Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 240 из 634 ПерваяПервая ... 140 190 230 236 237 238 239 240 241 242 243 244 250 290 340 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,781 по 4,800 из 12678
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    где Макар телят не пас
    Сообщений
    484
    Репутация
    7584 (0)
    По умолчанию
    "Чистокровные стоковцы", друзья, Вам элементарно повезло с первой же связкой, поздравляю!
    Я еще не нашел.... отсюда и танцы с прошивками.
    "Нас можно заменить, нашу цель — нет" (С) Commander Sinclair
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    843
    Репутация
    8698 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IDBEHOLD Посмотреть сообщение
    Устал ждать пока там на барахолке кто разродиться на продажу своего мужика, купил "нулёвый" с DNS. В связке с Myst Nail 2 наблюдается добротная такая синергия, звук безусловно тёмный, но ВЧ отрабатывает нормально (на мой слух). По поводу сабжа в период обращения возникло несколько вопросов:
    1. Прошивка 0.07, а что означает дата указанная в System info? Выход плеера или прошивки?
    2. Как быстро должны стираться надписи сбоку?. Я влажными пальцами тёр - ноль эмоций.
    3. Сколько заряжать плеер? В интернете пишут 3-4 часа, здесь 8-9, да и судя по адаптеру в 0.3 Ah так получается.
    4. Для каких целей нужен линейник? В нём звук орёт, а регулятором громкости это дело не исправляется, так и должно быть?
    Пока добрые люди отвечают, пойду дальше наслаждаться новым звучание старых песен.
    Поздравляю с приобретением.По поводу надписей-если не стерлись в течении первых пятнадцати секунд использования значит надписи не стираемые.Заряжать нужно около восьми часов.Линейник нужен для подключения к внешнему усилителю.Сигнал на линейный выход идет в обход встроенного усилителя.Наушники к линейнику подключать не стоит,я думаю.)На Хайфаймен 603 громкость на линейном выходе не регулируется.Дата означает,по моему,время выхода прошивки,но могу и ошибатся.Вроде все сказал,что знал.Если что не так-люди поправят.)
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IDBEHOLD (06.06.2016), uncle Drew (06.06.2016)

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Златоуст
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    28832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LostanDDamneD Посмотреть сообщение
    Поздравляю с приобретением.По поводу надписей-если не стерлись в течении первых пятнадцати секунд использования значит надписи не стираемые..Если что не так-люди поправят.)
    На моем минут 40 держались, но я их берег
    Поменял проигрыватель, на выигрыватель.

    Спойлер: 
    iBasso DX100AlexEdition + Mk4proPlus
    Спойлер: 
    Список того что было, давно не вмещается в профиль...
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    LostanDDamneD (06.06.2016), uncle Drew (06.06.2016)

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LostanDDamneD Посмотреть сообщение
    У меня с CUE такая-же петрушка.Да и с APE образами тоже бывают проблемы с воспроизведением.Я уже привык FLAC потреково нарезать.Так и живу.)
    Так-то оно так, я обычно всегда FLAC потреково режу фубаром. Но есть альбомы, в которых нет пауз между треками. У меня Pioneer N-50А пауз между треками не делает, поэтому и образы на него заливать ни к чему. А вот HiFiMAN HM-603 почему-то воспроизводит с паузами.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    843
    Репутация
    8698 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SAMNG358 Посмотреть сообщение
    Так-то оно так, я обычно всегда FLAC потреково режу фубаром. Но есть альбомы, в которых нет пауз между треками. У меня Pioneer N-50А пауз между треками не делает, поэтому и образы на него заливать ни к чему. А вот HiFiMAN HM-603 почему-то воспроизводит с паузами.
    Это один из недостатков,с которым неизбежно прийдется мирится.Хайфаймен вобще во многом требует компроммисов.Лично я прщаю ему все,как только начинает играть музыка.)
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IDBEHOLD (07.06.2016), JinHit (07.06.2016), uncle Drew (06.06.2016), Сеньор Помидор (07.06.2016)

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Господа форумчане, а какие наушники к нему посоветуете? Ссори за оффтоп, если данная тема подымалась ранее.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SAMNG358 Посмотреть сообщение
    Господа форумчане, а какие наушники к нему посоветуете? Ссори за оффтоп, если данная тема подымалась ранее.
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Возраст
    35
    Сообщений
    25
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Так, камрады, вопрос. Как в нашем 603-м наладить воспроизведение с остановленной точки? Включаю и он каждый раз кажет меню, а там либо трэки, либо карту выбирать и треки опять запускать...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    12458 (0)
    По умолчанию
    Джойстик влево
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    JohnConstantine (08.06.2016), uncle Drew (08.06.2016)

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    197 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SAMNG358 Посмотреть сообщение
    Так-то оно так, я обычно всегда FLAC потреково режу фубаром. Но есть альбомы, в которых нет пауз между треками. У меня Pioneer N-50А пауз между треками не делает, поэтому и образы на него заливать ни к чему. А вот HiFiMAN HM-603 почему-то воспроизводит с паузами.
    Хорошо, что есть паузы это большой плюс, а то просто раздражает сплошное воспроизведение, мешанина без начала и конца музыкального прлизведения.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    37
    Репутация
    615 (0)
    Thumbs up
    Цитата Сообщение от fenomik Посмотреть сообщение
    Хорошо, что есть паузы это большой плюс, а то просто раздражает сплошное воспроизведение
    Человек же объясняет, что есть некоторые(!) альбомы, в которых конец каждой композиции, плавно перетекает в начало следующей. У меня у самого в аудиотеке есть такие альбомы (к примеру Nostradamus от Judas Priest). Как приятно его слушать там где есть gapless и как скрипят зубы от пауз при прослушивании его в Hifiman 603. Но зато у мужичка есть то, чего нет у устройств поддерживающих воспроизведение без пауз - неповторимый звук и свой характер.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    LostanDDamneD (09.06.2016), uncle Drew (09.06.2016)

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Мужик с ушами разной омности по разному батарею жрет? Слушаю в основном 32 омные,а тут несколько дней 64омные юзал и вроде быстрее сел
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    12688 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Naikon23 Посмотреть сообщение
    Мужик с ушами разной омности по разному батарею жрет? Слушаю в основном 32 омные,а тут несколько дней 64омные юзал и вроде быстрее сел
    Странно. Вроде как раз наоборот должно быть...
    Спойлер: 

    Арматурки
    Было: Rose Mini2, HisoundAudio HA2
    Гибриды LZ A4 2BA, TTPOD T2
    Было: FIDUE A73,
    Внутриканальные TFZ Exlusive 5
    Было: TFZ Kings, Macaw GT100S, BGVP YSP04, Sennheiser HD 429,
    Вкладыши Rose Masya, TY Hi-Z HP-32- 150, VE MONK, VE MONK +
    Ортодинамы ТДС ЭХО Н-16-40С
    Источники Shanling M3s, Aune M1s, Zishan DSD
    Было:Cayin N3 Hidizs AP100, HiFiMan HM-603, XUELIN IHIFI770C, Hidizs AP60, Colorfly C3
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от doctor.01 Посмотреть сообщение
    Странно. Вроде как раз наоборот должно быть...
    Не претендую на знание школьного курса физики, но если мы выкручиваем громкость одинаково для обоих ушей, то для расскачки высокоомных ушей требуется больше энергии. Т.е., например, неразумно было бы, если бы грузовику требовалось меньше топлива, чем легковушке с одним и тем же двигателем (при разной массе) для того, чтобы пройти одно и то же расстояние.
    Сейчас:
    Hifiman HM-603, Laconic Lunch Box Pro;
    Fostex T50RP MK3, Grado SR225i (the best!), Myst Nail 1 (44sound), Bose AE2.

    Было:
    iHiFi 960 Pro , iHiFi 960 Pro MM, Colorfly C4 Pro, Beyerdynamic 880 Pro, Beyerdynamic 990 Pro, Myst Nail 2x2
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    12688 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от h76q13 Посмотреть сообщение
    Не претендую на знание школьного курса физики, но если мы выкручиваем громкость одинаково для обоих ушей, то для расскачки высокоомных ушей требуется больше энергии. Т.е., например, неразумно было бы, если бы грузовику требовалось меньше топлива, чем легковушке с одним и тем же двигателем (при разной массе) для того, чтобы пройти одно и то же расстояние.
    Сравнение с автомобилями не совсем корректное. Рекомендую почитать. Раз, два, три.
    Спойлер: 

    Арматурки
    Было: Rose Mini2, HisoundAudio HA2
    Гибриды LZ A4 2BA, TTPOD T2
    Было: FIDUE A73,
    Внутриканальные TFZ Exlusive 5
    Было: TFZ Kings, Macaw GT100S, BGVP YSP04, Sennheiser HD 429,
    Вкладыши Rose Masya, TY Hi-Z HP-32- 150, VE MONK, VE MONK +
    Ортодинамы ТДС ЭХО Н-16-40С
    Источники Shanling M3s, Aune M1s, Zishan DSD
    Было:Cayin N3 Hidizs AP100, HiFiMan HM-603, XUELIN IHIFI770C, Hidizs AP60, Colorfly C3
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от doctor.01 Посмотреть сообщение
    Сравнение с автомобилями не совсем корректное. Рекомендую почитать. Раз, два, три.
    Это всё хорошо, но на высокоомах, чтобы играло громче, мы выкручиваем громкость и, как следствие, напряжение. Таким образом и ток увеличивается. На низкоомах при том же напряжении понятно, что ток больше, но и напряжение нам такое не нужно, оно меньше. Т.е. в данном случае сказать однозначно нельзя, это можно сделать только для двух конкретных моделей наушников, для которых можно будет узнать, при каких значениях напряжений они играют с одинаковой громкостью. Думаю будет понятнее, что например отсутствие наушников - это наушники с бесконечным (почти) сопротивлением и ток, как известно не идёт, батарея не расходуется, но в таком случае громкость у нас на выходе нулевая и для того, чтобы что-то услышать, надо выкрутить напряжение в бесконечность (почти, до очень больших значений).
    Сейчас:
    Hifiman HM-603, Laconic Lunch Box Pro;
    Fostex T50RP MK3, Grado SR225i (the best!), Myst Nail 1 (44sound), Bose AE2.

    Было:
    iHiFi 960 Pro , iHiFi 960 Pro MM, Colorfly C4 Pro, Beyerdynamic 880 Pro, Beyerdynamic 990 Pro, Myst Nail 2x2
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    h76q13, Вопрос много раз обсуждался. Я замерял это дело на Такстар про 80 (60 ом), Всоник всд 3 (32 ом) и ради интереса Сенхайзерах мх270 (16 ом). Материал - Моторхед и Шопен все каноничный флак (16\44), игралось с китайской флехи, с периодичностью включения экрана раз в 10-15 мин и длительностью подсветки 5 сек. Плееру уже не много-не мало год, надписи до сих пор не стерлись, гейн лоу, громкость (если по меркам хм601 с циферками на регуляторе 3 и больше не трогалась) для Такстаров это чуть выше по громкости, что я слушаю обычно, для Всоников - уже орет, для Сенхов - не то что орет, а пилит уши. С про 80 расклад был таков первое деление ушло за 30 мин, второе-за 1 час, третье -3 часа+-10 мин, четвертое - 3 часа, пустая батарейка - 1 час 15 мин. На Всониках то же самое, НО на первом делении проиграл 40 минут, а на последнем 1 час 30 минут, на сенхах - на первом делении 1 час, на втором 1.5, на третьем и четвертом по 3 часа, отсутствие делений - еще полтора часа. Возможно у меня погрешности, но вряд ли. Перетыкал наушники, громкость не трогал.


    Подытожим - 60 Ом - примерно 8,5 часа, 32 ом - примерно 9 часов 15 мин, на 16 ом - около 10.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Motorizer за полезный пост

    LostanDDamneD (10.06.2016)

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    12688 (0)
    По умолчанию
    Motorizer, то есть вопреки законам физики с наушниками с меньшим сопротивлением плеер играет дольше чем с высокоомными. Как говорил Станиславский - Не верю. Да и эксперимент поставлен в корне не верно. Кроме импеданса роль еще играет чувствительность наушников! Вообщем ко мне сейчас едет 4 переходника с дополнительным сопротивлением на 25, 75, 100, 175 Ом. Буду проверять так. Заряжаю батарею 8 часов. На карте только флаки. Наушники одни, Гибриды FIDUE A73, 20Ω, 107dB. Громкость во всех случаях на грани комфортной. Плохо что нет цифрового индикатора, громкости. Экран выключен. Замеры до полного разряда. Первый заход без дополнительной нагрузки, далее 25, 75, 100, 175. Оформлю все в виде таблицы. В этом случае, можно будет уже говорить о чистоте эксперимента, и то не факт. Поскольку, как уже говорил, нельзя посмотреть уровень громкости, чтобы посчитать точно. Можно будет ставить эксперимент параллельно на втором плеере 770с где можно отследить статистику батареи в рокбоксе и есть цифровая индикация уровня громкости
    После этого, если я буду не прав, готов съесть свои носки
    Спойлер: 

    Арматурки
    Было: Rose Mini2, HisoundAudio HA2
    Гибриды LZ A4 2BA, TTPOD T2
    Было: FIDUE A73,
    Внутриканальные TFZ Exlusive 5
    Было: TFZ Kings, Macaw GT100S, BGVP YSP04, Sennheiser HD 429,
    Вкладыши Rose Masya, TY Hi-Z HP-32- 150, VE MONK, VE MONK +
    Ортодинамы ТДС ЭХО Н-16-40С
    Источники Shanling M3s, Aune M1s, Zishan DSD
    Было:Cayin N3 Hidizs AP100, HiFiMan HM-603, XUELIN IHIFI770C, Hidizs AP60, Colorfly C3
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hideki (10.06.2016), LostanDDamneD (10.06.2016), uncle Drew (10.06.2016), Дмитрий (Знаменск) (10.06.2016)

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Ув. doctor.01, на истину не претендую... И, как говорилось, мужик-мужику рознь. У некоторых 8 часов вообще не играет. Носки кушать не надо, съеште черешни, сейчас вроде бы сезон.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Motorizer за полезный пост


  28. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    12688 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Motorizer Посмотреть сообщение
    Ув. doctor.01, на истину не претендую... И, как говорилось, мужик-мужику рознь. У некоторых 8 часов вообще не играет. Носки кушать не надо, съеште черешни, сейчас вроде бы сезон.
    да я тоже особо не спорю. По физике у меня 3 была. Утверждаю так ссылаясь на "авторитетные"? источники. Вполне возможно, результат будет обратный.
    А черешня это да, уже пошла.
    Спойлер: 

    Арматурки
    Было: Rose Mini2, HisoundAudio HA2
    Гибриды LZ A4 2BA, TTPOD T2
    Было: FIDUE A73,
    Внутриканальные TFZ Exlusive 5
    Было: TFZ Kings, Macaw GT100S, BGVP YSP04, Sennheiser HD 429,
    Вкладыши Rose Masya, TY Hi-Z HP-32- 150, VE MONK, VE MONK +
    Ортодинамы ТДС ЭХО Н-16-40С
    Источники Shanling M3s, Aune M1s, Zishan DSD
    Было:Cayin N3 Hidizs AP100, HiFiMan HM-603, XUELIN IHIFI770C, Hidizs AP60, Colorfly C3
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо doctor.01 за полезный пост

    Motorizer (10.06.2016)

Reply To Thread
Страница 240 из 634 ПерваяПервая ... 140 190 230 236 237 238 239 240 241 242 243 244 250 290 340 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения