикам - NAIM 72/140 -)) И звук похож - плотный и мягко-наглый. image.jpeg
    Доволен как слон, и ничего не хочу больше искать
    Короче, принимайте в семью 600х, хотя Hidizs AP 100 тоже решил оставить. Для аудиофилии и хайрезов. Их он лучше играет.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    framgena (11.11.2022), LostanDDamneD (04.06.2016), uncle Drew (04.06.2016)

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    562
    Репутация
    4418 (0)
    По умолчанию
    Надо ещё в клубе 600х отметиться-)
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ALFABETH (05.06.2016), uncle Drew (04.06.2016)

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergey O. Посмотреть сообщение
    Ну или просто подключите к компу по USB -он сам должен включиться.
    Спасибо, помогло. Оказывается в выключенном состоянии плеер вообще не хотел заряжаться. После этого оставил на зарядке от сети подключенным родным сетевым шнуром, плеер зарядился за ночь полностью. Хотя до этого и хард-резет ему делал. У меня ещё вопрос: у всех плеер корректно CUE-плейлист не понимает при воспроизведении flac, ошибается по времени с треками. Пришлось flac в ape переводить, сразу корректно по времени стал переходить по трекам. У меня такая-же фигня бала, помнится, со стационарным медиаплеером. Видно, у многих устройств беда при проигрывании flac через CUE-плейлист.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    843
    Репутация
    8698 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SAMNG358 Посмотреть сообщение
    Спасибо, помогло. Оказывается в выключенном состоянии плеер вообще не хотел заряжаться. После этого оставил на зарядке от сети подключенным родным сетевым шнуром, плеер зарядился за ночь полностью. Хотя до этого и хард-резет ему делал. У меня ещё вопрос: у всех плеер корректно CUE-плейлист не понимает при воспроизведении flac, ошибается по времени с треками. Пришлось flac в ape переводить, сразу корректно по времени стал переходить по трекам. У меня такая-же фигня бала, помнится, со стационарным медиаплеером. Видно, у многих устройств беда при проигрывании flac через CUE-плейлист.
    У меня с CUE такая-же петрушка.Да и с APE образами тоже бывают проблемы с воспроизведением.Я уже привык FLAC потреково нарезать.Так и живу.)
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Sergey O. (05.06.2016), uncle Drew (05.06.2016)

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    562
    Репутация
    4418 (0)
    По умолчанию
    LostanDDamneD, Я тоже теперь вынужден буду нарезать-) За всё надо платить-)) Зато потом, после нарезки, заливай на любой и никаких проблем.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    37
    Репутация
    615 (0)
    Talking
    Устал ждать пока там на барахолке кто разродиться на продажу своего мужика, купил "нулёвый" с DNS. В связке с Myst Nail 2 наблюдается добротная такая синергия, звук безусловно тёмный, но ВЧ отрабатывает нормально (на мой слух). По поводу сабжа в период обращения возникло несколько вопросов:
    1. Прошивка 0.07, а что означает дата указанная в System info? Выход плеера или прошивки?
    2. Как быстро должны стираться надписи сбоку?. Я влажными пальцами тёр - ноль эмоций.
    3. Сколько заряжать плеер? В интернете пишут 3-4 часа, здесь 8-9, да и судя по адаптеру в 0.3 Ah так получается.
    4. Для каких целей нужен линейник? В нём звук орёт, а регулятором громкости это дело не исправляется, так и должно быть?
    Пока добрые люди отвечают, пойду дальше наслаждаться новым звучание старых песен.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    278
    Репутация
    810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LostanDDamneD Посмотреть сообщение
    По поводу прошивок ничего сказать,увы,не могу.Я наверное единственный человек на этом форуме,который за год владения этим аппаратом ни разу не пробовал менять прошивки на нем и Рокбокс ставить.У меня даже желания такого не возникает.Я влюбился в этот звук с первого зазвучавшего аккорда.)Так-что я решил не эксперементировать и оставил все как есть.)Может я конечно тугоухий и не очень любопытный,чтож,вполне возможно.)А по поводу эквалайзера-почему-бы и не попробовать.)Покрутите,повертите.Никто-же не запрещает.)Меньше слушайте всяких советчиков,типа меня и делайте так,как сами считаете нужным.Я лишь высказал свое мнение о том,что эквалайзер у 603 не ахти как на стоке реализован,но это не значит,что мое мнение является истиной в последней инстанции.)А с какими наушниками плеер используете,позвольте спросить?
    Не, нас уже двое
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо goose7 за полезный пост

    uncle Drew (06.06.2016)

  30. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IDBEHOLD Посмотреть сообщение
    4. Для каких целей нужен линейник? В нём звук орёт, а регулятором громкости это дело не исправляется, так и должно быть?
    Линейный выход выдаёт максимально качественный сигнал,нормализованный по уровню для дальнейшего усиления внешними устройствами.
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gomez (06.06.2016), IDBEHOLD (06.06.2016)

Reply To Thread
Страница 239 из 634 ПерваяПервая ... 139 189 229 235 236 237 238 239 240 241 242 243 249 289 339 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения