Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 300 из 634 ПерваяПервая ... 200 250 290 296 297 298 299 300 301 302 303 304 310 350 400 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,981 по 6,000 из 12678
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hi_Men Посмотреть сообщение
    я не говорил что не слышно, я сказал не понял, что это было!!
    Под словом "слышно" я подразумевал именно четкость восприятия тех или иных звуков. Как правило все звуки типа скрипов, придыхания солистов, щипков пальцев по струнам, щеточки на тарелках- гораздо отчетливее слышны именно на дельтасигмовых плеерах. Hifiman 603 их "съедает", затушевывает.
    p.s. разве в звучании х5 разных ревизий есть большая разница?
    Tascam dr-05- Yuin G2a
    Все приходящее, а музыка вечна!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    243
    Репутация
    242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hi_Men Посмотреть сообщение
    Всё дело в ушах!! ))
    Ну уж если пошла такая пьянка...!! Завтра найду это место и отпишусь.....!!!

    ---------- Добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:22 ----------

    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    Под словом "слышно" я подразумевал именно четкость восприятия тех или иных звуков. Как правило все звуки типа скрипов, придыхания солистов, щипков пальцев по струнам, щеточки на тарелках- гораздо отчетливее слышны именно на дельтасигмовых плеерах. Hifiman 603 их "съедает", затушевывает.
    p.s. разве в звучании х5 разных ревизий есть большая разница?
    Дельта точнее мультибита? На этот счет разные мнения...! Даже технически!
    Я лично так и не определил для себя!!
    Я слушаю то от чего мне комфортно и не долбит мозг............всё дело в ушах!!!
    Разная музыка разные уши разные ЦАПы и обвязки .............
    но насчет того что 603 жрет что то ..........не согласен однозначно!!!!!!!!
    Было и у меня такое впечатление при прослушивание первые 2-3 часа в первые дни!!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hi_Men Посмотреть сообщение
    Дельта точнее мультибита?
    Как правило имеют ввиду что детальнее последнего (603).
    Цитата Сообщение от Hi_Men Посмотреть сообщение
    Я слушаю то от чего мне комфортно и не долбит мозг
    Тут мультибит вне конкуренции. Слушать очень комфортно, что пол часа, что 5-6 часов, чего не скажеш о дельтасигмовх плеерах.
    Цитата Сообщение от Hi_Men Посмотреть сообщение
    но насчет того что 603 жрет что то ..........не согласен однозначно!!!!!!!!
    Ха!!! Послушайте лоту пав голд. Будет вам откровенье! Слышно то, на что в 603 даже намеков нет.
    Последний раз редактировалось ruslanbass; 10.11.2016 в 02:42.
    Tascam dr-05- Yuin G2a
    Все приходящее, а музыка вечна!
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо ruslanbass за полезный пост

    pawellock (30.07.2017)

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    243
    Репутация
    242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    Как правило имеют ввиду что детальнее последнего (603).

    Тут мультибит вне конкуренции. Слушать очень комфортно, что пол часа, что 5-6 часов, чего не скажеш о дельтасигмовх плеерах.

    Ха!!! Послушайте лоту пав голд. Будет вам откровенье! Слышно то, на что в 603 даже намеков нет.
    Ёпрст....да слушал я этот лоту и колор флай и всякие китайские коробки ...! Вы либо меня не поймете или я не правильно выразился.
    Вы все сводите к тому что где то что то услышали новое или еще чего ...сводите к детализации ! Ну наверное это для вас важно!
    Для меня важно другое не мультибит и не дельтасигма или еще хрень!
    Я в самом начале сказал, что узнаваемость инструментов!!!!!!!!!!
    Этот плеерок за такую сумму выдал "хороший" звук точнее что я имел ввиду, рассказываю:
    я как человек который по жизни не только слушаю музыку но и сам играю и в древних 80х сам паял для музыкантов различные гитарные примочки, наверное дает свое и неоспоримое понятие о звуке инструментов.
    и для меня важнее услышать не четкий дельтасигма или как вы выразились насчет прожорливого мультибита, а Гилморовский знаменитый гитарный Fuzz "Big Muff" а не какой нить овердрайв от Boss.
    что это такое можете почитать если интересно.
    И звук медиатора с которого началась беседа я не просто так перепутал с маракасом, просто на фоне где то в глубине был звук я его не сразу узнал и даже не обращал ни когда внимание.
    Вот ЭТО к своему удивлению я четко услышал на дешёвом 603. (кстати Гилмор использовал свои какие то медиаторы ...это так отступление от темы!!! где то читал! )
    И для меня не важно какая там детализация или еще всяка хрень которую пережевывают на разных форумах подобных.
    Плеер тот по моему мнению хорош в котором можно сразу узнать это рояль или этот маракас звучит))))))))))) я конечно упрощаю но...!! ну вот как то так.........
    Конечно может АТ-50 на 603 лучше стыканулись чес FiiO ....черт его знает но факт.

    Буду слушать дальше и узнавать настоящие инструменты!!! чего и всем желаю!!
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    fczch (10.11.2016), LostanDDamneD (10.11.2016), uncle Drew (10.11.2016), инженер (11.11.2016)

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Тут начали, вроде как, дельта-сигму обижать...
    У меня-то есть и мультибитный 601-й, и дельта-сигмовый iBasso DX50, и другие плееры, как на дельта-сигме, так и на кодеках (в подписи указаны).
    И была такая задумка - получить на достославных записях 50-х - 60-х - 70-х (Deep Purple, Pink Floyd, Rolling Stones, CCR, LZ, Луи Армстронг, Дюк Эллингтон, Элла Фитцджеральд, Арета Франклин, Гленн Миллер, Фрэнк Синатра, и много еще кого из славной плеяды), хоть в какой-то степени "соответствующее эпохе записи" звучание.
    Их звучание на "той еще" технике можно сказать генетически сидит в подсознании.
    Долго свои действия расписывать не буду, но достаточно близкое к искомому звучание удалось получить путем сдерживаний и противовесов именно на дельта-сигмовом DX50.
    Звучание DX50 представляю в виде некоторой глыбы, от которой можно отсечь все не соответствующее модели звучания.
    У 601-го с этим хуже - у него "звуковая глыба" не такая большая - поэтому и отсекать-то особо нечего.
    Слушаю на нем классику с AKG 272 - вот в этом качестве такая связка меня вполне устраивает.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Hi_Men, я перешёл на 603-й с АК100 (читай - с Вольфсона) и первое впечатление - густой плотный звук стеной, нет того тридэшного воздушного пространства, в котором на отдельные звуки можно было пальцем показывать, что было с АК. Ну какая тут детализация, лишь бы каши не было. А каши как раз не было. И при более длительном прослушивании я с удивлением обнаружил, что в этой густоте ничего не потеряно и больше того, возросла именно разборчивость отдельных звуков - уже не просто какая-то басгитарная партия в Иггипоповской "In The Death Car", а чётко расслушанный духовой инструмент (не знаю, как называется, но видимо какая-то огромная труба, попёрдывающая баском). Про виолончели у Nirvana рассказывать? А уж медиаторы или лязг струн о порожки - дело привычное и на дельтасигме. Только дельтасигма акцентирует все эти высокочастотные призвуки, а мультибитный мужик подаёт их, не выпячивая, но предельно разборчиво.
    Последний раз редактировалось инженер; 11.11.2016 в 10:47.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    LostanDDamneD (11.11.2016), wheelwarrior (18.11.2016)

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    инженер, а с чем мужика слушаешь?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    mtz_fish, мммотеги, суровый ER4S-сток. Слушал. Сейчас в завязе, но берегу систему на случай рецидива.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо инженер за полезный пост

    mtz_fish (11.11.2016)

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    Звук у мужика конечно на любителя, я вот любитель. Светлый лязгающий и сыпящийся звук верхней середины совсем не мое, даже открытый звук со стадионным эффектом тоже не совсем мое, поэтому не прижились дэноны 2000 и от сенхов 800 эйфории не испытал, а вот звук мужика с баерами, через ламповый усилок, дает тот нужный звук небольшого , но хорошего зала, правильные тембра, хорошая разборчивость, высокая плотность и жирность звука.
    У нас своя песочница, у дельты своя, главное, чтобы не было рукопашной схватки на совочках и не бросались формочками.
    Тут главное процесс получения удовольствия от звука, а не от обладания более высокотехнологичной или дорогой вещи.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    LostanDDamneD (11.11.2016), verry (11.11.2016)

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    mtz_fish, не секрет, что записи разных жанров и различного времени создания требуют достаточно различного звучания.
    Поэтому чем шире интересы и разнообразнее коллекция записей, тем бОльшее количество различный звучаний необходимо иметь.
    И связка в виде один плеер-одни наушники - это разнообразие звучаний обеспечить не сможет.
    Мужичок в это множество звучаний у меня вполне себе неплохо вписался.
    Как, впрочем, и дельта-сигмовые плееры.
    Поэтому, с моей точки зрения, никаких противопоставлений мультибит vs дельта-сигма быть не может.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    28
    Сообщений
    317
    Репутация
    3721 (0)
    По умолчанию
    А я вот купил хидиз ап100 и после многочасового сравнения могу сказать, что мужик однозначно детальнее серединой. Все что в неё попадает - инструменты и голос звучит на нём более натуральнее, с обертонами и истинной детальностью, хотя, стоит признать, бас у хидиза лучше - глубже и быстрее, и сцена шире.
    Сравнивал на сони 7506
    Спойлер: 
    На кармане: Shozy Alien+ & Fischer-Audio Dubliz + FA Coda. В заслуженной отставке - Hm601 ne5532mod (5 лет службы)
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    LostanDDamneD (11.11.2016), wheelwarrior (18.11.2016)

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, я же о том и говорю, главное удовольствие, а с чем и под чем, это вопрос отдельный, на баерах раннего летова слушать не так забавно. А так, мои музыкальные вкусы полностью совпадают с жанровостью мужика, блюз играет душевно, металл задорно и ударно, рок весело, вокал натурально передает)) а современный джаз и прочую мат музыку я лично воспринимаю сдержанно)) ну и нет у меня нормального образования музыкального или некого понимания, чтобы выискывать из музыки некия изыски и приемы музыкантов, и от этого ловить кайф, мне вот подавай эмоции, да вменяемую запись, чтобы инструменты были слышны, да их послезвучия, большего от портатива мне и не надо)

    ---------- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:42 ----------

    ruswood, а какой бас у мужика хуже, просто барабаны у мужика лупят, что надо на ес700 по ночам пугался, а вот суббас малость просевший, но тут скорее синергия с наушниками должна быть, фишеровскиее ббе такой низ давали, что голова болеть начинала, сенхи 380 немного на низах подгуживали, соньки 7506 играли ярковато, если бы их не утопил по синьке, поддался бы на эксперимент по небольшому твику на снижение яркости.
    А так мужик в качестве стационарного источника, выдает звук более интересный, чем ему 0404.
    Кто бы чего не говорил, но мужик учитывая свою цену, даже цену на мод, очень интересный вариант, на мой взгляд по соотношению цена качество аналогов очень мало, а может и нет. Имхо/кмк.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо mtz_fish за полезный пост

    Vlad168 (11.11.2016)

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    mtz_fish, если от баса болит голова - значит качество баса не очень хорошее.
    Я долго боролся с тем, чтобы от баса не болела голова, но в то же время, чтобы бас не зарезать совсем, чтобы бас и суббас был и весьма ощущался.
    У мужичка пока мне этого сделать не удалось, удалось сделать на DX50.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    удалось сделать на DX50.
    не мудрено... полтос и бас - вещи "рядом стоящие"
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Проблему грязного баса в 603 решает апгрэйд на ocub1866. Музыкальная подача очень похожая. Раньше думал, что мод MMDY может помочь, но там добавляются другие косяки в звучание...
    Последний раз редактировалось Vladsoldier; 11.11.2016 в 13:13.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    не мудрено... полтос и бас - вещи "рядом стоящие"
    Не хочу влезать в оффтоп, но у вас несколько устаревшие сведения о басе полтинника.
    Ну, а потом - с какими наушниками его слушать.
    На этом можно закончить по полтиннику в этой ветке.
    Если, тем не менее, настаиваете на продолжении дискуссии по басу полтинника - можно обсудить сей животрепещущий вопрос в ветке по полтиннику - расскажу про свою конфигурацию.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    YKush (11.11.2016)

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    . Раньше думал, что мод MMDY может помочь, но там добавляются другие косяки в звучание...
    какие?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    Коллеги, я вот второй день диву даюсь басу и в целом звуку своего 603 в паре с эДитой - крайне рекомендую попробовать прослушать эти ушки при возможности.
    Vinshine R2R, Пецик баланс, CDM + Carbon Final 500nm mk3, CA Solaris, Fostex 610
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Naikon23 Посмотреть сообщение
    какие?
    Начинает сибилявить верхняя середина и мозг устает от "с"/"з"/"ч" на вокале и некоторые гитарные запилы звенят.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    243
    Репутация
    242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ruswood Посмотреть сообщение
    А я вот купил хидиз ап100 и после многочасового сравнения могу сказать, что мужик однозначно детальнее серединой. Все что в неё попадает - инструменты и голос звучит на нём более натуральнее, с обертонами и истинной детальностью, хотя, стоит признать, бас у хидиза лучше - глубже и быстрее, и сцена шире.
    Сравнивал на сони 7506
    и как он раскачал их..... 63 Ом не дофига ли для него ????

    ---------- Добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:28 ----------

    свое мнение насчет HM603 я высказал не в сторону мультика или дельты а в сторону музыки. В отношении мультика и дельты если замрачиваться на этих не дорогих китай-коробочках однозначно два варианта под разную музыку.
    Просто мне больше нравится слушать хард/метал именно в связке HM603 c Ostry KC06A или Audio-technica ATH-M50.
    Для инструменталки, джаза и электронки дельта на мой слух ложится более объёмно и детальнее. слушаю на FiiO X5/2 c Ostry KC06A и Audio-technica ATH-M50.
    (как кто то тут сказал звук становится более воздушным на дельте) Но это всего лишь так кажется,что воздушность появляется и шире сцена!! (прошу меня не бить ногами в живот это всего лишь мои мозговые доводы))!!!

    народ а кто нить юзал AUDIO-TECHNICA ATH-MSR7 с HM603 или FiiO X5/2 с ????? есть ли смысл с ATH-M50 переходить?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 300 из 634 ПерваяПервая ... 200 250 290 296 297 298 299 300 301 302 303 304 310 350 400 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения