Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 281 из 634 ПерваяПервая ... 181 231 271 277 278 279 280 281 282 283 284 285 291 331 381 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,601 по 5,620 из 12678
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Эти палки кстати уже мильон раз обсуждались. Он на пустой шкале может часа 3 отработать.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    где Макар телят не пас
    Сообщений
    484
    Репутация
    7584 (0)
    По умолчанию
    В моём случае нет.... 10 мин максимум.
    Таки что-то сдохло в мужике -(
    "Нас можно заменить, нашу цель — нет" (С) Commander Sinclair
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Златоухий мальчуган
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    759
    Репутация
    8534 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от uncle Drew Посмотреть сообщение
    CasperNEW, Удачи Вам. Отпишитесь, как разрешится ситуация.
    На текущий момент склоняюсь что траблы с флешкой. т.к. вставив старенькую на 4гб - играет все хорошо.
    Странно что та же "проблемная" флешка в другом плеере играет уже около 2х лет без проблем и в мужике вчера отработала полную зарядку без проблем.
    А сегодня привет ... При этом в старом плеере так же работает отлично. Сейчас перекачиваю аудиотеку ( на всякий ) и завтра заберу новую флешку буду тестить.
    Появились какие то хрипки при движениях иногда, вот плеер или уши непонятно, но на старом опять же таки, ничего небыло.
    Ох уж эта новая привиредливая техника... буду мучить. Размышляю о РБ
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо CasperNEW за полезный пост

    uncle Drew (29.09.2016)

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснокамск
    Возраст
    56
    Сообщений
    488
    Репутация
    3076 (0)
    По умолчанию
    CasperNEW,
    Фигня этот Rockbox... Если эквалайзер не используете.
    HiFiMAN HM-603,
    SMSL sApII Pro TPA6120A2,
    Sony XBA-A2, AudioSense T260 PRO, SoundMAGIC PL50, ТДС-16 "Эхо".
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk, BY
    Сообщений
    700
    Репутация
    16271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    подскажите, чтоб долго не рыться, 603-и по толщине фат или слим (по аналогии с 601м) или разные бывают?
    только слим
    God gave Rock and Roll to you!
    verry on last.fm
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо verry за полезный пост

    YKush (29.09.2016)

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    51
    Репутация
    605 (0)
    По умолчанию
    Привет всем Мужикаводам!
    С февраля в портативе кручу мужика, цепляет. Практически параллельно начал крутить делта-сигму через компьютер (стационар т.е.) В последнее время складывается стойкое убеждение, что Рокбокс - это эталонный звук мужика, а стоковая прошивка лишь преукрашает из-за встроенного фильтра (эффекта). Например дельта-сигма на ПК без украшательств суховата хоть и детальная, но если накатить, например, Viper for windows то звук начинает так же нападать как и в мужике. Всё сугубо мое мнение, прошу в расчет не брать. Пост мой к тому, что Рокбокс - это честный звук, а сток это как допинг в спорте))))
    Hifiman HM-603 / Aune T1 SE + Audio-Technica ATH-MSR7 / Fisher Audio FA-003 Ti
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    YKush (29.09.2016), инженер (29.09.2016)

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    16/44.1
    Возраст
    35
    Сообщений
    240
    Репутация
    1192 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от uncle Drew Посмотреть сообщение
    CasperNEW,
    Фигня этот Rockbox... Если эквалайзер не используете.
    Этот стереотип уже не актуален. Отписался и поделился инфой в соответствующей теме несколько недель назад.
    Сток забыл, как недоразумение разработчиков.
    εѕҫaρism
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    CasperNEW (29.09.2016), Danil. (30.09.2016), zadun (30.09.2016), инженер (29.09.2016)

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Златоухий мальчуган
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    759
    Репутация
    8534 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fczch Посмотреть сообщение
    Этот стереотип уже не актуален. Отписался и поделился инфой в соответствующей теме несколько недель назад.
    Сток забыл, как недоразумение разработчиков.
    вскоре должен попасть в руки 601 с прошивкой 0.11 , вот думаю на него ставить рб или нет. в принципе пользуюсь только вкл выкл, реальный плюс это чтение русских символов наверное только ))
    надо почитать про все опции РБ ) а то пользуюсь на 960ом уже пару лет, в начале немного настроил звучание и все. вкл выкл
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    zadun, то же самое чуть ли не слово в слово где-то тут отписывал. Включал в РБ улучшайзер сцены и вот он, "стоковый" мужик.
    Но то была не последняя сборка РБ, завтра попробую последнюю накатить, с сайта проекта, спасибо fczch за наводку.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    CasperNEW (29.09.2016), zadun (30.09.2016)

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    262
    Репутация
    1150 (0)
    По умолчанию
    Почитал про рб и страшно стало.. столько проблем при установке.. еще и окирпичивание в ряде случаев. Подсоберу лучше на мод ммду .Основную проблему он решит...и хватит.
    Спойлер: 
    Сейчас: HiFiMan 603 mmdy + ATH-im04 [Решел] + [Litz (Cu) 250х0,02мм х4].
    Для аудиокниг: Iphone 7

    Было:iBasso DX50 [MDM C],
    Cowon C2,Westone UM 10 Pro + [Litz (Cu) 250x0.04мм х4],Samsung YP-S5A, Sony NWZ-B183, Sennheiser CX 300-II, M-Audio IE-10, Westone UM 30 Pro.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснокамск
    Возраст
    56
    Сообщений
    488
    Репутация
    3076 (0)
    По умолчанию
    dominic, Установка очень простая. Но не всегда удачная, тут Вы правы) У меня сейчас новый плеер, Rockbox пока не ставил. А на предыдущем использовал его только для автовыключения после завершения воспроизведения. На случай, если усну)
    HiFiMAN HM-603,
    SMSL sApII Pro TPA6120A2,
    Sony XBA-A2, AudioSense T260 PRO, SoundMAGIC PL50, ТДС-16 "Эхо".
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    51
    Репутация
    605 (0)
    По умолчанию
    Предлагаю всем желающим, кто знаком и работает с RockBox выкладывать здесь свои настройки RockBox'a в целях получить похожий звук стока, а может и интересней.
    Последний раз редактировалось zadun; 30.09.2016 в 13:15.
    Hifiman HM-603 / Aune T1 SE + Audio-Technica ATH-MSR7 / Fisher Audio FA-003 Ti
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснокамск
    Возраст
    56
    Сообщений
    488
    Репутация
    3076 (0)
    По умолчанию
    zadun,
    Здесь-то зачем? Клуб есть для этого...
    HiFiMAN HM-603,
    SMSL sApII Pro TPA6120A2,
    Sony XBA-A2, AudioSense T260 PRO, SoundMAGIC PL50, ТДС-16 "Эхо".
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gomez (01.10.2016), Сеньор Помидор (01.10.2016)

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    21
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Несколько недель назад стал обладателем МУЖИКА,пока ещё не могу понять нравится мне его звук или нет ).
    Звучит в некоторых композициях очень натурально,а в некоторых избыток баса.Какой прошивкой можно убрать немного бас,не испортив звук,с рокбоксом рисковать не хочу,да и перепрошиваться десятки раз тоже.Хотелось бы один раз перепрошить и всё хотя понимаю что это врядли возможно,захочется потом больше экспериментов.

    Колёсико звука очень чувствительно,не могу пока к этому привыкнуть,чуть сильнее крутнешь и можно оглохнуть

    Хотел узнать для чего нужна функция GAIN ??? в какое положение её нужно установить,она же нужна не для добавления звука....поясните пожалуйсто для чего?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dark666viking Посмотреть сообщение
    Колёсико звука очень чувствительно,не могу пока к этому привыкнуть,чуть сильнее крутнешь и можно оглохнуть
    С этим придется смирится. Это непоправимо. Но!
    Цитата Сообщение от dark666viking Посмотреть сообщение
    Хотел узнать для чего нужна функция GAIN ???
    Для снижения мощности (в режиме "Low", за счет дополнительного сопротивления громкость несколько падает). Это отчасти решает ваш первый вопрос.
    Хотелось бы понять с какими наушниками используете плеер. Избытком баса он не страдает. Акцент на нч есть, в ущерб всему остальному, но переизбытка нет. Другая версия прошивки вряд ли решит вашу проблему. Рокбокс менее басовит, но именно на 603 встает через пень-колоду- лучше не рисковать.
    Tascam dr-05- Yuin G2a
    Все приходящее, а музыка вечна!
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо ruslanbass за полезный пост

    dark666viking (02.10.2016)

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dark666viking Посмотреть сообщение
    Несколько недель назад стал обладателем МУЖИКА,пока ещё не могу понять нравится мне его звук или нет ).
    Звучит в некоторых композициях очень натурально,а в некоторых избыток баса.Какой прошивкой можно убрать немного бас,не испортив звук,с рокбоксом рисковать не хочу,да и перепрошиваться десятки раз тоже.Хотелось бы один раз перепрошить и всё хотя понимаю что это врядли возможно,захочется потом больше экспериментов.

    Колёсико звука очень чувствительно,не могу пока к этому привыкнуть,чуть сильнее крутнешь и можно оглохнуть

    Хотел узнать для чего нужна функция GAIN ??? в какое положение её нужно установить,она же нужна не для добавления звука....поясните пожалуйсто для чего?
    Честно говоря Ostry KC06A с HM-603 мне категорически не понравились (прошивка 0.07).
    Наушники с высокой чувствительностью на сабже это заметный шум в паузах (и не только) плюс малый угол поворота колеса для регулировки громкости (о чём Вы уже написали).
    В ветке по остри уже написал Вам про ровные (не задранные) низы на рокбоксе. Помимо этого у рокбокса в настройках есть функция понижения громкости, что позволит расширить диапазон регулировки громкости колесом.
    По установке рокбокса могу сказать, что ничего там нет страшного.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо s_wa за полезный пост

    dark666viking (02.10.2016)

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    21
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    С этим придется смирится. Это непоправимо. Но!

    Для снижения мощности (в режиме "Low", за счет дополнительного сопротивления громкость несколько падает). Это отчасти решает ваш первый вопрос.
    Хотелось бы понять с какими наушниками используете плеер. Избытком баса он не страдает. Акцент на нч есть, в ущерб всему остальному, но переизбытка нет. Другая версия прошивки вряд ли решит вашу проблему. Рокбокс менее басовит, но именно на 603 встает через пень-колоду- лучше не рисковать.
    Я и слушаю в режиме LOW,после COWON C2 мужик очень громкий плеер.А слушаю я на наушниках Ostry KC06А,может с насадками нужно поэксперементировать...

    Вопрос немного не в тему,а подскажите как сделать что бы внизу под сообщениями было видна моя аппаратура

    ---------- Добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:03 ----------

    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    Честно говоря Ostry KC06A с HM-603 мне категорически не понравились (прошивка 0.07).
    Наушники с высокой чувствительностью на сабже это заметный шум в паузах (и не только) плюс малый угол поворота колеса для регулировки громкости (о чём Вы уже написали).
    В ветке по остри уже написал Вам про ровные (не задранные) низы на рокбоксе. Помимо этого у рокбокса в настройках есть функция понижения громкости, что позволит расширить диапазон регулировки громкости колесом.
    По установке рокбокса могу сказать, что ничего там нет страшного.
    Спасибо за помощь,но рокбокс что то пока не хочется
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dark666viking Посмотреть сообщение
    Я и слушаю в режиме LOW,после COWON C2 мужик очень громкий плеер.А слушаю я на наушниках Ostry KC06А,может с насадками нужно поэксперементировать...
    Виноваты ваши наушники. И отчасти плеер. Объясню.
    Всем хорошо известен звуковой почерк hifman 601-603. Вы же еще более усугубили ситуацию купив к нему наушники с "увеличенными нч".
    Перед покупкой своих остри, я сравнивал басовую и стандартную версии. И остановился на стандартной. Басовая версия с hifiman 603 на некоторых записях звучит более интересно чем обычные остри. Но на большинстве моих записей на нч басовые остри звучат гипертрофированно и ненатурально.

    Цитата Сообщение от dark666viking Посмотреть сообщение
    Спасибо за помощь,но рокбокс что то пока не хочется
    Мне не понравилась родная прошивка от 603. Некоторые обзорщики писали о увеличении вч у 603 относительно 601. Я услышал в этих изменениях лишь грязь. В итоге поставил 0.11 от 601 и обрел тот звук, к которому привык.
    Цитата Сообщение от dark666viking Посмотреть сообщение
    Вопрос немного не в тему,а подскажите как сделать что бы внизу под сообщениями было видна моя аппаратура
    "Кабинет" (в самом верху страницы, справа, естественно после того как вы залогинились)- "редактировать подпись".
    Tascam dr-05- Yuin G2a
    Все приходящее, а музыка вечна!
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо ruslanbass за полезный пост

    dark666viking (02.10.2016)

  28. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dark666viking Посмотреть сообщение
    Вопрос немного не в тему,а подскажите как сделать что бы внизу под сообщениями было видна моя аппаратура
    Просмотр Вашего профиля -> Опции форума -> Редактировать данные -> Мои настройки - > Редактировать подпись
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо s_wa за полезный пост

    dark666viking (02.10.2016)

  30. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    21
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    Виноваты ваши наушники. И отчасти плеер. Объясню.
    Всем хорошо известен звуковой почерк hifman 601-603. Вы же еще более усугубили ситуацию купив к нему наушники с "увеличенными нч".
    Перед покупкой своих остри, я сравнивал басовую и стандартную версии. И остановился на стандартной. Басовая версия с hifiman 603 на некоторых записях звучит более интересно чем обычные остри. Но на большинстве моих записей на нч басовые остри звучат гипертрофированно и ненатурально.


    Мне не понравилась родная прошивка от 603. Некоторые обзорщики писали о увеличении вч у 603 относительно 601. Я услышал в этих изменениях лишь грязь. В итоге поставил 0.11 от 601 и обрел тот звук, к которому привык.

    "Кабинет" (в самом верху страницы, справа, естественно после того как вы залогинились)- "редактировать подпись".
    ...верхов вроде и мне многовато,ярко получается в основном,читая форум,и я подумывал установить прошивку от 601-го,только пока не уверен какую.Возможно поставлю с вашего совета,но у меня винда 10ка.
    А наушники я не подбирал к мужику,у меня был COWON C2 я их к нему покупал,с ним было хорошо,но у него сенсор умер,и долго выбирая что купить,решил взять мужика,цена и качество...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 281 из 634 ПерваяПервая ... 181 231 271 277 278 279 280 281 282 283 284 285 291 331 381 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения