Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 237 из 634 ПерваяПервая ... 137 187 227 233 234 235 236 237 238 239 240 241 247 287 337 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,721 по 4,740 из 12678
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, меня не избавление заботило больше, а не является ли это «симптомом» чего-то более неприятного. На обмен предложили, предупредили, что есть такая проблема.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    у меня вот лежит Sony NWZ-A15, с пол года юзал его до того как случайно решил послушать 603. после этого уже не включаю вот месяц. что могу сказать - во всем почти лучше мужика кроме звука. блютус, автономность, всеядность, менюшка, портативность. но звук уровнем ниже, без натуральности. а ведь мы все тут собрались чтобы слушать звук, а не ценить все остальное
    но пока не хочу продавать, пусть будет источником для домашней и портативной акустики.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Yuragon за полезный пост

    Arheo (01.06.2016)

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,760
    Репутация
    15238 (0)
    По умолчанию
    Noloben, не боитесь, шуршание не смертельно и к тому же со временем это ждет всех владельцев hifiman-оф )))

    ---------- Добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:12 ----------

    Yuragon, помню в детстве фапал на фирму Сони, лучший звук был у кассетных плееров Сони и вообще при слове Сони означало качество, а сейчас они сдулись к моему сожалению.
    Источники: ???
    Наушники: Shozy BK

    Спойлер: 
    Были: Ibasso DX80, Shanling M2, Colorfly C10, Audinst HUD-DX1, Ibasso DX100, IHIFI 960, Qls qa360, Colorfly C4 Pro, Ibasso DX90, Fiio X5 III, Astell & Kern AK100, Hidizs AP100, Colorfly C200, Tento PortaDAC 1866OCUB, Hifiman HM-603
    Есть: Ibasso DX50, L1387USB 8X TDA1387
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Noloben (29.05.2016), Sergey O. (29.05.2016)

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    Kolbasser, ну кстати по поводу баса там его можно накрутить огого.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,760
    Репутация
    15238 (0)
    По умолчанию
    Yuragon, может быть, но я не думаю что без ущерба качества, эквалайзер предпочитаю отключать.
    Источники: ???
    Наушники: Shozy BK

    Спойлер: 
    Были: Ibasso DX80, Shanling M2, Colorfly C10, Audinst HUD-DX1, Ibasso DX100, IHIFI 960, Qls qa360, Colorfly C4 Pro, Ibasso DX90, Fiio X5 III, Astell & Kern AK100, Hidizs AP100, Colorfly C200, Tento PortaDAC 1866OCUB, Hifiman HM-603
    Есть: Ibasso DX50, L1387USB 8X TDA1387
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    562
    Репутация
    4418 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kolbasser Посмотреть сообщение
    Sergey O., да ? вот я устарел значит как )))
    Устарел?-)) Циферку возраста в вашем профиле умножьте на 2. А я вообще не устарел-)) Я ещё чинил в своё время настоящие Sony, которые были в деревянных корпусах, но покрашенных под серебряную пластмассу. Да, было у них и такое время. -)

    Sorry за флейм. Озадачили вы меня. Нутром чую, что нужно мне пощупать мужичка-), хоть я и стопроцентный гетеросексуал-)
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ALFABETH (30.05.2016), Сеньор Помидор (01.06.2016)

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Noloben Посмотреть сообщение
    Спасибо, меня не избавление заботило больше, а не является ли это «симптомом» чего-то более неприятного. На обмен предложили, предупредили, что есть такая проблема.
    Крайне маловероятно. Если шум только при кручении, то с вероятностью, близкой к единице, это из-за того, что он не смазан.
    Сейчас:
    Hifiman HM-603, Laconic Lunch Box Pro;
    Fostex T50RP MK3, Grado SR225i (the best!), Myst Nail 1 (44sound), Bose AE2.

    Было:
    iHiFi 960 Pro , iHiFi 960 Pro MM, Colorfly C4 Pro, Beyerdynamic 880 Pro, Beyerdynamic 990 Pro, Myst Nail 2x2
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо h76q13 за полезный пост

    Noloben (30.05.2016)

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergey O. Посмотреть сообщение
    Нутром чую, что нужно мне пощупать мужичка-), хоть я и стопроцентный гетеросексуал-)
    ЛОЛ.
    Простите уж) С формулировки повеселился.
    Спойлер: 
    Офигеть тут ветераны звука сидят.


    ---------- Добавлено в 02:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:16 ----------

    Цитата Сообщение от h76q13 Посмотреть сообщение
    Крайне маловероятно. Если шум только при кручении, то с вероятностью, близкой к единице, это из-за того, что он не смазан.
    Цитата Сообщение от Kolbasser Посмотреть сообщение
    не боитесь, шуршание не смертельно и к тому же со временем это ждет всех владельцев hifiman-оф )))
    Понял, тогда забиваю на пробему.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    напоминаю что есть "клубная" тема, в которой как раз и место оффтопику http://player.ru/showthread.php?t=168338
    так как я уже устал переносить оффтоп туда сам, то напоминания будут в будущем ужесточаться
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ALFABETH (30.05.2016), Varon (30.05.2016), verry (31.05.2016)

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    где Макар телят не пас
    Сообщений
    484
    Репутация
    7584 (0)
    По умолчанию
    Уважаемый cleg, в связи с тем, что многие из обсуждаемых вопросов размыты и граничат с флеймом, может имеет смысл определить, что для основной темы зло?
    "Нас можно заменить, нашу цель — нет" (С) Commander Sinclair
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    17
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Друзья, мне померещилось или действительно с помощью прошивки можно использовать 603 как USB ЦАП? Кажется, что где то видел на форуме упоминание. Просто в данный момент выбираю плеер и данная функция необходима.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mkabanov1986 Посмотреть сообщение
    Друзья, мне померещилось или действительно с помощью прошивки можно использовать 603 как USB ЦАП? Кажется, что где то видел на форуме упоминание. Просто в данный момент выбираю плеер и данная функция необходима.
    Существовала версия 603 с юсб цапом, но это было давно и почти всё шло только во внутренний рынок. Сейчас вы едва ли её найдёте, проще купить 602, у него есть юсб цап, но он и дороже.
    Если на правой стороне только один мини юсб вход, то плеер не может работать как внешний цап. Если входов два, то может.
    Сейчас:
    Hifiman HM-603, Laconic Lunch Box Pro;
    Fostex T50RP MK3, Grado SR225i (the best!), Myst Nail 1 (44sound), Bose AE2.

    Было:
    iHiFi 960 Pro , iHiFi 960 Pro MM, Colorfly C4 Pro, Beyerdynamic 880 Pro, Beyerdynamic 990 Pro, Myst Nail 2x2
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ALFABETH Посмотреть сообщение
    в связи с тем, что многие из обсуждаемых вопросов размыты и граничат с флеймом, может имеет смысл определить, что для основной темы зло?
    ну, для начала просто банальное правило. любое сообщение, которое не касается непосредственно 603
    кроме того:
    - модификации плеера (есть раздел для них)
    - подбор наушников (есть раздел для этого), но отзывы о звучании плеера с наушниками вполне уместны
    - бессмысленные сообщения типа "купил плеер, поздравьте"
    - сообщения, для которых на форуме есть подходящие разделы (поиск музыки, усилители и прочая прочая прочая)

    а вообще — достаточно применить здравый смысл, и если вы сами ощущаете, что сообщение граничит с флудом/флеймом — пройти в раздел "клуба", он создан именно для легкой и непринуждённой беседы на любые темы, начиная от влияние японского харш нойза на надои коров и заканчивая аэродинамическими характеристиками САБЖа при падении с высоты от 30 до 70 метров
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ALFABETH (02.06.2016), uncle Drew (31.05.2016), wheelwarrior (31.05.2016)

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Возраст
    35
    Сообщений
    25
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Взял сегодня плеер. Карту к нему купил Сони, 16 gb, sd класс 10. Через кардридер закинул музыку, перед этим ВСЕ треки перевел фубаром в wav(16/44,1). Некоторые воспроизводить он отказался. Наводишь курсор, нажимаешь, а он включает следующую. Эти именно треки были больше, чем 16/44,1. Но фубар должен же был даунсемлить их. Может попробовать перевести во flac? Поможет? И ещё. Пару раз за вечер прослушивания он выключился посреди трека. Просто ни с того, ни с сего. Притирается? Прошивка 0.07, надписи вроде не стираются. Помогайте)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Златоуст
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    28832 (0)
    По умолчанию
    JohnConstantine, Таймер отключения снимите и не будет отключаться сам.
    Поменял проигрыватель, на выигрыватель.

    Спойлер: 
    iBasso DX100AlexEdition + Mk4proPlus
    Спойлер: 
    Список того что было, давно не вмещается в профиль...
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Danil. за полезный пост

    JohnConstantine (31.05.2016)

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Возраст
    35
    Сообщений
    25
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Да, таймер на получасе стоял, это и влияло?
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо JohnConstantine за полезный пост

    Danil. (31.05.2016)

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Златоуст
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    28832 (0)
    По умолчанию
    JohnConstantine, Ага таймер его отключает не зависимо нажимаешь ты кнопки или плеер в состоянии покоя.
    Вы не первый с таким вопросом
    Поменял проигрыватель, на выигрыватель.

    Спойлер: 
    iBasso DX100AlexEdition + Mk4proPlus
    Спойлер: 
    Список того что было, давно не вмещается в профиль...
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JohnConstantine Посмотреть сообщение
    Эти именно треки были больше, чем 16/44,1. Но фубар должен же был даунсемлить их. Может попробовать перевести во flac? Поможет?
    Попробуйте конвертировать треки прогой xrecode 2 в flac. В моей практике, фубар несколько раз некорректно конвертировал hi res (24\96 и выше) в wave 16\44.1. Вернее, он вроде и переводил в wave, но оставлял оригинальный битрейт и битность.
    Tascam dr-05- Yuin G2a
    Все приходящее, а музыка вечна!
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо ruslanbass за полезный пост

    JohnConstantine (31.05.2016)

  28. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Самарская область
    Сообщений
    449
    Репутация
    14527 (0)
    По умолчанию
    Что-то захандрил мой мужичок Заряжал выключенным всю ночь родной зарядкой. Утром включил - индикатор зарядки полный, через пару секунд - одно деление. Что за хрень?! Сейчас воткнул на зарядку включенным - индикатор зарядки бегает (типа заряжается). Посмотрим. Я читал, конечно, что он живет своею жизнью, но чтоб так - с полного до одного деления. Плееру всего месяц или около того. Есть мысли какие? Он после зарядки остановится или как? Погоняю на одном делении - посмотрю, сколько проживет. Звук нравится, но кЕтайщина
    Последний раз редактировалось серый ежа; 01.06.2016 в 15:48.
    Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. (c)
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Середина Земли
    Сообщений
    100
    Репутация
    630 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от серый ежа Посмотреть сообщение
    Что-то захандрил мой мужичок Заряжал выключенным всю ночь родной зарядкой. Утром включил - индикатор зарядки полный, через пару секунд - одно деление. Что за хрень?! Сейчас воткнул на зарядку включенным - индикатор зарядки бегает (типа заряжается). Посмотрим. Я читал, конечно, что он живет своею жизнью, но чтоб так - с полного до одного деления. Плееру всего месяц или около того.
    Мне кажется на этот индикатор смотреть смысла нет. У меня новый 603 через пару часов показывает одно деление и работает, работает и работает часов 9, точно.
    In my honest opinion, конечно!
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо Sponky за полезный пост

    серый ежа (01.06.2016)

Reply To Thread
Страница 237 из 634 ПерваяПервая ... 137 187 227 233 234 235 236 237 238 239 240 241 247 287 337 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения