Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 351 из 634 ПерваяПервая ... 251 301 341 347 348 349 350 351 352 353 354 355 361 401 451 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,001 по 7,020 из 12678
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zaec54 Посмотреть сообщение
    Ребят, всем привет, никто плеер по Украине не продаёт?
    я б купил) спасибо
    в портаюа спросите, вроде висит как в наличии
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Насчет плеера не торопитесь делать выводы. Его надо погонять,погреть (если он новый,а не б\у) Причем не обязательно при этом слушать.
    Положите и пусть играет сам с собой. Пусть он у вас хотя бы пару зарядов-разрядов переживет.
    Дайте ему шанс вас удивить.
    Что-то в это есть. Мне при одновременном сравнении 601 и ipod classic, на классических записях, показалось что у айпод больше вч. Но бас однозначно хуже. Он становится обычным.
    С другой стороны, 601-3 либо зайдет либо нет. Нет смысла себя уговаривать потерпеть.
    Цитата Сообщение от Alio99 Посмотреть сообщение
    Поставил Рокбокс. Очень сложные впечатления и очень интересные
    Рокбокс не оценил- звук проще, менее богат тембрально.
    Советую в качестве эксперимента, поставить на 603 прошивку 0.11 от 601.
    Она, как по мне самая мягкая и комфортная.
    603 на стоковой прошивке, после привычного звучания 601, сильно расстроил- грязь, резкие вч. Абсолютно не тот звук к которому я привык. Фанату 1540 нужно смотреть в сторону самых неярких прошивок для 601-3 или в сторону hifiman 801. Philips cd100 показался мне гипертрофированной версией именно старшего мэна.
    Последний раз редактировалось ruslanbass; 06.04.2017 в 01:18.
    Tascam dr-05- Yuin G2a
    Все приходящее, а музыка вечна!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    1540 и особенно Филипки - отдельная тема, там совсем другой звук и никакого сравнения ИМХО остальное не выдерживает особенно современные ДС. Там настоящий аналоговый магнитофонный звук, а на счет яркости - у меня 104-й основной источник и он довольно окрашено звучит
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    в портаюа спросите, вроде висит как в наличии
    Может на форуме кто дешевле отдаст)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alio99 Посмотреть сообщение
    Там настоящий аналоговый магнитофонный звук
    Не имел, к сожалению, возможности послушать "настоящий аналоговый звук". Но на своей работе, каждый день слушаю живую музыку, оперную и симфоническую. Мультя (в прослушанных мною портативных устройствах), окрашивает и преувеличивает нч, дельтасигма- вч. Истина, имхо- где то посередине.
    Но "вранье" 603 мне нравится гораздо больше "вранья" современных д/с плееров.
    p.s. Еще мне очень по вкусу пришелся окуб, типичный nos мультибит. Хотя у мультибитов с передискретизацией уровень вч, на мой вкус, явно больше.

    Цитата Сообщение от Zaec54 Посмотреть сообщение
    Может на форуме кто дешевле отдаст)
    Смотрите на барахолке. Там младшие хайфаймэны регулярно всплывают.
    Tascam dr-05- Yuin G2a
    Все приходящее, а музыка вечна!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    4089 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bai Посмотреть сообщение
    Alio99,
    На самом деле я расстроен, поэтому и пишу тут. Мультибитник не решил того, чего я хотел получить от звука. Теперь даже не знаю какой плеер покупать.
    Сколько комментариев прочел, что у данного плеера отсутствуют сибилянты. Ага, конечно. Может, конечно, прошивкой решается.
    Единственно, что у этого плеера понравилось, так это бас. А точнее его удар хлесткий такой)
    1) прогрейте плеер часов с 30
    2) поменяйте прошивку на 0,12 от 601го мужика
    3) послушайте это все с пару дней, чтобы адаптировались уши и мозг
    4) если не понравится результат, то сдавайте
    З.Ы. какую музыку слушаете?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    8
    Репутация
    187 (0)
    По умолчанию
    Wulfgar,

    Уже сделал возврат. Забавно, продавец сказал, что вчера такой же плеер вернули по той же причине)) Конечно, за 8тыс почему бы и не купить.

    Нет определенного жанра, слушаю все подряд.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    сегодня запихнул BASE.RKW из прошивки 801-го в прошивку 603-го. не прокатило - белый экран. )
    опять прослушал по кругу все прошивки и вернулся обратно на 11-ю от 602 на High Gain.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ruslanbass (06.04.2017), turkmen55 (24.07.2023), uncle Drew (06.04.2017)

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    bai, ruslanbass все верно растолковал , дело в прошивке , поставьте 0.11. Я уже не раз писал, что 603 на его родной прошивке вынос мозга на высоких. Если не брать сильно темных наушников.
    .
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Лен.Обл
    Сообщений
    78
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Спустя пару месяцев пользования плеер стал самопроизвольно выключаться, причем штатно, т.е. он не тухнет, а выключается как по кнопке. Кто-нибудь сталкивался? Прошивка или чтот-то с кнопкой? Если кто разбирал, подскажите, там можно махнуть кнопки местами, допустим среднюю на выключение поставить? Или может с прошивкой что-то (стоит сток сейчас)?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Владимир
    Возраст
    38
    Сообщений
    79
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    ГлавныйГерой, у меня однажды так было после покупки, на 1 делении взял и выключился. Включил - стал дальше играть. На рокбоксе такого вообще нет (играет 9+ часов). Кнопки там не поменяешь местами, да и не из-за кнопки он выключается.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Золотой ОМ за полезный пост

    ГлавныйГерой (06.04.2017)

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ГлавныйГерой Посмотреть сообщение
    Спустя пару месяцев пользования плеер стал самопроизвольно выключаться, причем штатно, т.е. он не тухнет, а выключается как по кнопке. Кто-нибудь сталкивался? Прошивка или чтот-то с кнопкой? Если кто разбирал, подскажите, там можно махнуть кнопки местами, допустим среднюю на выключение поставить? Или может с прошивкой что-то (стоит сток сейчас)?
    Может вы случайно включили настройку авто выключения? У меня так было когда то.
    Не сразу сообразил проверить, раза с четвертого только дошло ))
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Лен.Обл
    Сообщений
    78
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Может вы случайно включили настройку авто выключения? У меня так было когда то.
    Не сразу сообразил проверить, раза с четвертого только дошло ))
    не, с настройками все в порядке.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Тихвин.
    Возраст
    45
    Сообщений
    989
    Репутация
    23397 (0)
    По умолчанию
    ГлавныйГерой, Если до сих стоит сток, то вполне возможно что прошивка. Попробуйте парочку разных. Заодно и со звуком поиграетесь.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,760
    Репутация
    15238 (0)
    По умолчанию
    DOC2008, а мне вот 11 от 602 не нравится, у нее серединка несколько размытая, хотя задержка между каналами чуть больше. Это просто после дельта сигмы тянет на схожее звучание, а так 12 от 601 имхо лучше.
    Источники: ???
    Наушники: Shozy BK

    Спойлер: 
    Были: Ibasso DX80, Shanling M2, Colorfly C10, Audinst HUD-DX1, Ibasso DX100, IHIFI 960, Qls qa360, Colorfly C4 Pro, Ibasso DX90, Fiio X5 III, Astell & Kern AK100, Hidizs AP100, Colorfly C200, Tento PortaDAC 1866OCUB, Hifiman HM-603
    Есть: Ibasso DX50, L1387USB 8X TDA1387
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    237
    Репутация
    835 (0)
    По умолчанию
    Автовыключение все равно проверьте, я поставил и забыл, он у меня в дороге вырубился, думал батарея вся вышла)), ехал в тишине, думал как же так, вроде заряда еще много было))
    Юзаю: LZ A4, FiiO Btr5 2021 IPhone 13 AirPods3 Freebuds 4i Mi 9 Lite
    Было Техника: S4 i9505, iPhone SE, i8160 Galaxy Ace2, iPhone 4s, , Acer Iconia Tab A3-A20FHD
    Было Audio: FiiO X3II, HiFiman HM-603, Cayin N5, Phonon smb-02, Myst Nails2, Freebuds 4, DUNU Titan 1, ATH-M50x, RH-508, Sennheiser CX300II, 1More Fit in Ear.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Знаменск
    Сообщений
    619
    Репутация
    10994 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bai Посмотреть сообщение
    Ну вот и слушал часа 3, только плеер. Я слышу, что звук плохой и не могу себя заставить поверить в обратное)
    Понимаю, адаптация нужна. Но обычно хватает минут 30 максимум, что бы адаптировались уши. По крайне мере, у меня так, не знаю как у вас.
    Мне понадобилось 2 недели,чтобы услышать ценность мультибитного звука.
    К моменту его покупки у меня сломался музыкальный смартфон,а плеер на дельта-сигме был продан по причине его специфического звука,что не подошел мне. Когда 603 пришел по почте,я буквально побежал за ним,заскучав от тоски по качественному звучанию. Первоначальное прослушивание прошло довольно печально: он не понравился мне и я решил,что сделал неправильный выбор. В течении первой недели ситуация не изменилась - слушал без воодушевления. На второй неделе стал замечать,что хочется послушать подольше и возник интерес.
    И,как началась третья неделя,запустил его после зарядки и у меня вывалился бутерброд из рук,которым собирался позавтракать - я услышал абсолютно иной звук: тот,что до сих пор со мной и полностью устраивает меня. С помощью прошивок я выбрал наиболее комфортный для себя аудиотракт и полюбил Хайфаймен вдвое больше.
    ...
    Мудрые мысли:
    "Если бы комплименты были правдой, то это были бы уже не комплименты, а простая информация."
    Успех бьет в голову, так было всегда, а неудача прямо в сердце,
    И то, что не убивает тебя, лишь делает железным !
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Дмитрий (Знаменск) за полезный пост

    uncle Drew (08.04.2017)

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Никто не замечал, что на мужике лучше всего звучат рипы винилов 70-х, середины 80 годов. Современные CD слушать не интересно, просто звучат и утомительно. Пользую в основном с Audio-Technica ATH-A990Z.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Алексей 78 Посмотреть сообщение
    Никто не замечал, что на мужике лучше всего звучат рипы винилов 70-х, середины 80 годов. Современные CD слушать не интересно, просто звучат и утомительно. Пользую в основном с Audio-Technica ATH-A990Z.
    Если современные альбомы записаны с учетом опыта записи в 70-80-х, а такие редко, но встречаются, то и они звучат весьма прилично на мужичке.
    А так - да, только можно расширить период - конец 50-х - середина 80-х.
    Ну и плюс - мужичку более по душе музыка, исполняемая на акустических инструментах.

    Да, и еще один момент. Указанные винил-рипы, на мой вкус, звучат более "атмосферно" (в духе времени создания) на рокбоксе с неяркими полноразмерами.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 07.04.2017 в 22:18.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (07.04.2017), Алексей 78 (07.04.2017)

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Vlad168, Да, мои арматуры creative aurvana in-ear3 звучат с ним мягко говоря не очень, по сравнению с полноразмерами. Заметил еще если громкость на мужике приходится сильно выкручивать, то и звучание будет хорошее.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 351 из 634 ПерваяПервая ... 251 301 341 347 348 349 350 351 352 353 354 355 361 401 451 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения