Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 183 из 634 ПерваяПервая ... 83 133 173 179 180 181 182 183 184 185 186 187 193 233 283 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,641 по 3,660 из 12678
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Tyrus IHIFI800 Про то как звучит Мужчина,пока,сложно говорить (нужно чтобы утряслись впечатления) плеер у меня несколько часов.
    Навскидку ,более собрано звучит,осязаемо. у IHIFI образы более размытые,как в концертом зале,эмоционально несколько отстраненные при этом динамика хороша
    Мужчина работает в небольшом клубе,лучше передает энергетику и эмоции. В хорошем смысле тембристый
    Тем не менее оба плеера хорошие-живые!
    Фио Х-3-2 мне например не понравился совсем. .

    ---------- Добавлено в 03:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:21 ----------

    Цитата Сообщение от Kolbasser Посмотреть сообщение
    ачитавшись форумов, люди готовы даже моно взять
    Да форум здесь дело десятое,хотя не скрою народ в ветке хороший,то ли изначально,то ли 603-й отпустил им грехи и показал дорогу к вечной жизни.
    Во всем виноват мультибит. Причем дешевый ( в сравнении с 1541) Мультибит даже в моно хорош.
    Я еще подумал " писали,что сцена узкая,неужели настолько"?
    Последний раз редактировалось Сеньор Помидор; 25.03.2016 в 19:44.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Сеньор Помидор за полезный пост

    Tyrus (25.03.2016)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    386
    Репутация
    3612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Прочитал все,что я заготовил. И флаки и аре и даже мр3
    .
    повезло, крутой мужик попался, раз ape взял сходу.
    hm-601 fat, hm-601 le, hm-603 + westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pr.Evgenyi Посмотреть сообщение
    повезло, крутой мужик попался, раз ape взял сходу.
    Ну так.. Фанг веников не вяжет,хорошо обновил машинку.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    386
    Репутация
    3612 (0)
    По умолчанию
    чёй-то 603-й начал вдруг задумываться над 128 гб флешкой, куёв этих хрен дозавешься и фиг дождешься. долбаная карточка, пока в ней разберешься - тут блин помню, а там блин не помню (где чего лежит), потом еще и плеер подумает. воистину, лучше размера чем 32 гига ничего лучше и не придумать, особенно ежели на ближнее расстояние выползти по метро например пошариться. имхо, конечно.
    hm-601 fat, hm-601 le, hm-603 + westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо pr.Evgenyi за полезный пост

    Motorizer (25.03.2016)

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    pr.Evgenyi, Турбо согласен с вами. Была карта на 64, поменял на 2х32 гб и не жалею. На 64 с кучей папок пока разберешься, уже и придешь туда, куда шел ничего не послушав. Кстати, с аре у меня тоже все в норме читает, вроде бы, но я его таким не насилую лишний раз.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Motorizer за полезный пост

    pr.Evgenyi (25.03.2016)

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    386
    Репутация
    3612 (0)
    По умолчанию
    Motorizer, у меня и другой девайс, с рб на ape блеет как баран на помойке. я эти ape стороной обхожу - пугають меня они, что на 603-ем, что на 601-ом.
    hm-601 fat, hm-601 le, hm-603 + westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Тьфу,тьфу. Имидж+куй играет без пауз.разве,что перемотка не работает,ну и фиг с ней.


    Интересно играет. резкие частоты деликатно приглушены,причем как то умно не пропуская пики.
    Глубина в сочетании с умеренной шириной сцены,настраивает на нужный лад.
    Вообще для наушников такое сочетание, на мой взгляд весьма органично. Вокруг головы и немного спереди.
    Похоже 603-й и GermanMAESTRO GMP 250-спелись.

    Кто то просил сравнить со стационаром. Ну Сидюк играет лучше конечно,да и камень 1540 особенный.

    Но все же 603-й вполне органичный и я не чувствую ,что он сильно хуже. Попроще,но не настолько,когда простота-хуже воровства.

    Кто то писал,что звучание грубое и не эстетичное. Не согласен!

    Эстетика есть,просто она другого свойства. Более человеческая,а не "как задумывал режиссер"

    Знакомый психиатр,когда его в компаниях спрашивали о психиатрии..отвечал-"Когда я ухожу с работы я оставляю халат врача в кабинете"

    603-й без халата и без камня за пазухой, щедро дарит музыкальное повествование,как бы говоря-"Расслабься приятель,мы не на работе"
    Последний раз редактировалось Сеньор Помидор; 26.03.2016 в 10:35.
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Сеньор Помидор за полезный пост

    chir (25.03.2016)

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Сеньор Помидор, работает перемотка на куе. точнее, пролистывание треков куя по-порядку, попробуйте.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо инженер за полезный пост


  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Знаменск
    Сообщений
    619
    Репутация
    10994 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от uncle Drew Посмотреть сообщение
    Купил аппарат 4 дня назад. И флешку SD на 64. В exFat плеер файлы не видел. Перегнал в FAT32, порядок, все видит. Но теперь музыку загружать/удалять можно только через картридер. Комп - предлагает отформатировать карту, а файлы видит только на встроенной памяти. Но об этом я уже был наслышан, поэтому не расстроился. Звук оказался именно таким, какое представление сложилось по отзывам. Прошивка - крайняя оф. Пока доволен. С чехлами что, совсем ''никак''?
    Приветствую,уважаемый Ронни Джеймс Дио,в нашем клубе любителей мультибитного звука !
    Добро пожаловать !
    Успех бьет в голову, так было всегда, а неудача прямо в сердце,
    И то, что не убивает тебя, лишь делает железным !
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Дмитрий (Знаменск) за полезный пост

    uncle Drew (28.03.2016)

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    джек до конца не входит. Приложил усилие -трясь-хрясь...

    у меня точь в точь такая же история
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо bosunmak за полезный пост


  18. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    У меня есть затычки сони ех650 и закрытые уши сенхи Hd202. Затычки мне нравятся больше,звук сразу в голову идет, сенхи звучат как то более блекло и звук как будто дальше.Не вставляет.Но сенхи не самые новые и не самые крутые,а у меня в планах аудио-техника м40х.Если из моей нынешней бюджетной пары мне больше нравятся затычки по звуку,может ли быть что и м40х мне покажутся не комильфо по сравнению с затычками из района 7-8т.р.?

    В частности волнуют басы,не будет ли их мало
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    bosunmak, Он реально не входил. Начитавшись ,как у кого то провалилась кнопка при первом же включении,я боялся чего то повредить
    Только дома обнаружил при подключении других наушников, (с другой формой джека) что визуально джек вошел на половину.
    Пришлось приложить серьезное усилие. Да простят меня присутствующие.-это было похоже на лишение девственности ))
    Сегодня на свежую голову вспоминаю,как о забавном приключении.

    Даже если вы привыкли к современному звуку,но при этом не сильно обременены финансово....надо брать!!!
    Для коллекции и для расширения ( эмоционального )восприятия 100%
    Плеер уникален и разговоры о хуже -лучше,здесь неуместны !

    ---------- Добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:58 ----------

    Naikon23, Басов мало не будет. м40х мне понравились больше,чем раскрученные м50.
    40-е более сбалансированы,то есть басы в них не забивают нижнюю середину (мид-бас) как в 50-х
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Сеньор Помидор за полезный пост

    Naikon23 (26.03.2016)

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yppp Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые, а мой 603 накрылся на ровном месте правда не совсем. Вылез белый экран,только не тот что при прошивках случается, а
    просто белый иногда в полоску. Под ним с краю чуть проглядывает нормальное изображение меню. Полностью функционален - если включить по памяти
    то все работает. Ресет, прошивка не помогают. Кто нибуть сталкивался?
    Скорей всего шлейф, пайка экрана и т.п. Потащу завтра в DNS посмотрю как там к покупанам относятся.
    да еще плеер жил в домашних условиях.
    Плеер забрали в ремонт на 45 дней(реально получилось на 21) не вернулся, DNS выдал новый. Что с ним было теперь не узнать но думаю вернули из-за отсутствия запчастей.
    Сильно понервничал тк он(603) пропадал из продажи а деньгами брать не вариант, стал везде на 1.500 дороже. Другого даже не рассматривал, правда мне тут подкинули хорошие
    знакомые Creative MuVo2 (валялся в барахле, их смарты устраивают(везет людям)) так я не могу даже сказать что лучше( слух у меня далек от музыкального) Но все равно
    мысли забрать деньги вместо 603 не возникло. Было бы 2 зарплаты взял бы еще один. Всем удачи и хорошей музыки.
    Да еще, какой либо разницы между аппаратами не заметил.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснокамск
    Возраст
    56
    Сообщений
    488
    Репутация
    3076 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий (Знаменск) Посмотреть сообщение
    Приветствую,уважаемый Ронни Джеймс Дио,в нашем клубе любителей мультибитного звука !
    Добро пожаловать !
    Спасибо Вам)
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо uncle Drew за полезный пост


  24. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    12688 (0)
    По умолчанию
    Сеньор Помидор, ну вот )) Рад за Вас. Добро пожаловать в секту
    Спойлер: 

    Арматурки
    Было: Rose Mini2, HisoundAudio HA2
    Гибриды LZ A4 2BA, TTPOD T2
    Было: FIDUE A73,
    Внутриканальные TFZ Exlusive 5
    Было: TFZ Kings, Macaw GT100S, BGVP YSP04, Sennheiser HD 429,
    Вкладыши Rose Masya, TY Hi-Z HP-32- 150, VE MONK, VE MONK +
    Ортодинамы ТДС ЭХО Н-16-40С
    Источники Shanling M3s, Aune M1s, Zishan DSD
    Было:Cayin N3 Hidizs AP100, HiFiMan HM-603, XUELIN IHIFI770C, Hidizs AP60, Colorfly C3
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо doctor.01 за полезный пост


  26. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от doctor.01 Посмотреть сообщение
    Сеньор Помидор, ну вот )) Рад за Вас. Добро пожаловать в секту
    Это честь для меня!
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!
    С 603 две недели. Наверное, купил последний в Челябинске (ДНС). Надписи по бокам стерлись, чуть скрипит корпус при нажатии на кнопки. В целом сборка, функционал и, главное, звук устраивает. Прошивку менять не буду.
    Слушаю через охватывающие Байеры: DT 660 (закрытые, 97 Дб, 32 Ом) и DT 990 (открытые, 96 Дб, 600 Ом (да, именно 600). Есть разные затычки, лучшие из которых Сенхи сх-300. Затычками не пользуюсь, так как музыка есть и в машине и на работе. 603 купил только для прослушивания дома, когда нет возможности пользоваться стационаром (ПКД и усилок - Ямахи 2000, акустика полочники ProAc Studio 110; планшет, внешний ЦАП - HEGEL HD-11 на дельта-сигме АКМ АК4399, усилок для наушников Perreaux silhouette sxh2). Понятное дело последние две недели слушаю в основном только 603. Остальное свое добро только для сравнения с 603. DT 660 заметно уступают 990-ым. Звучат проще, нет в них благородства, богатства 990-ых. 990-ые в целом устраивают, но не хватает чего-то, не знаю как это объяснить, здесь пишут музыкальности, эмоциональности, чувственности. Не слышу за игрой инструментов характеров, эмоций музыкантов, не цепляет так как ожидаю. Есть какое-то свое понимание, ощущение как должна звучать музыка, но так не слышу. Здесь стоит отметить, что я скорее аудиофил, чем меломан, к сожалению, но что есть. Удовольствия как на концертах я от своей техники не получаю, в том числе от 603. Возможно виноват мозг, который видит все эти железяки и ящики и не дает верить, что слушаешь музыку, а не технику. Закрытые глаза улучшают ситуацию, но не достаточно. При чем технически звук дома мне нравится больше, чем на живых концертах. Нет лишнего бубнежа, гудения, нормальная глубина, ширина сцены, прекрасная детальность и т.д. Но на концертах я улыбаюсь, грущу и т.д. в зависимости от музыки, а дома нет. Дорогих наушников никогда не слышал. Другую дорогую и очень дорогую технику в салонах слышал. Тоже не услышал от нее того, чего жду. Акустическая обработка комнаты в разумных пределах есть. Комната жилая, сильно уродовать нельзя.
    Сравнивал 603-ий с другими своими источниками и через наушники и на акустике подключив через линейный. Разница от никакой до незначительной в зависимости от записи. Не знаю, комплимент ли это 603-му или критика другой моей техники. Разницу между моей дельтой-сигмой и мультибитом тоже пока не разглядел. Правда не слышу разницы и между хайрезом, сакд и обычными дисками и файлами. Может у меня техника не позволяет, но какая тогда позволяет, за миллионы рублей? А может эта разница слышна только на высокой громкости, а на нормальной нет? Может слух музыкальный нужен? По медицинским критериям у меня со слухом все в порядке. Да, чуть не забыл, 603-ий, на мой взгляд, прекрасно справляется с 600 омными наушниками. По качеству звука то же самое, что и мой стационар. По громкости, конечно, стационар мощнее, но мне всегда хватает громкости 603-го. Просто на самых тихих записях делаю громкость почти на максимум. На громких записях приходится существенно уменьшать громкость, боюсь оглохнуть.
    Музыку люблю, слушаю уже более 20 лет, почти каждый день, но удовольствия, эмоций нет. Помогите, как, на чем можно услышать МУЗЫКУ???
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gomez (26.03.2016), sergan73 (29.03.2016), Сеньор Помидор (27.03.2016)

  29. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    krivchenko74, ох, как много букв, видать наболело))
    Для начала, как бывший владелец баеров 990, нет плеер не прокачивает ни 600ом, ни 250 ом, 600ом не слушал правда, но некоторое время гонял с 990 250ом, да громко связка играет, но о прокачке говорить не приходится, на металле удары по барабанам сильно упрощены, иногда до уровня по пластмассовому тазику ладошкой, во вторых если у вас 600ом версия, то она капризная к усилителю, как вариант послушать, через ламповый усь српп, это который без транса выходного, вкусно и дешево.
    Что еще хочу добавить, 990 конечно уши драйвовые и качовые, но с поднятой верхней, что ли серединой, поэтому пилят мозг немножко и в добавок не дают нужной детальности. Это ушки для студий и для мастеринга. Значит нужно попробовать послушать аудиофильские уши, раз вы аудиофил)
    Если вы любитель яркого и светлого звука, то как вариант аудиотехника в1000х, пишут что 2000 серия еще лучше, уши весьма эмоциональные и сверхдетальные, даже поговаривают, что привирают, чтобы музыку можно слушать с интересом, после 990 играют более филигранно. Сам был под долгим вау эффектом от них. Пока не понял откуда ноги растут.
    Из затычек, я до сих пор ничего не слышал, чтобы меня сподвигло их купить, то звуки упрощены, то сцена ужата.
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    У меня сходные чувства после общения с цифровой музыкой. Пока стационар собираю. Но не уверен, что это что-то даст. Хочу того звука, который был от самого дешёвого проигрывателя грампластинок. Причем моно. Когда слушал лед зеппелин, казалось, что на тебя поезд едет. Сейчас вроде всё красиво играет, но бездушно. Конечно винил и цифровые носители это разные вселенные, но приблизиться хотелось бы. Иначе зачем всё это.
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    ПыСы. Как уже ранее говорилось аудиофил должен страдать, поэтому все у вас в норме, можно правда попробовать слушать диски, через короший каменный или ламповый усь, на хороших колонках или аудифильских наушниках. Поэтому только вечный поиск и вечные страдания, ну и некоторое вложение денег потребуется, без этого никуда. Кстати у меня даже соньки 7506 и аудитехника ес700 звучат через ламповый усилок много лучше, чем от дырки 603-го.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 183 из 634 ПерваяПервая ... 83 133 173 179 180 181 182 183 184 185 186 187 193 233 283 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения