Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 606 из 634 ПерваяПервая ... 106 506 556 596 602 603 604 605 606 607 608 609 610 616 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,101 по 12,120 из 12678
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Небольшой, провинциальный городок, Москва
    Сообщений
    195
    Репутация
    1447 (0)
    По умолчанию
    Нашёл на просторах интернета, есть поддержка wav, а у меня что то не фурычит)))
    Изображения Изображения
    Временами я хочу на всё забить. Затем вспоминаю, что и так ни фига не делаю
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Небольшой, провинциальный городок, Москва
    Сообщений
    195
    Репутация
    1447 (0)
    По умолчанию
    Всё, разобрался) У меня были wavки в 32/96, прогой "TASCAM Hi-Res Editor" убил их до
    16/44, теперь мужичок читает их))) И место заодно освободил, были файлы по 148 мб стали 48,8 мб. Была папка 3,46 Гб стала 886 мб. нифига ж себе))) Спасибо за внимание)))
    Последний раз редактировалось turboborz; 30.11.2019 в 02:09.
    Временами я хочу на всё забить. Затем вспоминаю, что и так ни фига не делаю
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Небольшой, провинциальный городок, Москва
    Сообщений
    195
    Репутация
    1447 (0)
    По умолчанию
    Всем, приветы!) Не подскажите а как обои на мужичка ставить, заранее спасибо! И всем хороших выходных!
    Временами я хочу на всё забить. Затем вспоминаю, что и так ни фига не делаю
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от turboborz Посмотреть сообщение
    Всем, приветы!) Не подскажите а как обои на мужичка ставить, заранее спасибо! И всем хороших выходных!
    ?
    Спойлер: 
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    где Макар телят не пас
    Сообщений
    484
    Репутация
    7584 (0)
    По умолчанию
    turboborz, у меня всю жизнь они стояли и воспроизводились мужиком...
    На РБ
    "Нас можно заменить, нашу цель — нет" (С) Commander Sinclair
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Небольшой, провинциальный городок, Москва
    Сообщений
    195
    Репутация
    1447 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    ?
    Спойлер: 
    Мне вон те, жёлтые обои понравились, которые у него в середине торчат, к тёмному мужичку норм будет, в тему!)))

    ---------- Добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:09 ----------

    Цитата Сообщение от ALFABETH Посмотреть сообщение
    turboborz, у меня всю жизнь они стояли и воспроизводились мужиком...
    На РБ
    Rockbox не хотелось бы ставить((( Я так понимаю на сток прошивку не поклеить обойки, нужно вездесущий Rockbox впихивать?
    Временами я хочу на всё забить. Затем вспоминаю, что и так ни фига не делаю
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Странник
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    35
    Сообщений
    7
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=turboborz;2923652][COLOR="Silver"]

    Рокбокс ставится на sd карту, не затрагивая сток прошивку. Но на рокбоксе теряется возможность использовать встроенной памяти плеера. Между ними можно переключаться. Установив рокбокс, включая плеер с зажатой "клавишей вниз" - запустится сток (с возможностью использовать/слушать встроенную память плеера). При обычном включении, без зажимания дополнительных клавиш - будет запускаться рокбокс. Советую хотя бы для ознакомления поюзать его. Там множество настроек/подстроек под юзера, поддержка рус. языка, поддержка обложек альбомов, удобное управление (имхо удобней чем на стоке). Я тоже по началу долгое время игнорировал какие то там прошивки на мужика, но сейчас, я не понимаю почему китайцы сами не разработали такое ПО на свой плеер.
    В 95% я использую рокбокс при прослушивании музыки.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Liste (05.12.2019), turboborz (01.12.2019)

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Небольшой, провинциальный городок, Москва
    Сообщений
    195
    Репутация
    1447 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Bang_mj-12;2923756]
    Цитата Сообщение от turboborz Посмотреть сообщение
    [COLOR="Silver"]

    Рокбокс ставится на sd карту, не затрагивая сток прошивку. Но на рокбоксе теряется возможность использовать встроенной памяти плеера. Между ними можно переключаться. Установив рокбокс, включая плеер с зажатой "клавишей вниз" - запустится сток (с возможностью использовать/слушать встроенную память плеера). При обычном включении, без зажимания дополнительных клавиш - будет запускаться рокбокс. Советую хотя бы для ознакомления поюзать его. Там множество настроек/подстроек под юзера, поддержка рус. языка, поддержка обложек альбомов, удобное управление (имхо удобней чем на стоке). Я тоже по началу долгое время игнорировал какие то там прошивки на мужика, но сейчас, я не понимаю почему китайцы сами не разработали такое ПО на свой плеер.
    В 95% я использую рокбокс при прослушивании музыки.
    Спасибо огромное! за такой развёрнутый ответ. А звук не меняется на РБ? Просто страшно подумать что звук (сток 603 плюс 0,07 от 2012 года) который стал моим отдыхом от жизненной суеты потеряется на РБ, я прослушав DX80, Fiio X5, это мои и Cayin N5 у Петра с нашего форума, наконец, наконец нашёл своего в доску товарища, боюсь потерять, оч. сильно!
    Временами я хочу на всё забить. Затем вспоминаю, что и так ни фига не делаю
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Небольшой, провинциальный городок, Москва
    Сообщений
    195
    Репутация
    1447 (0)
    По умолчанию
    И ещё вот что пишут на первой странице, РБ может превратить в кирпич мужичка.
    Изображения Изображения
    Временами я хочу на всё забить. Затем вспоминаю, что и так ни фига не делаю
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от turboborz Посмотреть сообщение
    И ещё вот что пишут на первой странице, РБ может превратить в кирпич мужичка.
    Что-то я не помню не одного случая во всей ветке, чтобы сабж окирпичился окончательно (от рокбокса). Хотя некоторые форумчане изрядно пугались.
    От испуга, имхо, и появились эти ужасные рокбоксовые кирпичестрашилки .

    Rockbox настолько удобен, что после него родная прошивка кажется полным недоразумением. А по-поводу потери встроенных 4 гигов памяти, при нынешних объёмах флешек, можно даже не вспоминать.
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    uncle Drew (01.12.2019), vsiokakest (02.12.2019)

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Небольшой, провинциальный городок, Москва
    Сообщений
    195
    Репутация
    1447 (0)
    По умолчанию
    Я как раз сегодня залил 5 альбомов на внутренние потроха))) Кстати норм такой тайник))) Сборничек джаза особенно там хорош, больше 2 недель уже гоняю мужичка в среднем по 4 часа в день, а он всё лучше и лучше и лучше звук выдаёт, плеер в первые появился в 2011, старпёр уже давно по нынешним меркам обновления моделей в электронке а звук выдаёт получше многих правнуков. А по дизайну и удобству пользования вообще король)))
    Изображения Изображения
    Временами я хочу на всё забить. Затем вспоминаю, что и так ни фига не делаю
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    uncle Drew (02.12.2019), X-MEN (02.12.2019)

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Небольшой, провинциальный городок, Москва
    Сообщений
    195
    Репутация
    1447 (0)
    По умолчанию
    Всем приветы!) Нашёл старинный отзыв (от 2016 года) об мужичке нашем, очень интересный, даже немного по прошивкам есть, сюда закину, тем кто выбирает, присматривается к 603, интересно думаю будет почитать . Только так как остались только б/у про прогрев можно пропустить)))
    Написал отзыв dgv Дмитрий, иллюстрация от меня, фото 603 с гибридами)))

    HM-603 как младший брат легендарного 801-го действительно лучший на данный момент плеер по соотношению цена/качество из того что можно сейчас купить. Тут я соглашусь с автором http://ozvuke.pro/index.php?showtopic=1808 94
    Он легко рвет (по звуку!) плееры не только в своей ценовой категории, и в разы дороже…
    Управление у него “на троечку”, но не хуже чем у большинства других моделей - в целом приемлемо.
    Для того чтобы выжать из него все, на что он способен нужно:
    Прогреть аппарат (новый) не менее 50 часов под нагрузкой , т.е. с подключенными наушниками.
    Заменить штатную прошивку (0.07) на 0.12 от 601-й модели.
    Использовать положение переключателя gain в позиции High.
    П 1. оставлю без комментариев - все ясно.
    П 2. штатная дает слишком яркий окрас, возможно на некоторых “кривых” наушниках будет хорошо но на топовых моделях не катит. 0.12 сделана на основе прошивки 801-го (при установке она даже пишет что она 801-й :slight_smile: , я испугался что не тот файл загрузил) и дает звучание максимально приближенное к оригиналу.
    П 3. Повторяется история с ibasso, на позиции Low звук “глухой” - можно использовать для звенящих записей с большим количеством сибиллянтов.
    В сравнении со старшим братом… да, проигрывает. А вы чего ждали? 801-й машинка другого уровня (габариты, масса, цена) и разумеется там намного больше конструктивных возможностей у разработчика.
    Но 603-й это именно ПЛЕЕР: портативный, носимый, с нормальным (по меркам плеера) управлением, с приличным временем работы от батареи.
    В целом, при сравнении этих двух устройств вспоминается старая как мир мысль из мира стационарных сетапов Hi-End: “за 5% прибавки в звучании приходится платить на 500% больше”
    Так что со спокойной совестью могу рекомендовать к приобретению: если нужен плеер с качественным звуком - берите, не пожалеете!
    Изображения Изображения
    Временами я хочу на всё забить. Затем вспоминаю, что и так ни фига не делаю
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aleks19621010 (04.12.2019), pawellock (03.12.2019), slotcutter (15.12.2019), Stahlreich (03.12.2019), uncle Drew (02.12.2019), X-MEN (02.12.2019)

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Небольшой, провинциальный городок, Москва
    Сообщений
    195
    Репутация
    1447 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте, мои дорогие любители мультибита!)
    Поделюсь Лайфха́ком, во всяких торговых центрах есть отделы женского счастья))) там продают лаки и всякие приспособы для ногтей. Так вот там есть прозрачные, защитные лаки для ногтей, есть серия стойких, которая держится 7 суток на ногтях, это подразумевает что с этим лаком женщины моют посуду и так далее и он держится неделю. На наших кнопках или наушниках будет месяца 2/3 точно держатся))) Берём и аккуратно покрываем золотой джойстик и кнопки мужичка, и все штуки которые со временем стираются, я ещё закрасил свои Whizzer HE03, внешнюю часть, где золотая эмблема, молнии, на всякий пожарный))) Выглядит это потом вот так, фото прилагаю, и всё на 2 месяца у вас невидимая защита покрытия, единственное мальца побольше блестят покрытые лаком части и кнопки плеера но совсем не заметно.
    Изображения Изображения
    Временами я хочу на всё забить. Затем вспоминаю, что и так ни фига не делаю
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bang_mj-12 (13.12.2019), Colossus (08.12.2019)

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от turboborz Посмотреть сообщение
    П 2. штатная дает слишком яркий окрас, возможно на некоторых “кривых” наушниках будет хорошо но на топовых моделях не катит. 0.12 сделана на основе прошивки 801-го (при установке она даже пишет что она 801-й :slight_smile: , я испугался что не тот файл загрузил) и дает звучание максимально приближенное к оригиналу.
    Как это верно, Ватсон. Как это верно.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Небольшой, провинциальный городок, Москва
    Сообщений
    195
    Репутация
    1447 (0)
    По умолчанию
    Всем, приветы!)
    Всё таки решился и снёс стоковую прошивку и закачал 0,12, буду слушать. Посмотрим, многие хвалят. А вообще интересно экспериментировать, слушать Colorfly C10 а потом взять и тут же пересесть на мужичка, разница просто небо и земля, такое мощное бууууууу и звонко лёгкое бубубубу, хотя пишут, при слепом прослушивании мультик от дельты не отличить, теперь не верю))) Сейчас в 603 надо мной вертушка пролетела, ухххх, аж мурашки и лицо от потока звуковой волны расплющило))) это в альбоме Mylene Farmer - Live.

    Пока V0,12 слушаю только 35 минут, эффект вау словил после V0,07, мягше, музыкальнее подача, нет такого звона на верху, прямо очень слышна разница со стоком, какую атаку ударных сейчас я пережил, бархатно, быстро и с весом, тарелочки а вокал, вообще завораживает. Но это пока первые эмоции, буду с удовольствием дальше слушать.
    Мужичок 603 плюс Whizzer HE03 плюс Mylene Farmer - Live 2019 [24-96]
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось turboborz; 16.12.2019 в 21:39.
    Временами я хочу на всё забить. Затем вспоминаю, что и так ни фига не делаю
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Небольшой, провинциальный городок, Москва
    Сообщений
    195
    Репутация
    1447 (0)
    По умолчанию
    Ну что сказать, честно провёл в ушах с мужичком в обнимку 4 часа, гонял разными жанрами. Грусть, печаль однако, оказывается меня месяц с небольшим что у меня во владении находился 603тий водили за нос, я оказывается не слышал его истинного голоса, мдаа ужжж. V0,07 что считается его стоковой прошивкой это вредительство, правда не понятно зачем этим вредительством занялись сами производители, хз. Я плюс ещё чтоб избавится от верхов V0,07 еквалайзерил небольшую вешку))) Короче я сижу в шоке, это другой плеер. Хотя если логически мыслить, я вроде понимаю, что прошивкой так нельзя замодить звук, но наяву вышло что можно. Теперь мой, С10 с модом Михаила кажется простеньким на звук.
    Вопрос владельцам ММ6, если таковые тут есть, как вам мод по сравнению с 603им и V0,12 ? Хотя я наверное возьму второй 603, и его отдам Михаилу. Стоковый 603 с V0,12 нельзя убивать, это грех. Но всё равно отпишитесь по впечатлениям от ММ6, заранее спасибо!
    Временами я хочу на всё забить. Затем вспоминаю, что и так ни фига не делаю
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    0.12 это и есть 0.07
    побитово. одна и та же прошивка.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо rodyanin за полезный пост

    iMacAverage (18.12.2019)

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    8129 (0)
    По умолчанию
    Все так, комментарий человека выше можете не слушать. Он из секты санмигеля, на их мм6 разницы нет, насколько я понял и они всем пытаются доказать, что разницы в звучании на стоке нету.
    И сравнивали вообще не то, побитово там есть разница. Просто они сравнили 0.12 от 602 с 0.07 от 603, которые действительно прямо одно и то же. 0.12 от 601 другая прошивка, но вот этот человек и санмигель из секты свидетелей отсутствия разницы.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    4089 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от turboborz Посмотреть сообщение
    Ну что сказать, честно провёл в ушах с мужичком в обнимку 4 часа, гонял разными жанрами. Грусть, печаль однако, оказывается меня месяц с небольшим что у меня во владении находился 603тий водили за нос, я оказывается не слышал его истинного голоса, мдаа ужжж. V0,07 что считается его стоковой прошивкой это вредительство, правда не понятно зачем этим вредительством занялись сами производители, хз. Я плюс ещё чтоб избавится от верхов V0,07 еквалайзерил небольшую вешку))) Короче я сижу в шоке, это другой плеер. Хотя если логически мыслить, я вроде понимаю, что прошивкой так нельзя замодить звук, но наяву вышло что можно. Теперь мой, С10 с модом Михаила кажется простеньким на звук.
    Вопрос владельцам ММ6, если таковые тут есть, как вам мод по сравнению с 603им и V0,12 ? Хотя я наверное возьму второй 603, и его отдам Михаилу. Стоковый 603 с V0,12 нельзя убивать, это грех. Но всё равно отпишитесь по впечатлениям от ММ6, заранее спасибо!
    ММ6 - это принципиально иной уровень, относительно стока.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (17.12.2019), Failman (17.12.2019), turboborz (18.12.2019)

  27. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LMka Посмотреть сообщение
    0.12 от 601
    а там .12 от 601 что ли? ну тогда она же .11 от 602 и .06 от 603.
    по звуку, чсх, разницы все равно нет, но хоть прошивки "разные", да


    Цитата Сообщение от LMka Посмотреть сообщение
    пытаются доказать, что разницы в звучании на стоке нету.
    никто не смог доказать, что она есть. сигнал они генерят одинаковый. и с рокбоксом ее нет на флаке. на мп3 есть - рокбокс лучше уж.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 606 из 634 ПерваяПервая ... 106 506 556 596 602 603 604 605 606 607 608 609 610 616 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения