Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 405 из 634 ПерваяПервая ... 305 355 395 401 402 403 404 405 406 407 408 409 415 455 505 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,081 по 8,100 из 12678
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    639
    Репутация
    754 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    а кассета записана с чего? с винила? с бобины ? которые с микрофона напрямую писаны... неа, с цифры той же... так что тут не все так однозначно.
    По мне так сразу слышно, с чего кассета записана или я ошибаюсь и это только мне слышно)),, у меня кассеты в основном лицензия была, просто только старый рок слушал ранее, у меня запись black sabbath sabotage , это просто такая огромная разница, кассеты и диска, причем диск тоже лицензия)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Л.И.С., оставьте затею С 603-м.Ничего хорошего он вам не принесёт.Вы скорее всего будете вытаскивать в нём косяки.
    Начиная от не очень широкой сцены и заканчивая стертой позолотой на джойстике. Некоторых напрягает колесо громкости,которое шуршит,других непонятная индикация заряда. Мужик он для людей презревших тяготы жизни и плывущих по волнам под рокот жирного
    баса.
    saitoman, все расписал без утайки .Весь свой негативный опыт.
    Если вам жаль каких то 12 тыс на плеер С чумовой энергетикой,то о чем можно говорить?
    Проходите мимо,но знайте вы никогда не сможете сказать. "У меня был мужик,Я знаю как должна звучать музыка"
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BkmzSal (27.10.2017), Gennadiy (27.10.2017), hide (27.10.2017), Naikon23 (27.10.2017), Pathfinder09 (27.10.2017), qwre13 (27.10.2017), YKush (27.10.2017)

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Л.И.С. Посмотреть сообщение
    По мне так сразу слышно, с чего кассета записана или я ошибаюсь и это только мне слышно)),, у меня кассеты в основном лицензия была, просто только старый рок слушал ранее, у меня запись black sabbath sabotage , это просто такая огромная разница, кассеты и диска, причем диск тоже лицензия)
    Примерно в 90-х годах прошлого века все студии перешли на цифровое оборудование и компьютерную обработку. У меня есть новодельный винил, записанный на цифровом оборудовании (технология DDA). Звучит так себе - не очень-то аналогово.
    Конечно, если ваши лицензионные кассеты сохранились с каких-нибудь 80-х годов (то есть им 30-35 лет), то вероятность их аналогового пути записи имеет место быть.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    119
    Репутация
    797 (0)
    По умолчанию
    Если вам жаль каких то 12 тыс на плеер С чумовой энергетикой,то о чем можно говорить?
    Проходите мимо,но знайте вы никогда не сможете сказать. "У меня был мужик,Я знаю как должна звучать музыка"
    Золотые слова.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    639
    Репутация
    754 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Примерно в 90-х годах прошлого века все студии перешли на цифровое оборудование и компьютерную обработку. У меня есть винил, записанный на цифровом оборудовании (технология DDA). Звучит так себе - не очень-то аналогово.
    Конечно, если ваши лицензионные кассеты сохранились с каких-нибудь 80-х годов (то есть им 30-35 лет), то вероятность их аналогового пути записи имеет место быть.
    Пошел искать кассеты)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    640
    Репутация
    4619 (0)
    По умолчанию
    А я выкину 603, да и 801-й заодно, так как стыдно такое г...но продавать. И побегу покупать fiio x5-2. Наконец прозрел! :-)
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо pawellock за полезный пост

    Pathfinder09 (27.10.2017)

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    639
    Репутация
    754 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pawellock Посмотреть сообщение
    А я выкину 603, да и 801-й заодно, так как стыдно такое г...но продавать. И побегу покупать fiio x5-2. Наконец прозрел! :-)
    Ваш сарказм не все поймут)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    ██████████ Сотри монеткой... Узнаешь!
    Возраст
    43
    Сообщений
    469
    Репутация
    1849 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    а кассета записана с чего? с винила? с бобины ? которые с микрофона напрямую писаны... неа, с цифры той же... так что тут не все так однозначно.
    Все студии писали на широкие многодорожечные до 24-х каналов МАСТЕР ЛЕНТЫ (Master-tape) 19169891.jpg
    Все лицензионные Компакт диски, Аудиокассеты, Винил писались именно с них с АНАЛОГА. Сейчас это всё утрачено, и на студиях кругом пишут на жёсткий диск,или иной цифровой носитель.
    Последний раз редактировалось saitoman; 27.10.2017 в 18:54.
    Плееры: iBasso DX150, Fiio X5-2 + AUNE B1, Fiio btr7, HiFiMan HM-603, Aiwa PXII7
    Уши: FiiO FD3, NiceHCK NK10, AudioSense T800, Hifiman HE-400i, Yinyoo H5, Grado SR80e, Sennheiser HD 558, Takstar TS-671, Audio-Technica ATH-M50x, Ostry KC06, Sennheiser CX 400 II, VE Monk, Tin Audio T2, RevoNext QT5
    Были: iBasso DX50, Fiio X3-2, Hidizs AP100, Fiio X5-III, Cayin N3
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от saitoman Посмотреть сообщение
    Если вам нравится мутный, без никакой сцены, и слитная без разделения инструментов подача то берите)))
    А что это за новомодный прикол с разделением инструментов? Это наверное для митола больше актуально? Как-то с трудом представляю, зачем оно нужно.
    Есть и у меня этот плеер. Правда сравнивать не с чем. Кроме баси сотки ничего и нет больше. А так вроде норм играет. Ну уж никак не говно. На хороших записях и сцена есть и все на месте. На гаражных или подвальных записях откуда ей взяться. Правда я из клуба глухих и основной плеер санса. По совокупности свойств.
    Может статься, что обладатель каких-нибудь более дорогих плееров скажет: какое мутное говно эта фея.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Gomez за полезный пост


  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    340
    Репутация
    1306 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Проходите мимо,но знайте вы никогда не сможете сказать. "У меня был мужик,Я знаю как должна звучать музыка"
    Ну вот уж не знаю, мужик слишком вкусовой для такого утверждения. По мне музыка так звучать не должна, но если кому то нравится- пожалуйста, это дело личное. Я же отдал 603-го для мм4 Михаилу и не пожалел ни разу, но это тема для другой ветки.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    А что это за новомодный прикол с разделением инструментов? Это наверное для митола больше актуально? Как-то с трудом представляю, зачем оно нужно.
    Есть и у меня этот плеер. Правда сравнивать не с чем. Кроме баси сотки ничего и нет больше. А так вроде норм играет. Ну уж никак не говно. На хороших записях и сцена есть и все на месте. На гаражных или подвальных записях откуда ей взяться. Правда я из клуба глухих и основной плеер санса. По совокупности свойств.
    Может статься, что обладатель каких-нибудь более дорогих плееров скажет: какое мутное говно эта фея.
    Тоже считаю, что сцена, или точнее стереопанорама (сцена - у каждого своя) - не есть наипервейшее, что необходимо для звучания. Но, справедливости ради, у полтинника (iBasso DX50), да и у сотой баси - стереопанорама (сиречь, сцена) пошире будет.

    Каждый плеер со связкой - для своих записей.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    А что это за новомодный прикол с разделением инструментов?
    Рассказываю. Есть группы и исполнители (и их не то, чтобы совсем мало), которые помимо мелодического нарратива играются со сложными многоуровневыми аранжировками. Используют полифонию, полиметрию и полиритмию. И вот все это хочется слышать. Точно так же, как хочется слышать все элементы сложной оркестровой музыки.
    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    Это наверное для митола больше актуально?
    Качество данного параметра я проверяю на таких столпах "митола", как бэнд Майлза Дэвиса и King Crimson.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо spectr_e за полезный пост

    saitoman (27.10.2017)

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    А что это за новомодный прикол с разделением инструментов? Как-то с трудом представляю, зачем оно нужно.
    .
    . Был у меня стационар году в 2009 .это был кошмар!!! Мой знакомый послушав долго не мог прийти в себя.
    "Это музыка С содраной кожей" сказал он. И действительно вокал подавался С дефектами речи и брызгом слюней.
    Тори Амос например свистела ,как переболевшая пневмонией,то что на мужике воспринимается как страсть ,там звучало как одышка тяжело больного человека. Про инструменты вообще молчу.
    Я пару месяцев пытался привыкнуть к звучанию Хай Энда,но понял,что вообще не хочется слушать музыку в такой подаче,словно
    из лепрозория.
    Последний раз редактировалось Сеньор Помидор; 27.10.2017 в 19:41.
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Pathfinder09 (27.10.2017), wheelwarrior (27.10.2017)

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Каждый плеер со связкой - для своих записей.
    Угу. Одна связка - для классики, другая - для "хот" джаза, третья - для "кул", для арт-рока, для прогрессива, для электроники...
    Учитывая суммарную стоимость этого зоопарка, не проще ли один раз купить нормальный не кривой источник? И одну или две пары нормального качества наушников? Ну так, чтобы чемодан плееров с собой не возить на отдых и в деловые поездки, например?
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    saitoman (27.10.2017), Wulfgar (01.11.2017)

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    639
    Репутация
    754 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Рассказываю. Есть группы и исполнители (и их не то, чтобы совсем мало), которые помимо мелодического нарратива играются со сложными многоуровневыми аранжировками. Используют полифонию, полиметрию и полиритмию. И вот все это хочется слышать. Точно так же, как хочется слышать все элементы сложной оркестровой музыки.

    Качество данного параметра я проверяю на таких столпах "митола", как бэнд Майлза Дэвиса и King Crimson.
    Не , ну мат металл группам точно нужна разборчивость и детальность)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Угу. Одна связка - для классики, другая - для "хот" джаза, третья - для "кул", для арт-рока, для прогрессива, для электроники...
    Учитывая суммарную стоимость этого зоопарка, не проще ли один раз купить нормальный не кривой источник? И одну или две пары нормального качества наушников? Ну так, чтобы чемодан плееров с собой не возить на отдых и в деловые поездки, например?
    Назовите этот нормальный и некривой и суперуниверсальный источник, который сможет адекватно отыграть ВСЕ записи ВСЕХ жанров и ЛЮБОГО года выпуска, от 50-х до 2017. И наушники к нему тоже.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    ██████████ Сотри монеткой... Узнаешь!
    Возраст
    43
    Сообщений
    469
    Репутация
    1849 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Л.И.С. Посмотреть сообщение
    Не , ну мат металл группам точно нужна разборчивость и детальность)
    Качественно записанного металла очень мало. Всего %20 от общего количества. Всё остальное 80% это говнометал записанный на ущербной аппаратуре и звучат как из ведра. Хотя многие группы этим даже гордятся.
    Я послушал альбом Metallica - The Black Album 1991 и просто охренел, от того как ущербно он звучал на 603, и с какой сценой, детализацией, разделением инструментов он звучал на Fiio x5-2, 603 кажется просто заморышем в этом сравнении. Я даже боюсь представить что плеера в верхнем диапазоне цен, это делают ещё лучше, кажется куда уже лучше.

    ---------- Добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:52 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Назовите этот нормальный и некривой и суперуниверсальный источник, который сможет адекватно отыграть ВСЕ записи ВСЕХ жанров и ЛЮБОГО года выпуска, от 50-х до 2017. И наушники к нему тоже.
    Достаточно взять любой РОВНЫЙ источник высокого качества, и такие же наушники, дальше уже вкусовщина.
    Плееры: iBasso DX150, Fiio X5-2 + AUNE B1, Fiio btr7, HiFiMan HM-603, Aiwa PXII7
    Уши: FiiO FD3, NiceHCK NK10, AudioSense T800, Hifiman HE-400i, Yinyoo H5, Grado SR80e, Sennheiser HD 558, Takstar TS-671, Audio-Technica ATH-M50x, Ostry KC06, Sennheiser CX 400 II, VE Monk, Tin Audio T2, RevoNext QT5
    Были: iBasso DX50, Fiio X3-2, Hidizs AP100, Fiio X5-III, Cayin N3
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4980 (0)
    По умолчанию
    pawellock, Вам адрес написать, куда нужно выкидывать? За доставку выкидывания я заплачу, без проблем. Особенно интересует выкидывание 801-го. Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Pathfinder09 за полезный пост


  26. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    639
    Репутация
    754 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от saitoman Посмотреть сообщение
    Качественно записанного металла очень мало. Всего %20 от общего количества. Всё остальное 80% это говнометал записанный на ущербной аппаратуре и звучат как из ведра. Хотя многие группы этим даже гордятся.
    Я послушал альбом Metallica - The Black Album 1991 и просто охренел, от того как ущербно он звучал на 603, и с какой сценой, детализацией, разделением инструментов он звучал на Fiio x5-2, 603 кажется просто заморышем в этом сравнении. Я даже боюсь представить что плеера в верхнем диапазоне цен, это делают ещё лучше, кажется куда уже лучше.

    ---------- Добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:52 ----------



    Достаточно взять любой РОВНЫЙ источник высокого качества, и такие же наушники, дальше уже вкусовщина.
    Metallica black album считаю лучшим у них и записан он и правда, как шлак, даже ремастеринг от японцев не сильно меняет картину), я кстати не запускал его на зишане еще
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Рассказываю. Есть группы и исполнители (и их не то, чтобы совсем мало), которые помимо мелодического нарратива играются со сложными многоуровневыми аранжировками. Используют полифонию, полиметрию и полиритмию. И вот все это хочется слышать. Точно так же, как хочется слышать все элементы сложной оркестровой музыки
    Это что, на улице или там в транспорте люди заморачиваются подобными вещами? Так можно забыть куда шел или ехал. Для дома, спору нет, надо иметь аппаратуру высочайшего класса, чтобы слушать подобные нюансы, иначе одно разочарование и боль.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Pathfinder09 (27.10.2017), uncle Drew (28.10.2017), Vlad168 (27.10.2017), Сеньор Помидор (27.10.2017)

Reply To Thread
Страница 405 из 634 ПерваяПервая ... 305 355 395 401 402 403 404 405 406 407 408 409 415 455 505 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 19 (пользователей: 0 , гостей: 19)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения