Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 184 из 634 ПерваяПервая ... 84 134 174 180 181 182 183 184 185 186 187 188 194 234 284 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,661 по 3,680 из 12678
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=mtz_fish;1867414]krivchenko74, ох, как много букв, видать наболело))
    Для начала, как бывший владелец баеров 990, нет плеер не прокачивает ни 600ом, ни 250 ом

    Спасибо за внимание и совет. Технически с вами согласен, не должен 603 прокачивать такие уши. Но я же слушаю не только через 600 омные, но и через 32 омные и через акустику. И помимо 603 есть источник со специальным усилителем для наушников, и в 2000-ой Ямахе выход на наушники не дохлый. Всяко разно сравнивал 603 со всем этим. Я не слышу, чтобы какие-то звуки не прорабатывались. Но дело и не в этом, музыку хочется слышать, а ее нет. И разницы между мультибитом и дельтой-сигмой не слышу. А где взять такой усилитель, как вы советуете?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    У меня есть надежда, что hm603 это не лучшая реализация мультибита. Так как покупал для пробы с прицелом на мультибитный цап. Максимум напоминает сиди плейер. Подключал к усилителю. Как-то оно не меняет особо картины.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    krivchenko74, а кто же его знает, что вам именно не хватает, у каждого человека свое восприятие музыки, меня вот пока устраивает как звучат соньки 7506 с 603, немного тональный баланс правда светловат для меня, за то могу каждый инструмент прослушать по желанию, очень уж хорошо сцена проработана. А вот друг говорит, что так музыку он слушать не может, т.к. в голове не собирается музыка, а звуки слушать от лукавого. Так что все индивидуально. Посему нужно пробовать слушать аудиофильские ушки, через такой же усилок и на таких же записях, чаще всего качество записи хромает, короче сложно все)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    У меня сходные чувства после общения с цифровой музыкой. Пока стационар собираю. Но не уверен, что это что-то даст. Хочу того звука, который был от самого дешёвого проигрывателя грампластинок. Причем моно. Когда слушал лед зеппелин, казалось, что на тебя поезд едет. Сейчас вроде всё красиво играет, но бездушно. Конечно винил и цифровые носители это разные вселенные, но приблизиться хотелось бы. Иначе зачем всё это.
    Смотрю, у вас байеры Т1. Как они Вам? В них динамик под углом к уху. Это дает эффект акустики перед слушателем, а не в голове? Почему на них остановились, между чем выбирали? Сенхи 800-ые слушали, сравнивали?
    По поводу наших душевных страданий - может потому тогда так музыка воспринималась, что не было особо выбора техники как сейчас. Что могли купить, то и радовало. И записи были не так доступны как сейчас. Может сейчас все для нас обесценилось потому, что всего много, а записи и вовсе можно качать бесплатно не выходя из-за стола. Опять же слушаю, бывает, сейчас у кого-нибудь винил и не цепляет он тоже. Про скрипы, щелчки и проблемы с обращением с винилом вообще молчу. Не хочется переходить на винил. Вот думал мультибит на 603-ем как то даст музыку, но что то пока не могу разглядеть разницы между ним и современными ЦАПами.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    krivchenko74, кстати а вас не сильно настораживает, что в наушниках мы музыку совершенно по другому слышим?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Т1 выбрал по причине большей универсальности, но пока толком не слушал: цапик надо прикупить.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mtz_fish Посмотреть сообщение
    krivchenko74, кстати а вас не сильно настораживает, что в наушниках мы музыку совершенно по другому слышим?
    Да, есть такой минус у наушников. Опять же больше ощущение звуков вокруг слушателя. От акустики бывает не хватает отражений с боков и сзади. В этом отношении все таки есть плюсы у многоканального сакд.
    Но я музыку в основном через акустику слушаю, а 603 использую как источник с мультибитом для сравнения с дельтой-сигмой, а разницы не услышал.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгород/Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    218
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    добрый ночер ) пишу не особо по делу..может для комрадов кто может сказать -лучше/хуже....но все же..хочется попробывать 60xMMDY(сток не особо устроил-порадовал) имею сейчас что в подписи стоит заморачиваться на замену? понимаю что для каждого свое но всеже....Спасибо!
    OnePlus 8T + Sony WI-1000X
    L&P L5pro + Phonon SMB-02
    German Maesrto GMP 8.35D//Westone UM3Xrc+litz Amartol 4x250+44sound
    БЫЛО...HM-601....IHIFI960pro/ММ....FiiO X5-II/MMV.2....VORZUGE amp PURE II +
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    krivchenko74, ну разница как в шутке с сусликом, ты его не видишь, а он есть)) Хотя это разница у каждого своя, кто то воспринимает первоначально тональный баланс, кто то детализацию, кто то натуральность. Я к примеру разницы между источниками и наушниками воспринимаю, а вот между хорошим мп3 и флак нет. Но портатив это всегда компромисс между ценой, качеством и размером. Так что нужно пробовать нечто более серьезное, из мультибитов есть окубы от миста и стационар и портатив, к примеру. Баеры особенно 990 это ни разу не аудиофильские уши, пробуйте аудиотехнику в1000х, хайфаймэн хе4/5, зенхайсер хд650/хд800. Но к ним еще приличный усь нужен, короче тяжела и неказиста жизнь аудиофила)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от krivchenko74 Посмотреть сообщение
    603 использую как источник с мультибитом для сравнения с дельтой-сигмой, а разницы не услышал.
    Странно это все.Наверное индивидуальное строение психики. У меня наоборот история.
    Приучал себя к аудиофильскому звуку,мучился около года.
    Утомление быстро наступало,где то около часа и все..
    И дело было не в яркости. а в том что музыка разваливалась на звуки и приходилось "склеивать" ее в голове
    Слава богу хватило ума,постепенно перейти на другую технику,где то винтаж,где то современные изделия,сделанные с душой.

    Существует и проблема возраста,когда краски жизни тускнеют и нужно повышать дозу,чтобы достучатся до остатков угасших эмоций.

    Проблему записей (форматов) тоже никто не отменял. Я помню как включил какой то бумбокс найденный на даче с десятком кассет.

    Поставил музыку,начал книжку читать.....и в какой то момент заметил,что меня люто прет от музыки.

    Мне кажется,мы слишком заигрались с аудиофилией.
    Помните как раньше можно было легко определить компьютерщиков?
    Это были люди с измененной психикой.. Теперь таких большинство. Немного -люди.немного-андроиды.
    Наверно вы ищите,хорошо забытое старое.
    Мультибит-это как колбаса в которую помимо бумаги,все же кладут немного мяса.

    Мне кажется вы просто забыли вкус мяса и уже не можете сравнивать. С этим нужно,что то делать.
    Попробуйте послушать 603-й неделю. Слушайте только его.
    Потом включите вашу привычную дельта-сигму. Слушайте не звуки или АЧХ, а саму музыку. По ощущениям поймете в чем разница.
    Последний раз редактировалось Сеньор Помидор; 27.03.2016 в 01:20.
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Arheo (27.03.2016), Draglaine (27.03.2016), eresiarx (05.12.2017), framgena (10.11.2022), KinlyDog (02.04.2016), listat (27.03.2016), mtz_fish (27.03.2016), pavel25 (27.03.2016), SIGN_11 (27.03.2016), wheelwarrior (27.03.2016), Апыч (27.03.2016)

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    247
    Репутация
    1415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от listat Посмотреть сообщение
    добрый ночер ) пишу не особо по делу..может для комрадов кто может сказать -лучше/хуже....но все же..хочется попробывать 60xMMDY(сток не особо устроил-порадовал) имею сейчас что в подписи стоит заморачиваться на замену? понимаю что для каждого свое но всеже....Спасибо!
    Было бы неплохо найти у кого послушать заранее =) MMDY говорят меняет звук плеера слишком сильно и больше смахивает на дельту уже, а не мульти. Может быть вам и понравится, если устраивает х5-2. Хз.
    Я вот недавно 601-LE приобрёл и он мне наоборот ОЧЕНЬ понравился по сравнению с х5.мм2. Поэтому пока не послушаю у кого-нить MMD и MMDY то в слепую отдавать на мод не буду =)
    Минус один, запаса громкости слишком много, на низкоОмах по миллиметру крутить приходится.
    • HM-601 LE (0.12)
    • Klipsch Image X10 + Насадки от "44Sound" / Trinity Vyrus
    • Philips Fidelio X1 & L1
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    lembikib (27.03.2016), listat (27.03.2016)

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Попробуйте послушать 603-й неделю. Слушайте только его.
    Потом включите вашу привычную дельта-сигму.
    Мне хватило 1 минуты.Я включил nirvana на мужике прямо на кассе в днс и так всю дорогу до дома и слушал,башкой тряс.На следующий день пошел в зал с фиио х1.Ох как мне хотелось поскорее вернуться домой и врубить хм603
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Naikon23 за полезный пост


  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    42
    Сообщений
    711
    Репутация
    7881 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JinHit Посмотреть сообщение
    Было бы неплохо найти у кого послушать заранее =) MMDY говорят меняет звук плеера слишком сильно и больше смахивает на дельту уже, а не мульти. Может быть вам и понравится, если устраивает х5-2. Хз.
    Я вот недавно 601-LE приобрёл и он мне наоборот ОЧЕНЬ понравился по сравнению с х5.мм2. Поэтому пока не послушаю у кого-нить MMD и MMDY то в слепую отдавать на мод не буду =)
    Минус один, запаса громкости слишком много, на низкоОмах по миллиметру крутить приходится.
    Ну не так и сильно ... Похоже на 601 с 12 прошивкой
    Приблизительно. На мой слух
    И на низко омах всё хорошо я думаю.
    Последний раз редактировалось Ngost; 27.03.2016 в 14:54.
    Спойлер: 

    Плеер: Hifiman 801FSM.
    Ухи: TAGO STUDIO Т3-02,Lime Ears AETHER,Canal Works cw-u12aex
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    386
    Репутация
    3612 (0)
    По умолчанию
    хотелось бы на этой ветке услышать мнение о MMDY и 603-ем, каких-либо "сторонних наблюдателей", а не только адептов сект 603 и MMDY.
    Последний раз редактировалось pr.Evgenyi; 27.03.2016 в 19:38.
    hm-601 fat, hm-601 le, hm-603 + westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    735
    Репутация
    3914 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от listat Посмотреть сообщение
    добрый ночер ) пишу не особо по делу..может для комрадов кто может сказать -лучше/хуже....но все же..хочется попробывать 60xMMDY(сток не особо устроил-порадовал) имею сейчас что в подписи стоит заморачиваться на замену? понимаю что для каждого свое но всеже....Спасибо!
    Были практически все моды Михаила (в том числе и mmdy), сейчас слушаю 603-й, он самодостаточен, модить никакого желания не возникает, просто наслаждаюсь музыкой!
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    eresiarx (05.12.2017), iMacAverage (27.03.2016), KinlyDog (02.04.2016), Kolbasser (27.03.2016), Апыч (27.03.2016), Сеньор Помидор (27.03.2016)

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгород/Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    218
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lembikib Посмотреть сообщение
    Были практически все моды Михаила, сейчас слушаю 603-й, он самодостаточен, модить никакого желания не возникает, просто наслаждаюсь музыкой!
    может я Вас не верно понял? Вы имеете в виду сток 603 модить желания не возникает? по мне так сток какой то мутноватый....
    OnePlus 8T + Sony WI-1000X
    L&P L5pro + Phonon SMB-02
    German Maesrto GMP 8.35D//Westone UM3Xrc+litz Amartol 4x250+44sound
    БЫЛО...HM-601....IHIFI960pro/ММ....FiiO X5-II/MMV.2....VORZUGE amp PURE II +
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    735
    Репутация
    3914 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от listat Посмотреть сообщение
    может я Вас не верно понял? вы имеете в виду сток 603 модить желания не возникает? по мне так сток какой то мутноватый....
    По мне он совсем не мутный, а наоборот, может дело в наушниках?
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iMacAverage (27.03.2016), инженер (27.03.2016)

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгород/Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    218
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lembikib Посмотреть сообщение
    может дело в наушниках?
    это вряд ли .....
    OnePlus 8T + Sony WI-1000X
    L&P L5pro + Phonon SMB-02
    German Maesrto GMP 8.35D//Westone UM3Xrc+litz Amartol 4x250+44sound
    БЫЛО...HM-601....IHIFI960pro/ММ....FiiO X5-II/MMV.2....VORZUGE amp PURE II +
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    735
    Репутация
    3914 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от listat Посмотреть сообщение
    это вряд ли .....
    Ну значит это просто не ваш звук, мне например X5 совсем не понравился, пластмассовый он какой-то.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    386
    Репутация
    3612 (0)
    По умолчанию
    меня наоборот что-то в новизну поперло, весна видимо. все в раздумьях о покупке 801-го или лучше 60-й замодить. и мысль одна все время посещает - а на хрен мне это надо или вообще не надо....
    hm-601 fat, hm-601 le, hm-603 + westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 184 из 634 ПерваяПервая ... 84 134 174 180 181 182 183 184 185 186 187 188 194 234 284 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения