Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 436 из 634 ПерваяПервая ... 336 386 426 432 433 434 435 436 437 438 439 440 446 486 536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,701 по 8,720 из 12678
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Naikon23 Посмотреть сообщение
    Про связку с гвоздями много слов сказано,она звучит гораздо дороже чем стоит.
    у гвоздей в принципе не так много альтернатив. и большая их часть, как это ни странно - стоит сопоставимо (барахолка, правда)

    зы: надо будет дба-шки послушать с мужиком. доеду до брата в новый год, надеюсь.

    Цитата Сообщение от Naikon23 Посмотреть сообщение
    Среди дорогих ушей барахла кстати такой же процент
    больше. гораздо больше, увы.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо rodyanin за полезный пост

    Anatole (05.01.2019)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    4291 (0)
    По умолчанию
    тут разговор за уши пошёл, так какие подойдут к мужику, кроме гвоздей? А то скоро приедет плеер, спасибо огромное qwre13, сделал подарок на новый год), а у меня xiaomi хибриды про, не то это для мужика.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Artur27 за полезный пост

    qwre13 (12.12.2017)

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,591
    Репутация
    10256 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artur27 Посмотреть сообщение
    тут разговор за уши пошёл, так какие подойдут к мужику, кроме гвоздей? А то скоро приедет плеер, спасибо огромное qwre13, сделал подарок на новый год), а у меня xiaomi хибриды про, не то это для мужика.
    А зачем искать что-то кроме гвоздей?))
    Я вот например слушаю пока с ЛЗ, звук норм, устроил бы наверное процентов 70 рядовых слушателей, но я очень скучаю по гвоздям вторым, и рано или поздно обменяю лз на гвозди (были бы предложения...).
    Theta David
    Уши: -
    Усь: Shoker 4.2

    Спойлер: 
    Было
    плееры: Opus 1s, Luxury & Precision L3, Мм4, Мм2v3, 603 сток, 601АЕ, Shanling m2s, Fiio x5-1, Hidizs AP100 mm.v1.
    вкладыши: Jvc fd-01, Shinola Pro In-Ear, SDA III от Snowy88, Rav4s, Etymotic Hd5, Lz-a4, Myst Nail 2, Meze 11 neo.
    лопухи: Hifiman he400i, Beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm, Fostex t60rp, Fisher audio 003, Hifiman he-400, Beyerdynamic 250 (80).
    усь: Shoker 3,7, OTL by Danfi, от dem1119, Fiio E12mm
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21966 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artur27 Посмотреть сообщение
    тут разговор за уши пошёл, так какие подойдут к мужику, кроме гвоздей? А то скоро приедет плеер, спасибо огромное qwre13, сделал подарок на новый год), а у меня xiaomi хибриды про, не то это для мужика.
    Классическая связка для Мужичка - родные наушники Hifiman серии Re: 0, 00, 400, 600 (можно ещё 262/272 поискать, но эти настоящий раритет). Очень хороши динамические мотики - Etymotic HD-5, правда большую громкость с ними не получишь (всё-таки 300 Ом!), но по сочетанию цена/гладкость и честность звучания им практически нет равных. Ну и, само собой, семейство Нейловидных (Nail 1,2 - и те, и другие хороши, но лично для меня, Двушки всё-таки более интересны, ибо они одни такие)), про них уже столько раз писали, что и не перечислить.

    Сюрпризы могут быть с некоторыми низкоомными многодрайверами или гибридами со сложными кроссоверами и перепадами импеданса на различных частотах, но здесь заранее сложно предсказать конечный результат. А вообще, если вы начинающий меломан, то оптимальней начинать с более-менее проверенных связок, без резкого ценового перепада, когда, например, к условному плееру за ~10 тысяч целковых сразу берут наушники за 30'ку)).
    Последний раз редактировалось GreyXanthor; 12.12.2017 в 20:50.
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Да кстати,этимотики хд5 просто подарок и одни из лучших затычек до 10к что я слышал.Даже думаю взять пожалуй,если средства будут лишние
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Naikon23 за полезный пост

    GreyXanthor (13.12.2017)

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21966 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Naikon23 Посмотреть сообщение
    Да кстати,этимотики хд5 просто подарок и одни из лучших затычек до 10к что я слышал.Даже думаю взять пожалуй,если средства будут лишние
    Да, удивительные ушки, для динам за столь скромную цену - супер находка. Единственный момент связан с вышеупомянутым импедансом в 300 Ом (хотя Мужик их вполне неплохо тянет по качеству, хотя повторяюсь - от громкости не оглохнешь, что быть может даже и хорошо, можно дольше оставаться меломаном-портативщиком)) и посадкой: с классическими 3-х фланцевыми ёлками - почти как у старших Мотиков (ER-4S) садятся "в мозг", уши могут и не одобрить подобной экзекуции.
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    588
    Репутация
    4072 (0)
    По умолчанию
    Я с мужиком использую шурамотики - драйвера er4s в корпусах Shure 535. Звучат отлично и сидят гораздо удобнее оригинальных мотикам.
    Спойлер: 
    QP1R+601mod\CA Jupiter\Dita Truth\FA dubliz\ATH ck9\ritmix508\sony mdr v700
    Было:
    Источники:meizu mx3,4pro, fiio x1,m3,x3mm, x5mm3, x5-3, hm603,AE,MMDX,901,ihifi 780,Cayin N6,colorfly c200, sony a35, rio karma,dx201
    Уши: myst nail2/1,rav er4s, creative in ear3, superlux 668b, apple186, ue triple,900, Hm re400, re600,fiio ex1,sennheiser ie80, westone um1,sony xba 30, a2, z5,100, focal sphear, KZ ZST, qian25, ve monk+, yinyoo h5, Periodic audio Be, ATH im02
    , Ortofon 8, Noble X
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Saint Petersburg
    Сообщений
    326
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GreyXanthor Посмотреть сообщение
    Единственный момент связан с вышеупомянутым импедансом в 300 Ом (хотя Мужик их вполне неплохо тянет по качеству, хотя повторяюсь - от громкости не оглохнешь, что быть может даже и хорошо
    Мне кажется у вас со слухом что-то. На high gain орут так, что оглохнешь за несколько минут.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская обл.
    Сообщений
    254
    Репутация
    577 (0)
    По умолчанию
    У меня вполне не плохо играет с Fostex tr 70, 8.0 Наушники с уклоном в 'тёмную сторону. Но это вопрос вкуса. Кому, какой звук нравится. Пробовал с Ritmix 508, с Senhaizer 202, и 380. Мне больше нравится не с затычками. Это вопрос комфорта.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21966 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dachshund Посмотреть сообщение
    Мне кажется у вас со слухом что-то. На high gain орут так, что оглохнешь за несколько минут.
    Хех, ну, я уже больше семи лет на этом поприще, так что, всё возможно.

    Тем не менее, со связкой 603+HD-5 точно слух не сорвёшь, что по своему есть гуд.

    А как они раскрываются на по настоящему мощном усилке... ммм, впрочем, это уже точно оффтопик.))
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Saint Petersburg
    Сообщений
    326
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GreyXanthor Посмотреть сообщение
    А как они раскрываются на по настоящему мощном усилке...
    Полностью не разделяю вашх восторгов, этимотики разные люблю ), но с нч у них не очень и на 603 и на усилителе. 6 мм излучатель, физику не обманешь.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Naikon23 Посмотреть сообщение
    сони мдр1а я просто не понял - гулкие,мутные
    а с чем их слушали?
    так то не все н/у подходят ко всем источникам.
    слушал их в своё время с х3-2 - они светлые, с отличными вч, но бас звонкий;
    а гулкими и мутными они не мб априори)
    в вашем случае, возможно источник к ним не подошёл?

    ---------- Добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:03 ----------

    Цитата Сообщение от Artur27 Посмотреть сообщение
    какие подойдут к мужику, кроме гвоздей?
    тут слушать только самому - фломастеры (с),
    ну или вопрос поставить по другому - какие не подходят для него
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21966 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dachshund Посмотреть сообщение
    Полностью не разделяю вашх восторгов, этимотики разные люблю ), но с нч у них не очень и на 603 и на усилителе. 6 мм излучатель, физику не обманешь.
    Что же, мотики наш брат-меломан всё же ценит не за кач и мясо, они другим берут. Сам-то я тоже больше как-то по мясцу прикалываюсь, поэтому с Мужиком (верней, с Мужиками, так как владел практически всей младшей лигой, кроме 602) мне особенно любы Нейл 2, вот им драйва не занимать, хотя и они всё-таки больше в скорость/хлёсткость, чем в качовую каучукость (по терминологии небезызвестного Романа Mycroft'овича)).
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Какие н/у однозначно к 603 не стоит брать(по хар-ру подачи) - это с уклоном в низы, слишком басистые, резкие

    ---------- Добавлено в 10:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:08 ----------

    и тёмные тоже не стоит брать(603 сам по себе темный), лучше нейтральные
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от syncmaster172n Посмотреть сообщение
    Какие н/у однозначно к 603 не стоит брать(по хар-ру подачи) - это с уклоном в низы, слишком басистые, резкие

    ---------- Добавлено в 10:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:08 ----------

    и тёмные тоже не стоит брать(603 сам по себе темный), лучше нейтральные

    не стоит брать всякую аудиофильскую V-образную хрень на 10 драйверов. особенно если там в моменте импеданс падает ниже 10 ом

    низкоомные чувствительные уши тоже могут быть неприятны.

    битсы и прочие уродства с перезадранным динамическим басом - будет та самая муть

    а в принципе темные уши могут отлично сыграться. те же 2е гвозди - вполне темные уши.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Еще, для мужика нет смысла брать топовые арматуры типа Андромед, соларов , фитов, и других наушников подобного уровня. Он к сожалению их не раскрывает. Слушаю на U8, в общем нравится но...
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21966 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Хех, само собой, по настоящему здесь нет каких-то строгих правил или запретов, ибо меломанство, при всех прочих незыблемых законах физики или правил схемотехники, всё равно чистой воды изотерика, когда всё в итоге сводится к "нравиться/не нравиться" (читай: кОчает/не кОчает)).

    Другое дело, что более-менее искушённым аксакалам гораздо проще (не всегда)) подобрать себе подходящую связку на основе собственных предпочтений (заблуждений/верований)), а вот начинающим адептам трудно сходу соориентироваться в многообразии рынка современного аудиохабара.

    Поэтому, если с правильным (да-да, Мужик рулит!)) источником человек определился, то при выборе наушников всё равно нужна, своего рода, нулевая точка отсчёта, от которой уже можно оттолкнуться и далее искать что-то своё. И если лишними свободными средствами сей меломан-неофит не обделён, то хорошим решением будет взять нечто проверенное (ага, деды одобряют)) и не шибко дорогое (ибо разочароваться в наушниках за 3-5 тысяч всё-таки не тоже самое, что за 20-25).

    Что-то после обеда графоманство попёрло, хотя с этим лучше в сад (то бишь, в клуб)).
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    Дита, даже самая младшая the answer - отлично тоже если что.
    Vinshine R2R, Пецик баланс, CDM + Carbon Final 500nm mk3, CA Solaris, Fostex 610
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    117
    Репутация
    195 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mtz_fish Посмотреть сообщение
    Fnatik, попробуй перешить, авось поможет.
    Спойлер: 

    Как я понимаю мой мужик ушел на тот свет?
    HIFIMAN 603=>Hidizs AP100=>L&P L3, fa sba-03=>fa dba-02=>re0=>re400=>DBA-02 mk2=>RE-0 & RE600
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    Fnatik, если плеер подключить к компу, винда реагирует на него как нибудь?

    ---------- Добавлено в 01:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:03 ----------

    Ну и описать всю последовательность действий и что происходит при этом.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 436 из 634 ПерваяПервая ... 336 386 426 432 433 434 435 436 437 438 439 440 446 486 536 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения