Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 163 из 634 ПерваяПервая ... 63 113 153 159 160 161 162 163 164 165 166 167 173 213 263 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,241 по 3,260 из 12678
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    инженер, чисто случайно ... думал, вообще племяннице что-то бюджетное подобрать, потому что послушал ее Х3 II - жуть полная ... натуральности ноль ... но когда включил 603-й понял, что это мое ... прошка тоже мягко и "бархатно" играет, но такой глубины на НЧ у нее нет
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    iMacAverage, после окуба, mx4pro тебе понравился hifiman 603? Тогда уже до кучи послушай и hifiman 801.
    Tascam dr-05- Yuin G2a
    Все приходящее, а музыка вечна!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    ruslanbass, со стоковой картой мне 801-й не пошел ... окуб - резок ... 603-й с мотами - огонь
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    А мне окуб понравился больше чем 801. После него все звучит мягко или мягко и ярко.
    Tascam dr-05- Yuin G2a
    Все приходящее, а музыка вечна!
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо ruslanbass за полезный пост

    Zowie (03.03.2016)

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Баку, Азербайджан
    Сообщений
    1,225
    Репутация
    9241 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    а вот стоило послушать его в постели перед сном, через полчаса стало понятно, что он рисует живые музыкальные образы, выпуклые, объёмные, умудряясь подавать мельчайшие детали, не выпячивая их для заметности на фоне и так заметных крупных. а всё, что слышал из дельтасигм - в угоду детализации им приходится акцентировать мелочи, а это раздражает слух и делает материал стерильным, убивая музыку.
    Воистину так))).
    Спойлер: 
    Yuin Pk1/2/3(Nokia HS-23), Seahf Ld4.0, Beyerdynamic Dp100, Sunrise As Feeling 2, Hifiman ES100/Re-400, AG Rx-1, Docomo recable, Mrice E100, Tingo TG38S, VE Monk/Monk+, Boarseman K25, AT Ath-C770, Qian25/39/69, Edifier180/185, Faaeal 32Om белые, Elecom Aqua, Earmax ER-600, Samsung LI и др.
    Hifiman HM603, Cayin N5, Walnut V2.0
    Стационарно - (SMSL M2 DAC(Muse D1) as USB converter + Muse 4xTDA1543 DAC) / (BreezeAudio DAC AK4490, XMOS version) + Muse H1 amplifier/Nobsound NS-02E
    PPTV King 7

    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bosunmak Посмотреть сообщение
    Мне 603 очень нравится, но думаю что бы взять посовременнее и эргономитричнее для более прозрачного и воздушного звука мужику в дополнение и себе под настроение.
    Очень хорош Aune M2 / Aune M2 Pro. Для сильно воздушного звука Cayin N5, но после 603-го в нем будет полное отсутствие баса...
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо JOKERez за полезный пост

    bosunmak (03.03.2016)

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    но после 603-го в нем будет полное отсутствие баса.

    Как раз думаю о дополнении для лёгкой музыки без нижнего регистра.
    Буду пока неспешно выбирать.
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо bosunmak за полезный пост

    33korzhello (15.10.2018)

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bosunmak Посмотреть сообщение
    Как раз думаю о дополнении для лёгкой музыки без нижнего регистра.
    Буду пока неспешно выбирать.
    Есть еще неплохой аппарат с воздушной подачей iHiFi 800, размер супер, логика меню отвратная, экран ужас, управление - нет слов, но играет хорошо. Звук в стиле DX90, только сильно облегчен на НЧ и эмоциональнее. Под Ваши запросы максимально подходит, да и цена не космос.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    А вопрос, если не затруднит, вот скажите мне, а какие функции нужны для плеера посовременнее?
    Просто мне сложно понять, когда человек поет дифирамбы звуку, а потом такой -"ой, ну все, мне нужно, что-то более современное, пусть и с худшим звуком!"
    Ну тут ответ простой, айфон 6 и модно, и современно
    Хотя и к нему в качестве дополнения аудиофункции мужика неплохо было бы иметь
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Люди ищут компромиссы. Удобство не менее важная часть, чем звук для большинства слушателей. И только упоротые аудиофилы готовы мириться с недостатками юзабилити в угоду звуку.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    JOKERez (03.03.2016), инженер (03.03.2016)

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mtz_fish Посмотреть сообщение
    А вопрос, если не затруднит, вот скажите мне, а какие функции нужны для плеера посовременнее?
    Другой дизайн, другое управление, качественный экран, функция USB-DAC... Продолжать можно долго, нужно ли это в плеере - решает каждый сам для себя!

    Цитата Сообщение от mtz_fish Посмотреть сообщение
    Просто мне сложно понять, когда человек поет дифирамбы звуку, а потом такой -"ой, ну все, мне нужно, что-то более современное, пусть и с худшим звуком!"
    Возможно человек хочет просто у разнообразить свой зоопарк техники путем разбавлением его аппаратом с другим звуком. Не исключено, что после покупки нового плеера он отправится на барахолку.

    Цитата Сообщение от mtz_fish Посмотреть сообщение
    Ну тут ответ простой, айфон 6 и модно, и современно
    Это, пожалуй, совсем сильно Скажем тот же QLS 360 играет очень хорошо, есть люди которые пересели на него с 801-го. Вкусы и предпочтения у всех разные им свойственно меняется со временем.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо JOKERez за полезный пост

    mtz_fish (03.03.2016)

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    Gomez, видимо так спешил написать, что суть вопроса не уловил, какие неудобства, какое юзабилити?
    У мужика джойстик и одна кнопка, со времен приставок признанный эталон управления, вверх, вних, вбок и применить.
    Что еще для плеера не хватает? Я может и упоротый аудиофил, хотя маловероятно, но мне нравится, что я нажал раз кнопку в бок, попал в список с альбомами, вверх вниз выбрал альбом, нажал еще раз вбок, выбрал композицию, начал слушать, плеер сунул в карман, если на ночь слушаю музыку, включаю аутопаверофф. Для всего остального есть смарт.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо mtz_fish за полезный пост

    wouldnt_even (03.03.2016)

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mtz_fish Посмотреть сообщение
    У мужика джойстик и одна кнопка, со времен приставок признанный эталон управления, вверх, вних, вбок и применить
    Если бы все было так однозначно, то на рынке кроме 603-го больше ничего не было. Плееров сейчас тьма, с разным тюнингом звука, с разным управлением и размерами. И что самое интересное, они продаются и люди в восторге от них. Отсюда вывод - на каждый товар свой покупатель.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Отличное управление у 60Х. Кому оно кажется неудачным - попробуйте ONN X5.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    JOKERez, поиск другого звука, штука для меня понятная, остальное не очень, тут или шашечки, или ехать)
    Если для людей дизайн, повышенная функциональность и прочие рюшечки важнее звука, то они не меломаны, это другая ца и у них должен быть совсем другой подход к выбору девайса.
    А не так, если тебя в плеере не напрягает отсутсвие будильника, видео, интернета, то ты упоротый аудиофил, который застрял в прошлом веке.
    Найдите мне девайс со звуком как у мужика и управлением как у лото пав голд за стоимость не превышающую двукратной стоимости 603, тогда разговор будет предметным.

    ---------- Добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:18 ----------

    JOKERez, так люди в восторге от маек с надписью на всю грудь ДиГ, по итогу неброская качественная вещь, стоит как космолет, все завалено гламурным ширпотребом. Это кстати и аудиорынка касается. Эпоха потребления мать ее ити во всей красе.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mtz_fish Посмотреть сообщение
    так люди в восторге от маек с надписью на всю грудь ДиГ, по итогу неброская качественная вещь, стоит как космолет, все завалено гламурным ширпотребом
    Их право. Закон спроса и предложения.

    Цитата Сообщение от mtz_fish Посмотреть сообщение
    А не так, если тебя в плеере не напрягает отсутсвие будильника, видео, интернета, то ты упоротый аудиофил, который застрял в прошлом веке.
    Лично мне все это также не нужно и я не понимаю аппаратов типа Fiio X7.

    Цитата Сообщение от mtz_fish Посмотреть сообщение
    А не так, если тебя в плеере не напрягает отсутсвие будильника, видео, интернета, то ты упоротый аудиофил, который застрял в прошлом веке.
    Найдите мне девайс со звуком как у мужика и управлением как у лото пав голд за стоимость не превышающую двукратной стоимости 603, тогда разговор будет предметным.
    Звук как мужика будет у мужика, звук как в DX90 будет в DX90, дальше можно не продолжать. Разговор не может быть предметным ибо аппараты все разные, не хуже не луче, а чаще всего другие. 603й он хорош по звуку, но далеко не идеал, хотя бы потому, что идеалы у всех разные. Мне вот совершенно не понятно такое порицание, ну захотел человек что-то другое - его право! Если кто-то сказал, что ему не понравился 603й, Fiio X3, Cayin N6 - его уши, мозг и соответственно право так думать. Мне кажется в профильных темах нужно делится впечатлениями, косяками и их решением, а не поливать друг друга грязью с упреками. Всем мир!
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk, BY
    Сообщений
    700
    Репутация
    16271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    И только упоротые аудиофилы готовы мириться с недостатками юзабилити в угоду звуку.
    а перечислите пожалуйста эти недостатки по юзабилити у 60х, а то может я тоже этот самый упоротый аудиофил и не замечаю, как мне плохо
    God gave Rock and Roll to you!
    verry on last.fm
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от verry Посмотреть сообщение
    а перечислите пожалуйста эти недостатки по юзабилити у 60х, а то может я тоже этот самый упоротый аудиофил и не замечаю, как мне плохо
    Ребята перестаньте! То, что нравится одному - может не нравится другому. На этом и построено наше субъективное восприятие вещей! Вам нравится Ваш плеер - слушайте музыку и получайте от этого удовольствие, а что там не "зашло" другим - это полностью их дело. Повторюсь, 603й хороший плеер, даже очень, но не идеал - идеалы у всех разные.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    По поводу кнопок и юзабилити.
    Да, хардварно четыре позиционных и кнопка подтверждения почти эталон (нокия), разве что лично мне удобнее колёсико джог/диал (сониэрикссон, я вас любил за это). Организация меню тоже тоже спартански-простая, как раз для быстрого доступа к материалу. Это всё мухи.
    А котлеты получаются не очень. Самое невкусное, чем грешит подавляющее большинство девайсов, даже невменяемо дорогой астелл/керн - это откровенно халтурный режим случайного выбора треков. У меня на карте порядка 4к треков, а при включении рандома идёт кольцевой прогон нескольких десятков треков, выбранных каким-то кривым алгоритмом. Ещё сильно раздражает включение экрана по нажатию любой кнопки (ночью прямо-таки выбешивает). Почему бы эту функцию не повесить на кнопку включения? Это навскидку из недостатков. Можно ещё наковырять. И ведь разработчику достаточно поправить прошивку, чтобы устранить эти мелкие с точки зрения разработки, но сильно понижающие юзабельность огрехи.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо инженер за полезный пост

    mtz_fish (03.03.2016)

  27. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    JOKERez, а причем тут порицание, упоротый аудиофил или нетребовательный человек к качеству, вот это порицание.
    А у меня просто вопрос к тому что меня загоняет в тупик. Да хочет человек другой плеер, да ради Бога, мы же не против. Но постановка вопроса и исходные данные для смены плеера переплетенные с муками выбора, это немного раздражает.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 163 из 634 ПерваяПервая ... 63 113 153 159 160 161 162 163 164 165 166 167 173 213 263 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 19 (пользователей: 0 , гостей: 19)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения