Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 427 из 634 ПерваяПервая ... 327 377 417 423 424 425 426 427 428 429 430 431 437 477 527 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,521 по 8,540 из 12678
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,855
    Репутация
    13645 (0)
    По умолчанию
    Недавно были 603 и 603 mmdy, сравнивал с повязкой на глазах)))мне и сток и мод нравиться, главное и очень важное преимущество мода, он с могодрайверами хорошо дружит независимо от сопротивления, и ещё 601 и 602 играют душевнее , помягче, ненавязчиво,чем 603й мое имхо!!!!!
    Все или Ничего!
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Вит1972 за полезный пост

    edevil (30.11.2017)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    от этого разница в звучании при одинаковых графиках не исчезнет.
    это значит, банально, что смотреть надо на другие графики, и только.

    например при более-менее похожей АЧХ, разные переходные характеристики дадут совершенно разный звук.

    если человек реально слышит разницу - ее точно можно померить. главное понять, как и где.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Сцена не сцена,честно говоря слушал много плееров и между "нет сцены" и "есть сцена" разница мизерная,если мы не говорим о программных виртуализаторах этой самой сцены.

    Сильно зависит от наушников и записи.
    Ice Lab EX3 первой версии(V1) http://player.ru/showthread.php?t=24...20#post3016020
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Naikon23 за полезный пост

    Gomez (30.11.2017)

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Vlad168;2341194], замечу только, что чел слышит больше нюансов в звучании, нежели это могут представить графики.

    не слушал других плэйеров до этого, ибо их и не было до этого ,не один год изготавливаю ламповые уси и акустику к ним,предпочитаю аналоговые источники (лента,винил итд) но к звуку 603 прилип крепко ,та-же игра звуков как и от лампы , согласен на счет наушников , не все наушники подряд откроются с хайфайменом
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Странник
    Адрес
    ZP
    Возраст
    41
    Сообщений
    3
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    завершил тюнинг моей связки с 603-м. установил свою V2 с компьютера + приехал кабель Ice Lab для моих эрсоников. о других плеерах даже думать забыл.

    Спойлер: 
    Можно рабочую ссылочку на прошивку? Пожалуйста
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Почта paul1276112@gmail.com
    Сообщений
    623
    Репутация
    906 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pohrend Посмотреть сообщение
    Кто слушает с арматурой? В последнее время имеется жуткое желание попробовать арматуру, но нет возможности. Какие модели с ним идеальны или около этого? Cleg писал, что однодрайверки особенно хороши, просто даже представления не имею о звуке, а охота до усеру
    Ежели нет желания особо тратиться-final audio design heaven iv очень забавно звучат. Более тёплой арматуры я не слышал)))
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от paul1276112 Посмотреть сообщение
    Ежели нет желания особо тратиться-final audio design heaven iv очень забавно звучат. Более тёплой арматуры я не слышал)))
    а мне кажется, не лучший вариант. да и не особо дешевый. и нехарактерный звук для низкоомного однодрайвера. как-будто с фильтрами перебрали.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    marathoner, вот вам ссылка.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    например при более-менее похожей АЧХ, разные переходные характеристики дадут совершенно разный звук.
    Да, весьма любопытно было бы взглянуть на меандры от разных прошивок.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Почта paul1276112@gmail.com
    Сообщений
    623
    Репутация
    906 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    а мне кажется, не лучший вариант. да и не особо дешевый. и нехарактерный звук для низкоомного однодрайвера. как-будто с фильтрами перебрали.
    Я свои в ресторе брал за 4700. Звук своеобразный обволакивающий и массивный. В принципе, интересный но есть впечатление, что хэвэны дюже нежны для мужика. При повышении громкости мужик их насилует)))
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    52
    Сообщений
    305
    Репутация
    645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    причем по записям, где реально есть дтс-эффекты все нормально отыгрывается. так что это скорее дельта достраивает то, чего нет, нежели тут что-то теряется.
    Точно подмечено.
    iBasso DX120, Hiby R6 2020
    Sennheiser 280 PRO, Beyerdynamic DT 770 PRO, Philips Fidelio L2, Audio-Technica ATH-M50X, TRINITY AUDIO Icarus III, Sony XBA-100, DUNU Titan 1, Tin HiFi P1 plus
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Naikon23 Посмотреть сообщение
    Сцена не сцена,честно говоря слушал много плееров и между "нет сцены" и "есть сцена" разница мизерная,если мы не говорим о программных виртуализаторах этой самой сцены.

    Сильно зависит от наушников и записи.
    У мужичка просто "сцена" располагается как бы не в ширь, а в глубину и это по началу может быть несколько непривычно...))

    ---------- Добавлено в 04:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:51 ----------

    Цитата Сообщение от lisir Посмотреть сообщение
    проще и дешевле вставить новые уси и цап, избавив себя от этой мути на всегда,нежели всегда быть в поисках подходящих наушников к этой мути (клеенки ) ,уже молчу про высокие частоты,...мое мнение
    603-й мужичек вполне самодостаточен, и на родной прошивке "играет" музыку просто превосходно...
    Что касается "мути" - её там просто нет.... Помимо подбора наушников к нему в пару (этой темы касаться не буду, про то имею своё мнение))) есть ещё некий важный аспект - это качество записи. Если качать флаки из интернета, то на его просторах 80-90% откровенный мусор, т.к. народ часто выкладывает неправильно сконвертированные флаки и плюс максимально сжатые для экономии места и времени (кто бы что не говорил, сжатие влияет на качество звука), ап-конвертация и т.д. Ну и конвертировать качественный материал в 24/96. То, что в интернете гуляет информация про даунсемплинг, как я думаю, народ просто переписывает информацию с сайта на сайт. И все. Разница 16/48 и 24/96 ощутимо слышна. Чтобы не кропать трактат здесь, в двух словах это выглядит так: меньше размытости, больше локализации, больше четкости в микродинамике
    Что касается высоких частот, то они очень хороши. С качественного материала тарелки звучат (именно звучат) просто здорово, эпоха винила и катушек с пленкой где-то очень рядом...)))
    По поводу "песка", очень часто "муссирующегося" во многих темах и ветках, попробую дать некоторые пояснения об источниках песочного проявления...))
    1. Банальные щетки для ударных. Они и созданы для шипящих звуков и требовать от них колокольный звон не стоит. Если слышны колокольчики от каждой щетинки такой щетки, то это уже голая цифра....
    2. Хай-хет или "Чарли" - двойные тарелки с педалькой. Сами по себе практически всегда закрыты, но бывает и открываются))))) Издают тоже не хрустальный перезвон, а при подъеме верхней тарелки (не высоко, как правило) издают дребезжащее звучание и при закрытии чавкающее.
    3. Ну и опять банальщина - это сила удара по тарелке. Я, думаю, многие замечали, что когда стучат по тарелке слегонца, то слышен приятный медный звук, а при сильном ударе звук меди куда-то пропадает и слышен металлический гул - это "гуляет" тарелка во всех направлениях мучаясь от искажений...))
    По моему мнению, это основные источники, которые добавляют ложку песка в замечательную музыкальную игру (а не воспроизведение звука) мужичка.
    Это чисто моё мнение, которым хотелось поделиться. Возможно и пригодится кому......))))
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gomez (01.12.2017), Mystic Traveller (01.12.2017), qwre13 (01.12.2017), wheelwarrior (01.12.2017), Дмитрий (Знаменск) (01.12.2017), Сеньор Помидор (02.12.2017)

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    1543 - это 16 битный цап. это медицинский факт. кто, чего и куда переписывает?

    разница - из-за двух с половиной моментов.

    1. если это студийный реклок - может быть другой мастеринг - то есть запись физически другая.
    2. если это даунскейл против исходного хайреза - разница в кодеках, которая объективно не в пользу плеера, но на вкусовом уровне может быть наоборот.
    3. если это даунскейл исходного апскейла против оригинала. имхо, таких "хайрезов" 90%. нет никакого исходника в качестве выше CD.
    два программных перегона туда и обратно приводят к потерям и искажениям - на выходе звук разный. на вкусовом уровне может быть даже в пользу хайреза.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alwg Посмотреть сообщение
    Если качать флаки из интернета, то на его просторах 80-90% откровенный мусор, т.к. народ часто выкладывает неправильно сконвертированные флаки и плюс максимально сжатые для экономии места и времени (кто бы что не говорил, сжатие влияет на качество звука), ап-конвертация и т.д. Ну и конвертировать качественный материал в 24/96. То, что в интернете гуляет информация про даунсемплинг, как я думаю, народ просто переписывает информацию с сайта на сайт. И все. Разница 16/48 и 24/96 ощутимо слышна. Чтобы не кропать трактат здесь, в двух словах это выглядит так: меньше размытости, больше локализации, больше четкости в микродинамике
    процессор ничего больше 16/44 в 60х выдавить из себя не может в принципе , а по факту выдает 16/44, какой бы файл вы плееру не скормили

    ---------- Добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:13 ----------

    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    1543 - это 16 битный цап. это медицинский факт. кто, чего и куда переписывает?
    да 16 битный цап это полбеды, он вполне может хавать 16/96 или 16/88 и разница между 16/44 даже по измерениям заметна.
    но проц не может..

    ---------- Добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:16 ----------

    Цитата Сообщение от alwg Посмотреть сообщение
    Разница 16/48 и 24/96 ощутимо слышна.
    да, в теме 3 ореха народ тоже жонглировал ОУ и рассказывал как все меняется кардинально. А в определенной модификации этого самого ореха оказалось, что плату со сменным ОУ можно вообще убрать, потому что в выводе звука на наушники она совсем не участвует.
    вот сдается мне , что тут то же самое
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    Emsd (02.12.2017)

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    sanmigel, 16/48 тоже даунскейлится?
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    sanmigel, 16/48 тоже даунскейлится?
    не помню, если честно,
    там неоднозначно вроде, от прошивки чтоль зависело
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    118
    Репутация
    135 (0)
    По умолчанию
    Можно ли на этом плеере выставлять громкость по каналам?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    где Макар телят не пас
    Сообщений
    484
    Репутация
    7584 (0)
    По умолчанию
    В РБ может быть, не пробовал.
    "Нас можно заменить, нашу цель — нет" (С) Commander Sinclair
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eresiarx Посмотреть сообщение
    выставлять громкость по каналам?
    в смысле?
    На РБ регулировка баланса есть.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо syncmaster172n за полезный пост

    eresiarx (02.12.2017)

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Знаменск
    Сообщений
    619
    Репутация
    10994 (0)
    По умолчанию
    Простите старого грешника заранее:
    раньше хватало простого mp3,когда был простым меломаном. Со временем затянуло в аудиофилию и начал метаться между 16-битными Flac, Ape и Wave. Остановился на Flac - в этом формате много было музыки на просторах интернета и меньше было нервотрепки с конвертацией да и устройства все поддерживали этот популярный формат.
    Но со временем начало доходить - ошибся я,видимо,со своим выбором. Видимо,Wave - та самая "золотая середина": максимально гармоничное и качественное звучание с нормальным размером аудиофайла.
    Скажите - прав я или нет ?
    Если да - чем лучше и как правильно конвертировать музыку из 24\192,32\192 или DSD в 16-битный Wave (мог бы слушать и 24-битные файлы да карта памяти не позволяет своим малым размером,а на новую карту пока вредная жадность не дает разрешение) ? Я раньше пользовался AIMP Converter - подойдет ?
    ...
    Мудрые мысли:
    "Свою жизнь надо устраивать до тех пор, пока она не начнёт устраивать вас."
    Успех бьет в голову, так было всегда, а неудача прямо в сердце,
    И то, что не убивает тебя, лишь делает железным !
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 427 из 634 ПерваяПервая ... 327 377 417 423 424 425 426 427 428 429 430 431 437 477 527 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения