Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 508 из 634 ПерваяПервая ... 8 408 458 498 504 505 506 507 508 509 510 511 512 518 558 608 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,141 по 10,160 из 12678
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Примерно так
    И значит,грубо говоря, если пользователи HM-60x ,имеют способность различать мельчайшие нюансики прошивок,
    и видеть в своём воображении даже ширину и глубину "сцены", можно ли предположить, что все мы тут
    слушаем немного разные в звуковой подаче плееры? А может и не немного даже.
    Да ещё с меняющимся в процессе воспроизведения окрасом звуковой картинки?
    Последний раз редактировалось vsiokakest; 11.03.2018 в 09:16.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vsiokakest Посмотреть сообщение
    И значит,грубо говоря, если пользователи HM-60x ,имеют способность различать мельчайшие нюансики прошивок,
    и видеть в своём воображении даже ширину и глубину "сцены", можно ли предположить, что все мы тут
    слушаем немного разные в звуковой подаче плееры? А может и не немного даже.
    Да ещё с меняющемся в процессе воспроизведения окрасом звуковой картинки?
    То, о чём вы пишете, предполагает (почти) случайный характер, но слуховая практика многих, да и моя, говорит о стабильности ощущений от звучания на стоковой прошивке и рокбоксе.
    И ощущения эти достаточно одинаковы у части тех, кто об этом пишет: рокбокс по сравнению со стоковой имеет "более сглаженное, более замыленное" звучание.
    Другая часть, и я в том числе, считает, что рокбокс звучит более нейтрально, более отстраненно, более аналитично.
    Я ещё дополнительно к этой нейтральности добавляю различными методами мягкости.

    Если кратко резюмировать разницу в звучании, то стоковая прошивка звучит более драйвово, более "задорно", по сравнению с рокбоксом.
    Насколько более "правильное" звучание у стоковой прошивки или у рокбокса ?
    Если следовать общераспространённым ппринципам, то некоторые "украшательства" стоковой прошивки - это признак "неправильности".
    Ну, а так - каждый сам выберет, какое звучание более ему подходит.

    У меня на трёх разных плеерах из моего парка именно такое соотношение звучания между стоковыми прошивками и рокбоксами.
    И есть измерения, которые, в некоторой степени, подтверждают такие слуховые впечатления.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Есть ли где нибудь инструкция по разбору 603го?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Vlad168, Просто никто тут не пытается выстроить цепочку от конкретного файла, со звуковой информацией,
    до построения конечного индивидуального визуально-слухового образа в голове.
    То что пишите Вы, Оно вообще о своём. И Оно, по Вашему, является точкой отсчёта.
    А Оно не является. Оно у каждого личное.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vsiokakest Посмотреть сообщение
    Vlad168, Просто никто тут не пытается выстроить цепочку от конкретного файла, со звуковой информацией,
    до построения конечного индивидуального визуально-слухового образа в голове.
    То что пишите Вы, Оно вообще о своём. И Оно, по Вашему, является точкой отсчёта.
    А Оно не является. Оно у каждого личное.
    По-моему, цепочка более-менее выстроена, и разница в звучании прошивок, которые слышна определённому количеству форумчан, прослеживается на измерениях.
    Конечно, научная строгость эксперимента вещь хорошая, но для нашего случая, я полагаю, возможно некоторое пренебрежение такой строгостью.
    Как я писал уже - на измерениях показано качественное отличие в звучании прошивок.
    А вот насколько оно заметно - это решает слух конкретного слушателя.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Vlad168, Если она для Вас выстроена, то она что включает?
    По пунктам. А ещё лучше, по процентной значимости для конечного образа?
    На сколько важен вклад, этой микроразницы в прошивках, имея в этой цепочке различные условия
    снятия звука. Просто в ухе условия на столько разные, что прошивка, даже не знаю,на сколько процентов потянет.
    А то что мозг способен подстраивать "эквалайзер". Или, что внутриканальные наушники воспринимаются
    разными людьми по-своему. И как эти внутриканалки воздействуют на перепонку?
    Звук распространяется и формируется в воздухе. Где он выстаивается в случае вставышей?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vsiokakest Посмотреть сообщение
    Vlad168, Если она для Вас выстроена, то она что включает?
    По пунктам. А ещё лучше, по процентной значимости для конечного образа?
    На сколько важен вклад, этой микроразницы в прошивках, имея в этой цепочке различные условия
    снятия звука. Просто в ухе условия на столько разные, что прошивка, даже не знаю,на сколько процентов потянет.
    А то что мозг способен подстраивать "эквалайзер". Или, что внутриканальные наушники воспринимаются
    разными людьми по-своему. И как эти внутриканалки воздействуют на перепонку?
    Звук распространяется и формируется в воздухе. Где он выстаивается в случае вставышей?
    Дааааа....
    Если я начну отвечать на эти все ваши вопросы, мы уйдём очень далеко от темы ветки.

    Для меня в итоге, повторюсь, важны две вещи:
    1) Разница в звучании прошивок есть и она слышна (правда, не всем).
    2) Эта качественная разница была показана на измерениях.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Дааааа....
    Если я начну отвечать на эти все ваши вопросы, мы уйдём очень далеко от темы ветки.
    Это не вопросы, это просто к слову.
    Тогда ситуация упрощается.
    Что, по Вашему, является образно в такой цепочке от файла до получаемого ощущения от звука
    самое наиболее постоянное, минимально подверженное изменениям?
    Обычно люди себя определяют таковым параметром.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    . Предположим, что несколько индивидов стабильно слышат разницу между прошивками. И как это объяснить
    Хороший вопрос. Для ответа на подобные вопросы существуют люди с определенной компетенцией, которые разрабатывают методику исследований и имеют глубокое представление о сути вещей. Ну или электрошок в мозг, если разницы нет, а ты ее видишь.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vsiokakest Посмотреть сообщение
    Это не вопросы, это просто к слову.
    Тогда ситуация упрощается.
    Что, по Вашему, является образно в такой цепочке от файла до получаемого ощущения от звука
    самое наиболее постоянное, минимально подверженное изменениям?
    Обычно люди себя определяют таковым параметром.
    Ну, мы же, всё-таки, не собаки академика Павлова - зазвенел звонок - слюна потекла.
    Я бы не стал так чисто физиологически подходить к прослушиванию музыки.
    По большому счёту, хорошее звучание связки - это сопутствующее условие получения различных впечатлений, мыслей, чувств от музыки (а не только "ощущений"), но оно, в определённых пределах, не является обязательным условием.
    При достаточно большом опыте прослушивания музыки в наушниках, со стационара (с колонками), при посещении концертов с акустическими (живыми) инструментами, постепенно у человека формируется умение создавать образы, возникающие от прослушивания музыки, и качество звучания для него уже не играет такой большой роли.

    Впрочем, влезаем в оффтоп.
    Если есть желание - можно побеседовать в клубе.

    PS. Да, и насчёт постоянной составляющей при прослушивании музыки - для меня это то, что я изложил выше в этом посте (если вам кажется, что я не ответил на ваш вопрос).
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    То, о чём вы пишете, предполагает (почти) случайный характер, но слуховая практика многих, да и моя, говорит о стабильности ощущений от звучания на стоковой прошивке и рокбоксе.
    И ощущения эти достаточно одинаковы у части тех, кто об этом пишет: рокбокс по сравнению со стоковой имеет "более сглаженное, более замыленное" звучание.
    Другая часть, и я в том числе, считает, что рокбокс звучит более нейтрально, более отстраненно, более аналитично.
    Я ещё дополнительно к этой нейтральности добавляю различными методами мягкости.

    Если кратко резюмировать разницу в звучании, то стоковая прошивка звучит более драйвово, более "задорно", по сравнению с рокбоксом.
    Насколько более "правильное" звучание у стоковой прошивки или у рокбокса ?
    Если следовать общераспространённым ппринципам, то некоторые "украшательства" стоковой прошивки - это признак "неправильности".
    Ну, а так - каждый сам выберет, какое звучание более ему подходит.

    У меня на трёх разных плеерах из моего парка именно такое соотношение звучания между стоковыми прошивками и рокбоксами.
    И есть измерения, которые, в некоторой степени, подтверждают такие слуховые впечатления.
    Ну так что с попыткой объяснить ПОЧЕМУ такие ощущения возникают?

    Отправлено с моего BAH-L09 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:47 ----------

    Цитата Сообщение от vsiokakest Посмотреть сообщение
    Vlad168, Просто никто тут не пытается выстроить цепочку от конкретного файла, со звуковой информацией,
    до построения конечного индивидуального визуально-слухового образа в голове..
    Ээээээ......
    Ну вообще то я показал, что происходит на стыке цифры и аналога. То есть что именно идет на цап.

    Отправлено с моего BAH-L09 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:49 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    По-моему, цепочка более-менее выстроена, и разница в звучании прошивок, которые слышна определённому количеству форумчан, прослеживается на измерениях.
    Это ж как и на каких? Не поделитесь тайным знанием? Ну на стоке воспроизведение чуть быстрее идет чем надо. На 0,0000.....%

    Отправлено с моего BAH-L09 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:52 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Для меня в итоге, повторюсь, важны две вещи:
    1) Разница в звучании прошивок есть и она слышна (правда, не всем).
    2) Эта качественная разница была показана на измерениях.

    Я что то пропустил?
    Какая разница и между какими прошивками?


    Отправлено с моего BAH-L09 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:55 ----------

    Цитата Сообщение от mtz_fish Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос. Для ответа на подобные вопросы существуют люди с определенной компетенцией, которые разрабатывают методику исследований и имеют глубокое представление о сути вещей. Ну или электрошок в мозг, если разницы нет, а ты ее видишь.
    Ну так как это обьяснить?

    Отправлено с моего BAH-L09 через Tapatalk
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    588
    Репутация
    4072 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Naikon23 Посмотреть сообщение
    Есть ли где нибудь инструкция по разбору 603го?
    Есть такая - http://player.ru/showthread.php?t=16...=1#post2349466
    Спойлер: 
    QP1R+601mod\CA Jupiter\Dita Truth\FA dubliz\ATH ck9\ritmix508\sony mdr v700
    Было:
    Источники:meizu mx3,4pro, fiio x1,m3,x3mm, x5mm3, x5-3, hm603,AE,MMDX,901,ihifi 780,Cayin N6,colorfly c200, sony a35, rio karma,dx201
    Уши: myst nail2/1,rav er4s, creative in ear3, superlux 668b, apple186, ue triple,900, Hm re400, re600,fiio ex1,sennheiser ie80, westone um1,sony xba 30, a2, z5,100, focal sphear, KZ ZST, qian25, ve monk+, yinyoo h5, Periodic audio Be, ATH im02
    , Ortofon 8, Noble X
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо qwre13 за полезный пост

    Naikon23 (11.03.2018)

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Ээээээ......
    Ну вообще то я показал, что происходит на стыке цифры и аналога. То есть что именно идет на цап.
    Я это понимаю. Слов нет. Великолепно. Показано на запредельно убедительном уровне. Всё прикидываю,
    сколько бы такие замеры могли бы стоить какому-нибудь стороннему заказчику в sanmigelрублях.
    Что побудило, так сказать, невтыкаю пока.
    В этой уникальной теме всё равно добиться согласия с Вашими выкладками большинства не удалось.
    Так, пяток умов засумлевались, разве что. И если Вы не дожмёте начатое, через тех же пару недель
    даже и не вспомнит никто. Без костра не прокатит. Увы.
    Сами знаете кого.

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    При достаточно большом опыте прослушивания музыки в наушниках, со стационара (с колонками), при посещении концертов с акустическими (живыми) инструментами, постепенно у человека формируется умение создавать образы, возникающие от прослушивания музыки, и качество звучания для него уже не играет такой большой роли.
    Впрочем, влезаем в оффтоп.
    Если есть желание - можно побеседовать в клубе.
    PS. Да, и насчёт постоянной составляющей при прослушивании музыки - для меня это то, что я изложил выше в этом посте (если вам кажется, что я не ответил на ваш вопрос).
    Да тут уже разве не Клуб? Оффтоп железно узаконен.
    В случае плеера и наушников, если ещё наушники внутриканальные IEMs объективности в общепризнанном понимании
    не добиться. Она может существовать только в замкнутом контуре. Одного человека. Если коротко.
    Для споров - это замечательная тема. Говорить можно бесконечно, без учёта основного момента.
    Что и происходит. И прошивка HM603 - повод.
    -
    Хотя, по идее, эта Тема должна быть самой свободной от любых замеров и графиков.
    Она больше о музыке должна быть. Учитывая простоту и душевность старикана Хайфаймэна.
    Ан нет. Мусолят годами не пойми что.
    Последний раз редактировалось vsiokakest; 11.03.2018 в 14:42.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vsiokakest Посмотреть сообщение
    Что побудило, так сказать, невтыкаю пока.
    да самому интересно просто
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    ....Ну так что с попыткой объяснить ПОЧЕМУ такие ощущения возникают?

    .....Ну вообще то я показал, что происходит на стыке цифры и аналога. То есть что именно идет на цап.

    ....Это ж как и на каких? Не поделитесь тайным знанием? Ну на стоке воспроизведение чуть быстрее идет чем надо. На 0,0000.....%

    ....Я что то пропустил?
    Какая разница и между какими прошивками?

    ...Ну так как это обьяснить?
    Полагаю, что на основании 42 предыдущих страниц все сделали для себя те или иные выводы.
    Поэтому не вижу смысла повторяться.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Качественная разница для меня - очевидна.
    покажите ее нам
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    покажите ее нам
    Смотрите предыдущие страницы.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    У меня на трёх разных плеерах из моего парка именно такое соотношение звучания между стоковыми прошивками и рокбоксами.
    на основании чего вы обобщаете сравнение стоковых прошивок с рокбоксом на разных плеерах?
    если в рокбоксе все , наверное, примерно одно и то же, то в стоке прошивки для мужика и какого нить ковона могут сильно отличаться и не иметь ничего общего вообще

    ---------- Добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:40 ----------

    Цитата Сообщение от vsiokakest Посмотреть сообщение
    Просто никто тут не пытается выстроить цепочку от конкретного файла, со звуковой информацией,
    до построения конечного индивидуального визуально-слухового образа в голове.
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    в 601 варианта влияния ПО на звук может быть 3:
    1 на уровне железа, но только в части формирования клоков I2S, но тут , думаю, вариативность какая то вряд ли присутствовать может ...
    2 при декодировании файла. вариант улучшения - замена кодеков на более корректные и совершенные, но это будет работать скорее всего с какими то пожатыми форматами, wav и лосслесс работают , судя по всему корректно
    3 DSP обработка декодированного аудио. если производитель всунул что то типа неотключаемого эквалайзера, то это можно убрать
    1 проверен, установлено, что клоки в стоке формируются с большей (хотя все равно ничтожной) погрешностью
    2 и 3 проверены, поток данных в цифре строго одинаков на лосслесс форматах

    ---------- Добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:41 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Смотрите предыдущие страницы.

    э не когда говорят что разница видна на измерениях то покажите в каком случае у нас лакмусовая бумажка синяя, а в каком красная
    на предыдущих страницах в части сравнения сигнала в аналоговом виде в 100% случаев нет ни одного совпадения
    ну это в принципе то же самое, что приносить жертвы чтобы дождь пошел, м спорить, какая жертва лучше. в 100% случаев сие действие на дождь не влияет
    то есть ЭТО НЕСВЯЗАННЫЕ ВЕЩИ ВООБЩЕ
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    на основании чего вы обобщаете сравнение стоковых прошивок с рокбоксом на разных плеерах?
    если в рокбоксе все , наверное, примерно одно и то же, то в стоке прошивки для мужика и какого нить ковона могут сильно отличаться и не иметь ничего общего вообще
    Естественно, звучания ковона, полтинника и мужичка на стоковых прошивках различается.
    Но характер отличия звучания рокбоксов относительно стоковых прошивок одинаков.


    Хотелось бы также увидеть вашу реакцию на запрошенные вами файлы по теме меандра и измерений с исходниками от Alex_Z78. Пока она не последовала.

    ---------- Добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:48 ----------

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    ...в 100% случаев нет ни одного совпадения...
    Почему же, есть неплохое совпадение для трека "Сплина" с линейного выхода для 007 и рокбокса.
    И я об этом написал.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    запрошенные вами файлы по теме меандра
    чего там про меандры было?
    по ссылке песня БИ-2
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 508 из 634 ПерваяПервая ... 8 408 458 498 504 505 506 507 508 509 510 511 512 518 558 608 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения