Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 610 из 634 ПерваяПервая ... 110 510 560 600 606 607 608 609 610 611 612 613 614 620 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,181 по 12,200 из 12678
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pathfinder09 Посмотреть сообщение
    Golaco, дружище, найдёшь хотя бы одно предложение, где я отзывался плохо о ре600, я тебе без проблем переведу сто рублей на номер твоего телефона.


    Внимательность - очень важная деталь при чтении...
    Да мне бы не 100 рублей на телефон, а 17500 на баеры dt 250 )). Все же видится мне что 603 не ровный по звуку, конечно лучше 601, но не идеал. Огорчился я бы сильно если не имел второго плеера )) опять придется отложить до покупки лопухов. Кстати, может посоветуете хотя бы одни полноразмерные, которые Вам понравились на мужике ? Пока деньги будут откладываться, можно вдоволь послушать все что угодно и выбрать свой вариант заранее. Буду благодарен)

    ---------- Добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:55 ----------

    Цитата Сообщение от Pathfinder09 Посмотреть сообщение
    Golaco,
    Внимательность - очень важная деталь при чтении...

    ХduOO X3 - хороший плеер начального уровня. 603-му он не ровня, от слова никак совсем.
    И да, 603 на слух чуть более резкий и звонкий, в отличие от 601 - видимо есть разница в ОУ и в реализации питания, хотя сам не разбирался, если честно..
    Но!! О потери уровня не идёт даже речи - отличный мультибитный аппарат, который "темнота-тьмущая" в сравнении с дельтами, особенно начально-средне ценового диапазона, при этом мультибит с отличным разрешением, напором и контролем большинства наушников. Даже изо/орто динамы звучат на нём весьма достойно!
    Я понял одну простую вещь, надо слушать своими ушами и на своих наушниках, обзорщики ничего путного не скажут. Я бы не стал занижать иксдуо по сравнению с мужиком. В конце концов я долго пользовался одним и другим. Подача разная, да. Когла надоедает один, можно взять второй. Чувства даунгрейда нет. Плюс когда хочется электроники, то иксдуо выручает.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Golaco за полезный пост

    Pathfinder09 (06.01.2020)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4980 (0)
    По умолчанию
    17500 на Баеры? Простите, Вам в Банк за кредитом. Шучу

    Цитата Сообщение от Golaco Посмотреть сообщение
    603 не ровный по звуку, конечно лучше 601
    А вот тут я не согласен. У меня сейчас 601le - отличная музыкальная коробочка, без всяких но и скидок(слушаю их с копиями er4s - 100 Ом).
    Цитата Сообщение от Golaco Посмотреть сообщение
    Кстати, может посоветуете хотя бы одни полноразмерные, которые Вам понравились на мужике
    Если из динамических - NAD HP50(отменный звук, но довольно дорогие сейчас и редкие), если из изодинамических - HE400i(но тут конечно потенциал изодинам он не демонстрирует в полную силу), опытные и знающие говорят, что очень хорошо звучат GermanMaestro GMP250 из доступных и недорогих - они есть на xchesser(точка)ru, в наличии.
    © Лучшее - враг хорошего...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pathfinder09 Посмотреть сообщение

    А вот тут я не согласен. У меня сейчас 601le - отличная музыкальная коробочка, без всяких но и скидок.
    Вот, у Вас 601, решки звучали бы идеально )) Я имел в виду что 603 по звуку резче и на некоторых наушниках это даёт плюс. Ну и тянет полноразмерники он лучше.
    Спасибо за наводку на наушники, буду изучать и слушать )
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Golaco за полезный пост

    Pathfinder09 (06.01.2020)

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4980 (0)
    По умолчанию
    Golaco, да ну что Вы!!!
    У меня два года был 603 - и целый ряд наушников, в основном арматурных. Ни каких проблем с резкостью в звучании!!
    К стати, я читал обзор на re600 - у них чуть приподнят ВЧ диапазон, достаточно различимый но без косяков и видимых искажений - делайте выводы.

    XduuO X3 у меня был одно время. Ничего выдающегося я не услышал, хотя ЦАП у него CS4398 - отличный и музыкальный. В сравнении с ним Colorfly C10(который к стати доступен на барахолке по хорошим ценам) на том же чипе - куда лучше по общему уровню звучания, особенно по краям диапазона! Обратите на него тоже пристальное внимание - за его деньги - это подарок, а не плеер.

    P.S. среди iem выбор делаю в пользу арматуры - простите, но динамические затычки не дотягивают...
    © Лучшее - враг хорошего...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pathfinder09 Посмотреть сообщение
    Golaco, да ну что Вы!!!
    У меня два года был 603 - и целый ряд наушников, в основном арматурных. Ни каких проблем с резкостью в звучании!!
    К стати, я читал обзор на re600 - у них чуть приподнят ВЧ диапазон, достаточно различимый но без косяков и видимых искажений - делайте выводы.

    XduuO X3 у меня был одно время. Ничего выдающегося я не услышал, хотя ЦАП у него CS4398 - отличный и музыкальный. В сравнении с ним Colorfly C10(который к стати доступен на барахолке по хорошим ценам) на том же чипе - куда лучше по общему уровню звучания, особенно по краям диапазона! Обратите на него тоже пристальное внимание - за его деньги - это подарок, а не плеер.

    P.S. среди iem выбор делаю в пользу арматуры - простите, но динамические затычки не дотягивают...
    А у Вас иксдуо был с рокбоксом ? Я почему спрашиваю, с рокбоксом звук лучше. Ровнее.
    Да и у меня гибриды еще одни от сяоми были, они играли на 603 не резко. Я не буду рассматривать другие плееры, а то опять начнутся лишние траты )) А вот кстати с 601 решки не показывали свои верха сильно . Ну не суть, я рад что у меня опять плеер мультибттник появился, скоро их совсем не останется в продаже.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Golaco за полезный пост

    Pathfinder09 (06.01.2020)

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Golaco Посмотреть сообщение
    А у Вас иксдуо был с рокбоксом ?
    Я когда читаю подобные "опусы" - первая мысль, которая меня посещает: Какая разница, какое оформление у дома, важно какой фундамент и несущие конструкции!
    Всё, что мне понравилось в X3 - очень хорошая серединка - детальная и гладкая. Края диапазона, честно говоря по качеству средненькие, хотя и не плохие, в целом. И да, плеер у меня был с dualboot, XduuO X3 AE(Aleks Edition)


    Цитата Сообщение от Golaco Посмотреть сообщение
    я рад что у меня опять плеер мультибттник появился
    Попробуйте однодрайверные арматурные затычки, если конечно Вам придётся по вкусу отточенная острота данных наушников. Видел, за 6к на барахолке продавались MyST Nail1 - шикарные наушники, с отличными разрешением, быстрые, точные, сбалансированные. Если Вы не перфекционист, но цените высокое качество звука, слушаете самую разнообразную музыку, в том числе инструментал - вполне могут подойти.
    Про гибриды ничего не знаю, ибо не интересуюсь данной темой вообще...
    © Лучшее - враг хорошего...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pathfinder09 Посмотреть сообщение
    Я когда читаю подобные "опусы" - первая мысль, которая меня посещает: Какая разница, какое оформление у дома, важно какой фундамент и несущие конструкции!
    Всё, что мне понравилось в X3 - очень хорошая серединка - детальная и гладкая. Края диапазона, честно говоря по качеству средненькие, хотя и не плохие, в целом. И да, плеер у меня был с dualboot, [B]XduuO X3 AE(Aleks
    Но рокбокс правда иначе звук делает. Сток явно украшен по звуку. Но в конце концов, главное ведь что звук нравится и получается удовольствие от прослушивания. Для инструментала лучше для меня ре600 нет, люблю динамы, арматуры не переношу. Ну только гибриды если только, у них звук интересный в плане разделения, слышишь будто частоты отдельно друг от друга играют. Так что с затычками покончено. Остались полноразмерники и дзен достигнут )
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Golaco Посмотреть сообщение
    главное ведь что звук нравится и получается удовольствие от прослушивания.
    ну мне нравится звук из моего смартфона без выделенного ЦАП... Насчёт удовольствия, правда, спорный вопрос, но слушать можно.


    Цитата Сообщение от Golaco Посмотреть сообщение
    Для инструментала лучше для меня ре600 нет, люблю динамы, арматуры не переношу.
    Это дело вкуса. Меня лично не устраивает, как динамические излучатели пыхаются, тужатся и очень-очень стараются отработать качественно, быстрые, насыщенные инструментами музыкальные композиции разных жанров, где арматурные излучатели справляются без каких-либо проблем - легко и не принуждённо.

    Про гибриды вообще молчу - нет гладкости/слитности/монолитности звучания и в помине.
    © Лучшее - враг хорошего...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pathfinder09 Посмотреть сообщение


    Это дело вкуса. Меня лично не устраивает, как динамические излучатели пыхаются, тужатся и очень-очень стараются отработать качественно, быстрые, насыщенные инструментами музыкальные композиции разных жанров, где арматурные излучатели справляются без каких-либо проблем - легко и не принуждённо.

    Про гибриды вообще молчу - нет гладкости/слитности/монолитности звучания и в помине.
    Я слушаю инструментальный рок и метал и джаз. Для этого наушники идеальны. Если что-то поистине тяжёлое в духе дез метала, то гибриды подключаются, они без проблем сложнейшие композиции вытягивают и главное у них есть то самое "мясо" для рычащих пониженных гитар. Про звук их согласен, не монолитно, но в чем-то прикольно )
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Golaco Посмотреть сообщение
    ...Остались полноразмерники и дзен достигнут )
    Действительно Beyerdynamic DT250 хороши с сабжем. Причём я говорю о 250-омном варианте. Кстати, тут форумчанин их за 14 т.р. отдаёт (всё ж меньше, чем 17,5).
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Рокбокс действительно даёт более слушабельный звук. Мало того что он делает звук ровнее по восприятию, так еще и re600 с ним нормально заиграли. К черту сток. И наконец-то мужик может нормально работать с cue и воспроизводить другие форматы. Одни удобства, не считая того что с внутренней памятью пришлось распрощаться навсегда. Кстати, мужик еще хорош на аудио технике ath-avc500, как бы они не смущали своей стоимостью, они играют отменно.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    Давно все измеряно, рокбокс на мужике дает искажения более сильные, чем сток.
    Но это хорошо, что вы обрели нужный звук.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mtz_fish Посмотреть сообщение
    Давно все измеряно, рокбокс на мужике дает искажения более сильные, чем сток.
    Но это хорошо, что вы обрели нужный звук.
    В какого плана измерения ? А что тогда сток ? Я бы ничего не говорил, если ре600 играли бы одинаково резко и неприятно от всех источников. Однако если другие плееры в докторхеде звучали с ними нормально, а на 603 нет, то что можно подумать ? Понятное дело, что мужик не может похвастаться измерениями, но это совсем другое. Я сейчас тему с рокбоксом изучаю, пока видимо не дошёл до измерений. В любом случае сток явно хуже (на мой слух) на том я и остановлюсь, пожалуй. У меня есть свой звук, комплект наушников и я обрёл равновесие
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Golaco Посмотреть сообщение
    Рокбокс действительно даёт более слушабельный звук
    Никогда такого не слышал! ИМХО для меня это просто дополнительный "исказитель" и "упроститель" звука!


    Цитата Сообщение от Golaco Посмотреть сообщение
    К черту сток.
    К чёрту рокбокс!
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо slavalun за полезный пост

    Pathfinder09 (11.01.2020)

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Никогда такого не слышал! ИМХО для меня это просто дополнительный "исказитель" и "упроститель" звука!
    Не знаю о каком искажении и упрощении идет речь. У меня больше пяти лет большинство альбомов в прослушивании не менялись. Я знаю что и как должно звучать на своей музыке. Все звучит так же, детали не пропадают, подача типичная для мультибита тоже. А вот по частотам чувствуется некое подобие ровности, относительно стока. Да и бесполезно спорить и пытаться что-то доказать. Восприятие все равно разное и мы иначе звук воспринимаем. Мне вот рокбокс понравился, причем очень долгое время ходил со стоковым 601. Ну окей, значит рокбокс и все )
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4980 (0)
    По умолчанию
    Какая разница, какая облицовка у здания, если важен фундамент и несущие конструкции?

    Мужик хорош тем, что он является универсальным устройством - подключил наушники, нажал на включение трека и.. поехали))) Если бы его звук был изначально неважным, то никакие припарки в виде рокбокса или ещё чего, ему бы не помогли от слова Совсем!
    Рокбокс - вкусовщина, хотя и довольно удобная, стоит признать...
    © Лучшее - враг хорошего...
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Pathfinder09 за полезный пост

    borat2 (11.01.2020)

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от Pathfinder09 Посмотреть сообщение
    Рокбокс - вкусовщина
    Чет часто стало мелкать это слово и его безграмотное использование.
    "Вкусовщина - оценка явлений, основанная на субъективном, ПРИСТРАСТНОМ отношении к ним (обычно с оттенком НЕОДОБРИТЕЛЬНОСТИ)."
    В обиходе достаточно резкое слово, используется в адрес людей, которых открыто не уважаешь, означает "засуньте свой никчемный вкус себе в одно место".
    Cayin N5 (2.0), Hifiman HM-603 (Rb), JDS Atom, Fiio X1+A3, Fiio M3
    Sennheiser HD600, HD25 Plus, MA Pinnacle PX, Hifiman Re-400, Apple Me186, Adidas RPT-01, Ostry KC06
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4980 (0)
    По умолчанию
    Kunis, гениально!

    Под вкусовщиной я подразумевал "другое" звучание плеера, а не удобство использования рокбокс. К стати я это указал в посте выше..
    © Лучшее - враг хорошего...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Сток есть вкусовщина, приправленная и поэтому вкусная. А рокбокс - без соли без перца - flat. Поэтому и "невкусный" любителям поострей.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо YKush за полезный пост

    pawellock (13.01.2020)

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mtz_fish Посмотреть сообщение
    Давно все измеряно, рокбокс на мужике дает искажения более сильные, чем сток.

    вообще то на лосслесс форматах там все АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВО

    ---------- Добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:09 ----------

    Цитата Сообщение от Pathfinder09 Посмотреть сообщение
    Под вкусовщиной я подразумевал "другое" звучание плеера
    только никто так и не смог никаким образом продемонстрировать эту разницу

    ---------- Добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:11 ----------

    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    Сток есть вкусовщина, приправленная и поэтому вкусная. А рокбокс - без соли без перца - flat.
    да одинаковы они на лосслессе

    ---------- Добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:11 ----------

    ну и кто говорит, что разница в звучании между прошивками есть, не хочет попытаться рассказать, чем это может быть вызвано?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Pathfinder09 (13.01.2020), pawellock (13.01.2020)

Reply To Thread
Страница 610 из 634 ПерваяПервая ... 110 510 560 600 606 607 608 609 610 611 612 613 614 620 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения