Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 470 из 634 ПерваяПервая ... 370 420 460 466 467 468 469 470 471 472 473 474 480 520 570 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,381 по 9,400 из 12678
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    147
    Репутация
    624 (0)
    По умолчанию
    vpbrod, про вариант с DNS естественно думал, просто не знаю как с прослушкой у них при заказах. Обычно всегда покупал там нужное и всё.
    Спойлер: 

    Домашний тракт - Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC + Ortofon MC20II Super (Stylus 40 retip)| Oppo BDP-103 -> Pioneer SA-9900 -> Technics SB501
    Домашний портатив - FiiO X5-IImmv2 --[WireWorld Pulse]-> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP mk2 snorry (mod+)
    Улица - FiiO M11 Plus LTD -> Westone UM pro 50 (2017)
    Запас - FiiO X5-IImmv2, Colorfly CK4 (alexmod), Cowon C2, Takstar pro80, Ritmix RH-508
    Было - AKG K550 (1st gen), Beyerdynamic Custom Studio, Fischer Audio Old Skool RPM 33 1/3
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    157
    Репутация
    447 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soundslave Посмотреть сообщение
    vpbrod, про вариант с DNS естественно думал, просто не знаю как с прослушкой у них при заказах. Обычно всегда покупал там нужное и всё.
    В DNS нормально всё с прослушкой, я там много чего отслушал. В "Технопоинте" надо сначала заплатить, потом можно слушать и вернуть если не понравится. Во всяком случае у нас в Иркутске так, думаю в Томске тоже. Почему не попробовать то? В рожу ведь не дадут)))
    Hifiman hm-603, xDuoo X2, iPod Nano 6G, Fischer Audio Oldskool 33 1/3, aURa euphonic, VE Monk, VE Monk+, Ostry KC06A, FIIO EX1, Qian25, Brainwavz HM5, Edifier h180, Astrotec AM-800
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо vpbrod за полезный пост

    Soundslave (20.02.2018)

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Уважаемый Hi_Men, вы слушали 603-ий вместе с XBA-100? А то приобрёл себе как раз эту связку и при подробном ознакомлении понял, что в композициях с электронными инструментами звук нетерпимо резок, даже если совсем немного прокрутить колесо громкости вправо, а басы, раскаты, гулы вообще отсутствуют. Смена прошивок почему-то никак не влияет на звук, хотя в системной информации изменяется версия и номер модели.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    52
    Сообщений
    305
    Репутация
    645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от apataga Посмотреть сообщение
    603-ий вместе с XBA-100 а басы, раскаты, гулы вообще отсутствуют
    Это арматурные наушники. Арматура так и играет.
    iBasso DX120, Hiby R6 2020
    Sennheiser 280 PRO, Beyerdynamic DT 770 PRO, Philips Fidelio L2, Audio-Technica ATH-M50X, TRINITY AUDIO Icarus III, Sony XBA-100, DUNU Titan 1, Tin HiFi P1 plus
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо malcev11 за полезный пост

    uncle Drew (21.02.2018)

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    4084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от apataga Посмотреть сообщение
    Уважаемый Hi_Men, вы слушали 603-ий вместе с XBA-100? А то приобрёл себе как раз эту связку и при подробном ознакомлении понял, что в композициях с электронными инструментами звук нетерпимо резок, даже если совсем немного прокрутить колесо громкости вправо, а басы, раскаты, гулы вообще отсутствуют. Смена прошивок почему-то никак не влияет на звук, хотя в системной информации изменяется версия и номер модели.
    Вы плеер и наушники прогревать пробовали?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Хба100 отлично играют с мужиком,правда единственными наушниками я бы их брать не стал. Звук у них очень артикулированный,с обычными насадками баса мало,зато детализация отличная.С елочками баса и телесности прибавляется,вокал звучит очень хорошо и приближенно. Для хард-рока и класик-рока мне зашли. Электронщина это не к ним.
    Резкие они могут показаться потому что арматуры,а крутить сильно их не надо вправо,ибо всего 16 Ом.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Naikon23 за полезный пост

    apataga (22.02.2018)

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от malcev11 Посмотреть сообщение
    Это арматурные наушники. Арматура так и играет.
    скажи это гвоздям. или хотя бы ТБА
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    640
    Репутация
    4619 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wulfgar Посмотреть сообщение
    наушники прогревать пробовали?
    Арматурные наушники не требуют прогрева.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    Ну нет у гвоздей накаченого баса, суббаса я особо не припомню, а помню сухой, лупящий низ, если сравнить с акустикой, то звук фи акустики против акустики типа закрытый ящик. Но это лично мои ассоциации.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    640
    Репутация
    4619 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mtz_fish Посмотреть сообщение
    Ну нет у гвоздей накаченого баса
    И слава богу. Имхо.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо pawellock за полезный пост

    Wulfgar (22.02.2018)

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    pawellock, это да, но как быть любителям всякого драма и электронщины и тем кто привык раскатистому звуку?
    Я тут на ммду сегодня послушал Yinyoo H5, я вам скажу очень интересные ушки, если бы не их огромная чуйка, из-за которой фоновый шум на моде бьет по ушам, по моей просьбе санмигель делал возможно сильное усиление, короче не важно, то за эти деньги однозначный мастхэв... Хотя любителям темного звука их рекомендовать не буду, но ушки кайфовые.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    52
    Сообщений
    305
    Репутация
    645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    скажи это гвоздям. или хотя бы ТБА
    Человек спросил о конкретной модели, я ответил. Что не так?
    iBasso DX120, Hiby R6 2020
    Sennheiser 280 PRO, Beyerdynamic DT 770 PRO, Philips Fidelio L2, Audio-Technica ATH-M50X, TRINITY AUDIO Icarus III, Sony XBA-100, DUNU Titan 1, Tin HiFi P1 plus
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Благодарю за разъяснения, господа. Может посоветуете наушники к данному плееру. Звук интересует чистый, гармоничный, не раздражающий резкостью и отсутствием низких частот. Также заметил, что XBA-100 немного фонят с 603-им, в отличии от Sennheiser HD 180 с сопротивлением 24 Ом и чувствительностью в 108 дБ. Как понимаю, нужно руководствоваться этими характеристиками, чтобы избежать "фона"? И, если вдруг кто сталкивался, почему прошивки не влияют на звук в моём случае?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    373
    Репутация
    3632 (0)
    По умолчанию
    apataga, для низкоомных можно попробовать переключить в Low Gain (если еще не).
    Либо сделать мод шумоподавления.
    HiFiMan 801 FSM | iFi GO blue | HiFiMan re2000 gold | HiFiMan Edition X | M-Fidelity SA-43 | Etymotic ER2SE | Ray Samuels Audio Emmeline "The Hornet" Amp
    Были: Bose QC Earbuds TWS| PortaDAC 1866OCUB | IFI xDSD | Cayin N6II A01 | EarStudio ES100 | HiFiMan 801 Balanced Amp | HiFiMan 603 MM6,MM4,MMDY |Alessandro Music Series Pro | FA-003Ti ssnorry mod | Etymotic ER-4P
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Хотелось бы уложиться в 10 т. р., но если в ценовой категории до 20-25 т. р. есть вариант сильно получше, то интересен и он.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    81
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    скоро весна, а это значит, что мои кингстонклауды пойдут на полку до холодов. своей очереди ждали урбанфаны, которые в конце прошлого лета произвели на меня приятное впечатление. вся беда в том, что вчера воткнул их в мужика "напослушать" и после кингстонов словил "не то" и попал опять на поиск наушников))) про Brainwavz M2 мало что написано, а про ostry kc06a все пишут по-разному: у кого срослось, а у кого то полное разочарование. 60$ - это критическая цифра, с которой я могу расстаться, но не совсем готов. к чему можно присмотреться под альту, металкор, постхаку, изредка электро?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    apataga, а вы арматуру ищете? Из динам решки 600 (hifiman re600) можете попробовать, из относительно дорого и хорошо звучащего слышал earsonic smd64, правда в них как-то фильтры отстраивали.
    Если прошивки не влияют на звук, то поздравляю вас, одной проблемой меньше.
    Шум лезет на наушниках с низким сопротивлением и высокой чуйкой.

    ---------- Добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:16 ----------

    На барахолке тба-04 лежат, на озвуке про есть отзыв майкрофта, там в принципе практически все на мужике слушано, однако нужно найти точку отсчета, чтобы понимать сильно ли у вас предпочтения разнятся.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснокамск
    Возраст
    56
    Сообщений
    488
    Репутация
    3076 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mtz_fish Посмотреть сообщение
    с низким сопротивлением и высокой чуйкой.
    С последним - особенно. Но я этот шум только ночью, в тишине слышу. К счастью)
    HiFiMAN HM-603,
    SMSL sApII Pro TPA6120A2,
    Sony XBA-A2, AudioSense T260 PRO, SoundMAGIC PL50, ТДС-16 "Эхо".
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Low Gain стоит, да. Ищу вкладыши с описанным звуком. Какая должна быть технология - не уверен, т. к. теории знаю не достаточно. Прошивкой, хотел убрать резкость по опыту многих. То что не сложилось - это плохо. XBA-100 я приобрёл во многом из-за рекомендации Романа, теперь интересуют предпочтения других.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от apataga Посмотреть сообщение
    Прошивкой, хотел убрать резкость по опыту многих.
    так так так, а что за опыт?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 470 из 634 ПерваяПервая ... 370 420 460 466 467 468 469 470 471 472 473 474 480 520 570 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения