Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 392 из 634 ПерваяПервая ... 292 342 382 388 389 390 391 392 393 394 395 396 402 442 492 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,821 по 7,840 из 12678
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vsiokakest Посмотреть сообщение
    Значит изменить ширину сцены и прозрачность ВЧ - дело плёвое, а увеличить шрифт, например,неподъёмная
    задача?
    Ребята, я не собираюсь заниматься 603-м. Была в шкафу наработка - её выложил. И все.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    мне его звук тоже не зашёл.
    рокбокс не пробовали?
    Просто мне не понятно, зачем строить велосипед, когда есть рб

    ---------- Добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:24 ----------

    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    это заводская прошивка, только смиксованная.
    Славик, чет я очкую ©
    На оригинальной сток прошивке я кирпич сделал, а тут rom(?)

    ---------- Добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:29 ----------

    Цитата Сообщение от vsiokakest Посмотреть сообщение
    увеличить шрифт, например,неподъёмная
    задача?
    Уже давно изобрели рокбокс, поставьте, и будет вам щастье
    (но, все на свой страх и риск!)
    Хотя и на стоке шрифт по мне вполне нормальный (вы видимо плеерами fiio предыд. поколений не владели, вот там шрифт )

    Кстати, мм4 на продажу выставили, не зашёл?
    Последний раз редактировалось syncmaster172n; 24.09.2017 в 21:58.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    28
    Сообщений
    317
    Репутация
    3721 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    HM-603 FW by DOC2008
    Прошил свой 601. Встала без проблем, играет хз как, вроде получше, но не уверен
    Спойлер: 
    На кармане: Shozy Alien+ & Fischer-Audio Dubliz + FA Coda. В заслуженной отставке - Hm601 ne5532mod (5 лет службы)
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо ruswood за полезный пост

    borat2 (25.09.2017)

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от syncmaster172n Посмотреть сообщение
    Уже давно изобрели рокбокс, поставьте, и будет вам щастье
    (но, все на свой страх и риск!)

    Кстати, мм4 на продажу выставили, не зашёл?
    Да, как бы,.. тут разговор не о шрифтах или каких фичах для стоковой прошивки.
    Рокбоксом, естественно, пользуюсь давно.И без него HiFiMAN для меня не стал бы первым плеером.
    В смысле, отправной точкой. Такой коробочкой, которую бы кинул в карман, если бы нужно было
    срочно валить с этой планеты, в случае какого дерзкого приближающегося астероида.
    Собственно, когда на РБ инфу рыл, постоянно натыкался на глобальную движуху по iBasso dx50,
    в которой основным гуру и был DOC.Чего там творилось, сам прочувствовать не мог, аЙбассо не было
    у меня, но со стороны это выглядело почти алхимическим действом.И, честно признаюсь, до вчерашнего
    дня мне было бы очень интересно, этого легендарного Дока повстречать в этой теме.Но даже и мысли,
    что такое может произойти не возникало.(HM-603 FW by DOC2008!!!)
    Короче, наверное, смысла говорить дальше нет.Закинул он нам пыльную прошивку, и пошёл дальше.
    Но для меня этот визит был важен.Хотел кое-чего для себя уяснить.Теперь это наглядно.
    --
    мм4 - не для этой темы разговор.Зачем людям душу травить.
    Тем более, когда его зачислили в ранг "Топов". Я просто хотел подтверждения лично.
    Теперь ищу Flang v5, для перемещения его туда.
    --
    HiFiMAN HM-603 может быть тем плеером, когда говорят, "ну...мне хватает".Давно еще сам удивлялся,
    когда читал статью о выборе музыкальной шкатулки от Mycroft Holmes "Какой Плеер Лучше/выбрать?" в которой
    он поставил 603 на первое место.
    Спойлер: 
    1.1 HiFiman HM601/603
    (поправка - теперь еще в туже копилку и HM603. Правда с некоторых пор есть информация что оный плеер будет зарыт на веки в самое ближайшее время)
    - на данный момент, после закрытия темы HM801 это, по моему не просвященному мнению, лучшее предложение на рынке.
    Причина - ну хотя бы потому, что это единственный реальный R-2R (мультибитный, параллельный) цап на рынке к тому же без цифровой фильтрации, обладающий лучшей переходной характеристикой на данный момент (пока не выйдет наш плеер ) среди плееров ЛЮБОЙ цены. Это может нравится или не нравится, но это уже само по себе уникально. А о ценности переходной характеристики я уже писал.
    Что касается звука, то существующий миф о том что он мутный - это просто гонево от использования с ним изначально мутных "аудиофильских" вариантов наушников (разного рода многодрайверы с "широкой сценой" и динамические аудиофильские хрени типа Денона или старших АТ).
    Просто на других дельтовых плеерах подзвон дельты немного скрывает мутность наушников. К тому же часто сравнение идет со слабыми по мощности плеерам которые вместо серьезной нагрузки на нч выдают мягкотелое и слабое "пукание" и, соответственно, не способно так показать что наушники - хрень. 601 это может. В остальном может быть есть небольшой уклон в сторону низких, но предельно аккуратный. Других особых косяков нет. Нету слабости ударов, нет фонового гудения, нет мягкотелости присущей типичному "вольфу" и сыпучести и грязи на верхах присущей подавляющему большинству недорогих дельт. Высокие - предельно аккуратные, без искусственного подзвона и "псевдодетализации".

    В общем,.. коробочка эта не простая. Её менять или продавать точно не буду.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    uncle Drew (25.09.2017), Сеньор Помидор (26.09.2017)

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vsiokakest Посмотреть сообщение
    ищу Flang v5, для перемещения его туда.
    шило на мыло?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    syncmaster172n,формат темы необходимо соблюдать.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    28
    Сообщений
    317
    Репутация
    3721 (0)
    По умолчанию
    Не, ну фланг это как бы вообще не конкурент, он интересный, но как основной плеер нереально. А прошивка от Doc2008на слух как будто v-образная
    Спойлер: 
    На кармане: Shozy Alien+ & Fischer-Audio Dubliz + FA Coda. В заслуженной отставке - Hm601 ne5532mod (5 лет службы)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    293
    Репутация
    1309 (0)
    По умолчанию
    Добрый день! Прошил на "HM-603 FW by DOC2008", мне показалось лучше стало чем 0,11 что была. Так что, спасибо.

    ---------- Добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:13 ----------

    Не дописал. У меня hm-603. Вроде бы и правда высоких прибавилось. И чище как-то. Хуже точно не стало.

    ---------- Добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:58 ----------

    Наушники Monk+ (большая синергия с Hifiman), Ritmix 508 и Old Scool 33/3 Fisher с замененным кондером на Nichicon.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DOC2008 (26.09.2017), edevil (28.09.2017), Сеньор Помидор (26.09.2017)

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    не знаю, будет ли кому то интересно, но всётаки напишу.
    сегодня приехала ко мне с Али зубная щётка LANSUNG-U1.
    там usb зарядка. так вот разъём её в точности такой же как на мужике.
    я проверил и от зарядки мужика можно щётку заряжать, и мужика от щёточного кабеля.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bedbug (29.09.2017), LostanDDamneD (29.09.2017), qwre13 (29.09.2017), serpentine (02.10.2017), SNPR_ (04.10.2017)

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    529
    Репутация
    3000 (0)
    По умолчанию
    Извиняюсь если повторюсь, 603 переваривает 64гб флешки?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    640
    Репутация
    4619 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hide Посмотреть сообщение
    603 переваривает 64гб флешки?
    И 128 тоже. Только нужно форматнуть в FAT 32. Я пользуюсь программой guiformat.А вот полгода назад в ларьке в переходе у площади трёх вокзалов в Москве купил микросиди-карту PERFEO 128 гб (вроде так называется. Лень из плеера вынимать и смотреть). И к моему удивлению она отформатирована в FAT32. Новая! И 603-й, и 801-й её играют без проблем. Вот такие бывают приятные неожиданности.
    Последний раз редактировалось pawellock; 03.10.2017 в 22:59.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо pawellock за полезный пост

    hide (03.10.2017)

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    529
    Репутация
    3000 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pawellock Посмотреть сообщение
    И 128 тоже. Только нужно форматнуть в FAT 32. Я пользуюсь программой guiformat.А вот полгода назад в ларьке в переходе у площади трёх вокзалов в Москве купил микросиди-карту PERFEO 128 гб (вроде так называется. Лень из плеера вынимать и смотреть). И к моему удивлению она отформатирована в FAT32. Новая! И 603-й, и 801-й её играют без проблем. Вот такие бывают приятные неожиданности.
    ясно, спасибо, а лучше (быстрее) заливать через флешку переходник, либо через шнур к плееру? сток переваривает 192\24? И еще один вопросик по поводу чехольчика, где можно заказать под 603 на али не нашел?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    640
    Репутация
    4619 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hide Посмотреть сообщение
    а лучше (быстрее) заливать через флешку переходник, либо через шнур к плееру? сток переваривает 192\24? И еще один вопросик по поводу чехольчика, где можно заказать под 603 на али не нашел?
    Я на работе заливаю через флешку-картридер, дома через встроенный в ноутбук. Через шнурок никогда не пробовал - интуиция подсказывает что будет гораздо медленнее. 192\24 никогда не слушал - только 44.1\16. Мне хватает .А чехол некоторые форумчане заказывают с АЛИ, а другим шьют в швейных мастерских. В этой ветке можно найти фотографии чехлов. Тоже недавно озаботился этим. Сходил в одно ателье и показал им как пример кожаный чехол от Hidizs AP100, который был с собой. Сделали круглые глаза и сказали что они так не смогут. Типа это нужно шить в шорном ателье и что в Москве таких нет и нужно ехать в Питер... Во как загнули!!! НЕ ВЕРЮ ШУРА! ПАНИКОВСКИЙ НЕ ОБЯЗАН НИЧЕМУ ВЕРИТЬ! В общем так - распечатую фото чехлов с форума и пойду по всем швейным ателье...
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо pawellock за полезный пост

    hide (03.10.2017)

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Hide, конечно лучше через картридер, будет намнооого быстрее)
    24/192 603 читает, только смысла в этом особо нет, тк он будет перегонять рсм в 24/96(или 48?)
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо syncmaster172n за полезный пост

    hide (03.10.2017)

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    37
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    Ребята, я не собираюсь заниматься 603-м. Была в шкафу наработка - её выложил. И все.
    Если можно для жителей Украины( не открывается Я.Диск ) выложить на гугл.диске прошивку Дока. А то руки чешутся попробовать, а скачать не могу. Буду премного благодарен.
    Последний раз редактировалось Seryogaivanov; 05.10.2017 в 00:06.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    976
    Репутация
    1728 (0)
    По умолчанию
    Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации - hm603 на стоковой 0.07, карта памяти sony 64gb как положено в fat32, музыку на карту закидываю через otg телефона, глюк таков - при записи новых папок в формате (группа) / подпапки (альбом 1), (альбом 2) итд мужик показывает что в разных альбомах образуются одни и те же песни, принудительное обновление медиа ситуацию не меняет.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mitch Посмотреть сообщение
    Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации - hm603 на стоковой 0.07, карта памяти sony 64gb как положено в fat32, музыку на карту закидываю через otg телефона, глюк таков - при записи новых папок в формате (группа) / подпапки (альбом 1), (альбом 2) итд мужик показывает что в разных альбомах образуются одни и те же песни, принудительное обновление медиа ситуацию не меняет.
    Вроде была аналогичная ситуёвина. Форматнул карту через sd card forrmat'ом и gui'ём. Помогло
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    37
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Скачал правдами-неправдами наконец-таки прошивку от Дока. И я вам честно скажу, это стоило всех мучений-звук из этой маленькой коробочки стал волшебным. Для тех, кто не может скачать с я.диска выложу на г.диске https://drive.google.com/open?id=0Bz...VBSTEZTU2liTmc
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DOC2008 (10.10.2017), pawellock (05.10.2017), radriges12 (05.10.2017), syncmaster172n (05.10.2017), uncle Drew (05.10.2017)

  27. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    145
    Репутация
    915 (0)
    По умолчанию
    Попробовал прошивку от DOC2008 . По ощущениям, НЧ из 0.11 прошивки, а ВЧ из 0.07. середина без изменений.
    Спойлер: 
    Hidizs AP100, HiFiMAN HM-603+Fostex TE-05, TE-07, FLC 8S
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо SNAP за полезный пост

    syncmaster172n (05.10.2017)

  29. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Здравствуйте.
    Не пойму, как разобрать плеер, чтобы почистить экран - это возможно? Откручиваю сперва внешние четыре болта, затем те четыре, которые внутри держат плату, а дальше плата не снимается и передняя крышка тоже держится как влитая. Никто не подскажет последовательность дальнейших действий? Очень поможете.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 392 из 634 ПерваяПервая ... 292 342 382 388 389 390 391 392 393 394 395 396 402 442 492 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения