Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 616 из 634 ПерваяПервая ... 116 516 566 606 612 613 614 615 616 617 618 619 620 626 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,301 по 12,320 из 12678
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Появился шум в наушниках, когда крутишь колесо громкости. Не критично, но напрягает. В ремонт?
    Cayin N5 (2.0), Hifiman HM-603 (Rb), JDS Atom, Fiio X1+A3, Fiio M3
    Sennheiser HD600, HD25 Plus, MA Pinnacle PX, Hifiman Re-400, Apple Me186, Adidas RPT-01, Ostry KC06
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснокамск
    Возраст
    56
    Сообщений
    488
    Репутация
    3076 (0)
    По умолчанию
    Промыть можно попробовать. Изопропиленом, например. Я им аттенюатор "чинил". Полгода уже работает)

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    HiFiMAN HM-603,
    SMSL sApII Pro TPA6120A2,
    Sony XBA-A2, AudioSense T260 PRO, SoundMAGIC PL50, ТДС-16 "Эхо".
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо uncle Drew за полезный пост

    Kunis (16.08.2020)

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Дисбаланс каналов на очень низкой громкости он свойственен этому колесу? Новый ставить смысла нет? И состояние колесика влияет на качество звука? Не шумы, разбаланс, а именно сам полезный сигнал искажается?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснокамск
    Возраст
    56
    Сообщений
    488
    Репутация
    3076 (0)
    По умолчанию
    У меня искажений нет. Никаких. Громкость - да, от нуля нарастает неравномерно. Вряд-ли это переменник виноват, скорее - входные каскады в усилке. Хотя - х.з... А может, слух барахлит. Старенький я уже(

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    HiFiMAN HM-603,
    SMSL sApII Pro TPA6120A2,
    Sony XBA-A2, AudioSense T260 PRO, SoundMAGIC PL50, ТДС-16 "Эхо".
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо uncle Drew за полезный пост

    QuaKarmak (16.08.2020)

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    uncle Drew, думаю, со слухом у вас всё очень и очень неплохо Нейлы вторые ведь "зашли" (?).
    Вот я не пойму, это у меня правый ух немножко того, или мужичок подшаманивает. Когда громкость уже достаточная и гуляние каналов проходит, баланс по ним стает стабильным, но есть смещение на левое ухо. Что это:

    - наушники (кажется, естя у них легкий дисбаланс в сторону преобладания левого наушника)
    - мое правое ухо (тоже заметил в нем проблемку, особенно заметно при повышенном внутричерепном давлении (в правом много чем в левом слышна, ммм...., накачка крови сердцем (?), как будто вода колышется с шумком. И только в правом слышен "треск", "хлопки", особенно если ветром дует в ухо. Отит?)
    - опять же - колесико. Где-то читал, что бывает смещение доминанты(что это такое?) на этот самый левый канал из-за косяков колеса.



    ---------- Добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:38 ----------

    Er-4 мне не противопоказаны, доктор?

    ---------- Добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:40 ----------

    uncle Drew, плюсики все растратил на дам и выпивку
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснокамск
    Возраст
    56
    Сообщений
    488
    Репутация
    3076 (0)
    По умолчанию
    Гвозди 2? Ну, для ОДНОДРАЙВЕРНОЙ арматуры - годно. Лучше не слышал. Но у меня опыт невелик. Басов мне зачастую всё-таки не хватало. Но, опять же, зависело от конкретного альбома. В меньшей степени - от жанра. Да и прожили они у меня недолго, сгорел один излучатель( В моей дыре послушать/посравнивать негде)
    А слух - да, более-менее. Сурдолог проверяет ежегодно.
    Последний раз редактировалось uncle Drew; 16.08.2020 в 17:36.
    HiFiMAN HM-603,
    SMSL sApII Pro TPA6120A2,
    Sony XBA-A2, AudioSense T260 PRO, SoundMAGIC PL50, ТДС-16 "Эхо".
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо uncle Drew за полезный пост

    QuaKarmak (16.08.2020)

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от QuaKarmak Посмотреть сообщение
    ...Вот я не пойму, это у меня правый ух немножко того, или мужичок подшаманивает...
    В момент подобных сомнений, меняйте местами наушники в ушах. Подобное действие всё расставит по местам.
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    QuaKarmak (16.08.2020), uncle Drew (16.08.2020)

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    s_wa, вот вы написали и я вспомнил, что я проделывал такой маневр где-то год назад. Результат заставил меня забыть об этом

    ---------- Добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:06 ----------

    Правда есть некоторые неясности. Наиболее сильно сие проявляется на хифимане и гвоздиках. На ре-400 и xduoo x3 или ноутбуке леново все было отлично либо много менее выражено. Думаю этот косяк есть и в ием, и в правом ухе, и в хифиман601)) 1+1+1=3
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо QuaKarmak за полезный пост

    uncle Drew (16.08.2020)

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    Может кому будет полезным:

    Принес сосед свой 603 с мм6 - всяческими методами все же попытаться как то форматнуть две карты(Самсунг и Сандиск) на 400гб чтобы плеер увидел.
    Никакими приложениями из под виндовс 10 это сделать не получилось.Форматирование в fat32 проходит успешно но плеер карту не видит.Пришлось средствами линукса форматировать и вот тогда все замечательно и плеер карты видит.
    Тем у кого нет линуксОС,могут спокойно форматировать карту смартфоном или плеером на Андроид ОС.После этого все тоже в порядке,плеер карту видит,рокбокс загружается и все работает (тьфу-тьфу).



    Карту на 400 гигов отформатировал в ibasso 220,все замечательно загружается и работает.

    Забил музыкой под завязку-полет отличный и рано эти hifiman хоронят.
    Спасибо дружище! Благодаря твоему совету заработало =) =) =) =) =) =) Добра тебе и всем, кто помогал советом!)

    ---------- Добавлено в 01:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:05 ----------

    Цитата Сообщение от QuaKarmak Посмотреть сообщение
    [/COLOR]Er-4 мне не противопоказаны, доктор?
    Тоже самое. У меня вообще есть такое наблюдение за ~4 года прослушивания связки мужика + мотиков, что каждый новый день звучит чуть иначе чем вчера, иногда это сильное различие, иногда не очень. А вот насчёт правого и левого канала было и у меня такое, сперва сильно раздражало. Думал по началу, что всему виной фильтры, потом думал что то со слухом, потом делал слепые тесты без фильтров, потом узнал, что ачх у излучателей не совсем идентичная, что есть небольшое расхождение меж ними. По итогу психоакустика сделала своё и я теперь вовсе не замечаю эту проблему.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо 0000spektra0000 за полезный пост

    QuaKarmak (26.08.2020)

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    541
    Репутация
    1145 (0)
    По умолчанию
    попал в руки этот старичок, версия без USB-DAC, на плате место под распайку соответствующего разъма имеется и обвязка на месте вся, есть возможность вернуть ему эту функцию, делал кто такой мод? И вообще, как 603 в качестве USB-DAC?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergBill Посмотреть сообщение
    попал в руки этот старичок, версия без USB-DAC, на плате место под распайку соответствующего разъма имеется и обвязка на месте вся, есть возможность вернуть ему эту функцию, делал кто такой мод? И вообще, как 603 в качестве USB-DAC?
    По мне так не стоит оно того)) Как плеер без воросов, как источник, не дотягивает до полноценных решений.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergBill Посмотреть сообщение
    делал кто такой мод?
    Donmoralez, вроде, пробовал. Но не взлетело у него.
    Там и USB-I2S конвертеры разные могут стоять (СМ108 или pcm2704), и с прошивкой чудеса какие нить.

    ---------- Добавлено в 09:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:36 ----------

    Цитата Сообщение от SergBill Посмотреть сообщение
    как 603 в качестве USB-DAC?
    Точно так же как и плеер.
    Только источник звука другой и все.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    SergBill (02.09.2020), vladimirpav (04.09.2020)

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, область
    Сообщений
    380
    Репутация
    1204 (0)
    По умолчанию
    В последнее время мой старичок перестал включаться как положено. Но, если подключить его к USB зарядке минут на 10, после этого запускается от рычажка Power и дальше работает как ни в чем не бывало, заряд аккума при этом под 100% и работает долго ( часов 6 - 8 ). И выключаться не хочет, только ресетом.
    Никто не сталкивался с таким, в чем может быть проблема?
    Последний раз редактировалось sdime; 11.09.2020 в 14:25.

    IN EARS WE TRUST
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    182
    Репутация
    365 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте! Стал глохнуть на один канал переключатель gain. Думаю попробовать продуть переключатель вэдешкой wd40. Никто не пробовал? Не повредит? Про использование ВД в электрике спорный вопрос. Но идти за спецсредствами лень, а вдшка есть в наличии. Пульты чистил ей, нормально, но это конечно другое. Спасибо за совет
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    425
    Репутация
    5155 (0)
    По умолчанию
    Anatole, изопропиловый спирт вам поможет
    Apple iPhone 12 Pro + Apple Airpods Pro и к чёрту все эти поиски в дальнейшем))

    Death metal, brutal death metal, old school death metal, bestial/goat black/death metal, raw black metal, black/thrash metal, grindcore, stoner/doom metal, psychedelic stoner metal, sludge metal, thrash metal
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anatole Посмотреть сообщение
    Стал глохнуть на один канал переключатель gain.
    Цитата Сообщение от Colossus Посмотреть сообщение
    изопропиловый спирт
    Капля машинного масла внутрь переключателя.
    Или вопрос решить кардинально http://player.ru/showthread.php?t=16...=1#post3085277
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    425
    Репутация
    5155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Капля машинного масла внутрь переключателя.
    Или вопрос решить кардинально http://player.ru/showthread.php?t=16...=1#post3085277
    Ну зачем так? Я двоих мужиков починил. Друзья их принесли с такой проблемой. Прочистил изопропанолом, пропаял контакты, то же самое делал с колесиком громкости у одного. По итогу: вроде до сих пор всё работает. Может даже в будущем у кого-то из них куплю аппарат, ибо свой сегодня продал всё-таки(( Чую, вернусь я к мужику в третий раз всё же.
    Apple iPhone 12 Pro + Apple Airpods Pro и к чёрту все эти поиски в дальнейшем))

    Death metal, brutal death metal, old school death metal, bestial/goat black/death metal, raw black metal, black/thrash metal, grindcore, stoner/doom metal, psychedelic stoner metal, sludge metal, thrash metal
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    pahand (18.10.2020), uncle Drew (18.10.2020)

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Привет есть возможность купить сабж за недорого. Подскажите нормально будет ли работать с картой памяти на 128 Кингстон , для меня это принципиально.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснокамск
    Возраст
    56
    Сообщений
    488
    Репутация
    3076 (0)
    По умолчанию
    Не вижу проблем. Форматируете в FAT32 и пользуетесь. Тоже на 128 карту использую. Фирму - не помню.

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    HiFiMAN HM-603,
    SMSL sApII Pro TPA6120A2,
    Sony XBA-A2, AudioSense T260 PRO, SoundMAGIC PL50, ТДС-16 "Эхо".
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,760
    Репутация
    15238 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fiionist Посмотреть сообщение
    Привет есть возможность купить сабж за недорого. Подскажите нормально будет ли работать с картой памяти на 128 Кингстон , для меня это принципиально.
    У меня 256 гб, проблем нет. Samsung micro sd через переходник.
    Источники: ???
    Наушники: Shozy BK

    Спойлер: 
    Были: Ibasso DX80, Shanling M2, Colorfly C10, Audinst HUD-DX1, Ibasso DX100, IHIFI 960, Qls qa360, Colorfly C4 Pro, Ibasso DX90, Fiio X5 III, Astell & Kern AK100, Hidizs AP100, Colorfly C200, Tento PortaDAC 1866OCUB, Hifiman HM-603
    Есть: Ibasso DX50, L1387USB 8X TDA1387
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 616 из 634 ПерваяПервая ... 116 516 566 606 612 613 614 615 616 617 618 619 620 626 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения