Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 481 из 634 ПерваяПервая ... 381 431 471 477 478 479 480 481 482 483 484 485 491 531 581 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,601 по 9,620 из 12678
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,591
    Репутация
    10256 (0)
    По умолчанию
    Есть у кого актуальная ссыль на нормальную батарею для мужика? Киньте в лс плиз.
    Theta David
    Уши: -
    Усь: Shoker 4.2

    Спойлер: 
    Было
    плееры: Opus 1s, Luxury & Precision L3, Мм4, Мм2v3, 603 сток, 601АЕ, Shanling m2s, Fiio x5-1, Hidizs AP100 mm.v1.
    вкладыши: Jvc fd-01, Shinola Pro In-Ear, SDA III от Snowy88, Rav4s, Etymotic Hd5, Lz-a4, Myst Nail 2, Meze 11 neo.
    лопухи: Hifiman he400i, Beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm, Fostex t60rp, Fisher audio 003, Hifiman he-400, Beyerdynamic 250 (80).
    усь: Shoker 3,7, OTL by Danfi, от dem1119, Fiio E12mm
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    sanmigel, если разницу народ наслушает, то вариантов всего два, измеряете не так или не там. Чудес не бывает.
    Про мп3всфлак, простите, а я где то писал, что сравнивал на плеере?
    А вы сами, то слышите разницу? А то помнится, что вы всегда открещивались от действий связанных, что с оценкой, что с прослушиванием.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    То, что кабель представляет из себя RC-фильтр, я знаю, поэтому не удивляюсь, что разные межблочники оказывают разное влияние на звук.
    он фильтром является на частотах сильно выше звуковых
    еще раз, применительно к звуковому диапазону
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    кабель не влияет на электрический сигнал, проходящий по нему, кабель влияет (как емкостная нагрузка + антенна ловли ВЧ помех) на работу усилителя, к выходу которого он подключен


    ---------- Добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:52 ----------

    Цитата Сообщение от mtz_fish Посмотреть сообщение
    sanmigel, если разницу народ наслушает, то вариантов всего два, измеряете не так или не там. Чудес не бывает.
    чудес действительно не бывает, надо быть смелее и признаться самому себе
    а на счет наслушает, напоминает
    http://www.softmixer.com/2014/01/blog-post_2934.html
    ну или Excel врет
    Цитата Сообщение от mtz_fish Посмотреть сообщение
    А вы сами, то слышите разницу? А то помнится, что вы всегда открещивались от действий связанных, что с оценкой, что с прослушиванием.
    и продолжаю это делать
    потому что знаю, что человеческое ухо инструмент несовершенный и ему верить нельзя

    ---------- Добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:56 ----------

    Цитата Сообщение от mtz_fish Посмотреть сообщение
    Про мп3всфлак, простите, а я где то писал, что сравнивал на плеере?
    а на чем? написано было в этой ветке, я и подумал. поправьте, если не прав.

    ---------- Добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:56 ----------

    Цитата Сообщение от mtz_fish Посмотреть сообщение
    измеряете не так или не там
    что вам не нравится в моем эксперименте, кроме результата?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    [MarcuS] (01.03.2018)

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Приветствую всех, расскажите пожалуйста если ли смысл модифицировать наш плеер, менять ЦАП на TDA1387, менять ОУ (например на NE5532), заменять конденсаторы и т.д.? Сильно ли изменится звук в лучшую сторону? Я прочитал много информации, но однозначно вывод для себя не сделал. Если есть смысл в модификации, то что конкретно на что менять?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    373
    Репутация
    3632 (0)
    По умолчанию
    Sertifikator, о модификациях здесь: http://player.ru/showthread.php?t=122948
    Звук меняется заметно, насколько лучше (и лучше ли вообще) - индивидуально для каждого.
    HiFiMan 801 FSM | iFi GO blue | HiFiMan re2000 gold | HiFiMan Edition X | M-Fidelity SA-43 | Etymotic ER2SE | Ray Samuels Audio Emmeline "The Hornet" Amp
    Были: Bose QC Earbuds TWS| PortaDAC 1866OCUB | IFI xDSD | Cayin N6II A01 | EarStudio ES100 | HiFiMan 801 Balanced Amp | HiFiMan 603 MM6,MM4,MMDY |Alessandro Music Series Pro | FA-003Ti ssnorry mod | Etymotic ER-4P
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    меня эта тема тоже очень интересует, в тему о модификации отправлять не нужно.
    А вот что вы называете Sertifikator?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13428 (0)
    По умолчанию
    sanmigel, все-таки, для чистоты эксперимента стоило бы сравнить и аналоговые сигналы на выходе.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    sanmigel, писал в ветке и не только в этой, то что я разницы не слышу между корректно сконвертированным мп3 и флак, ну ничего с этим поделать не могу, но вот прекрасно слышу разницу мастеринга.
    В вашем эксперименте меня в принципе все устраивает, но несколько лет работы в сфере, которая близка метрологии приучила к тому, что необходимо подходить комплексно к изучению проблемы, и что чудес не бывает.
    И если, к примеру, группа людей сможет в слепом тесте уверенно определять разницу между прошивками, то это конкретный повод задуматься о полноте исследований.
    Ничего личного, если эксперимент со слепым прослушиванием провалиться, то я признаю, что словил эффект плацебо, если пройдет успешно, буду настаивать, что вы не докопались до сути проблемы.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    SNAP (02.03.2018), Vlad168 (01.03.2018), Сеньор Помидор (01.03.2018)

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    sanmigel, все-таки, для чистоты эксперимента стоило бы сравнить и аналоговые сигналы на выходе.

    есть шум источника
    есть шум приемника
    есть наводки на кабель
    есть искажения источника
    есть искажения приемника
    все эти вещи в какой то мере случайны
    думаете, я случайно это предложил:
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    и на счет подобного эксперимента - возьмите один и тот же файл и проиграйте его 2 раза на том же самом плеере с той же самой прошивкой
    сравните полученные результаты, уверен, узнаете много нового
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mtz_fish Посмотреть сообщение
    чудес не бывает.
    бывают. но они статистически не значимы.


    Цитата Сообщение от mtz_fish Посмотреть сообщение
    эксперимент со слепым прослушиванием
    по хорошему оно должно быть двойным слепым. и надо много участников. и много отрывков. и много времени.

    идея хорошая, но корректная реализация слишком сложна.

    ---------- Добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:15 ----------

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    думаете, я случайно это предложил:
    по идее, если люди разницу слышат (а не только думают, что слышат) - разница должна быть заметной в измерениях.

    инструмент важен. но тем не менее.

    грубо говоря, разница темный/светлый или мутный/яркий - как описывают те же прошивки - это то, что должно быть очевидно даже на банальных графиках РМАА хоть как-то корректно снятых (не на телефон)

    все эти с/ш в -120 дб я в принципе не верю - это маркетинговая муть (не про мужика), но наклон АЧХ - это, блин, наклон.

    ---------- Добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:19 ----------

    sanmigel, может у дока там каббалистические формулы в комментах к загрузчику, которые влияют на емкость кондеров?
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mishandr Посмотреть сообщение
    меня эта тема тоже очень интересует, в тему о модификации отправлять не нужно.
    А вот что вы называете Sertifikator?
    Не понял вопрос
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13428 (0)
    По умолчанию
    Sertifikator, как только вы четко сформулируете, где у звука лучшая сторона - мы сможем вам ответить.

    ---------- Добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:23 ----------

    sanmigel, грубо говоря - в чем проблема. подготовленность аудитории.

    условно, я понимаю корректность эксперимента на том участке, где он проведен. но у меня нет экспертизы, которая мне позволяет однозначно судить о том, что одинаковый аудиопоток на цап = одинаковый звук на выходе. тут бесполезно объяснять и доказывать. если этой экспертизы нет - ее нет. это просто твои знания (=вера?) против чужой веры (=знания?)

    для неподготовленной аудитории этот момент тоже необходимо показать. иначе этот спор будет длиться бесконечно.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mtz_fish Посмотреть сообщение
    И если, к примеру, группа людей сможет в слепом тесте уверенно определять разницу между прошивками, то это конкретный повод задуматься о полноте исследований.
    а кто для слепого теста сможет на 100% обеспечить отсутствие влияния других факторов? если 2 плеера перетыкать, то это разная громкость, одинаковый уровень шума, ну вообще все характеристики аудиотракта должны быть одинаковыми

    ---------- Добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:32 ----------

    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    по идее, если люди разницу слышат (а не только думают, что слышат) - разница должна быть заметной в измерениях.
    так откуда уверенность, что эта разница будет обусловлена именно прошивкой?

    ---------- Добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:34 ----------

    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    все эти с/ш в -120 дб я в принципе не верю - это маркетинговая муть (не про мужика), но наклон АЧХ - это, блин, наклон.
    у 60х мужиков там 80-90 дБ

    ---------- Добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:35 ----------

    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    но у меня нет экспертизы, которая мне позволяет однозначно судить о том, что одинаковый аудиопоток на цап = одинаковый звук на выходе.
    так никто и не говорит что одинаковый аудиопоток на цап означает одинаковый звук. Там еще целый аудиотракт, который может влиять.
    одинаковый аудиопоток на ЦАП означает что 2 прошивки формируют его одинаково

    ---------- Добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:38 ----------

    про эксперименты
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    а давайте ставить эксперименты типа влияния погоды на мужика
    вот сегодня например сухо и морозно, а завтра оттепель, влажность повысилась, влияет это на звук мужика? в принципе же может
    надо отсечь все, что может влиять на результат
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    qqq111 (25.01.2019)

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    ...условно, я понимаю корректность эксперимента на том участке, где он проведен. но у меня нет экспертизы, которая мне позволяет однозначно судить о том, что одинаковый аудиопоток на цап = одинаковый звук на выходе. тут бесполезно объяснять и доказывать. если этой экспертизы нет - ее нет. это просто твои знания (=вера?) против чужой веры (=знания?)

    для неподготовленной аудитории этот момент тоже необходимо показать. иначе этот спор будет длиться бесконечно.
    Для iBasso DX50 был проведён такой эксперимент с треками wav, снятыми с аудиовыхода, для прошивок 1.8.0 и 1.9.5.
    Треки при сравнении в аудиоредакторе оказались разные.
    Объяснение от одного форумчанина было: "Питание за счёт перепрошивки просело, поэтому треки отличаются".
    Это ж на сколько должно было просесть питание при одной перепрошивке ?
    Как-то не очень убедительное объяснение.

    Если кому интересно
    http://player.ru/showthread.php?t=12...=1#post2413159
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    373
    Репутация
    3632 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    а кто для слепого теста сможет на 100% обеспечить отсутствие влияния других факторов? если 2 плеера перетыкать, то это разная громкость, одинаковый уровень шума, ну вообще все характеристики аудиотракта должны быть одинаковыми
    Обеспечить отсутствие влияния других факторов полностью - не получится, а минимизировать думаю можно, если не полениться.
    Я бы поучавствовал (в Москве), просто из спортивного интереса.
    У меня подход в общем прагматичный - ставил ту прошивку которая казалась лучше, если же окажется что это было таки самовнушение - тем лучше, сяду на удобный рокбокс )
    HiFiMan 801 FSM | iFi GO blue | HiFiMan re2000 gold | HiFiMan Edition X | M-Fidelity SA-43 | Etymotic ER2SE | Ray Samuels Audio Emmeline "The Hornet" Amp
    Были: Bose QC Earbuds TWS| PortaDAC 1866OCUB | IFI xDSD | Cayin N6II A01 | EarStudio ES100 | HiFiMan 801 Balanced Amp | HiFiMan 603 MM6,MM4,MMDY |Alessandro Music Series Pro | FA-003Ti ssnorry mod | Etymotic ER-4P
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dcar Посмотреть сообщение
    У меня подход в общем прагматичный - ставил ту прошивку которая казалась лучше, если же окажется что это было таки самовнушение - тем лучше, сяду на удобный рокбокс )
    Слепой тест - штука, конечно, хорошая, но вы кому больше доверяете: себе любимому или коллективу, хоть и уважаемых, но, всё-таки, посторонних людей ?
    Или вы будете слушать свой плеер их ушами ?
    Надеюсь, сильно не задел.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    373
    Репутация
    3632 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    ...вы кому больше доверяете: себе любимому или коллективу...?
    Тут много нюансов, но грубо говоря - коллективу. Если доверять всегда только себе, не будет роста в правильном направлении. Нужны какие-то объективные ориентиры.
    А собственные живые уши - пусть привыкают, тренируются )
    Так и в спорте, да в чем угодно.
    HiFiMan 801 FSM | iFi GO blue | HiFiMan re2000 gold | HiFiMan Edition X | M-Fidelity SA-43 | Etymotic ER2SE | Ray Samuels Audio Emmeline "The Hornet" Amp
    Были: Bose QC Earbuds TWS| PortaDAC 1866OCUB | IFI xDSD | Cayin N6II A01 | EarStudio ES100 | HiFiMan 801 Balanced Amp | HiFiMan 603 MM6,MM4,MMDY |Alessandro Music Series Pro | FA-003Ti ssnorry mod | Etymotic ER-4P
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Для iBasso DX50 был проведён такой эксперимент с треками wav, снятыми с аудиовыхода, для прошивок 1.8.0 и 1.9.5.
    Треки при сравнении в аудиоредакторе оказались разные.
    Объяснение от одного форумчанина было: "Питание за счёт перепрошивки просело, поэтому треки отличаются".
    Это ж на сколько должно было просесть питание при одной перепрошивке ?
    Как-то не очень убедительное объяснение.

    Если кому интересно
    http://player.ru/showthread.php?t=12...=1#post2413159
    еще дополнение про данный метод сравнения
    поскольку звук в цифре это дискретный набор отсчетов

    то чтобы в цепочке ЦАП-АЦП на выходе АЦП у вас получился тот же набор отсчетов, что и на выходе ЦАПа (или 2 одинаковых на выходах АЦП) надо чтобы отсчеты ЦАП и АЦП точно совпадали по времени, то есть ЦАП и АЦП работали строго синхронно (в случае 2 записей на выходе АЦП смещение временных сеток при записи в обоих случаях относительно сигнала должно быть строго одинаковым)
    если говорить просто - да фик вы это в жизни обеспечите
    например зеленым это моменты записи в 1 случае, желтым - во втором


    ---------- Добавлено в 18:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:28 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Для проверки корректности процедуры сравнения, я вычел из звукового файла под прошивкой 1.8.0 этот же файл. На графике - прямая линия, при прослушивании - тишина.
    Vlad168, я ж говорил уже
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    возьмите один и тот же файл и проиграйте его 2 раза на том же самом плеере с той же самой прошивкой
    сравните полученные результаты, уверен, узнаете много нового
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    sanmigel,
    То есть вы считаете, что аналоговый поток, вышедший из ЦАПа плеера и оцифрованный АЦП на борту ПК на разных прошивках или(и) разных файлах будет оцифрован по-разному ?
    Иными словами, такое сравнение некорректно ?
    Если это так, то единственный инструмент сравнения на аналоговом выходе плеера (увы ) только наш слух.

    Насчёт проигрывания одного и того же файла два раза подряд - на слух разницы не заметно.
    Другое дело: сегодня и через месяц - разница будет, но это уже не от плеера зависит, а от самого слушателя.
    Причём через месяц трек может звучать и лучше и хуже, чем сегодня.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 01.03.2018 в 18:59.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    То есть вы считаете, что аналоговый поток, вышедший из ЦАПа плеера и оцифрованный АЦП на борту ПК на разных прошивках или(и) разных файлах будет оцифрован по-разному ?
    я считаю, что 2 записи, сделанные при помощи звуковой карты ПК не совпадут побитово в 100% случаев.
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Иными словами, такое сравнение некорректно ?
    да
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Если это так, то единственный инструмент сравнения на аналоговом выходе плеера (увы ) только наш слух.
    не только. еще измерения
    а в отношении влияния прошивок мы можем сравнить результат их работы, то есть сформированный аудиопоток в цифровом виде со 100% достоверностью.
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Насчёт проигрывания одного и того же файла два раза подряд - на слух разницы не заметно.
    не надо слушать
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    возьмите один и тот же файл и проиграйте его 2 раза на том же самом плеере с той же самой прошивкой
    сравните полученные результаты
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 481 из 634 ПерваяПервая ... 381 431 471 477 478 479 480 481 482 483 484 485 491 531 581 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения