Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 538 из 634 ПерваяПервая ... 38 438 488 528 534 535 536 537 538 539 540 541 542 548 588 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,741 по 10,760 из 12678
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    ЕКБ
    Сообщений
    90
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Есть кривые равной громкости. В соответствии с ними при низком уровне звукового давления чувствительность слуха по НЧ и по ВЧ низкая, при повышении звукового давления чувствительность слуха начинает подравниваться.
    Поэтому и стараются сделать уровни громкости при сравнении одинаковыми, и по этой же причине все звукорежи работают со звуком на большой громкости.
    Вероятно это и есть ответ на вопрос - какая прошивка лучше звучит Смотря какой файл слушать, если это флак с повышением уровня в плюс, тогда Рокбокс рулит, если в минус, тогда Сток форева
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Z78 Посмотреть сообщение
    Вероятно это и есть ответ на вопрос - какая прошивка лучше звучит Смотря какой файл слушать, если это флак с повышением уровня в плюс, тогда Рокбокс рулит, если в минус, тогда Сток форева
    Несколько удивила ваша инфа с содержимым тэгов.
    ---------
    reference libFLAC 1.1.4 20070213 ALBUM=The CROSS of Changes
    ARTIST=Enigma DATE=1993 DEION=
    GENRE=New Age TITLE=Second Chapter
    TRACKNUMBER=1 replaygain_track_gain=+6.35 dB replaygain_track_peak = 0.461700
    ---------

    Ежели это один альбом Энигмы, то зачем в одном из треков увеличивать громкость на 6 (!) дБ - это увеличение уровня в два раза ?
    А у остальных треков из этого альбома - тоже разное и ненулевое значение гейна ?
    Что, звукорежиссёры поленились выставить нужный уровень громкости без привлечения тегов ?
    Обработка громкости из тегов - это лишние искажения.

    А насчёт выставления одинаковой громкости при сравнении - ну, так это - сведения из первого класса начальной школы.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 02.04.2018 в 14:45.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    ЕКБ
    Сообщений
    90
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Несколько удивила ваша инфа с содержимым тэгов.
    ---------
    reference libFLAC 1.1.4 20070213 ALBUM=The CROSS of Changes
    ARTIST=Enigma DATE=1993 DEION=
    GENRE=New Age TITLE=Second Chapter
    TRACKNUMBER=1 replaygain_track_gain=+6.35 dB replaygain_track_peak = 0.461700
    ---------

    Ежели это один альбом Энигмы, то зачем в одном из треков увеличивать громкость на 6 (!) дБ ?
    А у остальных треков из этого альбома - тоже разное и ненулевое значение гейна ?
    Теперь, что звукорежиссёры ленятся выставить нужный уровень громкости без привлечения тегов ?
    Обработка громкости из тегов - это лишние искажения.
    Кто же его знает Я привел данную инфу просто для примера того, что во флаке возможно сохранения данных для ReplayGain.

    Я думаю так программа грабинга отработала, это самый первый трек, тихий, вот его и причесали Криво конечно, причем остальные треки все в минусе Делал не сам, взято с одного известного трекера если что.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    А насчёт выставления одинаковой громкости при сравнении - ну, так это - сведения из первого класса начальной школы.
    не нужно искать сложных объяснений там, где достаточно простых.
    тут где-то в начале страниц 20 обсуждения того, где лучше звук - на лоу гейн, или на хай гейн.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    ЕКБ
    Сообщений
    90
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    А насчёт выставления одинаковой громкости при сравнении - ну, так это - сведения из первого класса начальной школы.
    Я к тому, что народ сравнивает звук стока и рокбокса с включенным гейном в рокбоксе, что заведомо дает вероятность получить разную громкость в наушниках при одинаковом положении регулятора громкости, и никак ты ее точно не выставишь, а это влияет на восприятие конечного звучания прошивки...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Z78 Посмотреть сообщение
    Кто же его знает Я привел данную инфу просто для примера того, что во флаке возможно сохранения данных для ReplayGain.

    Я думаю так программа грабинга отработала, это самый первый трек, тихий, вот его и причесали Криво конечно, причем остальные треки все в минусе Делал не сам, взято с одного известного трекера если что.
    Ну, тогда похоже, что сграбили так неумело.
    Хотя, может и наоборот - умело - нормализовали треки по громкости, чтобы слушать в шумной обстановке


    ---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:01 ----------

    Цитата Сообщение от Alex_Z78 Посмотреть сообщение
    Я к тому, что народ сравнивает звук стока и рокбокса с включенным гейном в рокбоксе, что заведомо дает вероятность получить разную громкость в наушниках при одинаковом положении регулятора громкости, и никак ты ее точно не выставишь, а это влияет на восприятие конечного звучания прошивки...
    Ну, если сравнивать вавки, то - всё ОК.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 02.04.2018 в 15:32.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    304
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    тут где-то в начале страниц 20 обсуждения того, где лучше звук - на лоу гейн, или на хай гейн.
    И как лучше? Лоу гейн это что-то типа доп сопротивлений включается в цепь для низкоомов? Тогда по идее если все наушники от 32ом и выше, то хайгейн можно оставлять?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    ЕКБ
    Сообщений
    90
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Ну, тогда похоже, что сграбили так неумело.
    Хотя, может и наоборот - умело - нормализовали треки по громкости, чтобы слушать в шумной обстановке


    ---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:01 ----------



    Ну, если сравнивать вавки, то - всё ОК.
    Это да, но мы же не знаем на каком конкретно материале слушатели на протяжении 7 лет находят разницу в звучании между стоком и рокбоксом, кто-то вообще mp3 предпочитает Кто-то слышит, а кто-то и не слышит никакой разницы (возможно прослушав "правильный" материал) и пополняет ряды "клуба глухих"
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Z78 Посмотреть сообщение
    Это да, но мы же не знаем на каком конкретно материале слушатели на протяжении 7 лет находят разницу в звучании между стоком и рокбоксом, кто-то вообще mp3 предпочитает Кто-то слышит, а кто-то и не слышит никакой разницы (возможно прослушав "правильный" материал) и пополняет ряды "клуба глухих"
    Влияние на звучание по значимости, с моей точки зрения, огрублённо располагается в таком порядке:
    - наушники
    - плеер
    - эквалайзер
    - усилитель (бутербродный)
    - кабели (межблочник, от наушников)/тонкие настройки (моддинг) наушников
    - прошивка
    - формат файла
    - тонкие настройки прошивки (digital filter, Freq Scaling Governor - ну, этого в НМ нет)

    Поэтому прошивка - у меня - не на первом месте, хотя и имеет значение.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    где Макар телят не пас
    Сообщений
    484
    Репутация
    7584 (0)
    По умолчанию
    Эм, поправочка!
    Пункт 1 - качество материала
    "Нас можно заменить, нашу цель — нет" (С) Commander Sinclair
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо ALFABETH за полезный пост


  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ALFABETH Посмотреть сообщение
    Эм, поправочка!
    Пункт 1 - качество материала
    На качество материала мы повлиять не можем - как диск записан - так и записан.
    А уж под особенности этой записи и нужно подбирать звучание.
    От того, что диск плохо с современной точки зрения записан, я не перестану его слушать.
    А вот выстроить звучание, чтобы диск ласкал слух и душу - это в наших (меломанских) руках.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва (Ярославль)
    Сообщений
    324
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    От того, что диск плохо с современной точки зрения записан, я не перестану его слушать.
    Простите, но напомнило)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rusandy Посмотреть сообщение
    Простите, но напомнило
    Это ко мне не относится.

    Понимаете, в чём дело, мне приходится выступать с нескольких точек зрения.
    Если я абсолютно всё буду оценивать, глядя из 60-х годов, из золотого (моего любимого) века звукорежиссуры, то это будет несколько предвзято и не все это поймут, потому что они этого никогда не слышали.
    Поэтому иногда звучание я оцениваю с точки зрения сегодняшнего дня, в котором звукорежиссёры работают с компьютерной обработкой цифрового музыкального материала и мода(sic!) на характер подачи или стиль подачи музыкального материала совершенно другие, нежели в тех же благословенных 60-х.

    И, разумеется, с точки зрения сегодняшней, записи 60-х тем, кто начал слушать музыку, начиная с 90-х, естественно покажутся несовершенными.
    В коллекции у меня записи от 50-х до 2000-х. Но записей 2000-х гораздо меньше.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 02.04.2018 в 20:49.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Oleggg (03.04.2018)

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва (Ярославль)
    Сообщений
    324
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Я примерно понял о чем вы, я к тому что сейчас очень много переизданий выходит, не стоит на чем то старом зацикливаться. Кто то возможно считает что вот тогда в 60-80х все было натурально и качественно, а я думаю, что в эпоху перфокарт и винила записать что-то качественно было впринципе невозможно) Но тем не менее винил слушать люблю, но совсем по другой причине-он вызывает чувство ностальгии.. воспоминаний из детства и образов полученных с заезженной до дыр пластинки...Парадокс, но hifiman вызывает похожие чувства, что по звуку, что внешне он напоминает тот самый первый плеер из детства, звук которого навсегда останется эталонным. Не знаю как надолго, но сейчас он стал самым любимым плеером))
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rusandy Посмотреть сообщение
    Я примерно понял о чем вы, я к тому что сейчас очень много переизданий выходит, не стоит на чем то старом зацикливаться. Кто то возможно считает что вот тогда в 60-80х все было натурально и качественно, а я думаю, что в эпоху перфокарт и винила записать что-то качественно было впринципе невозможно) Но тем не менее винил слушать люблю, но совсем по другой причине-он вызывает чувство ностальгии.. воспоминаний из детства и образов полученных с заезженной до дыр пластинки...Парадокс, но hifiman вызывает похожие чувства, что по звуку, что внешне он напоминает тот самый первый плеер из детства, звук которого навсегда останется эталонным. Не знаю как надолго, но сейчас он стал самым любимым плеером))
    Спасибо за понимание.
    Вот, несмотря на свой почтенный возраст, чувство ностальгии, как таковое - со слезой - у меня отсутствует как класс.
    Но я очень хорошо помню как звучали The Beatles на ламповом приёмнике "Балтика - М52", когда вьюношей их слушал в 60-х.
    И их записи были рассчитаны на прослушивание на аппаратуре именно с таким звучанием.
    И таковое же звучание для них я и пытаюсь выстроить на своей технике. Кое что удаётся - получается, как я его называю - "атмосферное" звучание - звучание из той эпохи.
    Поэтому, чтобы для меня альбом зазвучал - нужно для него обеспечить соответствующее звучание.
    Только не надо думать, что у меня для каждого альбома своё звучание.
    Всё хорошо - в меру.
    Но, примерно с десяток основных различных звучаний у меня есть - их и использую.

    К переизданиям и ремастерам отношусь с достаточной долей критики - далеко не все они хороши, хотя есть и удачные ремастеры.

    Да, и насчёт мастерства звукорежиссёров.
    В те далёкие-далёкие годы у звукорежиссёров было гораздо меньше технологических возможностей, чем у нынешних, но мастерства, гибкости ума и умения использовать этот скудный арсенал у них было не отнять.
    Как это говорится - одним топором построили деревянный храм, которым все любуются до сих пор.

    ...Впрочем, куда-то совсем в оффтоп залезли.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 02.04.2018 в 23:00.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Oleggg (03.04.2018)

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dzhoops Посмотреть сообщение
    Подтверждаю баг, то же самое. Из настроек касательно звука отключал replay gain и затухание при паузе/воспроизведении.
    аналогично. помогает дернуть обратно в 44, ребут, и потом снова 88.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва (Ярославль)
    Сообщений
    324
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    аналогично. помогает дернуть обратно в 44, ребут, и потом снова 88.
    Мне сложно сказать с чем именно связана эта ошибка, нужно дебажить. У меня была единственная версия - что где-то еще в коде не учтена частота 88, что и приводит к такой ошибке в работе. И такое место действительно нашлось в описании регистров для чипа Но если судить по datasheet (стр. 245), то ее поддержки там просто не заявлено. Поэтому если ошибка все-таки связана именно с этим, то поправить ее точно не получится.
    Поэтому варианта всего 2:
    1) оставить все как есть
    2) убрать пункт с 88.2
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rusandy Посмотреть сообщение
    1) оставить все как есть
    я за этот
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва (Ярославль)
    Сообщений
    324
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    помогает дернуть обратно в 44, ребут, и потом снова 88.
    Хочется все-таки локализовать проблему.
    Соответственно можно поподробнее описать как именно проявляется проблема?
    Из первого сообщения напрашивался вывод, что при длительном воспроизведении в режиме вывода в 88 плеер/чип зависает и помогает только ребут. А из вашего "дернуть обратно в 44, ребут..." получается, что это касается только воспроизведения, управление в меню сохраняется? При следующем зависании, попробуйте "дернуть в 96, ребут и потом снова 88". Я вчера целый альбом прослушал с выводом в 88, но плеер так и не завис..
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    У меня это так проявляется: Если плеер запустить с настройкой частоты, отличной от 88.2, то всё ок, плеер воспроизводит. При воспроизведении переключить на 88.2, слышим щелчок смены частоты, плеер воспроизводит дальше. Выключаем плеер с 88.2 частотой в настройках. После включения воспроизведение не стартует, ни того файла, что играл до выключения, не любого другого (на экране воспроизведения статус Play, но шкала воспроизведения стоит на месте). Чтобы плеер снова воспроизводил файлы, необходимо переставлять частоту с 88.2 на любую другую (хоть на 96) и перезагружать устройство.
    Спойлер: 
    Дома: Album Player -> CM6631A USBtoI2C -> L.Hifi DAC L1387A tda1387x8
    Портатив: HM-603 mod. rockbox by rusandy, Zishan Z1 mod.
    Уши: Sennheiser HD 558, TRN V80, AuGlamour RX-1. Всё mod.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 538 из 634 ПерваяПервая ... 38 438 488 528 534 535 536 537 538 539 540 541 542 548 588 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения