Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 133 из 634 ПерваяПервая ... 33 83 123 129 130 131 132 133 134 135 136 137 143 183 233 633 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,641 по 2,660 из 12678
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    ██████████ Сотри монеткой... Узнаешь!
    Возраст
    43
    Сообщений
    469
    Репутация
    1849 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bosunmak Посмотреть сообщение
    Подтвердите мои догадки. Режим "гейн" добавляет усиление для высокоомных наушников и аналогичен просто добавлению громкости. Влияет ли этот режим, теоретически, на качество и энергопотребление и стоит ли его включать при 30 -60 омах?
    Лично я разницу слышу довольно сильно ! В режиме High Gain звучат ath-m50х более масштабно ,а также сцена чуть лучше и звук более басовитый и мягки на басах,вообщем более по "взрослому"
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Siberia
    Сообщений
    22
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от saitoman Посмотреть сообщение
    Лично я разницу слышу довольно сильно ! В режиме High Gain звучат ath-m50х более масштабно ,а также сцена чуть лучше и звук более басовитый и мягки на басах,вообщем более по "взрослому"
    поддержу ваше мнение, при переключении на хай-гейн полноразмерные Xone XD2-53 с 53мм драйверами звучат более масштабно как в ширину так и глубину.
    возможно тут как раз усиление по току и ход тугих драйверов идет с бОльшей амплитудой. на затычках не слышу разницы
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    28
    Сообщений
    851
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Осилил последние 30 страниц .
    Вчера товарищи посоветовали обратить внимание на 603. Посмотрел, убедился, что возьму именно его, полез по разным сайтам, но что-то везде пусто. Зашёл на сайт ДНСа, увидел за 11 990 - обрадовлся, потом вспомнил, что ДНС выкупил технопоинт, полез туда. По итогу 10 290 за 603 с годовой гарантией. Заказал, жду доставки (3.02), по приходу отпишусь, но начитавшись, уже кажется знаю, как он будет звучать и как мне это будет нравиться .
    Сейчас: Google Pixel 3a + Apple In-Ear
    Когда-то: SanDisc Sansa Clip+, Fiio x3mm, HiFiMan HM-603, Fiio M3, XueLin iHiFi 800 MMv2; Sennheiser CX180, Sennheiser IE4, Yamaha EPH-100, Shure se215, Phonak Audeo PFE 012, HiFiMan RE-400, Sony XBA-H3, VE Monk, Vsonic GR07 Classic, Etymotic HF3, Sony XBA-A3, Logitech UE600, Apple In-Ear, Ostry KC06, Havi B3 Pro I, MyST Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо KinlyDog за полезный пост

    СашаПионер (02.02.2016)

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KinlyDog Посмотреть сообщение
    уже кажется знаю, как он будет звучать и как мне это будет нравиться .
    ну, с точки зрения психоакустики — положительный настрой тоже влияет на восприятие музыки
    так что если заранее себя убедить что плеер будет хорошо играть, то удовольствие будет больше
    а так как 603 реально хороший (хоть и своеобразный) — то главное не лопать пленку с пупырышками при первом прослушивании, чтоб не умереть от передозировки гормоном счастья )))
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    KinlyDog (31.01.2016), wheelwarrior (31.01.2016)

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    Ладно, будем в High Gain музыку слушать. Просто кто то с "золотыми " ушами брякнул что этот режим звук искажает. Вот я и засомневался, теоретически, а практически нравится
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    330
    Репутация
    2640 (0)
    По умолчанию
    603 действительно впечатлил. Помню записи 90х, их тарелочки, глубину и т.д услышав про винтаж звука в 603 решил послушать и когда я услышал в доктор Албане именно тот звон тарелочек 90х то был очень обрадован, уже успел переслушать несколько альбомов. Можете кидать камнями и объявить еретиком но ни на каене н5, ни на колоре с4про с модом я не услышал именно такого винтажного захватывающего звука как в 603.пусть в нём нет той мега детальности,чистоты и прозрачности как в топах, но его звук захватывает и его хочеться слушать снова и снова.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Emsd (31.01.2016), СашаПионер (02.02.2016)

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    А почему еретик? Вроде тут все с этим согласны, ну и бутует мнение, что мультибит для прослушивания музыки, дельта для прослушивания звуков, особенно сабры касается. Помнится когда дх90 и атх-в1000х услышал, от детальности чуть сознание не потерял))
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Kamchatka
    Возраст
    43
    Сообщений
    183
    Репутация
    3220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ptimon Посмотреть сообщение
    Помню записи 90х, их тарелочки, глубину и т.д услышав про винтаж звука в 603 решил послушать и когда я услышал в доктор Албане именно тот звон тарелочек 90х то был очень обрадован, уже успел переслушать несколько альбомов.
    Яростно плюсую! ) Заценил на мужике captain hollywood project, словно в молодость окунулся. Когда- то впервые слушал эту музыку на кассетном китайском монофоническом плеере))
    HM603, SPS DAC3, AKS DAC, NECO amp's
    Sh HD580, Fx t40mk3(Snorry), ATH-W1000X, Nail2, YPK1, FAD PF IX
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ptimon Посмотреть сообщение
    603 действительно впечатлил. Помню записи 90х, их тарелочки, глубину и т.д услышав про винтаж звука в 603 решил послушать и когда я услышал в доктор Албане именно тот звон тарелочек 90х то был очень обрадован, уже успел переслушать несколько альбомов. Можете кидать камнями и объявить еретиком но ни на каене н5, ни на колоре с4про с модом я не услышал именно такого винтажного захватывающего звука как в 603.пусть в нём нет той мега детальности,чистоты и прозрачности как в топах, но его звук захватывает и его хочеться слушать снова и снова.
    А на каких прошивках слушали?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ptimon Посмотреть сообщение
    603 действительно впечатлил. Помню записи 90х, их тарелочки, глубину и т.д услышав про винтаж звука в 603 решил послушать и когда я услышал в доктор Албане именно тот звон тарелочек 90х то был очень обрадован, уже успел переслушать несколько альбомов. Можете кидать камнями и объявить еретиком но ни на каене н5, ни на колоре с4про с модом я не услышал именно такого винтажного захватывающего звука как в 603.пусть в нём нет той мега детальности,чистоты и прозрачности как в топах, но его звук захватывает и его хочеться слушать снова и снова.
    Привет, на сходочку придешь?
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bosunmak Посмотреть сообщение
    Ладно, будем в High Gain музыку слушать. Просто кто то с "золотыми " ушами брякнул что этот режим звук искажает. Вот я и засомневался, теоретически, а практически нравится
    Там скорей всего резистор в ООС операционника меняется при переключении, на качество ну никак не должно влиять.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    ██████████ Сотри монеткой... Узнаешь!
    Возраст
    43
    Сообщений
    469
    Репутация
    1849 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gnugk Посмотреть сообщение
    Там скорей всего резистор в ООС операционника меняется при переключении, на качество ну никак не должно влиять.
    Однако влияет и очень существенно! Особенно это слышно на наушниках с большими драйверами. Про режим лов-гейн забыл навсегда!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    saitoman, Связь между Low/High Gain и диаметром драйвера сможете объяснить?
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    gnugk, наверное как правило у полноразмерных ушек чуйка поменьше и сопротивление повыше, теже остры на хайгене уши травмировать могут.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mtz_fish Посмотреть сообщение
    gnugk, наверное как правило у полноразмерных ушек чуйка поменьше и сопротивление повыше, теже остры на хайгене уши травмировать могут.
    Дружище, у моих баерсов 104 дБ, у многих полноразмерных динамов ничуть не ниже Но как это связано с мифом про Gain, я никак не пойму Насчет сопротивления - да, у тех же острей оно низэнько-низэнько.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    Столько постов про этот злосчастный low/high gain. Уже давно это все было пережевано в ветке по 601-му несколько лет назад. Даже в шапке по 601-му какие-то ссылки на этот счет присутствуют. А так поиском можно посмотреть.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    ██████████ Сотри монеткой... Узнаешь!
    Возраст
    43
    Сообщений
    469
    Репутация
    1849 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gnugk Посмотреть сообщение
    saitoman, Связь между Low/High Gain и диаметром драйвера сможете объяснить?
    Зачем тогда покупаю более мощные отдельные усилители,для плееров?
    Вот вы сами не знаете ,как устроено переключение в HiFiMAN HM-603 Low/High Gain. Я отчётливо слышу и не я один ,разница есть ! Повторяю ещё раз довольно существенная.

    ---------- Добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:17 ----------

    Цитата Сообщение от 81oleg31 Посмотреть сообщение
    Столько постов про этот злосчастный low/gain. Уже давно это все было пережевано в ветке по 601-му несколько лет назад. Даже в шапке по 601-му какие-то ссылки на этот счет присутствуют. А так поиском можно посмотреть.
    Так в 603 другой усилитель вроде стоит более мощный от 801. Или я не прав?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    12688 (0)
    По умолчанию
    А я вот не могу с затычками на High Gain слушать (( Зато на Юинах он дает шикарный прирост в мощи.
    Спойлер: 

    Арматурки
    Было: Rose Mini2, HisoundAudio HA2
    Гибриды LZ A4 2BA, TTPOD T2
    Было: FIDUE A73,
    Внутриканальные TFZ Exlusive 5
    Было: TFZ Kings, Macaw GT100S, BGVP YSP04, Sennheiser HD 429,
    Вкладыши Rose Masya, TY Hi-Z HP-32- 150, VE MONK, VE MONK +
    Ортодинамы ТДС ЭХО Н-16-40С
    Источники Shanling M3s, Aune M1s, Zishan DSD
    Было:Cayin N3 Hidizs AP100, HiFiMan HM-603, XUELIN IHIFI770C, Hidizs AP60, Colorfly C3
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    saitoman, с чего бы в 603-м стоял усилок от 801-го? Тем более в 801-м есть несколько вариантов усилителя, так как плата съемная.
    Что касается 601-го, то не думаю, что конструктивно его усилитель очень сильно отличается. Тем более в части high/low.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от saitoman Посмотреть сообщение
    Зачем тогда покупаю более мощные отдельные усилители,для плееров?
    Вот вы сами не знаете ,как устроено переключение в HiFiMAN HM-603 Low/High Gain. Я отчётливо слышу и не я один ,разница есть ! Повторяю ещё раз довольно существенная.

    За тем, что отдельный усилитель звучит обычно более качественно (а некоторые мощнее, если кому-то это нужно), чем тот, что встроен в портатив. Только это не отменяет вопроса о том, как изменение коэффициента усиления влияет внезапно и сильно на качество воспроизводимого сигнала.
    Я-то не знаю, конечно, но предполагаю, знал бы, скорей всего разнес бы этот миф в пух и прах, с примерами.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 133 из 634 ПерваяПервая ... 33 83 123 129 130 131 132 133 134 135 136 137 143 183 233 633 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения