Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 634 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 61 111 511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 12678
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21976 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от verry Посмотреть сообщение
    ну почему бы не попрошиваться ради небольшого экспириенса, если нервы позволяют мне этот процесс, например, не всегда сразу даётся, так я предпочитаю особо "не чинить"
    Кстати, когда читал в ветке, посвящённой 601 мужичку, если не запамятовал, то народ советовал прошивку v0.11, как самую тру, правда там же было немало адептов пресвятой Роковой Коробки, поэтому к единой истине так и не пришли.
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Звук рокбокса против 0,11 не тру.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    281
    Репутация
    2060 (0)
    По умолчанию
    Процесс прошивки девайса один из самых легких. Тоже самое , что музыку на плеер записывать. Прошивал 0,12 прошивку от 601-ого. Для 601LE она снимала некоторую резкость в некоторых моментах. Для 603- его не впечатлило. На уровне плацебо кажется ВЧ мягче, но аналогично, кажется ухудшается есть общее упрощение. Звучит уже как LE больше. Сейчас девайс на зарядке. Позже попробую 0,06 родную. Интересно, что когда прошиваешь, пишет на белом экране "прошиваю 801")))

    И еще мой LE по сборке лучше. Все намертво. А в 603-ем есть легкий люфт сбоку крышки, где-то стрикает..может разобрать подложить что..
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо pinchukov за полезный пост

    verry (29.03.2015)

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk, BY
    Сообщений
    700
    Репутация
    16271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pinchukov Посмотреть сообщение
    когда прошиваешь, пишет на белом экране "прошиваю 801")))
    я бы поседел на месте
    God gave Rock and Roll to you!
    verry on last.fm
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    281
    Репутация
    2060 (0)
    По умолчанию
    verry, наоборот , чувство собственной важности поднимается Не зря же пишут в 603-ем усилитель близок к 801
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Records (14.05.2015), verry (29.03.2015)

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21976 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pinchukov Посмотреть сообщение
    И еще мой LE по сборке лучше. Все намертво. А в 603-ем есть легкий люфт сбоку крышки, где-то стрикает..может разобрать подложить что..
    Кстати да, вспоминая 601 мужичка - тот был явно крепче, прямо такой маленький кирпичек (ну, это почти комплимент)), его старшой брат заметно похрустывает + регулятор усиления довольно звонко гремит, впрочем, лично для меня 600-серия всегда была (даже с учётом всех его особенностей) в чём-то очень и очень славной. Что-то вроде легендарной Нокии 3310, пусть на дворе эпоха смартфонов и LTE-сетей, этот милый сердцу кирпичек всё столь же дорог сердцу... наверное, это старость.

    Цитата Сообщение от pinchukov Посмотреть сообщение
    verry, наоборот , чувство собственной важности поднимается Не зря же пишут в 603-ем усилитель близок к 801
    ага, прошил и вуаля - получи 801 по супер льготной цене))
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pinchukov Посмотреть сообщение
    Интересно, что когда прошиваешь, пишет на белом экране "прошиваю 801")))
    Подтверждаю, много раз прошивал LE, пишет то же самое, только всерьез это не воспринимал никогда, китайцы... Что ж с них возьмешь.

    ---------- Добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:34 ----------

    Странно... Всегда плеер писал, что прошивает 801-й, а на форуме об этом нигде не слышал. Тут про 603-й пишут, но у меня 601-й, повторюсь.
    Портативные устройства: Hifiman HM-601 LE.
    Наушники: Shure SE315, Etymotic ER-4S.
    Стационар: ThinkPad T420 + Пульсар У-001 + Cerwin Vega! E-312.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    281
    Репутация
    2060 (0)
    По умолчанию
    GreyXanthor, у Вас интересный набор портатива для меня. Я не так давно продал X5. Проходил с ним пол года. ВЧ не давали мне покоя. Самая музыкальная прошивка была найдена v1,2 для него . Но после того , как я все больше и больше предпочитал плеер супруги (hifiman 601LE), мне стало все ясно. ИМХО 603 не просто шаг вперед после 601, это шаг после 601LE. Очень нравится!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21976 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pinchukov Посмотреть сообщение
    GreyXanthor, у Вас интересный набор портатива для меня. Я не так давно продал X5. Проходил с ним пол года. ВЧ не давали мне покоя. Самая музыкальная прошивка была найдена v1,2 для него . Но после того , как я все больше и больше предпочитал плеер супруги (hifiman 601LE), мне стало все ясно. ИМХО 603 не просто шаг вперед после 601, это шаг после 601LE. Очень нравится!
    Это правда, X5 - довольно вздорный малый, со своим характером, так и норовить запилить уши неподготовленного пользователя

    Зато старый-добрый мужичок куда более покладист, хоть с виду и неказист, но внутри он мягкий и тёплый, почти как домашние тапочки
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    386
    Репутация
    3612 (0)
    По умолчанию
    господа, недавно вычислил некую нездоровую фишку на 603: при увеличении громкости (где-то больше половины потенциометра и немного выше) при заряде плеера процентов 30-40 начинает мерцать экран где-то с секунду. походу заряда не хватает иль еще чего. например на 601 чтобы не перетыкать сд-карту при низком заряде я перешел на микро сд, а 603 -му то чего не хватает хотя он карту и не теряет но что за странное мерцание. наушники сони хба-3 12 Ом - или чего тут удивляться китайский музавтопром же
    hm-601 fat, hm-601 le, hm-603 + westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21976 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pr.Evgenyi Посмотреть сообщение
    господа, недавно вычислил некую нездоровую фишку на 603: при увеличении громкости (где-то больше половины потенциометра и немного выше) при заряде плеера процентов 30-40 начинает мерцать экран где-то с секунду. походу заряда не хватает иль еще чего. например на 601 чтобы не перетыкать сд-карту при низком заряде я перешел на микро сд, а 603 -му то чего не хватает хотя он карту и не теряет но что за странное мерцание. наушники сони хба-3 12 Ом - или чего тут удивляться китайский музавтопром же
    Это наверное китайский "визуализатор", подстраивающийся под музыкальный ритм

    Кстати, похоже "фича" 601 (некоторое фоновое зудение в особо чувствительных наушников при очень низком заряде, особенное заметное в паузах между композициями) мной не замечена, хотя вчера специально слушал почти до полной разрядки... уже прогресс.))
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Ребятки, ответьте как на духу - помогаете фангу сбагривать хлам?
    Купил 603 здесь. Ну это же epic fail. Даже специально сьездил сравнил с 601 slim.
    Ну просто пипец, звук какая-то нечеловеческая бубнящая плоскотня.
    Слушал на 5 наушниках, xba h3, nail 2, german maestro 35, мотики 4, и вестоны 30

    Уж насколько я тепло вспоминал 601, и это:-(
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо dmkbox за полезный пост

    Вит1972 (31.03.2015)

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21976 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Ребятки, ответьте как на духу - помогаете фангу сбагривать хлам?
    Купил 603 здесь. Ну это же epic fail. Даже специально сьездил сравнил с 601 slim.
    Ну просто пипец, звук какая-то нечеловеческая бубнящая плоскотня.
    Слушал на 5 наушниках, xba h3, nail 2, german maestro 35, мотики 4, и вестоны 30

    Уж насколько я тепло вспоминал 601, и это:-(
    "Эй, Фанг, где обещанный перевод за рекламу 603, я всё написал так, как ты и сказал!"

    Эх, если бы так и было, но увы и ах, щедрые братья-азиаты только вытягивают наши кровные, что же касается непосредственно плеера, ну своё впечатление я уже выше написал и могу подтвердить вновь - в связке с Nail 2 (плотная посадка, 3-х лепестковые насадки, не бухой!))) мне очень нравится, хотя я тоже тепло вспоминаю 601 мужичка (это был мой первый серьёзный уход от традиционного яблочно-волкмановского звука), но в данный момент всерьёз обдумываю, а не продать ли мне FiiO X5 (что ты Фанг-негодяй со мной сотворил))).
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо GreyXanthor за полезный пост

    Krot-the-best (31.03.2015)

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    281
    Репутация
    2060 (0)
    По умолчанию
    dmkbox, у нас в Минске не так давно была сходка, так вот улучшение звука по сравнению с 601LE (а он однозначно лучше 601) было замечано не только мной. А именно в более широком динамическом диапозоне, сцене и чистоте СЧ.
    От себя скажу , что пока растраивает только время работы. По моим наблюдениям оно не разу не больше 601. Также для меня, лучшая прошивка именно 0.07, т.е последняя.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо pinchukov за полезный пост

    Krot-the-best (31.03.2015)

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21976 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pinchukov Посмотреть сообщение
    dmkbox, у нас в Минске не так давно была сходка, так вот улучшение звука по сравнению с 601LE (а он однозначно лучше 601) было замечано не только мной. А именно в более широком динамическом диапозоне, сцене и чистоте СЧ.
    От себя скажу , что пока растраивает только время работы. По моим наблюдениям оно не разу не больше 601. Также для меня, лучшая прошивка именно 0.07, т.е последняя.
    Кстати да, по автономной работе без особых восторгов, на день в смешанном режиме мне в принципе хватает, но про "супер навороченную схему питания" старина Фанг всё же малость приукрасил. Зато индикатор заряда батареи заметно адекватней 601 мужичка, у последнего он показывал всё что угодно, от напряжения торсионных полей до величины оставшихся до зарплаты дней, но только не заряд самого плеера
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk, BY
    Сообщений
    700
    Репутация
    16271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pinchukov Посмотреть сообщение
    От себя скажу , что пока растраивает только время работы. По моим наблюдениям оно не разу не больше 601.
    вчера специально засекал - 9,5 часов при периодической смене проигрываемых альбомов (т.е. экран включался примерно каждых 30-40 минут). флак с карточки микро-сд в адаптере, прошивка 0,07.
    так что вроде как больше

    ---------- Добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:46 ----------

    кстати, мнение dmkbox вполне объяснимо тем фактом, что он привык к звуку DX90. после него звук 60х и в самом деле достаточно узок (или цельный и плотный, кому как )
    God gave Rock and Roll to you!
    verry on last.fm
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвабад
    Сообщений
    388
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pinchukov Посмотреть сообщение
    Процесс прошивки девайса один из самых легких. Тоже самое , что музыку на плеер записывать. Прошивал 0,12 прошивку от 601-ого. Для 601LE она снимала некоторую резкость в некоторых моментах. Для 603- его не впечатлило. На уровне плацебо кажется ВЧ мягче, но аналогично, кажется ухудшается есть общее упрощение. Звучит уже как LE больше. Сейчас девайс на зарядке. Позже попробую 0,06 родную. Интересно, что когда прошиваешь, пишет на белом экране "прошиваю 801")))

    И еще мой LE по сборке лучше. Все намертво. А в 603-ем есть легкий люфт сбоку крышки, где-то стрикает..может разобрать подложить что..
    где достали "0,06 родную" (для Hifiman hm 603)?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    281
    Репутация
    2060 (0)
    По умолчанию
    Adronik, уже приводили страницу ранее Link :
    http://down.hifiman.cn/HM-603_SFW_HC...6_20120618.zip
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    14896 (0)
    По умолчанию
    Версия Slim 16GB USB DAC и Slim 4GB отличаются только размером памяти и функцией USB DAC?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21976 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от red.fx Посмотреть сообщение
    Версия Slim 16GB USB DAC и Slim 4GB отличаются только размером памяти и функцией USB DAC?
    Насколько я понимаю, то да, различие только в этом (золотые кнопочки есть на обеих версиях))). Сам немного жалею, что не урвал 16 гиговый аппарат, но зная себя, один раз бы воспользовался, а потом бы и забил.
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо GreyXanthor за полезный пост

    red.fx (31.03.2015)

Reply To Thread
Страница 11 из 634 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 61 111 511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения