Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 484 из 634 ПерваяПервая ... 384 434 474 480 481 482 483 484 485 486 487 488 494 534 584 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,661 по 9,680 из 12678
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    А для ответа на вопросы подобного типа обычно повторяют эксперимент, чтобы исключить случайное воздействие посторонних факторов.
    и как вы влияние шума и искажений в воспроизводящем и записывающем трактах убрать собираетесь таким образом?

    ---------- Добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:40 ----------

    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    вопрос не в этом, на самом деле. а в том - они случайно разные, или систематически разные.
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    шумы с помехами - по определению случайны
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    вы себя то послушайте
    как то так

    ---------- Добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:41 ----------

    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    sanmigel, а может все-таки того? магия?
    ну докажите, что она существует и вопрос будет закрыт.
    вот, Vlad168, в ветке полтинника сказал, что мысль материальна. Может он для меня 10 000 000$ материализует?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    дык я о том и говорю, поскольку в аналоговой части у нас присутствует шум
    так вопрос собственно в том - только шум, или не только?


    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    то если на входе этой цепи у нас будет одно и то же (ага работа прошивки), то на выходе из-за случайных шумов и т.д. мы каждый раз будем получать разный результат
    собственно вопрос в том - он случайно разный или есть какая-то закономерность в этой "разности" при изменении прошивки.

    это простой математический вопрос. который, заметь дает однозначный ответ на всю эту дискуссию. вне зависимости от сути процесса. хоть магия.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    так вопрос собственно в том - только шум, или не только?
    думаю, что в каждой измерительной установке присутствуют и свои систематические полгрещности
    но и случайный шум присутствует 100% всегда

    ---------- Добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:44 ----------

    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    собственно вопрос в том - он случайно разный или есть какая-то закономерность в этой "разности" при изменении прошивки.
    это простой математический вопрос. который, заметь дает однозначный ответ на всю эту дискуссию. вне зависимости от сути процесса. хоть магия.
    а чем не устраивает мой подход, когда мы сравнили результат работы прошивки, еще до того, как его засунули в нашу непредсказуемую шумящую трубу? то есть в том месте, где влияние случайностей отсутствует.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Я повторял замеры четыре раза. Имеется ввиду пере прошивал плеер туда-обратно.

    Ноутбук работал от батареи как и НМ-603. Влияние сети исключено.
    Влияние регулятора громкости исключено,брал с линейного выхода. Файлы были flac 16\44100
    Результат повторяемый. Флуктуации аналогового тракта ниже чем разрешение спектров. Разница очевидна!
    Для того,чтобы понять почему она есть нужны другие знания и другие спецы.

    Давайте успокоимся и признаем право туземцев, без всякой математики-жить,любить, слышать разницу и т.п.
    Для этого не нужно никакого сертификата...
    Последний раз редактировалось Сеньор Помидор; 02.03.2018 в 12:35.
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Assurbanipal (02.03.2018), Gargantua (04.08.2018), lembikib (19.01.2019), SNAP (02.03.2018), Vlad168 (02.03.2018)

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Я повторял замеры четыре раза. Имеется ввиду пере прошивал плеер туда-обратно.

    Ноутбук работал от батареи как и НМ-603. Влияние сети исключено.
    Влияние регулятора громкости исключено,брал с линейного выхода. Фалы были flac 16\44100
    Результат повторяемый. Флуктуации аналогового тракта ниже чем разрешение спектров. Разница очевидна!
    Для того,чтобы понять почему она есть нужны другие знания и другие спецы.

    Давайте успокоимся и признаем право туземцев без всякой математики-жить,любить, слышать разницу и т.п.
    Для этого не нужно никакого сертификата...
    Короче, для меня всё понятно.
    Разница в звучании есть и слышит её не один человек, есть и подтверждение этой разницы на спектрограммах.
    Всем добра и мира !
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    а чем не устраивает мой подход, когда мы сравнили результат работы прошивки, еще до того, как его засунули в нашу непредсказуемую шумящую трубу? то есть в том месте, где влияние случайностей отсутствует.
    не устраивает тем, что у нас помимо изученного куска есть еще черная коробка в которую идет поток, и из которой идет звук.

    ты говоришь, что в коробке ничего нет, док- что в ней черная кошка. а помидор - что розовый единорожек.

    мой вопрос собственно - смена прошивки влияет на поведение блэкбокса (цап-кабели-усилитель-питание-шумы-единорожки), или не влияет? не в теории - а на практике.
    поскольку твои теоретические доказательства большинство воспринять не в состоянии.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    145
    Репутация
    915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mtz_fish Посмотреть сообщение
    Мод хорош уже только тем, что плеер меньше греется, как во время зарядки, так и во время работы, точнее совсем не греется
    Вот давно хотел спросить. У всех плеер греется на зарядке? У меня с первого дня пользования совершенно не греется на зарядке в состоянии выкл.
    Спойлер: 
    Hidizs AP100, HiFiMAN HM-603+Fostex TE-05, TE-07, FLC 8S
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Сеньор Помидор, сделай 100 картинок стока одного куска. и 100 картинок с доковской прошивкой этого же куска. каждый раз - честные спектрограммы, а не копии прошлых картинок. ну хоть по 10.
    перемешай их и никому не говори - и пусть народ их поделит на 2 кластера. вот тебе слепое тестирование.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо rodyanin за полезный пост

    ALFABETH (02.03.2018)

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Я повторял замеры четыре раза. Имеется ввиду пере прошивал плеер туда-обратно.
    а можно сравнить 2 спектра одного и того же сигнала на одной и той же прошивке?

    ---------- Добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:19 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Разница в звучании есть и слышит её не один человек, есть и подтверждение этой разницы на спектрограммах.

    а ничего, что эксперимент некорректен?

    ---------- Добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:20 ----------

    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    еще черная коробка в которую идет поток, и из которой идет звук.
    так на работу черной коробки прошивка не влияет
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    так на работу черной коробки прошивка не влияет
    так это надо один раз убедительно продемонстрировать, а не писать об этом 100 раз. вот и все.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    мой вопрос собственно - смена прошивки влияет на поведение блэкбокса (цап-кабели-усилитель-питание-шумы-единорожки), или не влияет? не в теории - а на практике.
    ну хорошо, как смена прошивки может на блэкбокс влиять, хотя бы в теории?


    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    поскольку твои теоретические доказательства большинство воспринять не в состоянии.
    ну это НЕ МОЯ проблема
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    ну хорошо, как смена прошивки может на блэкбокс влиять, хотя бы в теории?
    магия
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    так это надо один раз убедительно продемонстрировать, а не писать об этом 100 раз. вот и все.
    так уже 10 раз написал, что на работу черной коробки влияет еще до фига случайных вещей, при чем всегда
    соответственно, как отсечь их влияние?
    ну и я готов выслушать теорию, о том, как ПО в 60х влияет на работу платы аудиотракта.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    ну это НЕ МОЯ проблема
    ну, в принципе, твоя. ну или неубедительность Джордано Бруно - тоже была не его проблемой



    ---------- Добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:24 ----------

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    на работу черной коробки влияет еще до фига случайных вещей, при чем всегда. как отсечь их влияние?
    самый простой вариант - статистически.

    ---------- Добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:26 ----------

    sanmigel, если ты будешь стрелять в мишень с 10 метров, держа пистолет в правой руке ты не всегда будешь попадать в 10ку. и если в левой будешь держать - тоже не всегда. но серию выстрелов правой от серии выстрелов левой - отличить - элементарная задача. и чем длиннее серия - тем меньше вероятность ошибиться.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    Сеньор Помидор, сделай 100 картинок стока одного куска. и 100 картинок с доковской прошивкой этого же куска
    Вы же понимаете,что для этого нужно время и не один час. Может и сделаю если заняться будет нечем.
    С другой стороны вы можете сами поэкспериментировать. Ничего сложного здесь нет.
    Единственно нужно брать хороший материал,а не русский рэп или плохо записанный метал.
    Михаил поначалу вообще все отрицал,а потом выяснил,что мр3 на рокбоксе отличается от стока.
    Может и здесь стоит подойти по человечески и все тщательно проверить,а не повторять заклинания?
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Михаил поначалу вообще все отрицал,а потом выяснил,что мр3 на рокбоксе отличается от стока.
    справедливости для - он отрицал, что рокбокс хуже стока. а потом выяснил, что мп3 на рокбоксе - ЛУЧШЕ стока

    понятно, что времени надо много. но один - два промера ничего не доказывают, тем более, что ты точно знаешь, что и когда ты меряешь и что и с чем сравниваешь.

    и в твоей цепочке цап-ацп действительно очень много случайной компоненты.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Saint Petersburg
    Сообщений
    326
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    так это надо один раз убедительно продемонстрировать, а не писать об этом 100 раз. вот и все.
    По-моему уже продемонстрировали:

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    я просто записал поток данных, который подается на ЦАП
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    в 60х мужиках отсутствует полностью программное управление аудиоплатой
    то есть прошивки на ее работу влиять не могут по определению
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    В 60х все примитивно. По питанием аналоговой платы не управляет, ну только на уровне вкл/выкл. Цап тоже никакого конфигурирования не имеет. Единственное, о чем я уже писал, может с формированием клоков для аудио что то похимичить можно.
    На аналоговую плату по действительно влиять не может.
    Файлы выложены. Разве нет?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    и в твоей цепочке цап-ацп действительно очень много случайной компоненты.
    Думаю все же меньше,чем в цепочке
    плеер--наушники-- уши---мозг--возраст--вкусы...
    Но мысль вашу я понял ..
    Последний раз редактировалось Сеньор Помидор; 02.03.2018 в 14:15.
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dachshund Посмотреть сообщение
    По-моему уже продемонстрировали:
    еще раз. это доказывает только то, что доказывает - поток данных на ЦАП одинаковый. это не обязательно означает одинаковый звук на выходе (в общем случае). за то и бьемся.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    qqq111 (25.01.2019), Vlad168 (02.03.2018)

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва (Ярославль)
    Сообщений
    324
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Разбавлю "полемику звучания разных прошивок" первыми впечатлениями от прослушивания HM-603 (сток). По сравнению с моим FiiO X5-I первое на что обращаешь внимание, это напористость звучания, видимо тот самый "жирный звук" о котором все пишут. Но я бы это охарактеризовал как более выделенную середину и бас, то есть музыка идет слитно, как бы одним потоком, но детали в нем утонули. Если нужно аналитичное звучание, т.е. услышать все то, что хотел донести автор/исполнитель, то лучше пройти мимо. А вот если нужна мелодичность, т.е. услышать основной мотив мелодии и/или вокал, то это лучший плеер из тех что я слышал - любители "теплого лампового звука" не проходите мимо. Его манера звучания чем то напомнила звучание кассетных плееров из 90-х (не удивлюсь если в них стояли похожие цапы), эффект ностальжи обеспечивает на ура... Вообщем достаточно противоречивый плеер, если звук это жирный плюс, то все остальное это жирный минус (мою карту памяти отказался читать, один из 10 flac отказался воспроизводить, юзабилити стремится к нулю, шумит на 32 омных в паузах между переключениями с трека на трек). Вообщем для меня он как-будто застрял где-то на рубеже 90-х, но звук понравился, возможно именно своей "непохожестью на все остальные". Если проводить параллель с фотографией, то он мне напомнил мыльницу, хорошую такую универсальную, с одной большой такой кнопкой. С каким источником-материалом не работай а при ее нажатии на выходе всегда получишь приличное фото/звук, но вот управлять им уже не получится, как в зеркалках. И все-таки он жанрово зависимый, но для любителей джаза и вокала я бы его точно рекомендовал, по остальным жанрам остались вопросы, хард-рок вообще не понравился. К сожалению не удалось послушать свою электронику (отказался читать карточку), поэтому как второй плеер (для разнообразия) возможно и сгодится, но как первый и единственный пожалуй он того не стоит. И теперь я прекрасно понимаю, откуда эти бесконечные попытки программных и технических его модов, в попытках "из мультибита сделать дельту")
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    lemminitron (03.03.2018), qqq111 (25.01.2019)

Reply To Thread
Страница 484 из 634 ПерваяПервая ... 384 434 474 480 481 482 483 484 485 486 487 488 494 534 584 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения