Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 449 из 634 ПерваяПервая ... 349 399 439 445 446 447 448 449 450 451 452 453 459 499 549 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,961 по 8,980 из 12678
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    хз. у меня нормально работает. может залито было что-то некошерное?
    Тоже самое, часто использую внутреннюю память плеера как буфер, залить пару альбомов,
    послушать на ночь, обычно занята полностью - проблем не было.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Я внутреннюю использую как место для сборной солянки - постоянно нее юзать терпения не хватит,очень уж медленно в мужика заливается все.Так же нет проблем с работой,заполненна почти до последнего мегабайта
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    гвоздям нужен нормальный кабель. разницу со стоковым кабелем только глухой не услышит. )
    Ааась!? Что Вы говорите, погромче пожалуйста!!
    Простите, конечно, но очень хочется сказать, что Вы преувеличиваете насчёт кабеля. Хотя для торговли, преувеличивать(или преуменьшать) всегда выгодно..
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Blackflag (08.02.2018), iMacAverage (10.01.2018), rodyanin (10.01.2018), s_wa (10.01.2018), uncle Drew (10.01.2018)

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    А с каких пор Док торгует кабелями?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    ну ладно, прошивки влияют на уровне интерференции тахионов силой молитв вписанных в комменты кода

    но кабеля-то это чистая электрика.
    если там нет никаких дополнительных сопротивлений и припаяны они не галием - какое у них расхождение в сопротивлении может быть? и насколько это может реально повлиять на звук?

    и если оно, опять же есть - это чистая электрика - должно быть видно на графике невооруженным глазом.

    так есть графики сравнения кабелей?


    учитывая опять же импеданс самих гвоздей в 120 Ом - из чего должен быть кабель, чтобы его замена давала слышимый эффект? таки мокрая веревка?
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо rodyanin за полезный пост

    Pathfinder09 (08.02.2018)

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    rodyanin, у меня был самопальный кабель из витой многожильной пары, он по звучанию оказался хуже родного, это на dt150, заменил на медную посеребрянку, которая даже для меня звучит лучше, а я, как выяснилась из клуба глухих, т.к. не могу услышать разницы между флак и мп3 с одного источника записи.
    Недавно у майкрофта читал статью Алдошиной про влияние проводников, сейчас найти не могу, но смысл заключался в том, что проводник имеет влияние до какого-то разумного предела и зависит от процесса изготовления и чистоты материала - монокристалы и отсутствие примесей.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    ну вот смотри - 120ом гвозди.
    это надо сопротивление в 15 ом, чтобы отклонение в звуке на данной частоте было больше 1дб - то есть слышно ухом.
    кабель 15 ом - это мокрая веревка. если его там не 150 метров, конечно.

    кто-то и золотые ХДМИ покупает же

    просто вот тут уж точно - если разница есть - она в измерениях должна быть сразу. есть она в измерениях-то?

    а то я тоже глухой, только в другую сторону ))) мп3 от флака слышу, а кабеля нет
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    rodyanin, в дт 250ом, тем не менее, но настаивать не буду, тут кому что душу греет и приносит успокоение.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    mtz_fish, а где у кого кабель меняли и во сколько обошлось? Меня уже несколько парит носить по дому этот 3метровый шнур)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    Кабеля могут как влиять, так и нет, смотря что за кабель, что за аппаратура и что за уши
    У меня сейчас к примеру для фостексов 610 есть три кабеля - родной, с ебей за 15 баксов, и кастомный stefan art. Первые два - фактически нет отличий в звуке. Тритий - сильно влияет, я даже испугался поначалу как он ярчит, хотел вернуть хозяину, но через пару дней стало понятно насколько он добавляет деталей и объёма, что нужно оставлять, просто чуть тише слушать т.к с ним и громче играет, от чего поначалу смутило впечатление яркости.
    Причем внешне жилы не похожи на посеребрянку, и непривычно плохо паяется - меняли потом штекер.
    Vinshine R2R, Пецик баланс, CDM + Carbon Final 500nm mk3, CA Solaris, Fostex 610
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Yuragon за полезный пост

    mtz_fish (10.01.2018)

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,760
    Репутация
    15238 (0)
    По умолчанию
    Так, ребята, хочу прояснить ситуацию: десять дней назад я написал негативный отзыв об OCUB Tento 1866, вот оригинал сообщения, так вот, человек которому я его продал написал сегодня следующее

    Спойлер: 


    По этому возможно я был не прав, некомпетентно рассмотрел девайс в связи с выше сказанным, в любом случае считаю должным вам сообщить об этом.
    Источники: ???
    Наушники: Shozy BK

    Спойлер: 
    Были: Ibasso DX80, Shanling M2, Colorfly C10, Audinst HUD-DX1, Ibasso DX100, IHIFI 960, Qls qa360, Colorfly C4 Pro, Ibasso DX90, Fiio X5 III, Astell & Kern AK100, Hidizs AP100, Colorfly C200, Tento PortaDAC 1866OCUB, Hifiman HM-603
    Есть: Ibasso DX50, L1387USB 8X TDA1387
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bedbug (10.01.2018), borat2 (10.01.2018), mtz_fish (10.01.2018), rodyanin (10.01.2018), uncle Drew (15.03.2021), Yamakassi47 (10.01.2018), никс (10.01.2018)

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    ну ладно, прошивки влияют на уровне интерференции тахионов силой молитв вписанных в комменты кода

    но кабеля-то это чистая электрика.
    если там нет никаких дополнительных сопротивлений и припаяны они не галием - какое у них расхождение в сопротивлении может быть? и насколько это может реально повлиять на звук?

    и если оно, опять же есть - это чистая электрика - должно быть видно на графике невооруженным глазом.

    так есть графики сравнения кабелей?


    учитывая опять же импеданс самих гвоздей в 120 Ом - из чего должен быть кабель, чтобы его замена давала слышимый эффект? таки мокрая веревка?
    Я видел графики сравнения кабелей от Snowy88, есть отличия в ачх в зависимости от материала изготовления кабеля
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MrKorhut Посмотреть сообщение
    Я видел графики сравнения кабелей от Snowy88, есть отличия в ачх в зависимости от материала изготовления кабеля
    а ссылка есть?
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    373
    Репутация
    3632 (0)
    По умолчанию
    Про кабели, по моему небольшому, но опыту:
    стоковый кабель этимотиков стал трескаться, купил некий якобы серебряный на алиэкспресс - звук с ним оказался отвратным... заказал у Евгения кастомный (толстый медный литц с прочной оплеткой).
    Собственно меня интересовала именно прочность, а не звук. Но звук в кастомном чуть отличался от стока (на мой взгляд в лучшую сторону, люблю умеренно помягче-потемнее).
    В общем, разница между хорошим и плохим кабелем очевидна, между двумя хорошими - непринципиальна, но все же есть, как и между прошивками например.

    Кто это не слышит - отлично, можно сэкономить деньги )
    Выискивать объективные данные в графиках и слепых тестах бесполезно, разве что как повод пообщаться-поспорить.
    HiFiMan 801 FSM | iFi GO blue | HiFiMan re2000 gold | HiFiMan Edition X | M-Fidelity SA-43 | Etymotic ER2SE | Ray Samuels Audio Emmeline "The Hornet" Amp
    Были: Bose QC Earbuds TWS| PortaDAC 1866OCUB | IFI xDSD | Cayin N6II A01 | EarStudio ES100 | HiFiMan 801 Balanced Amp | HiFiMan 603 MM6,MM4,MMDY |Alessandro Music Series Pro | FA-003Ti ssnorry mod | Etymotic ER-4P
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Naikon23 Посмотреть сообщение
    mtz_fish, а где у кого кабель меняли и во сколько обошлось? Меня уже несколько парит носить по дому этот 3метровый шнур)
    Менял дома, своим паяльником.
    Были полуразвалившиеся Philips SBC HP890 с четырёхметровым кабелем. От него оттяпал 1,5 метра. Зачистил, залудил (помогла таблетка аспирина). В фирменном разъёме всё очень просто перепаивается (у меня правда DT290, но разъём тот же). Так как я не кабелезависим, то межнаушниковый кусок кабеля менять не стал.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yuragon Посмотреть сообщение
    Кабеля могут как влиять, так и нет
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    но кабеля-то это чистая электрика.
    если там нет никаких дополнительных сопротивлений и припаяны они не галием - какое у них расхождение в сопротивлении может быть? и насколько это может реально повлиять на звук?
    Цитата Сообщение от mtz_fish Посмотреть сообщение
    про влияние проводников, сейчас найти не могу, но смысл заключался в том, что проводник имеет влияние до какого-то разумного предела
    Цитата Сообщение от MrKorhut Посмотреть сообщение
    Я видел графики сравнения кабелей
    Где то я уже видал подобные дискуссии!
    Праздники прошли. Начались аудиофильские будни!
    Скажу по секрету.... Даже переходники 6.3 <>3.5 влияют!!!
    Последний раз редактировалось Сеньор Помидор; 10.01.2018 в 23:48.
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,655
    Репутация
    5492 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Даже переходники 6.3 <>3.5 влияют!!!
    Ещё как! Особенно китайские из непонятных сплавов.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Uaudio за полезный пост


  23. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    588
    Репутация
    4072 (0)
    По умолчанию
    В тему кабелей) были у меня fiio ex1 mmcx mod. На серебрянке ярчили и резали верхами, на кабеле из монокристаллической меди - комфортные верха,без яркости и бас оформленннее)
    Спойлер: 
    QP1R+601mod\CA Jupiter\Dita Truth\FA dubliz\ATH ck9\ritmix508\sony mdr v700
    Было:
    Источники:meizu mx3,4pro, fiio x1,m3,x3mm, x5mm3, x5-3, hm603,AE,MMDX,901,ihifi 780,Cayin N6,colorfly c200, sony a35, rio karma,dx201
    Уши: myst nail2/1,rav er4s, creative in ear3, superlux 668b, apple186, ue triple,900, Hm re400, re600,fiio ex1,sennheiser ie80, westone um1,sony xba 30, a2, z5,100, focal sphear, KZ ZST, qian25, ve monk+, yinyoo h5, Periodic audio Be, ATH im02
    , Ortofon 8, Noble X
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Да чего там. Недавний пример. Есть у меня цап с USB Подключал исключительно хорошим кабелем
    с ферритовыми кольцами и позолоченными разъемами. Немного жестил этот цап на некоторых записях.
    Под новый год захотелось послушать Бац! ... кабелек найти не могу.
    Что делать все перерыл!!!!
    Ну думаю все. Это Конец!
    Потом дошло,что можно с принтера позаимствовать.
    И,что вы думаете??? Заиграл цап как новый!!
    Никакой жести. Все мягенько и объемненько. Я просто обалдел
    Потом нашел тот самый крутой кабель. Поставил и..опять полезли себелянты.

    Хотите верьте-хотите нет!
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Сеньор Помидор, я, страшно сказать, в деда мороза-то не верю. а его я видел и не раз. а уж чтобы цифра от цифры отличалась
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 449 из 634 ПерваяПервая ... 349 399 439 445 446 447 448 449 450 451 452 453 459 499 549 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения