Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 362 из 634 ПерваяПервая ... 262 312 352 358 359 360 361 362 363 364 365 366 372 412 462 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,221 по 7,240 из 12678
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    323
    Репутация
    1510 (0)
    По умолчанию
    Мужики, сабж на винде 10 (актуальный релиз, со всеми обновлениями) перестал видеться, звук подключения устройства раздается а съемные диски не появляются(
    Кто-нибудь знает решение?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Иностранец Посмотреть сообщение
    А ортодинамика как с 603 играет, кто-нибудь слушал? У меня ТДС-5 две пары
    О ортодинамике не скажу, но недавно приехали изодинамические HiFiMAN HE-400i (35 ом), не смог не сунуть их в сабж . Так вот запаса по громкости практически нет (низкая чувствительность наушников), хотя звучание связки вполне достойное. Для сравнения, при прослушивании HiFiMAN HM-603 на 250-омных Beyerdynamic DT 290 у меня регулятор громкости обычно выкручен примерно на две-трети.
    ТДС-5 у меня были в начале 90-х. От наушникового выхода моей радиолы они еле-еле играли. Пришлось подключать их ВМЕСТО колонок (усилитель в радиоле был 2х10 Вт). Думаю, что сабж с ними не справится.

    Цитата Сообщение от Золотой ОМ Посмотреть сообщение
    нужен кто-нибудь с USB амперметром, тогда будет яснее (это китайский такой брелок с USB входом и выходом и цифровым дисплеем)
    Я мерял обычным, не USB амперметром.

    Цитата Сообщение от syncmaster172n Посмотреть сообщение
    Кто использует в связке с баерами 770(80)?
    Слушал данную связку, бас просто зашкаливающий, битсы какие то получились, мин через 5 аж голова заболела, при том что баеры сами по себе то не битсы...
    Слышал что 603 нужны наушники хорошо контролирующие бас (?), в баерах дело, или сам плеер такой басхедный?
    Плеер чуть темноватый и только. Излишних басов не замечал (правда у меня установлен rockbox), скорее наоборот. Имхо все-таки это наушники.
    Последний раз редактировалось s_wa; 26.05.2017 в 20:02.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо s_wa за полезный пост

    syncmaster172n (27.05.2017)

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    152
    Репутация
    -1101 (0)
    По умолчанию
    Конечно на вкус и слух нет ни кого одинаковых,
    Но мне Баеры 770 (32Ом и 80) не понравились, 880 - вообще не звучат на прямую (250 Ом) звук ровный бас отличный но 250 Ом не тянет 603
    Кстати как вариант очень не плохо играет с Philips Fidelio Х2 и бас вполне достойный!
    Ну а если хочется вообще баса баса Philips A5PRO/00 но утомляет
    Audio-Technica ATH-MSR7NC , Sony MDR-1A послушайте может понравится!
    2 ведра и табурет-Ver.2/0
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dionis15 (05.08.2017), syncmaster172n (27.05.2017)

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    826
    Репутация
    16768 (0)
    По умолчанию
    Как мужик крут я уже писал, теперь выражу свое фи. Продал свой очередной 603, шестой или седьмой по счету.

    Почему продал? Невзаимная любовь с его стороны (юзабилити).
    а) Угловой джек перекрывает колесо громкости, вслепую (в кармане) крайне сложно регулировать громкость. А, поскольку, дури в нем много, а затычки у меня низкоомные, неаккуратное движение колеса вызывало неприятные последствия.
    бэ) Кривое удержание перемотки трека часто переключало трек. А т.к. мне лень резать образы флаков (а куе он не читает), это опять же приводило к неприятным последствиям перескока с середины альбома вообще на другого исполнителя.
    вэ) Читал не все форматы, и даже те, что, казалось бы, должен читать - не всегда читал (ape особенно). А как я сказал выше - заниматься перекодировкой и резаньем не моя стезя.
    гэ) Нет проигрывания сквозь папки. Для меня - важная приблуда в функционале.
    дэ) Сортировка по дате создания папки, а не по имени (ну, по крайней мере, я не нашел где это поменять).
    жэ) Логика запоминания трека при выключении хаотична, в 90% случаев при включении он возвращался не на тот трек и не того исполнителя. А, исходя из п. дэ, ручной поиск места остановки затруднялся.
    зэ) Глюк с отображением заряда, 5-6 часов он мог показывать две палки, а через десять минут выключиться.

    Но звук. Если Вы его полюбите (как я), то он уже не отпустит никогда. Прошел день после продажи, и я хочу его снова, просто чтобы был.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    qwre13 (28.05.2017), uncle Drew (28.05.2017), Waruna (28.05.2017)

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснокамск
    Возраст
    56
    Сообщений
    488
    Репутация
    3076 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexGor Посмотреть сообщение
    Прошел день после продажи, и я хочу его снова.
    Ну и зачем было продавать? Пусть бы и лежал. Слушали бы иногда, под настроение. Невеликие ведь деньги...
    HiFiMAN HM-603,
    SMSL sApII Pro TPA6120A2,
    Sony XBA-A2, AudioSense T260 PRO, SoundMAGIC PL50, ТДС-16 "Эхо".
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexGor (28.05.2017), syncmaster172n (28.05.2017)

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    826
    Репутация
    16768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от uncle Drew Посмотреть сообщение
    Ну и зачем было продавать? Пусть бы и лежал. Слушали бы иногда, под настроение. Невеликие ведь деньги...
    Эмоции. Пока лежит, вроде, не нужен (я особо не портативщик). Как расстраивает, продаю. Потом покупаю.

    ---------- Добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:38 ----------

    Забыл добавить. По моим наблюдениям все-таки есть разброс в качестве стоковых экземпляров. Одни звучали чуть лучше, другие чуть хуже. Может быть, имеет место прогрев, но я не особо в это верю.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснокамск
    Возраст
    56
    Сообщений
    488
    Репутация
    3076 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexGor Посмотреть сообщение
    есть разброс в качестве стоковых экземпляров. Одни звучали чуть лучше, другие чуть хуже
    Так и есть. Писал уже об этом. Хотя у меня только 2 экземпляра было. Несколько разный звук. На Rockbox - тоже. Разная скорость включения и поведение экрана при нём. И автономность. Но её можно списать на состояние аккума, наверное. Хотя, х.з...
    HiFiMAN HM-603,
    SMSL sApII Pro TPA6120A2,
    Sony XBA-A2, AudioSense T260 PRO, SoundMAGIC PL50, ТДС-16 "Эхо".
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    562
    Репутация
    4418 (0)
    По умолчанию
    AlexGor, И не отпустит.-)) Экспериментировал с разными аппаратами. Вот недавно получил Fiio x5 lll. Неа, фокус не получился. Не тот у остальных плееров характер. Остаюсь с мужичком.-)

    ---------- Добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:16 ----------

    И вообще - юзабилити конечно штука хорошая, но мы то музыку слушаем-)
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexGor (28.05.2017), Melo Man (30.05.2017), uncle Drew (28.05.2017), Waruna (31.05.2017), Василий Бутанаев (19.04.2019)

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснокамск
    Возраст
    56
    Сообщений
    488
    Репутация
    3076 (0)
    По умолчанию
    Вчера ночью повыпендривался мой агрегат( Запел с заиканиями, перестал руля слушаться, потом возник периодический визг всместо музыки. Пугал меня, короче, пока я искал, что ему в дырку сунуть( После ресета проблема ушла, но сегодня я на всякий случай и перепрошил его, и флеху форматнул, и через Фатсортер прогнал после заливки файлов.
    Последний раз редактировалось uncle Drew; 28.05.2017 в 16:52.
    HiFiMAN HM-603,
    SMSL sApII Pro TPA6120A2,
    Sony XBA-A2, AudioSense T260 PRO, SoundMAGIC PL50, ТДС-16 "Эхо".
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Странник
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    3
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от syncmaster172n Посмотреть сообщение
    Кто использует в связке с баерами 770(80)?
    Слушал данную связку, бас просто зашкаливающий, битсы какие то получились, мин через 5 аж голова заболела, при том что баеры сами по себе то не битсы...
    Слышал что 603 нужны наушники хорошо контролирующие бас (?), в баерах дело, или сам плеер такой басхедный?
    Я слушаю в такой связке, мне весьма комфортно. Попробуйте прошивку 0.11 от hm-601, на мой вкус к этой связке она больше подходит. Gain включен всегда. С уважением
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо xobot600 за полезный пост

    syncmaster172n (28.05.2017)

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexGor Посмотреть сообщение
    Как мужик крут я уже писал, теперь выражу свое фи. Продал свой очередной 603, шестой или седьмой по счету.

    Почему продал? Невзаимная любовь с его стороны (юзабилити).
    а) Угловой джек перекрывает колесо громкости, вслепую (в кармане) крайне сложно регулировать громкость. А, поскольку, дури в нем много, а затычки у меня низкоомные, неаккуратное движение колеса вызывало неприятные последствия.
    бэ) Кривое удержание перемотки трека часто переключало трек. А т.к. мне лень резать образы флаков (а куе он не читает), это опять же приводило к неприятным последствиям перескока с середины альбома вообще на другого исполнителя.
    вэ) Читал не все форматы, и даже те, что, казалось бы, должен читать - не всегда читал (ape особенно). А как я сказал выше - заниматься перекодировкой и резаньем не моя стезя.
    гэ) Нет проигрывания сквозь папки. Для меня - важная приблуда в функционале.
    дэ) Сортировка по дате создания папки, а не по имени (ну, по крайней мере, я не нашел где это поменять).
    жэ) Логика запоминания трека при выключении хаотична, в 90% случаев при включении он возвращался не на тот трек и не того исполнителя. А, исходя из п. дэ, ручной поиск места остановки затруднялся.
    зэ) Глюк с отображением заряда, 5-6 часов он мог показывать две палки, а через десять минут выключиться.
    Просто мужик это вам не шанглиньги всякие для японских 12летних девочек,мужик для мужиков. За год владения ничего из перечисленного не напрягало.Флаки порезать - 2 клика,угловой джек - элементарно,Ватсон-сан,для таких случаев группа британских ученых изобрела так называемый "метод поворачивания джека на 10 градусов по часовой стрелке",за что получала 15 лет подряд нобелевскую премию. Сортировка - кто ищет тот обрящет фатсортер.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    igor759 (04.06.2017), ruswood (03.06.2017), uncle Drew (28.05.2017), Василий Бутанаев (19.04.2019)

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    826
    Репутация
    16768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Naikon23 Посмотреть сообщение
    Просто мужик это вам не шанглиньги всякие для японских 12летних девочек,мужик для мужиков. За год владения ничего из перечисленного не напрягало.Флаки порезать - 2 клика,угловой джек - элементарно,Ватсон-сан,для таких случаев группа британских ученых изобрела так называемый "метод поворачивания джека на 10 градусов по часовой стрелке",за что получала 15 лет подряд нобелевскую премию. Сортировка - кто ищет тот обрящет фатсортер.
    10 градусов не помогали установить комфортный уровень громкости на вестонах, когда плеер находился в кармане джинсов, а джинсы у меня не узкие, но и ручонки не маленькие. Так что верните свою нобелевскую премию за 15 лет обратно, британский ученый.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо AlexGor за полезный пост

    brwclc (28.05.2017)

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    227
    Репутация
    1835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Naikon23 Посмотреть сообщение
    "метод поворачивания джека на 10 градусов по часовой стрелке",за что получала 15 лет подряд нобелевскую премию
    жаль что производителям плееров для девочек, изобретшим метод разнесения гнезда для наушников и колеса громкости по разным граням, ничего не досталось как всегда
    Ibasso DX300 / Amp12, Sony wm1z, MrSpeakers Ether Flow, Dita Dream, AAW Canary, IFi neo idsd
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    ██████████ Сотри монеткой... Узнаешь!
    Возраст
    43
    Сообщений
    469
    Репутация
    1849 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YOLO Посмотреть сообщение
    Нас сейчас админы ругать быдут по поводу ушников в этой теме!!!!
    Да я уже 100 раз говорил на вкус и слух.....!!! дальше сами знаете!
    Лично мой выбор пал на HiFiMAN HE-400i
    из затычек хоть сейчас многие будут ржать, но мне нравятся 2 модели: HiFiMAN RE-600, Ostry KC06A
    Ostry KC06 очень хорошие уши особенно без A ! Без буквы А, бас нивелируются басовитой подачей плеера ,зато какие средние получаются !!!! А из за светлой подачи Ostry KC06 на мужике они тоже нивелируют его темный звук . Ребята меньше смотрите проплаченные обзоры главного гуру этого сайта! Слушайте всё сами ,даже за небольшую цену можно купить отличную связку!!! Не платите за звук денег больше чем у вас есть ,поверьте оно того не стоит ,разница мизерная, а цена может быть в три четыре раза большей!
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hi_Men (29.05.2017), Дмитрий (Знаменск) (16.06.2017)

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Записывайте в ждуны, заказал аппарат
    теперь интересуют прошивки, из стока что есть?
    на оф сайте 007 (самая последняя?) только есть, в облаке здесь есть 002 и 006 ещё, это все?
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо syncmaster172n за полезный пост

    uncle Drew (28.05.2017)

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergey O. Посмотреть сообщение
    AlexGor, И не отпустит.-)) Экспериментировал с разными аппаратами. Вот недавно получил Fiio x5 lll. Неа, фокус не получился. Не тот у остальных плееров характер. Остаюсь с мужичком.-)
    А можно на этом месте поподробнее? Что не так с фиюшкой по сравнению с мужиком?

    ---------- Добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:23 ----------

    Цитата Сообщение от AlexGor Посмотреть сообщение
    10 градусов не помогали установить комфортный уровень громкости на вестонах, когда плеер находился в кармане джинсов, а джинсы у меня не узкие, но и ручонки не маленькие. Так что верните свою нобелевскую премию за 15 лет обратно, британский ученый.
    Британские ученые,сидящие в комнате напротив тех,что придумали провернуть джек, придумали так же цикл нововведений,ставших настоящим фурором в мире музыки - "достать ручками плеер, повернуть колесико на комфортный уровень,убрать плеер обратно в карманы". Несколько добровольцев,опробовавшие метод, уверяют,что если вы не бежите под звук сирены в закрывающее бомбоубежище,метод имеет место быть достаточно удобным.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Naikon23 за полезный пост

    igor759 (04.06.2017)

  28. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от Naikon23 Посмотреть сообщение
    Что не так с фиюшкой по сравнению с мужиком?
    не ламповый он
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    826
    Репутация
    16768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Naikon23 Посмотреть сообщение
    А можно на этом месте поподробнее? Что не так с фиюшкой по сравнению с мужиком?

    ---------- Добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:23 ----------



    Британские ученые,сидящие в комнате напротив тех,что придумали провернуть джек, придумали так же цикл нововведений,ставших настоящим фурором в мире музыки - "достать ручками плеер, повернуть колесико на комфортный уровень,убрать плеер обратно в карманы". Несколько добровольцев,опробовавшие метод, уверяют,что если вы не бежите под звук сирены в закрывающее бомбоубежище,метод имеет место быть достаточно удобным.
    "Хорошо входит... хорошо выходит..." Эти англосаксы советуют?)
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    562
    Репутация
    4418 (0)
    По умолчанию
    Naikon23, Да не играет, по моему скромному мнению. Я в теме отписался подробнее, через недельку - после хоть какого- то прогрева напишу подробнее.
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо Sergey O. за полезный пост

    saitoman (28.05.2017)

  32. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    ██████████ Сотри монеткой... Узнаешь!
    Возраст
    43
    Сообщений
    469
    Репутация
    1849 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergey O. Посмотреть сообщение
    Naikon23, Да не играет, по моему скромному мнению. Я в теме отписался подробнее, через недельку - после хоть какого- то прогрева напишу подробнее.
    Я тоже на пару дней брал Fiio x5 lll у знакомого, это ещё хуже чем второе поколение . Так угробить реализацию цапа АК4490 надо ещё суметь . Звук вялый без драйва ,к тому же ещё и тёмный . У фио вы платите за экран и андроид ))) читая хвалебный обзор cleg и то что я услышал не шло ни в какое сравнения,тот же Cayin i5 звучит куда лучше Fiio x5 lll . Порой мне кажется что cleg просто раскручивает бренд ,и не сложно догадаться по чему он это делает))
    Сам я жду ещё выхода Hidizs AP200 возможно он будет на высоте . А Fiio своим x5 lll просто сделала шаг назад по звуку, но зато здоровый экран и андроид)))

    P.S. Почему то моя критика вызывает у cleg ненависть ко мне )) и он делает мой рейтинг как формучанина красным )))
    Последний раз редактировалось saitoman; 29.05.2017 в 01:08.
    Ответить с цитированием
     

  33. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AARGONAFT (29.05.2017), uncle Drew (28.05.2017)

Reply To Thread
Страница 362 из 634 ПерваяПервая ... 262 312 352 358 359 360 361 362 363 364 365 366 372 412 462 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения