Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 175 из 634 ПерваяПервая ... 75 125 165 171 172 173 174 175 176 177 178 179 185 225 275 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,481 по 3,500 из 12678
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    ещё костыль для высокочувствительных (необязательно низкоомов) ушей на стоковой прошивке - сдвинуть на одно деление любую полосу эквалайзера, звук сразу станет ощутимо тише.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    148
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pr.Evgenyi Посмотреть сообщение
    Motorizer, ну тугоухость после 40 у меня тоже уже присутствует, а может была и всегда. теперь и 603 со своей супер усилительной частью не спасает.
    Может помочь промывка ушей от серы. С возрастом ее может прилично накопится и вы даже не почувствуете. В поликлинике по ОМС бесплатно промоют. Только не пользуйтесь ушными палочками - еще хуже можете сделать.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Vladmir_777 за полезный пост

    Motorizer (17.03.2016)

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    27
    Репутация
    2 (0)
    По умолчанию
    М Е Л О М А Н, а рокбокс до сих пор не отработали, чтоб 100% ставился без окирпичивания? И достаточно пользоваться интсрукцией на их сайте, чтоб его поставить? В начале темы что то писали про переделывание родной прошивки с внедрением файлов от рокбокса
    AK100II, HIFIMAN 603 + Westone W50
    Было: Fiio X3(1st gen), Beyerdynamic Custom One Pro
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Репутация
    -852 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rosttver Посмотреть сообщение
    М Е Л О М А Н, а рокбокс до сих пор не отработали, чтоб 100% ставился без окирпичивания? И достаточно пользоваться интсрукцией на их сайте, чтоб его поставить? В начале темы что то писали про переделывание родной прошивки с внедрением файлов от рокбокса
    Не бойтесь окирпичивания! Я сам дрожал три недели перед установкой, но как оказалось все зря. Замечательные форумчане уже все сделали. Здесь в ветке есть файлы Рокбокса под каждую прошивку 603. Ставятся они простым копированием. А возврат на сток еще проще - достаточно во внутреннюю память скопировать музыку. Представляете как просто!
    Самое тяжелое начинается потом. Настройка действительного звука занимает не один день, у меня ушло на это почти неделя. Благо пресетов в РБ куча!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    27
    Репутация
    2 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от М Е Л О М А Н Посмотреть сообщение
    Настройка действительного звука занимает не один день
    Что то не очень весело звучит. Надеюсь звук по дефолту понравится. Сейчас 0.12 и то сибилянты и мутность немного есть на вестонах
    AK100II, HIFIMAN 603 + Westone W50
    Было: Fiio X3(1st gen), Beyerdynamic Custom One Pro
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Репутация
    -852 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rosttver Посмотреть сообщение
    Что то не очень весело звучит. Надеюсь звук по дефолту понравится. Сейчас 0.12 и то сибилянты и мутность немного есть на вестонах
    А мне наоборот понравилось со звуком баловаться. Под каждый жанр можно настроить. У кого еще такой аппарат найдете?

    ---------- Добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:51 ----------

    Универсальный пресет долго настраивается, а остальное - просто.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rosttver Посмотреть сообщение
    Сейчас 0.12 и то сибилянты и мутность
    Сибилянты и мутность- в некотором роде взаимоисключающие вещи. Хотя... У меня были схожие впечатления от смены hifiman 601 на 603. От мягкого, уютного звука (601) , до более грязного, "шершавого" (603). Поставил прошивку 0.11 от hifiman 601 на 603- вроде все стало по старому.

    Цитата Сообщение от Rosttver Посмотреть сообщение
    есть на вестонах
    Может и вестоны добавляют мутности, хотя ваши w50 не слушал. Но после um3x к продукции weston отношусь с некоторым предубеждением.
    Tascam dr-05- Yuin G2a
    Все приходящее, а музыка вечна!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    759
    Репутация
    4415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Blackflag Посмотреть сообщение
    Так вот, неоднократно в ветке встречал мнение, что для тяжа к 603му хорошо подходят Neil2
    А мне "гвозди" не понравились (отсутствием высоких на мой слух) , а вот гибриды от Сони посоветую для этих жанров.

    ---------- Добавлено в 01:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:07 ----------

    Цитата Сообщение от М Е Л О М А Н Посмотреть сообщение
    на медляках от айрон майден
    16/44.1
    Спойлер: 
    В дороге:
    Hifiman HM-603/Tin HiFi P1
    Дома:
    Theta Data Basic II+Apogee da-1000+Audio GD HE9-MK2 + Hedd Heddphone
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Репутация
    -852 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Апыч Посмотреть сообщение
    А мне "гвозди" не понравились (отсутствием высоких на мой слух) , а вот гибриды от Сони посоветую для этих жанров.

    ---------- Добавлено в 01:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:07 ----------


    И у меня с мужиком играют гибриды от Сони очень неплохо. Правда хочу сравнить их с Ultrasone IQ, т.к. из мониторных на танцевальных жанров очень хорошо играют Ultrasone HFI 580
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    на тао, тоже через мистертао, только по другой ссылке, подешевле. прилетело за неделю с хвостиком

    Мне как то с посредниками не повезло. Сначала мурыжили подтверждениями, потом покупали и ждали пока до них дойдёт, сейчас едет через всю страну. Китай под боком но грёбаная логистика.....
    Хотя некоторые товары с Али и до нас за неделю доходят.
    Последний раз редактировалось bosunmak; 18.03.2016 в 02:07.
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Насчет низкоомных наушников к мужику, читал, что раньше с какими-то ушами в комплекте шел повышающий сопротивление шнурочек. Я б прикупил такой сейчас, Ом так на 50, только вот никак найти не могу. Может кто интересовался?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от М Е Л О М А Н Посмотреть сообщение
    Поставь Рокбокс - там пять степеней регулировок громкости.
    Цифровая регулировка громкости, насколько я понимаю, снижает динамический диапазон, т.е. будет вместо 16 бит 15 или 14.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    М Е Л О М А Н, з написанного рвется только одно - чукча не читатель...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    повышающий сопротивление шнурочек

    У меня есть констатан 0.1 мм. Сейчас померял 68 ом на метр.
    Я уже в другой ветке обсуждал вопрос сменного кабеля для наушников, так и не решил какое сечение будет достаточным. Пришли к мнению что надо пробовать.....
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    На низкоомных арматурных ушах - это целый геморрой регулировать онную.

    Вот сбацал побыстрому.
    http://player.ru/showthread.php?t=12...72#post1859772

    Несмотря на разницу по каналам в 8 ом, разбаланс незаметен практически.
    В общем можно делать кабель для низкоомных излучателей.
    Весьма аппетитная аудиофильская лапша получилась

    ---------- Добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:31 ----------

    На 38 омных излучателях, с этим удлинителем, хай гейн на максимальной громкости звучит достаточно громко.

    ---------- Добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:35 ----------

    На Такстарах 671 с 115 омными динамиками,с удлинителем получилось сопротивление по 166 ом, разбаланс незаметен, громкость с избытком.
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо bosunmak за полезный пост

    Dzhoops (18.03.2016)

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    109
    Репутация
    490 (0)
    По умолчанию
    Дорогие друзья у кого нибудь есть cayin n6 и сабж? Поделитесь впечатлениями.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Bullhippo, Есть 603, а н-6 слушал в магазине. Разные весовые категории, конечно. Во всех смыслах. н-6 - перышко, такое нежное, детальное, легковесное, а мужик... шкура медведя, на вид так себе, но теплая и тяжелая. Вч, на мой взгяд, в Кайне - очень хороши, вот прям очень, мне понравились. А низы, как мне показалось, быстрее, чем у мужика, но количественно их меньше, из за этого и создается впечатление детальности и легковесности на Кайне, а у мужика - ЖЫЫЫЫРРРРР. Сцена в глубину, как по мне - паритет, в ширину Кайн конечно же уделывает все и вся, что я до этого слушал. Средние - хороши на обоих, гитары звучат прекрасно, зло, сухо там, где это надо, в общем здорово. Вокал... Не знаю, Child in time от Deep Purple на мужике мне понравился больше. Все таки музыку той эпохи, мне кажется, лучше слушать на мужике. Да звучит не идеально, но так и должно быть.

    P.S. Слушайте сами - решайте сами. Но мне кажется, разница в цене не стоит той разницы в звуке. Легче наушниками все подровнять так, как нравится и ходить с улыбкой
    Последний раз редактировалось Motorizer; 18.03.2016 в 12:15.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bine (18.03.2016), Bullhippo (18.03.2016)

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Прямо как сравнение с dx100. Правда вокал мне не нравится на обоих. Но тут у меня пунктик.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Привезли сегодня.Это пппророрлоллооосто бомба!!!Жутко неудобный,тяжелый,пластмассовый,на инглише,альбомы играет только файлом,но звууууууук! Черт возьми звуууук даже на моих дешевых ушах за 40 баксов разрывает! Именно та живость,которой мне не хватало в фиио х1
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Руссиш должен быть в опциях.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 175 из 634 ПерваяПервая ... 75 125 165 171 172 173 174 175 176 177 178 179 185 225 275 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения