Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 368 из 634 ПерваяПервая ... 268 318 358 364 365 366 367 368 369 370 371 372 378 418 468 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,341 по 7,360 из 12678
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от syncmaster172n Посмотреть сообщение
    *panic*
    disc unit failed!
    Проблема с флешкой для начала. Возьмите другую рабочую флешку, попроще, постарее и надёжную полноразмерную sd в fat32. Создайте там папку рокбокса какую нужно. Как загрузится - будет ясно что делать - или продолжать баловаться с рокбоксом до очередного глюка, или вернуть стабильный сток и не лохматить дедушку.
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dionis15 (21.08.2017), syncmaster172n (14.06.2017)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kelt2002 Посмотреть сообщение
    полноразмерную sd
    да такой нет к сожалению...

    Но уже проблема внезапно решилась сама собой,
    плеер постоял на зарядке часок, и нормально запустился
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от syncmaster172n Посмотреть сообщение
    да такой нет к сожалению...

    Но уже проблема внезапно решилась сама собой,
    У вас проблема с чтением с флешки. Нужна нормальная надёжная sd карта если уж пользовать рокбокс - там всё держится на том что карта должна работать безглючно, ибо она становится основной и единственной памятью где лежит вся прошивка.
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо kelt2002 за полезный пост

    syncmaster172n (14.06.2017)

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    понял
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Отказали в магазине принять в ремонт из за западающей кнопки, сказали когда совсем откажет, тогда приходи

    Кстати, у 603 это такая болезнь/фича, кнопка джойстика "вверх" нажимается хуже остальных, без четкого клика, и может как западать?
    У предыдущего плеера эта кнопка тоже плохо нажималась, но чуть менее
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснокамск
    Возраст
    56
    Сообщений
    488
    Репутация
    3076 (0)
    По умолчанию
    У меня на обоих экземплярах проблем с кнопками не было. И нет.
    HiFiMAN HM-603,
    SMSL sApII Pro TPA6120A2,
    Sony XBA-A2, AudioSense T260 PRO, SoundMAGIC PL50, ТДС-16 "Эхо".
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Значит наверно мне брак попадается, особенности китайской сборки...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    задумался тут над выбором 603 или Ap100, но вот читая обзоры увидел что плеер не читает CUE, а у меня например вся почти медиатека в таком виде, как владельцы решают эту проблему? Резать по трекам в ручную?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Matisse36 Посмотреть сообщение
    задумался тут над выбором 603 или Ap100, но вот читая обзоры увидел что плеер не читает CUE, а у меня например вся почти медиатека в таком виде, как владельцы решают эту проблему? Резать по трекам в ручную?
    Пользуюсь rockbox. Функционал от плеера к плееру схож. С cue проблем нет. Можете взглянуть сюда: http://player.ru/showthread.php?t=11...=1#post1011962
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    Пользуюсь rockbox. Функционал от плеера к плееру схож. С cue проблем нет. Можете взглянуть сюда: http://player.ru/showthread.php?t=11...=1#post1011962
    после прочтения в шапке, что рокбокс ~= кирпич, не очень то хочется пробовать, тем более я в теме прошивке плееров и прочего нуль нулёвый, но много положительного об этом плеере заставляют задуматься о покупке, кстати, как я понял, флешки он читает больше 32?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Matisse36 Посмотреть сообщение
    после прочтения в шапке, что рокбокс ~= кирпич, не очень то хочется пробовать, тем более я в теме прошивке плееров и прочего нуль нулёвый, но много положительного об этом плеере заставляют задуматься о покупке, кстати, как я понял, флешки он читает больше 32?
    Да читает и больше 32ГБ (fat32).
    Если неспеша одолеете тему, то увидите, что кирпичей в ней было не так уж много. 8-)) А вот пользователями rockbox (довольными и не довольными) стали почти все. Недовольные вернулись к стоковым прошивкам.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо s_wa за полезный пост

    lemminitron (14.06.2017)

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    152
    Репутация
    -1101 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Касимов Посмотреть сообщение
    Так ведь довольно часто говорят, что TDA1543 это вкусовой, меломанский ЦАП, а не аудиофильский. Поэтому я и взял этот плеер. Для меня музыка - это развлечение, а не исследование. Мне не нужен точный звук, я даже рад тому звучанию, который выдаёт мужик. Хотя, возможно, мужик и выдаёт тот самый точный звук, кто знает, но тембры он воспроизводит здорово. Возможно, в будущем буду брать стационарный ЦАП на TDA1541, так как говорят, что он даже лучше, чем TDA1543, но при этом схож с ним по звучанию (да, я знаю, что TDA1543 появился позже). У меня опыта прослушивания не так много, но читал, что топовый мультибит PCM или AD не отличить от топовой сигма-дельты в качественных реализациях разумеется, но вот любой мультибит можно отличить от мультибита TDA154*. То, что TDA154* стоят особняком и не похожи по звучанию на другие мультибитные или сигма-дельта ЦАПы означает, что поиск плеера для себя я закончил, потому, что меня устраивает такой звук. Хотя сигма-дельта даёт более яркий, детальный, с большей стереопанорамой звук, но в нем не хватает тембров.

    TDA1543 это вкусовой
    - Это просто бюджетный цап
    Возможно, в будущем буду брать стационарный ЦАП на TDA1541 - эти цапы уже не выпускают! Будущее не настанет !
    Хотя сигма-дельта даёт более яркий, детальный, с большей стереопанорамой звук, но в нем не хватает тембров - зайдите в ветку ЦАПов и почитайте, что значит мультибит и дельта, а то какой то "бред" изв. у вас в понятиях о ЦАПах и звуке
    2 ведра и табурет-Ver.2/0
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Matisse36, на стоке в настройках можно включить работу с cue, правда как работает не скажу, ибо давно ввёл в привычку сразу резать альбомы потреково, и проблем ни на каком плеере не имею с cue
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо syncmaster172n за полезный пост

    uncle Drew (15.06.2017)

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    152
    Репутация
    -1101 (0)
    По умолчанию
    а в чем проблема прогой резануть треки, что бы не париться с cue ?
    2 ведра и табурет-Ver.2/0
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Matisse36, можно и без рокбокса сделать кирпич, даунгрейдив сток прошивку, например)
    а на счёт "рокбокс-кирпич-боюсь", если берете плеер б/у или без гарантии, то на рокбокс лучше и не соваться
    На счёт выбора плеера, тут надо самому послушать и понять, нравится или нет, а если выбирать только по отзывам, то без разницы что брать, тк всё равно получится вслепую/чужими ушами)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YOLO Посмотреть сообщение
    а в чем проблема прогой резануть треки, что бы не париться с cue ?
    В этом то и проблема - парится с резкой чем-то чего-то. С поддержкой cue этой проблемы нет.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    28
    Сообщений
    317
    Репутация
    3721 (0)
    По умолчанию
    Имхо, после мужика хидиза слушать вообще невозможно
    Спойлер: 
    На кармане: Shozy Alien+ & Fischer-Audio Dubliz + FA Coda. В заслуженной отставке - Hm601 ne5532mod (5 лет службы)
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iMacAverage (15.06.2017), verry (17.06.2017)

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от syncmaster172n Посмотреть сообщение
    Matisse36, можно и без рокбокса сделать кирпич, даунгрейдив сток прошивку, например)
    а на счёт "рокбокс-кирпич-боюсь", если берете плеер б/у или без гарантии, то на рокбокс лучше и не соваться
    На счёт выбора плеера, тут надо самому послушать и понять, нравится или нет, а если выбирать только по отзывам, то без разницы что брать, тк всё равно получится вслепую/чужими ушами)
    Блин, как раз мой вариант! Приобрёл сабж б/у и без гарантии. Послушал, послушал 0.07 без перехода между папками... и накатал rockbox.
    Но тут конечно имеет место патологическое привыкание (4 года эксплуатации Sansa Clip+ на rockbox). 8-))
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    145
    Репутация
    915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Matisse36 Посмотреть сообщение
    адумался тут над выбором 603 или Ap100
    Совершенно разные плееры. Пользуюсь обоими и всё устраивает. На 603 слушаю в основном рок и прочие живые жанры, всё остальное на Ap100.
    Спойлер: 
    Hidizs AP100, HiFiMAN HM-603+Fostex TE-05, TE-07, FLC 8S
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо SNAP за полезный пост

    pawellock (31.07.2017)

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Хеви метал на мужике Зе Бест оф Зе Бест. На нем он действительно ХЕВИ и действительно МЕТАЛ. Другие жанры несколько упрощает,хотя за живость звучания это можно простить. Например dire straits на мужике чуть проще звучит(в нюансах,в слепом тесте вряд ли определить) чем скажем дсд на камине н5,но голос кнопфлера прям как будто тебе вживую на ухо мурлычет.
    А вот депеш мод куда то теряет всякие аберрации и послезвучия и больше заходит на камине.Но на мужике драйв в любых жанрах.Классика правда на мужике тухло звучит.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 368 из 634 ПерваяПервая ... 268 318 358 364 365 366 367 368 369 370 371 372 378 418 468 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения