Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 532 из 634 ПерваяПервая ... 32 432 482 522 528 529 530 531 532 533 534 535 536 542 582 632 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,621 по 10,640 из 12678
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    304
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Сообщение от rusandy
    Стандартно - закинуть BASE.RKW из стокового образа (HM-601.IMG) на SD карту в папку с rockbox. Потом при включении просто зажать кнопку джойстика.
    так все же сказали уже
    никто же не читает.....
    Где при этом будет находиться новая стоковая прошивка? Во внутренней памяти? Непропатченная загрузчиком рокбокса?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Еще дополнение, что нельзя или крайне сложно выявить без проверки BitPerfect с цифрового выхода. Например различные изменения Fade для начала и конца воспроизведения треков, они просто не попадут под анализ. В итоге тест покажет отсутствие различий, хотя они формально будут.

    Как разберусь с прошивками, сделаю тесты.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg78 Посмотреть сообщение
    Где при этом будет находиться новая стоковая прошивка? Во внутренней памяти?
    на карте памяти
    Цитата Сообщение от serg78 Посмотреть сообщение
    Непропатченная загрузчиком рокбокса?
    непропатченная

    ---------- Добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:53 ----------

    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    Как разберусь с прошивками, сделаю тесты.
    как по мне, лучший вариант и самый быстрый шить при помощи Rk tools 2.27
    подключаете плеер к ПК жмете в утилите кнопку switch выбираете любой образ и жмете кнопку upgrade
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    304
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    на карте памяти
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    непропатченная
    Понятно, так не пробовал.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва (Ярославль)
    Сообщений
    324
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmitry.it Посмотреть сообщение
    Извиняюсь за вторжение
    Наоборот, чем больше мнений компетентных людей, тем быстрее докопаться до истины)
    Цитата Сообщение от dmitry.it Посмотреть сообщение
    этот кусочек кода с комментом лежит в плагине видеоплеера, что как бы намекает об использовании его при проигрывании видео; используется чтобы "скипать фреймы"
    Ничего не могу сказать, насчет видеообработки (для hm это вообще зло). Просто в этом месте он прокомментирован, поэтому и бросилось в глаза. А сколько всего таких мест одним разработчикам известно. Специально сидеть и выискивать честно говоря желания нет, но очень хочется надеяться, что таких мест или нет или их очень мало.
    Цитата Сообщение от dmitry.it Посмотреть сообщение
    а это преобразование значений шкалы громкости рокбокса(dB) к значениям необходимым кодеку вашего DAC
    Шкала громкости у рокбокса (dB) целочисленная, от этого и идет погрешность в 0.5 dB, о чем разработчик честно и написал. А связано с тем, что регулировка у встроенного кодека вариативная в зависимости от диапазона, поэтому ее и пытались подогнать под требуемое значение. И кстати опытным путем уже доказали что отклонение в 0.5 dB на слух заметно, но не критично, в любом случае каждый будет устанавливать комфортный лично для себя уровень.
    Я лишь хотел показать, что рокбокс не панацея, это тоже своего рода компромис, но главный его плюс в отличии от стока это конечно в открытости исходного кода.

    ---------- Добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:59 ----------

    Цитата Сообщение от dmitry.it Посмотреть сообщение
    если это сообщение от разработчика еще актуально, то с такой задачей придется повозиться
    я пошел коротким путем, пробую добавить функционал, без изменения алгоритмов чтобы оценить полученный результат. Если погрешность будет высокой, то тогда да, от этой идеи возможно придется отказаться.
    Тут кстати в конфиге для hm-60x почему то не задекларирована хардварная поддержка частоты 88,2кГц...
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо rusandy за полезный пост

    dmitry.it (22.03.2018)

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rusandy Посмотреть сообщение
    рокбокс не панацея, это тоже своего рода компромис,
    конечно
    за 10+ лет и для десятков плееров туда понаписали всего, что угодно

    Цитата Сообщение от rusandy Посмотреть сообщение
    но главный его плюс в отличии от стока это конечно в открытости исходного кода
    а альтернатив как бэ и нет...

    ---------- Добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:19 ----------

    Цитата Сообщение от rusandy Посмотреть сообщение
    Тут кстати в конфиге для hm-60x почему то не задекларирована хардварная поддержка частоты 88,2кГц...
    ну разработчики рокбокса тоже не ангелы...
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    ЕКБ
    Сообщений
    90
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rusandy Посмотреть сообщение
    Билд собрался но пункты новые не появились, разбираюсь, что ещё не учел
    Объясните мне пожалуйста для общего развития, что должно принципиально измениться/улучшиться в звуке после включения 2х апсемплинга, на каком материале, в случае нашего плеера?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Z78 Посмотреть сообщение
    что должно принципиально измениться/улучшиться в звуке после включения 2х апсемплинга, на каком материале, в случае нашего плеера?
    целая тема про это есть, только там 4х оверсемплинг
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва (Ярославль)
    Сообщений
    324
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Z78 Посмотреть сообщение
    Объясните мне пожалуйста для общего развития, что должно принципиально измениться/улучшиться в звуке после включения 2х апсемплинга, на каком материале, в случае нашего плеера?
    Для большей наглядности выставьте в настройках звука на ПК выход с удвоенной частотой и сами все услышите)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    ЕКБ
    Сообщений
    90
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rusandy Посмотреть сообщение
    Для большей наглядности выставьте в настройках звука на ПК выход с удвоенной частотой и сами все услышите)
    Да не, у меня именно в случае мужика вопрос был...

    ---------- Добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:36 ----------

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    целая тема про это есть, только там 4х оверсемплинг
    Ок, почитаю на досуге.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    ЕКБ
    Сообщений
    90
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    целая тема про это есть, только там 4х оверсемплинг
    Спасибо, прочитал.

    Там вроде как все логично.
    В мужике есть рокчип, который, в силу своих железных ограничений на ЦАП подать больше 44/48 не может. Есть ЦАП, который может принять больше, а именно 176/192 кГц (tda1387) или 88/96 кГц (tda1543) если не ошибаюсь. Между ними встраивается отдельный железный реклок, который и делает ресеплинг 2х или 4х, с целью подать на ЦАП максимально возможный поток и улучшить характеристики.
    Кстати, в Хидизе ап100 (вроде там как раз подобное реализовано, на отдельном чипе), я с этой штукой поигрался пару дней, и забыл про нее, т.к. особо ничего кардинального не расслышал, да, были какие-то изменения, но не понял на свой слух, в плюс они, или в минус...

    Меня интересовал немного другой момент на самом деле.
    Для получения положительного результата от ресемплинга необходимо на ЦАП подать поток больше чем 44/48, так ведь?
    Вот как я понимаю: Есть стоковый мужик, есть рокчип, который железно больше 44/48 не может. Есть Рокбокс, в который добавили возможность выставлять частотку 88/96. Но Рокбокс это ведь софт, и он не может изменить железные ограничения рокчипа, и на ЦАП все равно больше 44/48 не пойдет?
    Как я вижу, это примерно то-же самое, что на ПК сделать апконверт из 44/48 в 88/96, или я ошибаюсь??
    Последний раз редактировалось Alex_Z78; 23.03.2018 в 08:16.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва (Ярославль)
    Сообщений
    324
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Z78 Посмотреть сообщение
    Спасибо, прочитал.

    Но Рокбокс это ведь софт, и он не может изменить железные ограничения рокчипа, и на ЦАП все равно больше 44/48 не пойдет?
    Как я вижу, это примерно то-же самое, что на ПК сделать апконверт из 44/48 в 88/96, или я ошибаюсь??
    А с чего вы взяли, что у чипа такие ограничения? Спецификация говорит о другом - http://www.datasheetspdf.com/datashe...php?id=1145058
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Z78 Посмотреть сообщение
    В мужике есть рокчип, который, в силу своих железных ограничений на ЦАП подать больше 44/48 не может.
    как недавно выяснил, на самом деле он может выдать 96 кГц, что он и делает на 019 прошивке в 801 мужике
    Цитата Сообщение от Alex_Z78 Посмотреть сообщение
    Для получения положительного результата от ресемплинга необходимо на ЦАП подать поток больше чем 44/48, так ведь?
    да
    Цитата Сообщение от Alex_Z78 Посмотреть сообщение
    Вот как я понимаю: Есть стоковый мужик, есть рокчип, который железно больше 44/48 не может.
    вот выяснилось, что может на самом деле
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    ЕКБ
    Сообщений
    90
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rusandy Посмотреть сообщение
    А с чего вы взяли, что у чипа такие ограничения? Спецификация говорит о другом - http://www.datasheetspdf.com/datashe...php?id=1145058
    sanmigel так написал в той теме, на которую ссылку дал

    ---------- Добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:51 ----------

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    как недавно выяснил, на самом деле он может выдать 96 кГц, что он и делает на 019 прошивке в 801 мужике
    Тогда это все объясняет, вопросов нет.

    Если все получится, очень интересно будет послушать результат, спасибо
    Последний раз редактировалось Alex_Z78; 23.03.2018 в 11:22.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва (Ярославль)
    Сообщений
    324
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Ну вообщем железных ограничений для этого нет, пока есть программные. У меня пока не получилось с ходу решить, уже дважды правил исходники и собирал билды, нужные пункты так и не появились. Жаль что на этом форуме нет программистов(
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rusandy Посмотреть сообщение
    Ну вообщем железных ограничений для этого нет, пока есть программные. У меня пока не получилось с ходу решить, уже дважды правил исходники и собирал билды, нужные пункты так и не появились. Жаль что на этом форуме нет программистов(
    есть
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва (Ярославль)
    Сообщений
    324
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Отлично, попробую проконсультироваться, все-таки хочется завершить начатое и не бросать на полпути.
    Я кстати вчера вечером поэкспериментировал с заливкой прошивок. Работают все вплоть до 10 включительно более ранние приводят к белому экрану. Видимо как раз в этот период экран у семейства поменялся и 0.09 для 602 на самом деле опознается как 0.10. Так что никакого смещения у них нет, 012 для 601/602 соответствует 0.07 для 603 и так далее
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Захотел на НМ601, прошитым 0.12 601 c дуалбутом, послушать звучание прошивки 0.5 601 без перепрошивки, как тут советовали на ветке.
    Вытащил из неё BASE.RKW, заменил им имеющийся в рокбоксе на карточке BASE.RKW (от прошивки 0.12).

    При попытке загрузить стоковую 0.5 нажатием двух кнопок - никакой реакции - чёрный экран.
    После этого, когда вернул в рокбокс BASE.RKW от 0.12, и эта 0.12-я стоковая не стала загружаться.
    Пришлось прошиться на 0.12 - после этого - всё ОК.
    Стало быть, наверно не все версии бутлодеров стыкуются с разными версиями прошивок - такое у меня предположение.

    Так что "безпрошивочная" технология загрузки прошивок, предложенная на ветке, имеет ограничения.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    304
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Так что "безпрошивочная" технология загрузки прошивок, предложенная на ветке, имеет ограничения.
    Вот вот, и я этот момент не понимал. Хотел попробовать, но пока руки не доходят. Пока ещё на стадии прослушки нового (для меня) устройства.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва (Ярославль)
    Сообщений
    324
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    При попытке загрузить стоковую 0.5 нажатием двух кнопок - никакой реакции - чёрный экран.
    После этого, когда вернул в рокбокс BASE.RKW от 0.12, и эта 0.12-я стоковая не стала загружаться.
    Пришлось прошиться на 0.12 - после этого - всё ОК.
    Стало быть, наверно не все версии бутлодеров стыкуются с разными версиями прошивок - такое у меня предположение.

    Так что "безпрошивочная" технология загрузки прошивок, предложенная на ветке, имеет ограничения.
    Вывод неправильный сделали:
    1) тут даже в шапке есть предупреждение про старые версии, я просто чуть расширил перечень версий до которых можно откатиться
    2) ваш загрузчик же как-то до этого работал с 12 версией, значит дело не в нем. Возможно в том что после загрузки на системном разделе в 60мб создаются бд, в том числе с мультимедиабиблиотекой. При попытке загрузки 0.05 в бд могло что-то записатся криво, поэтому при попытке прогрузить уже 0.12 прошивку ничего не происходило так как файлы были запороты, поэтому и пришлось полностью перешивать очищая все системные разделы. Надо было не 0.05 подсовывать, а не ниже 0.10.
    Я кстати откатился до 0.06 603 чтобы попробовать найти отличия от 0.07, раз уж китайцы сами не знают что именно правили в 0.07
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо rusandy за полезный пост

    alex5908 (14.03.2022)

Reply To Thread
Страница 532 из 634 ПерваяПервая ... 32 432 482 522 528 529 530 531 532 533 534 535 536 542 582 632 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения