Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 119 из 634 ПерваяПервая ... 19 69 109 115 116 117 118 119 120 121 122 123 129 169 219 619 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,361 по 2,380 из 12678
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    313
    Репутация
    3210 (0)
    По умолчанию
    saitoman, Дружище,с линейным у него всё очень прекрасно! Слушаю постоянно с линейного на остри и сенхах 598.Вот в данный момент в сенхах,пендорум слушаю.бумс-бумс!! При чём многократно сравнивал звучание методом перетыка(простите).Иной раз с линейного как будто мало громкости,с наушникового да,громче можно сделать.НО!-я лично слышу что детали теряются.высокие начинают сливаться в кашу.Это точно не эффект плацебо.Вполне слышима разница.На мониторах пока не пробовал.Хотя есть на примете парочка немцев белых. "Adam 5x".Если подцеплю-отпишусь.Почему-то с каина н5,с линейного невозможно слушать-нечеловеческая громкость.А с мужичка словно бы подобрана громкость именно та.которая нужна.Не слишком тихо,но и не громко,не до болевого порога.очень комфортный уровень громкости.Люблю в общем это отверстие в нём.(ещё раз простите)
    Чо-та я много воды налил.Отвечу-да,звук с линейного у мужика сохраняет лучшие его характреристики.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    ██████████ Сотри монеткой... Узнаешь!
    Возраст
    43
    Сообщений
    469
    Репутация
    1849 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СашаПионер Посмотреть сообщение
    saitoman, Дружище,с линейным у него всё очень прекрасно! Слушаю постоянно с линейного на остри и сенхах 598.Вот в данный момент в сенхах,пендорум слушаю.бумс-бумс!! При чём многократно сравнивал звучание методом перетыка(простите).Иной раз с линейного как будто мало громкости,с наушникового да,громче можно сделать.НО!-я лично слышу что детали теряются.высокие начинают сливаться в кашу.Это точно не эффект плацебо.Вполне слышима разница.На мониторах пока не пробовал.Хотя есть на примете парочка немцев белых. "Adam 5x".Если подцеплю-отпишусь.Почему-то с каина н5,с линейного невозможно слушать-нечеловеческая громкость.А с мужичка словно бы подобрана громкость именно та.которая нужна.Не слишком тихо,но и не громко,не до болевого порога.очень комфортный уровень громкости.Люблю в общем это отверстие в нём.(ещё раз простите)
    Чо-та я много воды налил.Отвечу-да,звук с линейного у мужика сохраняет лучшие его характреристики.
    Я заказал сегодня 603, просто на угад, не слушал его ни разу. Через пару дней должен прийти ,обещали к субботе будет 100% на почте . У меня мониторы JBL 308 ,хочется чего то новенького от них ,вот и подумал использовать его не только как плеер но и как проигрыватель. Было бы здорово если бы он придал новый характер звучания мониторов ,а то на дельте сигма звук уже приелся ! Слушать люблю вокал джаз,метал балады,кантри,старый рок !
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от doctor.01 Посмотреть сообщение
    603 мужичок 150 Омные Юины качает в добрый путь )) а вы 32, 80))
    Юины - это вкладыши, они предназначены для портатива, а DT990 250 Ом - это студийные наушники, предназначенные для работы от стационара.
    Цитата Сообщение от verry Посмотреть сообщение
    всё тут более чем нормально с качеством. на руках 770-е на 250 ом
    А вы подключите 603-й к более-менее приличному стационарному усилителю и послушайте, как эти байеры должны звучать, а потом сравните со звуком с наушникового выхода 603-го. Я вообще не понимаю желания многих юзеров обязательно подцепить к портативу уши, предназначенные для стационара. Ну ладно ещё, если такие уши уже имеются и слушаются дома от стационара, но если человек выбирает, какую версию ему купить для портатива, то советовать ему 250 Ом, когда та же модель есть и 32 Ом и 80 Ом - это, как минимум, неразумно. У меня знакомый, занимающийся звуком, слушал свои DT990 80 Ом от E11, в котором выхлоп помощнее будет, чем в 603-м, и заявил, что E11 не прокачивает эти байеры! 80 Ом, а Вы говорите о 250 Ом для 603-го.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо corvinn за полезный пост

    81oleg31 (07.01.2016)

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Златоуст
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    28832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СашаПионер Посмотреть сообщение
    saitoman, Дружище,с линейным у него всё очень прекрасно! Слушаю постоянно с линейного на остри и сенхах 598.Вот в данный момент в сенхах,пендорум слушаю.бумс-бумс!! При чём многократно сравнивал звучание методом перетыка(простите).Иной раз с линейного как будто мало громкости,с наушникового да,громче можно сделать.НО!-я лично слышу что детали теряются.высокие начинают сливаться в кашу.Это точно не эффект плацебо.Вполне слышима разница.На мониторах пока не пробовал.Хотя есть на примете парочка немцев белых. "Adam 5x".Если подцеплю-отпишусь.Почему-то с каина н5,с линейного невозможно слушать-нечеловеческая громкость.А с мужичка словно бы подобрана громкость именно та.которая нужна.Не слишком тихо,но и не громко,не до болевого порога.очень комфортный уровень громкости.Люблю в общем это отверстие в нём.(ещё раз простите)
    Чо-та я много воды налил.Отвечу-да,звук с линейного у мужика сохраняет лучшие его характреристики.
    Послушал сейчас с линейного свои Axelvox hd272, да действительно громкость не убийственная, терпеть можно, но для меня не комфортно, а вот звук я не понял на сколько изменился в качестве, но начали проскакивать сибилянты (хотя может это ухи виноваты) и слушать стало не приятно в купе с громкостью, с наушникого выхода кстати сибилянтов не слышно на схожей громкости.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk, BY
    Сообщений
    700
    Репутация
    16271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    У меня знакомый, занимающийся звуком, слушал свои DT990 80 Ом от E11, в котором выхлоп помощнее будет, чем в 603-м, и заявил, что E11 не прокачивает эти байеры!
    corvinn, я вот немного не понял сейчас, вы своё мнение высказываете по данному вопросу или своего знакомого?
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    подключите 603-й к более-менее приличному стационарному усилителю и послушайте, как эти байеры должны звучать
    если они будут звучать ещё лучше, это не означает того, что от 603 напрямую они не звучат и 603-й их не тянет
    из большого стационара у меня только ресивер. от него их тоже слушал, конечно, но не задаваясь целью выслушивать что-то (и сравнивать с плеером тем более). если надо - посравниваю
    God gave Rock and Roll to you!
    verry on last.fm
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от verry Посмотреть сообщение
    corvinn, я вот немного не понял сейчас, вы своё мнение высказываете по данному вопросу или своего знакомого?
    Если это так важно, то для меня DT990 80 Ом звучали с E11 вполне прилично, но владелец этих ушей, который слушает их от стационара, и знает, как они должны звучать, сказал, что E11 их не тянет. Так понятно?
    Цитата Сообщение от verry Посмотреть сообщение
    если они будут звучать ещё лучше, это не означает того, что от 603 напрямую они не звучат и 603-й их не тянет
    А где я сказал, что они не будут звучать? Будут, только не так, как способны звучать. А вот версию с более низким импедансом 603-й однозначно способен прокачать по полной.
    Цитата Сообщение от verry Посмотреть сообщение
    из большого стационара у меня только ресивер. от него их тоже слушал, конечно, но не задаваясь целью выслушивать что-то (и сравнивать с плеером тем более). если надо - посравниваю
    Если это Вам надо, то сравните, конечно, по крайней мере, будете знать, есть ли разница, а мне это, собственно, ни к чему, я своё мнение уже высказал.
    P. S. Насчёт ресиверов я особо не в курсе, у них разве звук бывает рассчитан на что-то большее, чем просмотр фильмов?
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо corvinn за полезный пост

    verry (06.01.2016)

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk, BY
    Сообщений
    700
    Репутация
    16271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Так понятно?
    понятно, по обоим пунктам
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    для меня DT990 80 Ом звучали с E11 вполне прилично
    вот именно эту мысль я и пытался донести - от 603 тоже будет вполне прилично. более чем достаточно, чтобы получать удовольствие и от 603, и от баеров
    Спойлер: 
    PS.
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Насчёт ресиверов я особо не в курсе, у них разве звук бывает рассчитан на что-то большее, чем просмотр фильмов?
    да, бывает
    God gave Rock and Roll to you!
    verry on last.fm
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо verry за полезный пост

    corvinn (06.01.2016)

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    46
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий (Знаменск) Посмотреть сообщение
    Вот только ждать придется. Две недели,а то и месяц (если вообще выиграю)
    http://www.aliexpress.com/item/100-O...451318400_6150

    Здесь DHL. Обещают доставить за 3-7 дней. Можешь попросить скидку. Сказали могут отдать за 195 + можно получить купон за регистрацию на алипэй

    http://activities.aliexpress.com/ru/...08502-VnYZvQVf

    итого выйдет 187 с наушниками

    ---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:20 ----------

    Цитата Сообщение от Tyrus Посмотреть сообщение
    а еще лучше на ebay выиграть аукцион. В 160 с доставкой можно вложиться (или даже дешевле) и уши тоже в комплекте, кстати.
    Мне вот такие положили Вложение 135999
    может кто-то в курсе, что за зверь?
    Где же вы раньше были. Я думал там дешевку положат и купил у Penon audio в магазине за 150.

    Зато взял на аукционе ES100 за 16$
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    540
    Репутация
    2317 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий (Знаменск) Посмотреть сообщение
    Товарищи ! Добрый вечер !
    Подскажите,где выгоднее купить HiFiMAN HM-603:
    - чтобы товар был качественным
    - хотелось бы почеловечней ценник
    - присутствие гарантии
    - чтобы плеер могли доставить в мой маленький городок на краю нашей необъятной России

    Существуют такие организации ?
    Если ДНС нет то только http://www.spl.ru/item/21815/HiFiMan...55924682913001
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Arheo за полезный пост


  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    234
    Репутация
    1025 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от АndY Посмотреть сообщение
    Где же вы раньше были. Я думал там дешевку положат и купил у Penon audio в магазине за 150.
    Зато взял на аукционе ES100 за 16$
    Не думал просто, что прислали что-то толковое, неожиданно вышло вообще
    Как получите, отпишитесь, как звучит мужик с ES100. Хотел брать этот комплект на али по акции, но смутили отзывы о "одноразовости" этих ух и невозможности почистить сеточку.
    в дороге: HM-603 + ATH ES700/VE Monk
    дома: + DT 770 PRO 32 ohm LE
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    236
    Репутация
    2475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tyrus Посмотреть сообщение
    Не думал просто, что прислали что-то толковое, неожиданно вышло вообще
    Как получите, отпишитесь, как звучит мужик с ES100. Хотел брать этот комплект на али по акции, но смутили отзывы о "одноразовости" этих ух и невозможности почистить сеточку.
    Повторюсь - с 603 es100 звучат великолепно. И сеточка при должной аккуратности снимается и чистится.
    В моем экземпляре проблему чистка не решила - даже при снятой сетке левый наушник звучал тише чем правый с сеткой. А сейчас совсем не звучит - я пытался разработать его механически надавливая на мембрану.
    Спойлер: 
    Источники: Panasonic SL-MP30, Sandisk Sansa Clip+, HIFIMAN HM-603, QLS QA360, Samsung S10 (был xDuoo X2, Vivo xshot)
    Наушники: Sennheiser HD598, Panasonic RP-HT010 , Sunrise AS Charm3, Blue Ever Blue 328R, KZ OMX2, Sennheiser MX170, Sennheiser MX375(уже третьи), VE Monk, Qian 39, Astrotec Lyra Nature, Sony XBA-1, Vivo XE600 (были Tingo TG-38S, Panasonic RP-HJ337, Yuin PK3, Sony MDR-E828LP, Edifier H180, YINCROW RW-9, YINCROW X6)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    234
    Репутация
    1025 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bine Посмотреть сообщение
    Повторюсь - с 603 es100 звучат великолепно. И сеточка при должной аккуратности снимается и чистится.
    В моем экземпляре проблему чистка не решила - даже при снятой сетке левый наушник звучал тише чем правый с сеткой. А сейчас совсем не звучит - я пытался разработать его механически надавливая на мембрану.
    Просто по поводу звучания интересны все мнения. Вообще насчет звучания никаких сомнений не возникает, меня смутили отзывы пользователей Alex_Nsk, и, конкретно, taltgreen
    Спойлер: 
    Дополню к обзору по поводу качества исполнения. Хлипкий конструктив - это Да. Но, это пол беды. Разваливающийся корпус можно склеить, ненадежный провод заменить на крутой кастом. Хуже когда ненадежный конструктив сочетается с неремонтопригодным исполнением, как у ES100. Тогда требуемые 69 долл. уже кажутся суммой сверхмеры, и изыманием денег из наших карманов. Ибо, за "одноразовую посуду" мы привыкли платить "копейки". И так, пробуем разобрать ES100 в надежде что то улучшить, отмодить, заменить. Исходное состояние:
    Далее прийдется снимать резиновые колечки. СТОП! операция необратимая, т.е. обратно водрузить их (без хитрости) не получится, они приклеены и при съеме амбушюрки можно надорвать. А на своем посадочном месте без принуждения- не удержатся!
    Некоторое время, сняв эти резинки я носил ES100 подмотав фум лентой:
    Хотя такое "исполнение" мне было удобно в посадке в отл. от стока, фум лента за месяц практически изнашивается/ истончается, поэтому ее нужно заменять. И так пробуем копнуть дальше, в надежде вынуть ХФМновский топовый драйвер. Оказывается, металлическая сеточка спереди даже не приклеена как резиновые амбушюрки, и легко отслаивается:
    под которой уже сама мембрана. Драйвер, вроде, вклеен в заднюю часть корпуса.
    Потому доступа для замены кабеля я не вижу. Очевидно, что наушники сделаны как "одноразовые". Испортили кабель (который еще в добавок хлипкий), покупайте новые ушки. Вот какой хитрый дядя Фанг. И очевидно, что на так называемые "топовые" наушники ну никак не тянут на топ с таким подходом.


    Полный обзор тут.
    в дороге: HM-603 + ATH ES700/VE Monk
    дома: + DT 770 PRO 32 ohm LE
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    236
    Репутация
    2475 (0)
    По умолчанию
    Tyrus, насчет приклееных резиновых колец - информацию не подтверждаю - кольца на моем экземпляре легко снимаются и одеваются обратно.
    К отзывам господина taltgreen предлагаю относиться критически и взвешивать каждое суждение, кореллиуя его с прочими отзывами - я сам велся на его восторженность и впоследствии на собственном опыте убеждался что часть выданной им информации не соответствует действительности.
    Спойлер: 
    Источники: Panasonic SL-MP30, Sandisk Sansa Clip+, HIFIMAN HM-603, QLS QA360, Samsung S10 (был xDuoo X2, Vivo xshot)
    Наушники: Sennheiser HD598, Panasonic RP-HT010 , Sunrise AS Charm3, Blue Ever Blue 328R, KZ OMX2, Sennheiser MX170, Sennheiser MX375(уже третьи), VE Monk, Qian 39, Astrotec Lyra Nature, Sony XBA-1, Vivo XE600 (были Tingo TG-38S, Panasonic RP-HJ337, Yuin PK3, Sony MDR-E828LP, Edifier H180, YINCROW RW-9, YINCROW X6)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    234
    Репутация
    1025 (0)
    По умолчанию
    bine, я с вами согласен, что мнение нужно иметь свое, само собой. Но, как правило, в большинстве случаев, мои выводы совпадали с выводами taltgreen. Да и вообще, поскольку не всегда есть возможность ознакомиться с наушниками или плеером перед покупкой, приходится доверять мнению пользователей. Пока что разочарований было не много
    в дороге: HM-603 + ATH ES700/VE Monk
    дома: + DT 770 PRO 32 ohm LE
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tyrus Посмотреть сообщение
    приходится доверять мнению пользователей. Пока что разочарований было не много
    Тут на просторах интернета есть один товарищ,не буду упоминать его имени,который обозревает всякий китайский(не путать с качественным китаем)хлам с АЛИ (в его случае это в основном наушники).Причем что не покупка,то просто шедевр.Повелся и я на этот развод и был наказан собственной доверчивостью.Все что в его понимании было классным и отличным на поверку оказывалось полным отстоем.
    Собственно вернёмся к плееру.
    Изначально,очень давно мой глаз был положен именно на 603-го мужика,как только он появился,но тогда не было урезанного варианта как сейчас и ценник был покруче чем на 601.Опять же начитавшись отзывов и обзоров взял и купил 601 и все мои худшие опасения сразу же оправдались.Все недостатки о которых предупреждали прям пёрли из него.Но!!!в общем манера звучания и подача меня зацепили надолго.
    Так что 603-й в нынешнем исполнении,лишенный недостатков 601-го и по нынешней цене просто подарок!
    ИМХО ИМХО ИМХО
    Всех в Рождеством!!!!
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Tyrus (07.01.2016), СашаПионер (07.01.2016), [MarcuS] (07.01.2016)

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Подскажите, можно ли на штатной прошивке включить произвольное проигрывание файлов внутри папки (не подряд)?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    12458 (0)
    По умолчанию
    можно
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    а как? я уже все излазил
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    42
    Сообщений
    711
    Репутация
    7881 (0)
    По умолчанию
    Все просто включаете плей на папке и если стоит рандом то будет вам радость в этой папке.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    разобрался. оказывается нужно было еще в меню включить отображения пункта playback и уже в нем включить random
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 119 из 634 ПерваяПервая ... 19 69 109 115 116 117 118 119 120 121 122 123 129 169 219 619 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения