Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 324 из 634 ПерваяПервая ... 224 274 314 320 321 322 323 324 325 326 327 328 334 374 424 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,461 по 6,480 из 12678
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    152
    Репутация
    -1101 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от busurman Посмотреть сообщение
    Хм... такий извращенных мыслей у меня даже не появлялось (после некоторого негативного опыта)). Ну какой там портативу раскачать изодинамы?) Но у меня не HE-6, а Аудёзы 2-е.
    Погонял их ща на стоковом "мужике".
    Впечатления: странно, - он их тянет, пусть почти на максималке и повышенном гейне, но уши "качали". Чуда канеш не произошло - слабая разрешающая способность аудезов на низах, при всей их (низов) массивности, и слитность подачи мужика свое дело сделали, - на низах каша и вялые атаки. Но!.. Удар достаточно хлесткий и быстрый.
    Общее впечатление вытягивает хорошая скорость и разрешение/детализация на середине и верхах, поэтому атаки в этом диапазоне придают звуку динамичности и драйвовости. Ну и конечно же сцена - мне понравилась и ширина и глубина, я даже был несколько удивлен, поскольку привык гонять мужика на арматурных ушках. И это все при том, что явно ощущается нехватка мощности мужицкого усилка. В общем, впечатление неоднозначное. (Слушал Brand New - Daisy 24/96)
    Но одно могу сказать, - ни Шанлинь М2, ни фланг 5, ни Фио 17 на Вольфсвоне, и рядом не стояли в данной связке.
    Аудёзы 2-е. давно присматриваюсь...послушать не где! что то можете подсказать по ним хотя бы в коротко?
    ( или нас сейчас отматюгают за это)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    152
    Репутация
    -1101 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от busurman Посмотреть сообщение
    Хм... такий извращенных мыслей у меня даже не появлялось (после некоторого негативного опыта)). Ну какой там портативу раскачать изодинамы?) Но у меня не HE-6, а Аудёзы 2-е.
    Погонял их ща на стоковом "мужике".
    Впечатления: странно, - он их тянет, пусть почти на максималке и повышенном гейне, но уши "качали". Чуда канеш не произошло - слабая разрешающая способность аудезов на низах, при всей их (низов) массивности, и слитность подачи мужика свое дело сделали, - на низах каша и вялые атаки. Но!.. Удар достаточно хлесткий и быстрый.
    Общее впечатление вытягивает хорошая скорость и разрешение/детализация на середине и верхах, поэтому атаки в этом диапазоне придают звуку динамичности и драйвовости. Ну и конечно же сцена - мне понравилась и ширина и глубина, я даже был несколько удивлен, поскольку привык гонять мужика на арматурных ушках. И это все при том, что явно ощущается нехватка мощности мужицкого усилка. В общем, впечатление неоднозначное. (Слушал Brand New - Daisy 24/96)
    Но одно могу сказать, - ни Шанлинь М2, ни фланг 5, ни Фио 17 на Вольфсвоне, и рядом не стояли в данной связке.
    Аудёзы 2-е. давно присматриваюсь...послушать не где! что то можете подсказать по ним хотя бы в коротко?
    ( или нас сейчас отматюгают за это)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    HTB1_0pnLFXXXXchXpXXq6xXFXXXP.jpg
    Вот такой чехол прикупил для мужика. При отсутствии альтернатив меня устраивает. Стоил чуть меньше 300рублей.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    106
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YOLO Посмотреть сообщение
    Сунул я сегодня в мужика ушки OPPO PM-3 и крайне удивлен......полный шлак! (может планеты не так встали и внутричерепное давление перепонку не туда выдавило!)? )))
    Кто то еще пробовал изодинамические других фирм с 603 ???
    пробовал HE400i. раскачивает где то на 70-и процентах громкости. звук просто шикарный
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо tww173 за полезный пост

    uncle Drew (26.01.2017)

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    152
    Репутация
    -1101 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tww173 Посмотреть сообщение
    пробовал HE400i. раскачивает где то на 70-и процентах громкости. звук просто шикарный
    Да я их пробовал только с FiiO X5/2 очень понравились. С 603 не успел к тому времени аккумулятор сдох (
    HE400i скорее всего будут первыми в покупке Аудезы чет цена на них не радует. Да и не слушал я их.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Феодосия
    Сообщений
    750
    Репутация
    1640 (0)
    По умолчанию
    Хочу обратить внимание новых адептов, что к мультибиту надо привыкнуть. Первое время после покупки мужика я даже подумывал его продать. Теперь же это мой любимец. На нем я слушаю рок и спокойную музыку, а быстрый и техничный тяжеляк - на сотом Хидизе.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо evkost за полезный пост

    pawellock (30.07.2017)

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    152
    Репутация
    -1101 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от evkost Посмотреть сообщение
    Хочу обратить внимание новых адептов, что к мультибиту надо привыкнуть. Первое время после покупки мужика я даже подумывал его продать. Теперь же это мой любимец. На нем я слушаю рок и спокойную музыку, а быстрый и техничный тяжеляк - на сотом Хидизе.
    Это мнение многих кстати и тут давно обсуждалось, перечитайте форум если хотите!))!
    Согласен с вами и со всеми, кто сделал такие выводы! стоковый 603 очень хорош в этих жанрах.
    603 мод всё совсем по другому, можно сказать, что это совсем другой аппаратик! )
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от evkost Посмотреть сообщение
    Теперь же это мой любимец.
    И, что конкретно так нравится, допустим, в сравнении с тем же хидизом?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YOLO Посмотреть сообщение
    Аудёзы 2-е
    слушал 3 и 4 на 603 сл5.
    3 - легче качались, 4 - сложней, но звук клёвый у обоих. сильно между ними разницу не уловил, со стационарами и тд не сравнивал. но они ооочень тяжелые для шеи.
    2 - не слушал.
    Vinshine R2R, Пецик баланс, CDM + Carbon Final 500nm mk3, CA Solaris, Fostex 610
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yuragon Посмотреть сообщение
    слушал 3 и 4 на 603 сл5.
    3 - легче качались, 4 - сложней, но звук клёвый у обоих. сильно между ними разницу не уловил, со стационарами и тд не сравнивал. но они ооочень тяжелые для шеи.
    2 - не слушал.
    4 - не слушал... Между вторыми и третьими разница в уровне детализации (есть еще отличия, но я уже не могу припомнить их, чтобы описать), слушалось все на стационаре.
    Но я с трудом верю, что 3 и 4 будут хорошо звучать на мужике в сравнении с даже со средним стационаром. Звучание вторых я уже описывал выше - играют, да, кому-то мож понравится. Но на низах каша - я бы не советовал их юзать с портативами в принципе (и удобство тут не последнюю роль играет).
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    86
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    В ушах от сансы 603-й звучит как сама санса ,практически 1 в 1.Надеюсь есть хорошие ушки в пределах 5т.р.,которые способны раскрыть потенциал HifImanа? Или мужик и вправду не далеко от сансы ушёл?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dron210777 Посмотреть сообщение
    Или мужик и вправду не далеко от сансы ушёл?
    Нда.. мужик ушел далеко от всего (окромя иного немногочисленного мультибита) - это совсем иное звучание. Я уже подумываю не прикупить ли их еще парочку для модов и оставить свой 603-й в стоке.)
    Его надо распробовать, как хороший виски.)) И здесь это не раз писалось.
    Уши под него есть в пределах этой суммы и много, но я бы слушал, прежде чем покупать. Я пока его гоняю с мотиками и яблоками, хочу гвозди (скорей всего 2-е). Но и с многими полноразмерами он справится, я думаю на ура.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Феодосия
    Сообщений
    750
    Репутация
    1640 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от busurman Посмотреть сообщение
    И, что конкретно так нравится, допустим, в сравнении с тем же хидизом?
    ЗВУК! Массивный, монументальный, при этом детальный, а не мутный, не утомляет абсолютно. В общем, это надо слышать, объяснить трудно. При этом, Хидиз тоже далеко не плох, но на малюсенькую ступенечку ниже.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от evkost Посмотреть сообщение
    ЗВУК! Массивный, монументальный, при этом детальный, а не мутный, не утомляет абсолютно. В общем, это надо слышать, объяснить трудно. При этом, Хидиз тоже далеко не плох, но на малюсенькую ступенечку ниже.
    Хотел вот взять хидиз, но не удалось послушать, купил шанлинь м2. Сейчас немного жалею, аппарат видимо действительно интересный.

    Вчера послушал мужика с 508-ми ритмиксами (к вопросу о наушниках до 5 тыс), все в стоке. И это, господа, играет и играет круто. За такую интересную басовую подачу и детальность ритмиксам можно простить и задвинутую середину (в целом у них, так называемое моднявое нынче, V-образное звучание) и песок и мусор на ВЧ. Я чес слово поражен.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    86
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Наверное всё-таки куплю 508-е к 603-му. Думаю звук мне понравится. Вроде должны дополнять друг друга.У мужика середина как раз преобладает(вокал особенно), и если ритмиксы её задвинут,должно быть красиво(имхо).
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    24
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Помогите с настройками рокбокса на 603 для лучшего звучания, конечно и так звук шикарный но хочется совершенства, тут их такая гора что без 100 грамм не разобраться. Слушаю с урбанфанами у них небольшой провал на середине как бы эквалайзером это дело поправить?

    Отправлено с моего 6045Y через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Blak-x Посмотреть сообщение
    Помогите с настройками рокбокса на 603 для лучшего звучания, конечно и так звук шикарный но хочется совершенства, тут их такая гора что без 100 грамм не разобраться. Слушаю с урбанфанами у них небольшой провал на середине как бы эквалайзером это дело поправить?

    Отправлено с моего 6045Y через Tapatalk
    Лучшее - враг хорошего...
    У этих наушников, судя по АЧХ, достаточно ровная серединка, поэтому не стоит звучание портить эквалайзером, и, тем более, другими настройками.
    Попробуйте послушать на стоковой прошивке - возможно вы услышите лучшее (для себя) звучание.

    Но, если вы, тем не менее, хотите приподнять серединку - можно попробовать выставить на эквалайзере в рокбоксе:
    Частота 800 Гц
    Затухание +3 дБ
    Добротность (Q) 2,0
    Последний раз редактировалось Vlad168; 30.01.2017 в 14:34.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    24
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Лучшее - враг хорошего...
    У этих наушников, судя по АЧХ, очень ровная серединка (можно сказать, идеальная), поэтому не стоит звучание портить эквалайзером, и, тем более, другими настройками.
    Попробуйте послушать на стоковой прошивке - возможно вы услышите лучшее (для себя) звучание.
    Не на стоке два месяца слушал, звучание норм, но на рокбоксе больше понравилось. Надоест опять перейдут на сток. Ещё 012 проша понравилась от 601. А вообще прикольно что можно менять звук, он не приедается .

    Отправлено с моего 6045Y через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    352
    Репутация
    1827 (0)
    По умолчанию
    Товарищи, как считаете, подойдёт ли данный аккумулятор к нашему девайсу?
    Подумываю взять на будущее.
    HiFiMAN HM-801 Symmod + balanced card by freeman2007, HiFiMAN HM-603 MM4
    Sony XBA-Z5 + Litz Cu 330x Portable balanced + Rare Soviet Litz by sboch (200x0,05x4)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    28
    Сообщений
    317
    Репутация
    3721 (0)
    По умолчанию
    SNPR_, три миллиметра разница в длине - по идее, влезет, но плотно. Хотя не факт.
    Спойлер: 
    На кармане: Shozy Alien+ & Fischer-Audio Dubliz + FA Coda. В заслуженной отставке - Hm601 ne5532mod (5 лет службы)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 324 из 634 ПерваяПервая ... 224 274 314 320 321 322 323 324 325 326 327 328 334 374 424 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения