Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 507 из 634 ПерваяПервая ... 7 407 457 497 503 504 505 506 507 508 509 510 511 517 557 607 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,121 по 10,140 из 12678
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    639
    Репутация
    754 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    ну еще годы и годы назад было сказано...
    Знаете, если вы правы, разве не проще это доказать на живом примере ,снять об этом видео, взять несколько мужиков у нескольких форумчан, при этом взять независимых свидетелей (экспертов), показ сделать на оборудовании, прошить разными прошивками,p.s., меня в моем плеере на прошивке 007 все устраивает, я не могу судить как звучат другие прошивки, я не эксперт, но если будет наглядный пример, будет развеян миф, а это очень важно
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    Ну или как вариант, мы все живем в матрице и Док является злобным агентом, штампует прошивки, которые прошивают не только плеер, но и мозги, чтобы мы себя уютнее чувствовали в вр, но существуют люди с иммунитетом к всяческим апдейтам из вне
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mtz_fish Посмотреть сообщение
    Vlad168, так, а вдруг с ума сошли по одиночке, но параноиков тянет к себе подобным, вот тут и аккумулируемся, потом сходки всякие устраиваем, а там воздушно-капельное и убеждения только крепнут. И все, веселый вагончик отбыл в место назначения под названием Аудиофилия.
    Есть очень хорошее правило у кошек: чтобы хорошо рассмотреть предмет в темноте, они не таращат отчаянно глаза прямо на него, а смотрят рядом с ним и полурасслабленным взглядом.
    У меня дома кот - сын британца и картезианки, поэтому я знаю.
    И музыку я слушаю не таращась отчаянно в звуки и послезвучия, поэтому разница в звучании для меня достаточно заметна.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (10.03.2018), mtz_fish (10.03.2018), Сеньор Помидор (11.03.2018)

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    ЕКБ
    Сообщений
    90
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Это мои файлы, исходника у Вас нет

    Cсылка на исходник для sanmigel https://cloud.mail.ru/public/9pxh/HuXxsqDUP
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Z78 Посмотреть сообщение
    Это мои файлы, исходника у Вас нет

    Cсылка на исходник для sanmigel https://cloud.mail.ru/public/9pxh/HuXxsqDUP
    Ну, да, вы второй раз не захотели измерять - приходится использовать то, что есть.

    Сравнил картинки на уровне отсчётов с исходником.
    Стоковая более близка к оригиналу, нежели рокбокс.
    Ну, посмотрим, что ответит sanmigel.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 10.03.2018 в 23:19.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    где Макар телят не пас
    Сообщений
    484
    Репутация
    7584 (0)
    По умолчанию
    Вы все такие веселые ребята
    Сначала Михаил сравнил 0.10 ,0.12 и рб, хорошо, допустим.
    Потом вдруг откуда не возьмись появляется посыл, мол, 007 от 603 и 0.12 от 601 - это одна прошивка... Я не путаю с хронологией, не?
    Далее опровергается шуточное предположение, что может быть 603 и 601-602 это вообще один плеер....
    И вдруг мы начинаем изучать разницу в "графиках" между 0.07 и рб.....
    Я один не вижу подтверждений, что 0.12 от 601 и 0.07 от 603 это РАЗНЫЕ прошивки?
    Ну или попробуйте подтвердить, что в нашем случае на разное "железо" годится одно и тоже ПО....
    "Нас можно заменить, нашу цель — нет" (С) Commander Sinclair
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Л.И.С. (10.03.2018), Сеньор Помидор (11.03.2018)

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    566
    Репутация
    56101 (0)
    По умолчанию
    Vlad168,
    Спойлер: 
    ещё Никулин напутствовал тренироваться на кошках
    SIC PARVIS MAGNA
    801FSM (опус) | Calyx-M (опус) | 64audio U3
    (опус) | Rhapsodio Solar (опус)
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Obukhov за полезный пост

    Vlad168 (10.03.2018)

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская обл.
    Сообщений
    254
    Репутация
    577 (0)
    По умолчанию
    Дискуссия впечатляет, судя по всему ещё пару недель будет чем скуку разгонять. Павел вернись!!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    ЕКБ
    Сообщений
    90
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Ну, да, вы второй раз не захотели измерять - приходится использовать то, что есть.
    Если честно, утомило уже перепрошивать плеер, получая на выходе один и тот-же результат Но, если у Вас есть чем аргументированно ответить "великому и ужасному" при помощи повторной записи, я повторю...
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Z78 за полезный пост

    Vlad168 (10.03.2018)

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    И зачем оно нам? Что мы будем делать этим веселым треугольником, на одной вершине язычники, на второй храмовники, а на третей свидетели дельты?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    где Макар телят не пас
    Сообщений
    484
    Репутация
    7584 (0)
    По умолчанию
    Ну почти все основные фракции в DA
    "Нас можно заменить, нашу цель — нет" (С) Commander Sinclair
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Z78 Посмотреть сообщение
    Если честно, утомило уже перепрошивать плеер, получая на выходе один и тот-же результат Но, если у Вас есть чем аргументированно ответить "великому и ужасному" при помощи повторной записи, я повторю...
    На самом деле разница между телефонным выходом и линейным выходом может быть несущественной, если вы не трогаете регулятор громкости при измерениях.
    Качественная разница для меня - очевидна.

    PS. Кстати трек от Шуры и Лёвы понравился - надо будет ознакомиться с этим их альбомом.

    ---------- Добавлено в 01:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:22 ----------

    Цитата Сообщение от ALFABETH Посмотреть сообщение
    Я один не вижу подтверждений, что 0.12 от 601 и 0.07 от 603 это РАЗНЫЕ прошивки?
    Ну, там, чел побитно их в редакторе сравнивал - у него всё сошлось (кроме наименования модели плеера).
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    ALFABETH (11.03.2018)

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    ЕКБ
    Сообщений
    90
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    На самом деле разница между телефонным выходом и линейным выходом может быть несущественной, если вы не трогаете регулятор громкости при измерениях.
    Качественная разница для меня - очевидна.
    "БИ-2" (007-DOC-RockBox, http://player.ru/showthread.php?t=97...=1#post2425492) и "Depeche" (RockBox-RockBox, http://player.ru/showthread.php?t=97...=1#post2428781) были на телефонном выходе, регулятор не трогался, "Сплин" (007-DOC-RockBox, http://player.ru/showthread.php?t=97...=1#post2432220) на линейнике, трогать нечего Если что-то необходимо еще - говорите...

    ---------- Добавлено в 03:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:38 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение

    PS. Кстати трек от Шуры и Лёвы понравился - надо будет ознакомиться с этим их альбомом.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Z78 за полезный пост

    Vlad168 (10.03.2018)

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Z78 Посмотреть сообщение
    "БИ-2" (007-DOC-RockBox, http://player.ru/showthread.php?t=97...=1#post2425492) и "Depeche" (RockBox-RockBox, http://player.ru/showthread.php?t=97...=1#post2428781) были на телефонном выходе, регулятор не трогался, "Сплин" (007-DOC-RockBox, http://player.ru/showthread.php?t=97...=1#post2432220) на линейнике, трогать нечего Если что-то необходимо еще - говорите...

    ---------- Добавлено в 03:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:38 ----------

    Да, а вот с линейного выхода на файлах от Сплина повторяемость очень даже неплохая.
    Мдяяяяя...
    Либо музыка такая, либо каким-то образом влияет с какого выхода снят файл.
    Поэтому повторю свою просьбу...
    Для чистоты эксперимента, всё-таки, хорошо бы снять с линейного выхода этот трек БИ-2 для 007 и рокбокса.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    немножко не так, создали маленькую религию с маленькими божками, которая разбилась в прах о суровую действительность...
    Нифига не разбилась. Крепчает только.

    Не понимаю пока, зачем Вы, Михаил, пытаетесь людей в теме 603го образумить, Но если это и действительно из
    хороших побуждений, и Вы стремитесь поставить точку, хотя бы в некоторых вопросах, то пожалуйста
    не пропускайте два момента. Иначе столько Вашего времени будет потрачено впустую.
    1.Ваши измерения должны быть аналогичными с измерениями людей в теме, и если Вы не знаете
    точно, что именно НЕпрошивает прошивка при закидывании образа во внутреннюю память,
    и вообще пока никто этого вопроса не снял, то для чистоты экспериментов всем нужно одинаково
    перепрошиваться через RK27
    . И такой момент не пропускать.
    Потому что та самая часть прошивки, где хранятся настройки эквалайзера, то есть звуковые
    настройки, не затрагивается при обычном общепринятом методе .
    Либо провести ещё одну серию замеров для исключения этого нюанса.

    2. Какой процент отклонений в звучании с выхода наушников может дать различная комплектация
    радиодеталей в плеерах разных партий годов выпуска? У Вас же огромный опыт внутренних вскрытий!
    Вообще, на сколько примерно может различаться конечный посыл в звуке у разных экземпляров HM 603х ?
    2.1 Или, например, одного же плеера в "холодном состоянии", и через часа 2 работы под хорошей нагрузкой.
    Будет ли какая-то разница в конечной звуковой подаче?
    --
    Просто раз уж затеяли всю эту "переписку истории", явные пункты не умалчивайте пожалуйста.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Л.И.С. Посмотреть сообщение
    Знаете, если вы правы, разве не проще это доказать на живом примере ,снять об этом видео, взять несколько мужиков у нескольких форумчан, при этом взять независимых свидетелей (экспертов), показ сделать на оборудовании, прошить разными прошивками,p.s., меня в моем плеере на прошивке 007 все устраивает, я не могу судить как звучат другие прошивки, я не эксперт, но если будет наглядный пример, будет развеян миф, а это очень важно
    Так на живых примерах все же было рассказано, показано и доказано. В науке какие то теории при помощи экспериментов и проверяют.

    Отправлено с моего BAH-L09 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 07:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:47 ----------

    Цитата Сообщение от mtz_fish Посмотреть сообщение
    Ну или как вариант, мы все живем в матрице и Док является злобным агентом, штампует прошивки, которые прошивают не только плеер, но и мозги, чтобы мы себя уютнее чувствовали в вр, но существуют люди с иммунитетом к всяческим апдейтам из вне
    Мне другое интересно. Любая религия подразумевает какое то относительно складное объяснение вещей (пусть далекое от истины, но дающее ответы на какие то вопросы, ведь религия вообще и возникла в попытке человека объяснить непонятное) . Типа Зевса с молниями, Ра на золотой колеснице и т. д. Предположим, что несколько индивидов стабильно слышат разницу между прошивками. И как это объяснить ?


    Отправлено с моего BAH-L09 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 08:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:55 ----------

    Цитата Сообщение от vsiokakest Посмотреть сообщение
    Нифига не разбилась. Крепчает только.

    Не понимаю пока, зачем Вы, Михаил, пытаетесь людей в теме 603го образумить, Но если это и действительно из
    хороших побуждений, и Вы стремитесь поставить точку, хотя бы в некоторых вопросах, то пожалуйста
    не пропускайте два момента. Иначе столько Вашего времени будет потрачено впустую.
    1.Ваши измерения должны быть аналогичными с измерениями людей в теме, и если Вы не знаете
    точно, что именно НЕпрошивает прошивка при закидывании образа во внутреннюю память,
    и вообще пока никто этого вопроса не снял, то для чистоты экспериментов [B]всем нужно одинаково
    перепрошиваться через RK27
    Ну все утверждают, что разница при любом способе прошивки. А я последние пару недель плеер шил только через рк27 потому что так банально быстрее.
    Про одинаковость измерений. Они должны быть корректно и одинаково проведены.


    Отправлено с моего BAH-L09 через Tapatalk
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Ну все утверждают, что разница при любом способе прошивки. А я последние пару недель плеер шил только через рк27 потому что так банально быстрее.
    Про одинаковость измерений. Они должны быть корректно и одинаково проведены.
    Да, действительно, это намного быстрее и надёжнее с помощью прошивальщика. К тому же нагляднее для собственных независимых тестов.
    Именно то, что многие утверждают, мол разница есть, и прошивают обычным способом, а Вы делаете без вариантов правильно,
    и у Вас одинаково практически всегда, и наводит на мысль. Никто не обращает на это внимание, и говорит только о своих личных переживаниях.

    Цитата Сообщение от vsiokakest Посмотреть сообщение
    2. Какой процент отклонений в звучании с выхода наушников может дать различная комплектация
    радиодеталей в плеерах разных партий годов выпуска? У Вас же огромный опыт внутренних вскрытий!
    Вообще, на сколько примерно может различаться конечный посыл в звуке у разных экземпляров HM 603х ?
    2.1 Или, например, одного же плеера в "холодном состоянии", и через часа 2 работы под хорошей нагрузкой.
    Будет ли какая-то разница в конечной звуковой подаче?
    --
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vsiokakest Посмотреть сообщение

    2. Какой процент отклонений в звучании с выхода наушников может дать различная комплектация
    радиодеталей в плеерах разных партий годов выпуска? У Вас же огромный опыт внутренних вскрытий!
    Вообще, на сколько примерно может различаться конечный посыл в звуке у разных экземпляров HM 603х ?
    2.1 Или, например, одного же плеера в "холодном состоянии", и через часа 2 работы под хорошей нагрузкой.
    Будет ли какая-то разница в конечной звуковой подаче?
    Слова посыл и подача в данном контексте мне непонятны, но я же показал, что записи одного и того же плеера с одной и той же прошивкой сделанные с разницей в 3 минуты отличаются. Разброс параметров цапов в мужиках, в силу их древности, тоже весьма велик

    Отправлено с моего BAH-L09 через Tapatalk
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Слова посыл и подача в данном контексте мне непонятны, но я же показал, что записи одного и того же плеера с одной и той же прошивкой сделанные с разницей в 3 минуты отличаются. Разброс параметров цапов в мужиках, в силу их древности, тоже весьма велик.
    На самом деле, если учитывать реальность происходящего тут, а не оперировать графиками и мегаотсчётами чего-то там,
    "посыл и подача" самые что ни на есть соответствующие определения.
    -
    То есть, как я понял, этот разброс параметров имеется не только в цапах, но и в остальных деталях аудиоплаты,
    что в принципе, может быть заметно на слух конечному пользователю, без измерительных устройств?
    И вдобавок .. ну,.. некоторый "частотный спектр" смещается в какую-то сторону от времени службы и
    времени работы в определённый день прослушивания. Тем самым так же не может являться некой константой,
    или точкой отсчёта в разных видах "слепого" тестирования?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vsiokakest Посмотреть сообщение
    -
    То есть, как я понял, этот разброс параметров имеется не только в цапах, но и в остальных деталях аудиоплаты,
    что в принципе, может быть заметно на слух конечному пользователю, без измерительных устройств?
    И вдобавок .. ну,.. некоторый "частотный спектр" смещается в какую-то сторону от времени службы и
    времени работы в определённый день прослушивания. Тем самым так же не может являться некой константой,
    или точкой отсчёта в разных видах "слепого" тестирования?
    Примерно так



    Отправлено с моего BAH-L09 через Tapatalk
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 507 из 634 ПерваяПервая ... 7 407 457 497 503 504 505 506 507 508 509 510 511 517 557 607 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения