Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 231 из 634 ПерваяПервая ... 131 181 221 227 228 229 230 231 232 233 234 235 241 281 331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,601 по 4,620 из 12678
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Отдыхающий
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    1805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LostanDDamneD Посмотреть сообщение
    А вот вчера пришли Superlux HD381F за 800 рублей и с ними я кайфую.Они точно валятся не будут.
    На такой дизайн у меня аллергия после фиделио S2. до сих пор неприятные воспоминания.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от алексеев Посмотреть сообщение
    [b] Но вы надеюсь понимаете что звук плеера будет ограничен возможностями дешёвых наушников. Что не помешает получать удовольствие от музыки.......
    Я понимаю даже то о чем вы умолчали Чего мелочится.
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Отдыхающий
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    1805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Motorizer Посмотреть сообщение
    алексеев, ув. Алексеев, вся суть в том, что мужика покупают как раз для удовольствия. Какая разница, что за наушники если девайс приносит владельцам удовольствие? Большинство (не все) покупают этот плеер не ради анализа затуханий в партиях и анализа ачх, а ради эмоций, которые он дарит, перенося пользователя назад во времени, к воспоминаниям на кшталт "лед зеп играет так же, как в первый раз, когда их слушали ходя в среднюю школу 20 лет назад на папином кассетнике или винил проигрователе".
    Да не спорю я. Просто надо соизмерять качество используемых гаджетов. Чтоб не было перекосов. Если цените свои деньги.

    По поводу воспоминаний. Такого удовольствия как в молодости увы не получить . Это ушло безвозвратно. Богатые диофилы тратят десятки килобаксов на звук. Но так в результате у них ничего не получается. Чем старше человек - тем меньше удовольствия он может получить. От чего бы ни было. Это факт.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва.Загорье
    Сообщений
    699
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от алексеев Посмотреть сообщение
    LostanDDamneD, звук плеера будет ограничен возможностями дешёвых наушников. Что не помешает получать удовольствие от музыки.......
    Разумеется, удовольствие должно умножаться гордостью от суммы, потраченной на наушники))

    А если серьёзно, то 603-й имеет звук классный, но весьма вкусовой. Что выражается, в частности, а) в немалой капризности по отношению к наушникам; б) наличием диаметрально противоположных мнений о связках, обеспечивающих оптимальное звучание. Поэтому подобрать связку под себя ох как не просто. Испытал на своей шкуре.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо sv/const за полезный пост

    wheelwarrior (22.05.2016)

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Отдыхающий
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    1805 (0)
    По умолчанию
    sv/const, Когда владел 603-м - удивлялся насколько хорошо он сыгрывается со всеми моими наушниками. Благодаря хорошему усилителю. Так что я не разделяю вашего мнения.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    601/603 и иже с ними - всего лишь транспорт для доставки музыки в наш мозг. И, если транспорт вполне приемлемый, а я думаю, и даже уверен, что в отношении 601/603 именно так дело и обстоит, то музыка будет доставлена по назначению в подобающем качестве для ее адекватного восприятия.
    Это, разумеется, верно, если к музыке относиться не как к набору отдельных звуков.
    ИМХО, разумеется.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AARGONAFT (22.05.2016), LostanDDamneD (21.05.2016), sv/const (21.05.2016), Сеньор Помидор (21.05.2016)

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Отдыхающий
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    1805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    601/603 и иже с ними - всего лишь транспорт для доставки музыки в наш мозг. И, если транспорт вполне приемлемый, а я думаю, и даже уверен, что в отношении 601/603 именно так дело и обстоит, то музыка будет доставлена по назначению в подобающем качестве для ее адекватного восприятия.
    Это, разумеется, верно, если к музыке относиться не как к набору отдельных звуков.
    ИМХО, разумеется.
    Ну вот и вы забыли про наушники. А ведь они играют более важную роль чем плеер. Как бы вам возможно не хотелось обратного....
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Алексеев за полезный пост

    s_wa (21.05.2016)

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    843
    Репутация
    8698 (0)
    По умолчанию
    алексеев, оригинальные ie800.Пятьдесят килорублей почти за них отвалил в свое время.А что в них такого замечательного скажите мне?Я,если честно,слушал их,слушал и постоянно пытался услышать те самые фибры сияния этого немецкого бриллианта,но откровение так и не снизошло.Увы.Да у них хорошо контроллируемый бас.В остальном все как у всех хороших динамических внутриканалок.Но кайфа от прослушивания старого доброго рок'н'ролла нет.А вот подключаешь к плееру FA Oldskool 33 1/3,о деваешь их на башку,врубаешь первый альбом Rainbow и улетаешь от этого звучания.Это музыка,которую можно потрогать руками!Вдохнуть её!Так-что истинное наслаждение деньгами не измерять,друг мой.А по поводу 381F от Superlux-на мой взгляд одни из самых удобных внутриканальных наушников из всех,что мне доводилось слушать.С очень классным,сочным,атмосферным и воздушным звуком.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо LostanDDamneD за полезный пост

    Алексеев (21.05.2016)

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Отдыхающий
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    1805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LostanDDamneD Посмотреть сообщение
    алексеев, оригинальные ie800.Пятьдесят килорублей почти за них отвалил в свое время.А что в них такого замечательного скажите мне?Я,если честно,слушал их,слушал и постоянно пытался услышать те самые фибры сияния этого немецкого бриллианта,но откровение так и не снизошло.Увы.Да у них хорошо контроллируемый бас.В остальном все как у всех хороших динамических внутриканалок.Но кайфа от прослушивания старого доброго рок'н'ролла нет.А вот подключаешь к плееру FA Oldskool 33 1/3,о деваешь их на башку,врубаешь первый альбом Rainbow и улетаешь от этого звучания.Это музыка,которую можно потрогать руками!Вдохнуть её!Так-что истинное наслаждение деньгами не измерять,друг мой.А по поводу 381F от Superlux-на мой взгляд одни из самых удобных внутриканальных наушников из всех,что мне доводилось слушать.С очень классным,сочным,атмосферным и воздушным звуком.
    Я ie800 не слышал к сожалению. Не нравятся - продайте за кучу деньжищ. По поводу дизайна как у суперлюксов ваших. Всегда хотелось глубже протолкнуть в ухо. Но нет. Мешал корпус. Непродумано малехо. Но кому как....
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Златоуст
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    28832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bullhippo Посмотреть сообщение
    Конечно не в 4 раза разница, но в 603, звук простоватый, не хватает объема, разделения инструментов, звучит в ушах, нет погружения и ощущения, что слушаешь настоящие инструменты. Перед покупкой, судя по отзывам,думал продам все это дорогое барохло и останусь на 603. Но увы :(

    По мне, так после всех модов, мужик на пару голов выше звучит, чем стоковый, правда его фишка ушла, хоть и остался мультибитный подчерк, слитность, собраность звуков, но он теперь нейтрален, с хорошим разрешением, с большим напором, натуральностью и с сценой(да она появилась), но вот тот пленочно- виниловый подкрас ушел теперь, но звук стал, просто заслушаешься, при чем не дэльтовый, он остался по прежнему теплый, не режущий. Вообщем для меня все заморочки с модами стоили того, теперь не хочется чего то большего(наконец то). Но решайте сами стоит морочится с модами или нет, для вас может и разница то не столь велика окажется, но лично я теперь не помышляю о кирпичах.
    Поменял проигрыватель, на выигрыватель.

    Спойлер: 
    iBasso DX100AlexEdition + Mk4proPlus
    Спойлер: 
    Список того что было, давно не вмещается в профиль...
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bullhippo (22.05.2016), fczch (22.05.2016)

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от алексеев Посмотреть сообщение
    Ну вот и вы забыли про наушники. А ведь они играют более важную роль чем плеер. Как бы вам возможно не хотелось обратного....
    Да на самом деле все важно: и какая прошивка, и какие наушники, и какой формат файлов, и какое качество записи, да и плеер, тоже не на последнем месте в этой цепочке.
    Ну и сам подход к прослушиванию музыки весьма немаловажен.
    И если эта цепочка должным образом выстроена, то можно о ней забыть и только слушать музыку.
    Мое ИМХО говорит, что народ мечется в бесконечных поисках плеера и наушников по одной причине - слушают звуки, а не музыку - а это быстро приедается.

    Звиняйте за некий офтоп.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост


  18. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от алексеев Посмотреть сообщение
    Богатые диофилы тратят десятки килобаксов на звук. Но так в результате у них ничего не получается. Чем старше человек - тем меньше удовольствия он может получить. От чего бы ни было. Это факт.
    Посоветуйте вашим друзьям -диофилам купить 603+гвозди...а также развивать удовольствия, достойные взрослых людей, а не подростков,которым свойственно изображать из себя крутых.
    Последний раз редактировалось Сеньор Помидор; 21.05.2016 в 21:16.
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    843
    Репутация
    8698 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от алексеев Посмотреть сообщение
    Я ie800 не слышал к сожалению. Не нравятся - продайте за кучу деньжищ. По поводу дизайна как у суперлюксов ваших. Всегда хотелось глубже протолкнуть в ухо. Но нет. Мешал корпус. Непродумано малехо. Но кому как....
    Так в том-то и их достоинство,что не нужно ничего пихать себе глубоко в ухо.Они и при такой посадке играют на все 100%.Эти ушки наглядный пример того,что в идустрии производства головных телефонов дешевое не всегда значит плохое.Как и беспричинно дорогое не значит хорошее.И таких примеров масса.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Отдыхающий
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    1805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Посоветуйте вашим друзьям -диофилам купить 603+ Гвозди...
    Им AK380 удовольствия не приносит. А вы 603 + гвозди.... Да и не друзья они мне.

    ---------- Добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:56 ----------

    Цитата Сообщение от LostanDDamneD Посмотреть сообщение
    Так в том-то и их достоинство,что не нужно ничего пихать себе глубоко в ухо.
    Я и говорю - кому как..... Мне не подошло.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    843
    Репутация
    8698 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от алексеев Посмотреть сообщение
    Им AK380 удовольствия не приносит. А вы 603 + гвозди....
    Ну,этим людям можно только посочувствовать.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Отдыхающий
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    1805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LostanDDamneD Посмотреть сообщение
    Ну,этим людям можно только посочувствовать.
    Согласен на все сто.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Последний раз редактировалось Сеньор Помидор; 22.05.2016 в 08:52.
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Купил сабж. Он не запоминает позицию при выключении питания?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    Купил сабж. Он не запоминает позицию при выключении питания?
    Запоминает без проблем,во всяком случае у меня. Если во время воспроизведения плеер отключить на середине трека,то при включении он стоит на паузе на том же месте где выключил.
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Сеньор Помидор за полезный пост

    uncle Drew (21.05.2016)

  27. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    Купил сабж. Он не запоминает позицию при выключении питания?
    http://player.ru/showthread.php?t=97...=1#post1891125
    MacBook Air (Apple Music) => Sony MDR-1R
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо 81oleg31 за полезный пост

    s_wa (21.05.2016)

Reply To Thread
Страница 231 из 634 ПерваяПервая ... 131 181 221 227 228 229 230 231 232 233 234 235 241 281 331 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения