Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 107 из 634 ПерваяПервая ... 7 57 97 103 104 105 106 107 108 109 110 111 117 157 207 607 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,121 по 2,140 из 12678
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    106
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Апыч Посмотреть сообщение
    Посоветуйте мне ЮСБ комбайн с похожим звуком
    так как плеер мультибитный, то соответсвенно и похожий звук будет у цапауся мультибитного, которые нынче находятся в НЕбюджетном ценовом сегменте. Так что всё зависит от средств, которые вы готовы за это выложить
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    he3a (17.12.2015), Апыч (18.12.2015)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от he3a Посмотреть сообщение
    По опыту сколько реально играет плеер?
    По опыту, зависит от наушников, времени подсведки дисплея и частоты его использования. В среднем 8-10 часов играть должен стабильно. А компрессия флака влияет, но не на столько сильно, как сопротивление ушей и частота использования дисплея.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Motorizer за полезный пост

    he3a (17.12.2015)

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    30
    Сообщений
    531
    Репутация
    8337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от he3a Посмотреть сообщение
    По опыту сколько реально играет плеер? А если flac с максимальной компрессией, влияет на время работы?
    Свой плеер замерял несколько раз, уши "сони a2" 32ом, громкость 0.6-0.8 деления из 5, хай гейн, материал flac 16/44, играл почти 10 часов.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо slavikhard за полезный пост

    he3a (18.12.2015)

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Ребят, извините за оффтоп с выбором наушников, срочно нужна ваша помощь, искал информацию по Fidue A83, одни говорят, что они резковаты и приходятся убирать пики на высоких частотах эквалайзером(вроде на ak120 или fiio x5), а кто-то говорит, что всё в порядке(опять же источники и уши у всех разные). Подскажите, кто-нибудь слушал их с hifiman hm603?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    12688 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от reckless Посмотреть сообщение
    Ребят, извините за оффтоп с выбором наушников, срочно нужна ваша помощь, искал информацию по Fidue A83, одни говорят, что они резковаты и приходятся убирать пики на высоких частотах эквалайзером(вроде на ak120 или fiio x5), а кто-то говорит, что всё в порядке(опять же источники и уши у всех разные). Подскажите, кто-нибудь слушал их с hifiman hm603?
    83 не слушал, а А73 слушаю довольно долго. Отличные ушки. Никаких нареканий. Покупал тут.

    ---------- Добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:04 ----------

    Тут почитайте. Куча отзывов.
    Спойлер: 

    Арматурки
    Было: Rose Mini2, HisoundAudio HA2
    Гибриды LZ A4 2BA, TTPOD T2
    Было: FIDUE A73,
    Внутриканальные TFZ Exlusive 5
    Было: TFZ Kings, Macaw GT100S, BGVP YSP04, Sennheiser HD 429,
    Вкладыши Rose Masya, TY Hi-Z HP-32- 150, VE MONK, VE MONK +
    Ортодинамы ТДС ЭХО Н-16-40С
    Источники Shanling M3s, Aune M1s, Zishan DSD
    Было:Cayin N3 Hidizs AP100, HiFiMan HM-603, XUELIN IHIFI770C, Hidizs AP60, Colorfly C3
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от doctor.01 Посмотреть сообщение
    83 не слушал, а А73 слушаю довольно долго. Отличные ушки. Никаких нареканий.

    ---------- Добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:04 ----------

    Тут почитайте. Куча отзывов.
    Я в каком-то из отзывов там это и прочел.
    Спасибо за ответ
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Чего ещё заметил,что мужик очень хорошо отыгрывает старые записи в независимости от наушников.Прежде на других плеерах такого не замечал и старые записи слушал с неохотой,так как звучали они отстойно.
    ИМХО

    ---------- Добавлено в 01:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:00 ----------

    reckless, попробуете найти наушники HiFiMAN RE-272,стоят дорого и давно сняты с производства,но гарантирую,что после них вряд ли будете слушать другие.
    ИМХО
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо TOXOC за полезный пост

    reckless (17.12.2015)

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    313
    Репутация
    3210 (0)
    По умолчанию
    yav1983, дружище,на каких ушах слушаешь? Поробуй по переключать с выхода для наушников в линейный. У нас ночь сейчас. Лежу и слушаю мужичка на сенхах hd 598 c линейного. Между треками-ночь кромешная. Никаких звуков.

    ---------- Добавлено в 07:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:41 ----------

    Парни привет! Наверное уже напоминаю одного товарища,который всех достал муками выбора плеера тут. Но всё же поделюсь мыслями,может кому пригодится. Взял сначала сабж,потом каин n 5. Вроде как технологичнее( хотя почему вроде?). И dsd напрямую воспроизводит. И заметил что звучание каина не увлекает меня. Да.. Некоторое удовольствие есть. Марк Кнофлер в dsd понравился. Но блин..звук синтетический и....сухой. Высокие режут слух. Уже писал что на мужике мне ооочень нравится альбом Daft Punk. А сейчас слушаю Eiii Oue. Minnesota Orchestra 2001 Rachmaninoff Simphonic Dances. На сенхайзерах hd 598. Наверное уже пару часов. И вы знаете. Выключать не хочется. Как бы точнее описать эти ощущения? Звук он...живой. Струнные удивительно полнотелые,нет синтетики. Лёгкие,ажурные звуки. Действительно что-то винтажное. Контрабас массивен, могуч. Звучание сильное,масштабное. Высокие частоты просто высокие, а не свалка шипящих звуков. В общем пришёл- таки к решению прощаться с каином. Поробую аун м2 pro. Мужичка однозначно оставлю. Кто- то тут верно написал:
    - Он не преподносит чудес,нет. Сверхдетальности какой-то нет. Но....очень приятен звук. За душу берёт. И позвольте заметить- слушаю довольно сложное симфоническое произведение и мне НРАВИТСЯ. Хочу Скрябина послушать ещё и Берлиоза. Спасибо мистер Фанг за ваше детище!))) Это не конец пути,но мужчина определённо радует.
    P.S. хочу попробовать сабж с решками 600 или с jvc fx 850. Всё же как бы не были хороши острики,в моментах когда быстрый ритм и много звука, они пасуют,звук теряет детальность,каша появляется. Всё вышеизложенное конечно истина лишь в моём понимании. Всем успехов!
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    he3a (18.12.2015), uncle Drew (17.12.2016), wheelwarrior (18.12.2015)

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Kamchatka
    Возраст
    43
    Сообщений
    183
    Репутация
    3220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СашаПионер Посмотреть сообщение
    Всё же как бы не были хороши острики,в моментах когда быстрый ритм и много звука, они пасуют,звук теряет детальность,каша появляется.
    Попробуйте гвозди. Никогда никакой каши. имхо

    И кстати, за Дафт Панк спасибо! Аж прослезился, когда послушат. Изумительный альбом и первоклассное сведение.
    HM603, SPS DAC3, AKS DAC, NECO amp's
    Sh HD580, Fx t40mk3(Snorry), ATH-W1000X, Nail2, YPK1, FAD PF IX
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Emsd за полезный пост

    СашаПионер (18.12.2015)

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    313
    Репутация
    3210 (0)
    По умолчанию
    Emsd, да,альбом изумительный. Не знаю, поймёте- ли вы меня. К некоторым брендам у меня антипатия. Ничем не объяснимая. Например аудио техника,ничего не слушал и слушать не хочу. Гвозди в ту же категорию попали. Это же арматура? В наличии фонаки и мне вообще не понятны восторженные отзывы. Не звучат. Пытался убедить себя в обратном,но моментально сравнение с теми же остриками все сомнения развеяло. Фонаки имеют меньший диапазон. Бас рудиментарный. Не думаю что гвозди станут откровением на фоне этой ситуации.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    12458 (0)
    По умолчанию
    Кому-то нужно мясо, кому-то детальность и скорость. Меня гвозди зацепили, жалею что продал. Сейчас тоже арматура, мне это ближе.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk, BY
    Сообщений
    700
    Репутация
    16271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СашаПионер Посмотреть сообщение
    У нас ночь сейчас. Лежу и слушаю мужичка на сенхах hd 598 c линейного.
    вы там не оглохли ещё? баеры с их 250 омами и то орут с линейника так что не послушаешь, а вы сенхи с их 50 омами туда...

    кстати, звучок мне показался с линейника получше, в частности по басам - как-то почётче, почище, посильнее возможно. но из-за громкости так долго не послушаешь, увы
    God gave Rock and Roll to you!
    verry on last.fm
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    759
    Репутация
    4415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tww173 Посмотреть сообщение
    так как плеер мультибитный, то соответсвенно и похожий звук будет у цапауся мультибитного, которые нынче находятся в НЕбюджетном ценовом сегменте. Так что всё зависит от средств, которые вы готовы за это выложить
    странно, бюджетный плеер есть, а стационара нет.
    ну и потом, насколько я понимаю, мультибит тоже по разному звучит?
    16/44.1
    Спойлер: 
    В дороге:
    Hifiman HM-603/Tin HiFi P1
    Дома:
    Theta Data Basic II+Apogee da-1000+Audio GD HE9-MK2 + Hedd Heddphone
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Баку, Азербайджан
    Сообщений
    1,225
    Репутация
    9241 (0)
    По умолчанию
    Есть вот такой бюджетный вариант цапа с четырьмя аж тда1543, но к нему нужен дополнительный усилок. Также на просторах али откопал такой вот комбайн, он уже с усилком, но что внутрях конкретно, кроме 4-х тда1543, не знаю. По первой девайсине есть обзор и отзывы и очень хвалят, кстати.
    На форуме аудиофайта можете тему по Muse почитать, там и ссыль на обзор.
    Последний раз редактировалось wheelwarrior; 18.12.2015 в 14:04.
    Спойлер: 
    Yuin Pk1/2/3(Nokia HS-23), Seahf Ld4.0, Beyerdynamic Dp100, Sunrise As Feeling 2, Hifiman ES100/Re-400, AG Rx-1, Docomo recable, Mrice E100, Tingo TG38S, VE Monk/Monk+, Boarseman K25, AT Ath-C770, Qian25/39/69, Edifier180/185, Faaeal 32Om белые, Elecom Aqua, Earmax ER-600, Samsung LI и др.
    Hifiman HM603, Cayin N5, Walnut V2.0
    Стационарно - (SMSL M2 DAC(Muse D1) as USB converter + Muse 4xTDA1543 DAC) / (BreezeAudio DAC AK4490, XMOS version) + Muse H1 amplifier/Nobsound NS-02E
    PPTV King 7

    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Danil. (19.12.2015), Emsd (19.12.2015), Апыч (19.12.2015)

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    313
    Репутация
    3210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от verry Посмотреть сообщение
    вы там не оглохли ещё? баеры с их 250 омами и то орут с линейника так что не послушаешь, а вы сенхи с их 50 омами туда...

    кстати, звучок мне показался с линейника получше, в частности по басам - как-то почётче, почище, посильнее возможно. но из-за громкости так долго не послушаешь, увы
    Вы знаете, сам удивляюсь, звук совершенно обычной громкости. А в каин раз воткнул,то есть переключил на линейный, думал оглохну
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Доброго времени суток.
    Может кто нибудь поделится стоковой прошивкой 0.7 ?
    Все облазил, так и не нашел. Ах, была бы у него способность хард ресета с откатом(
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Dark_Smurf, не помню точно кто выкладывал, но спасибо ему) https://yadi.sk/d/0GfytXHFhmsBP
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Здравствуйте добрые люди! Помогите выбрать наушники к 603-му. Выбор между DUNU Titan 1ES и Ostry KC06, ну или в те же деньги. Может кто то сравнивал их в живую. Предпочтения в музыке-джаз,блюз,классический рок.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    30
    Сообщений
    531
    Репутация
    8337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vitalii72 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте добрые люди! Помогите выбрать наушники к 603-му. Выбор между DUNU Titan 1ES и Ostry KC06, ну или в те же деньги. Может кто то сравнивал их в живую. Предпочтения в музыке-джаз,блюз,классический рок.
    Если динама то dunu titan 1 на барахолке, dunu 1es, sennheiser cx1.00(2.00), cx3.00(5.00), hifiman re400.
    Если арматура, то что нибудь подороже нужно) Но если найдешь apple me186, etymotic hf3, то очень хорошо..
    Из этого всего я es1 не слушал, но они должны быть не сильно хуже titan 1.
    Я бы добавил и купил titan 1(fiio ex1). Для метталу и року мне они норм, на мужике были.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    amoremio (19.12.2015), Vitalii72 (19.12.2015)

  28. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Баку, Азербайджан
    Сообщений
    1,225
    Репутация
    9241 (0)
    По умолчанию
    А все же, риски по прошивке мужика большие или все не так страшно? Вероятность получить кирпич высока или не очень?)
    Спойлер: 
    Yuin Pk1/2/3(Nokia HS-23), Seahf Ld4.0, Beyerdynamic Dp100, Sunrise As Feeling 2, Hifiman ES100/Re-400, AG Rx-1, Docomo recable, Mrice E100, Tingo TG38S, VE Monk/Monk+, Boarseman K25, AT Ath-C770, Qian25/39/69, Edifier180/185, Faaeal 32Om белые, Elecom Aqua, Earmax ER-600, Samsung LI и др.
    Hifiman HM603, Cayin N5, Walnut V2.0
    Стационарно - (SMSL M2 DAC(Muse D1) as USB converter + Muse 4xTDA1543 DAC) / (BreezeAudio DAC AK4490, XMOS version) + Muse H1 amplifier/Nobsound NS-02E
    PPTV King 7

    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 107 из 634 ПерваяПервая ... 7 57 97 103 104 105 106 107 108 109 110 111 117 157 207 607 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения