Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 366 из 634 ПерваяПервая ... 266 316 356 362 363 364 365 366 367 368 369 370 376 416 466 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,301 по 7,320 из 12678
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    многие магазины читают этот форум ;-)
    "А, это Вы тот самый syncmaster172n! Я Вас сразу узнал! По аватаре на лице!!!" Так что ли?
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо YKush за полезный пост

    syncmaster172n (07.06.2017)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    У меня одного такое чувство, что на HiFiMAN-603 накрутили тембров или это всё-таки записи такие, а плеер их воспроизводит так, как и задумано звукорежиссерами? Поэтому ни разу не пользовался эквалайзером или улучшайзерами. Просто нет нужды с этим плеером. Хотя некоторые треки звучат бедно и блекло. Значит в плеере нет какого-то улучшайзера. Думаю всё дело в ЦАПе, а не в усилителе LT1057, так как даже с E12A богатство тембров никуда не девается.
    Последний раз редактировалось Касимов; 07.06.2017 в 19:41.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Только студийное оборудование может воспроизвести так как было записано на студии)
    Последний раз редактировалось syncmaster172n; 07.06.2017 в 22:51.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо syncmaster172n за полезный пост

    ALFABETH (07.06.2017)

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от syncmaster172n Посмотреть сообщение
    Только студийное оборудование может воспроизвести так как было записано на студии)
    C эти плеером почти все треки играют здорово с отличными тембрами (по крайне мере в моей связке HiFiMan HM-603 -> Fiio E12A -> Audio-Technica ATH-CKR3), я думаю, что звукорежиссерами так и было задумано, чтобы играло здорово, а вот на другом плеере (тоже популярном здесь, не буду говорить название, который я купил и пожалел) и на звуковой карте скрипки, духовые, клавишные пилят мозг. Не думаю, что так и было задумано звукорежиссерами.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от syncmaster172n Посмотреть сообщение
    Только студийное оборудование может воспроизвести так как было записано на студии)
    Если те, кто выпускают диск (а это кроме звукорежа и музыкантов еще дополнительно целая команда, которая влияет на результирующее звучание на последнем этапе - этапе "пост продакшн"), заинтересованы в широком его распространении, то они обычно прослушивают его не только на своих студийных мониторах, но и на разной бытовой технике, в том числе и на самых простых бумбоксах.
    Во всяком случае, так было раньше.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dionis15 (21.08.2017), s_wa (08.06.2017)

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Касимов Посмотреть сообщение
    в моей связке HiFiMan HM-603 -> Fiio E12A -> Audio-Technica ATH-CKR3
    а зачем ещё усилок? 603 не тянет их?
    Спойлер: 
    а что за плеер, если не секрет, вам не зашёл?

    ---------- Добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:32 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    заинтересованы в широком его распространении, то они обычно прослушивают его не только на своих студийных мониторах, но и на разной бытовой технике, в том числе и на самых простых бумбоксах.
    на "бумбоксах" флак от мп3 не отличишь, что уж тут говорить о прослушивании музыки в студийном качестве? на нём будет звучать всё едино
    Последний раз редактировалось syncmaster172n; 08.06.2017 в 02:34.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от syncmaster172n Посмотреть сообщение
    а зачем ещё усилок? 603 не тянет их?
    E12A позиционируется как единственный усилок специально для IEM. Аудозуд меня победил и усилок был куплен, так как и дома и на улице я слушаю только через внутриканальные наушники.

    А эту связку плеера и усилителя слушаю дома, так как с собой таскать такую бандуру довольно напряжно. На улице слушаю простой плеер на кодеке.

    Можно обойтись без усилка. Дело в том, что дома я довольно часто слушаю на самой минимальной громкости, а лучшее разрешение и динамику на минимальной громкости даёт E12A. Из-за этого усилок был оставлен. Если слушать на средней громкости, то разница не так заметна между усилком плеера и усилком E12A, хотя безусловно на E12A улучшается динамика.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от Касимов Посмотреть сообщение
    дома я довольно часто слушаю на самой минимальной громкости, а лучшее разрешение и динамику на минимальной громкости даёт E12A. Из-за этого усилок был оставлен. Если слушать на средней громкости, то разница не так заметна между усилком плеера и усилком E12A
    честно говоря, не понимаю, зачем нужен усилок, если слушать в фоне(на минимальной громкости),
    в фоне то нюансов музыки не разберёшь...
    с таким же успехом/для таких нужд, можно и с тел слушать
    ну или здесь имеет место аудиофилия крайней стадии
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Все кто на этом форуме с более 100 постами заражены аудиофилией.Отрицают они это или нет.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GreyXanthor (08.06.2017), gypnomorf (10.06.2017)

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Так ведь довольно часто говорят, что TDA1543 это вкусовой, меломанский ЦАП, а не аудиофильский. Поэтому я и взял этот плеер. Для меня музыка - это развлечение, а не исследование. Мне не нужен точный звук, я даже рад тому звучанию, который выдаёт мужик. Хотя, возможно, мужик и выдаёт тот самый точный звук, кто знает, но тембры он воспроизводит здорово. Возможно, в будущем буду брать стационарный ЦАП на TDA1541, так как говорят, что он даже лучше, чем TDA1543, но при этом схож с ним по звучанию (да, я знаю, что TDA1543 появился позже). У меня опыта прослушивания не так много, но читал, что топовый мультибит PCM или AD не отличить от топовой сигма-дельты в качественных реализациях разумеется, но вот любой мультибит можно отличить от мультибита TDA154*. То, что TDA154* стоят особняком и не похожи по звучанию на другие мультибитные или сигма-дельта ЦАПы означает, что поиск плеера для себя я закончил, потому, что меня устраивает такой звук. Хотя сигма-дельта даёт более яркий, детальный, с большей стереопанорамой звук, но в нем не хватает тембров.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Касимов за полезный пост

    uncle Drew (08.06.2017)

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    На разных прошивках разный звук, каждый может подобрать для себя,
    На 006 детальность будет не хуже чем у х3-2(который наверно один из лучших по детальности в своем сегменте), на 007 будет жирный слитный звук...

    ---------- Добавлено в 19:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:21 ----------

    Касимов, а что в вашем понимании означает "не хватает тембров"?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    А какие прошивки на него можно шить, чтоб не сделать кирпич?
    Как я понял, только 006, 007, 011 и 012?
    Не хочется снова кирпич сделать, хоть и на гарантии)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    37
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от syncmaster172n Посмотреть сообщение
    я понял, только 006, 007, 011 и 012
    Вы правильно поняли
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Seryogaivanov за полезный пост

    syncmaster172n (09.06.2017)

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от syncmaster172n Посмотреть сообщение
    На разных прошивках разный звук, каждый может подобрать для себя,
    На 006 детальность будет не хуже чем у х3-2(который наверно один из лучших по детальности в своем сегменте), на 007 будет жирный слитный звук...

    ---------- Добавлено в 19:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:21 ----------

    Касимов, а что в вашем понимании означает "не хватает тембров"?
    Для меня тембры - это фактурность, многослойность звука. Как мне показалось в HM-603 это есть. Для примера, играет скрипка и за счёт многослойности, фактурности, гармоник, окраса она не вызывает отторжения, как это часто бывает на выделенных сигма-дельта ЦАПах с плохой реализацией. Отсутствие тембров я называю, когда звучание скрипки становиться тонким и режет по ушам, как будто гвоздём по рельсам проводят.

    Я не аудиофил, который вслушивается в каждую ноту и ищет недостатки. Для меня если скрипка не режет уши, то это звучание уже отличное.

    Как ни странно, но обычные плееры на кодеке, те, которые самые дешевые до 1000 рублей тоже воспроизводят нормально скрипки. Поэтому если у меня будет выбор - плеер на кодеке или плеер на выделенном сигма-дельте ЦАПе в 10-15 раз дороже, то я выберу первое. Хотя выбор этот уже сделан. Да, на плеере на кодеке (тот же ATJ2167) тонкий звук, но как ни странно скрипка там не выносит мозг. Почему, я не могу ответить, хотя вроде как плееры на кодеке это и есть упрощенная сигма-дельта. На улице я слушаю плеер на кодеке Explay X1, а дома HM-603.
    Последний раз редактировалось Касимов; 09.06.2017 в 15:07.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    saitoman (15.06.2017), Sergey O. (09.06.2017)

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    562
    Репутация
    4418 (0)
    По умолчанию
    Касимов, Добавлю- и флейта-) А так как люблю прог 70х - для меня это очень важно. Да и в джазе флейты не мало. Многие известные саксофонисты часто играли и на флейте, те же Roland Kirk, Yusef Lateef и другие. Ну и классик инструмента Herbie Mann.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Sergey O. за полезный пост

    Касимов (09.06.2017)

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Обменял плеер на новый,
    Но теперь снова проблема (кирпич пока не сделал ) - поставил 011 прошивку от 601(переименовав в 603ю), нормально стала, плеер работает, но ни чего не прошивается теперь, ни от 603, ни от 602... Загружается обычно просто, какую прошивку не закинь.
    Кнопки к тому же плохо нажимаются, надо нести в магазин, но прошивка не родная)))

    Чет мне не везет с этим плеером)

    Кстати, кто то писал, что в зависимости от ревизии звук может быть разным, и меня на втором звук отличается на одной и той же прошивке от первого,
    На родной 007 звук похож как на 006 на предыдущем,
    сейчас резкий ударный звук, с упором на низы, когда на прошлом резкости не было на этой же 007
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от syncmaster172n Посмотреть сообщение
    поставил 011 прошивку от 601(переименовав в 603ю), нормально стала, плеер работает, но ни чего не прошивается теперь, ни от 603, ни от 602
    Ну так сейчас плеер стал 601-ым, и прошивки должны называться 601


    Цитата Сообщение от syncmaster172n Посмотреть сообщение
    Кнопки к тому же плохо нажимаются, надо нести в магазин, но прошивка не родная)))
    Да кто там будет выискивать прошивку, вы же на кнопки будете жаловаться
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо kelt2002 за полезный пост

    syncmaster172n (10.06.2017)

  27. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Люди, я правильно понимаю, что после установки рокбокса извлечение флэшки ведет к невозможности загрузки мужика? Ну, или, как вариант, отсутствие бутлоадеров и/или папки .рокбокс.
    Просто ну странно, что на внешней памяти, считай, располагается загрузчик (если по инструкции).. Страннее только то, что стоковый загрузчик лежит на той же самой внейшней памяти. Сюр какой-то
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kelt2002 Посмотреть сообщение
    Ну так сейчас плеер стал 601-ым, и прошивки должны называться 601
    Теперь надо наоборот, если хочешь поставить например родную прошивку от 603, ее надо переименовывать в 601? Оо
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    52
    Сообщений
    305
    Репутация
    645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от syncmaster172n Посмотреть сообщение
    ее надо переименовывать в 601?
    Да, так надо делать.
    iBasso DX120, Hiby R6 2020
    Sennheiser 280 PRO, Beyerdynamic DT 770 PRO, Philips Fidelio L2, Audio-Technica ATH-M50X, TRINITY AUDIO Icarus III, Sony XBA-100, DUNU Titan 1, Tin HiFi P1 plus
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо malcev11 за полезный пост

    syncmaster172n (10.06.2017)

Reply To Thread
Страница 366 из 634 ПерваяПервая ... 266 316 356 362 363 364 365 366 367 368 369 370 376 416 466 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения