Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 581 из 634 ПерваяПервая ... 81 481 531 571 577 578 579 580 581 582 583 584 585 591 631 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,601 по 11,620 из 12678
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    28
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Всем здравствуйте! Небольшая проблемка- засвет посреди экрана, видно только стрелки и как ходит курсор. Подскажите как отключить эквалайзер, а то как регулировать нашел, а вот отключить никак.reset не помог. Всем откликнувшимся заранее Спасибо!

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    425
    Репутация
    5155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aibolut Посмотреть сообщение
    Подскажите как отключить эквалайзер, а то как регулировать нашел, а вот отключить никак
    После пункта On (что на картинке выбран как раз) заходим - далее вторая строка - далее 11 строка, у вас по логике должно быть On
    Apple iPhone 12 Pro + Apple Airpods Pro и к чёрту все эти поиски в дальнейшем))

    Death metal, brutal death metal, old school death metal, bestial/goat black/death metal, raw black metal, black/thrash metal, grindcore, stoner/doom metal, psychedelic stoner metal, sludge metal, thrash metal
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    28
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Зашёл в эту строку (по памяти это setting) , во вторую строку ( mein menu set) , затем 11 поменял на of, исчезла строка настройки EQ в меню, сам EQ остался включен. Может глюк? Блин аж бесит..

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:25 ----------

    Даже спасибо не сказал.. Спасибо!

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:27 ----------

    У меня разок было такое , через reset сразу выключилось

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    267
    Репутация
    636 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. Подскажите, может кто-то выкладывал инструкцию, как разобрать плеер ничего не отломав внутри (есть упоминания о какой-то пружинке, которая ломает крепления)?
    OnePlus 7 Pro + ES100 + Myst Nail 2, Sony MDR-EX650 by Snowy88, TSMR-3 PRO
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dirter Посмотреть сообщение
    Всем привет. Подскажите, может кто-то выкладывал инструкцию, как разобрать плеер ничего не отломав внутри (есть упоминания о какой-то пружинке, которая ломает крепления)?
    Пружина припаяна к нижней части платы. Держа в руке плеер, прижимаете большим пальцем крышку в нижней части корпуса, откручиваете все 4 винта, потом отпускаете. Если будете снимать верхнюю плату, потом при сборке смотрите, чтобы рычажок переключателя гейна попал в паз на ползунке: его легко можно сломать.
    Спойлер: 
    Дома: Album Player -> CM6631A USBtoI2C -> L.Hifi DAC L1387A tda1387x8
    Портатив: HM-603 mod. rockbox by rusandy, Zishan Z1 mod.
    Уши: Sennheiser HD 558, TRN V80, AuGlamour RX-1. Всё mod.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Dzhoops за полезный пост

    dirter (10.11.2018)

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    36
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
    продавец - Привет, это 685660 6,8*56*60 мм с 2 провода без разъема, ок? если не пожалуйста, сообщите нам, какой товар вы хотите, пожалуйста, заказывайте, спасибо
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    988
    Репутация
    1963 (0)
    По умолчанию
    Help, заказал на али батарею к 603 slim указал размеры 63 x 53.5 x 5.6мм 2800mah
    Продавец пишет 6.8*56*60mm пойдёт? Полезет?
    Hiby RS2 - Etymotic 4, Mee audio Pinnacle P1
    Chord Hugo TT2 - Audio-Technica ATH-ESW11 LTD, ???
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chsas75 Посмотреть сообщение
    Help, заказал на али батарею к 603 slim указал размеры 63 x 53.5 x 5.6мм 2800mah
    Продавец пишет 6.8*56*60mm пойдёт? Полезет?
    полезет
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо sergzver85 за полезный пост

    chsas75 (11.11.2018)

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Странник
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем привет, ребята подскажите пожалуйста, как удалить рокбокс и перейти на сток? 603
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Возраст
    36
    Сообщений
    265
    Репутация
    407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kama4444 Посмотреть сообщение
    Всем привет, ребята подскажите пожалуйста, как удалить рокбокс и перейти на сток? 603
    Эх, как же трудно живётся, когда поиск отключают

    1. Выключить плеер;
    2. Вставить USB кабель - плеер сам запустится на родной прошивке (если начнёт процедуру Update Media Files, дождаться завершения)
    3. Открыть внутреннюю память плеера и скопировать туда ОРИГИНАЛЬНУЮ (с немодифицированным бутлоадером!) прошивку
    4. Не вынимая USB кабель, нажать кнопку reset. Через непродолжительное время начнётся процесс установки прошивки. Дождаться завершения и авторестарта - плеер сам запустит родную прошивку.
    5. Отключить USB кабель и выключить плеер. Затем вновь нажать кнопку "Вкл." - плеер стартует на родной прошивке (а ".Rockbox" для него отныне просто папка на флешке, можно удалять).
    Сильно благодарить не стоит, но + в профиль будет достаточно

    Отправлено с моего ONEPLUS A3010 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kama4444 (13.11.2018), qwre13 (24.11.2018)

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    759
    Репутация
    4415 (0)
    По умолчанию
    Периодически встречаются объявления о продаже чехлов от Валентина. Погуглил, ничего не нашел. Кто-нибудь в курсе?
    16/44.1
    Спойлер: 
    В дороге:
    Hifiman HM-603/Tin HiFi P1
    Дома:
    Theta Data Basic II+Apogee da-1000+Audio GD HE9-MK2 + Hedd Heddphone
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    267
    Репутация
    636 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Апыч Посмотреть сообщение
    Периодически встречаются объявления о продаже чехлов от Валентина. Погуглил, ничего не нашел. Кто-нибудь в курсе?
    Вот прямо на лот ссылка: https://www.etsy.com/listing/5048761...f=user_profile
    OnePlus 7 Pro + ES100 + Myst Nail 2, Sony MDR-EX650 by Snowy88, TSMR-3 PRO
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (23.11.2018), HunterRay (25.11.2018), Апыч (23.11.2018)

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    951
    Репутация
    5875 (0)
    По умолчанию
    Всем привет подскажите актуальную ссылку на батарею для мужика!
    Сейчас-HiFiMAN HM-801 Full Symmcat Mod 7.2 w/Timu Battery Mod, Ostry kc06a, H5 Hi-Res by system elements , hifiman 601 slim, earsonics es3 в кастомном корпусе+провод от hybrid audio.
    было-MA9AE, ibasso dx50 usl, ibasso dx100, cowon D2+, iriver 150, AUDIO-TECHNICA ATH-M50X, Fischer Audio Eterna, Denon AH-D600, E-mu Teak.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    36
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Андрюха Привет!!! Это Морфий))) а вот батарея , только продавцу пометь что нужна с разъёмомhttps://ru.aliexpress.com/item/HIFIM...13113c36wEAObh
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    borat2 (24.11.2018), YKush (24.11.2018)

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    951
    Репутация
    5875 (0)
    По умолчанию
    Егорыч, Спасибо братан! дай бог тебе здоровья и счастья! как сам?
    рано пожелал ссылка не работает)))
    заработало))))
    Последний раз редактировалось borat2; 24.11.2018 в 02:22.
    Сейчас-HiFiMAN HM-801 Full Symmcat Mod 7.2 w/Timu Battery Mod, Ostry kc06a, H5 Hi-Res by system elements , hifiman 601 slim, earsonics es3 в кастомном корпусе+провод от hybrid audio.
    было-MA9AE, ibasso dx50 usl, ibasso dx100, cowon D2+, iriver 150, AUDIO-TECHNICA ATH-M50X, Fischer Audio Eterna, Denon AH-D600, E-mu Teak.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borat2 Посмотреть сообщение
    Всем привет подскажите актуальную ссылку на батарею для мужика!
    Обращайтесь. Подобрал несколько вариантов батареи, в зависимости от модели плеера. Емкость на отдачу 3600 - 4000 мач. С разъемами.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    borat2 (24.11.2018), illirio (25.11.2018), qwre13 (24.11.2018), Stahlreich (28.11.2018)

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    951
    Репутация
    5875 (0)
    По умолчанию
    Timu, спасибо написал в личку
    Сейчас-HiFiMAN HM-801 Full Symmcat Mod 7.2 w/Timu Battery Mod, Ostry kc06a, H5 Hi-Res by system elements , hifiman 601 slim, earsonics es3 в кастомном корпусе+провод от hybrid audio.
    было-MA9AE, ibasso dx50 usl, ibasso dx100, cowon D2+, iriver 150, AUDIO-TECHNICA ATH-M50X, Fischer Audio Eterna, Denon AH-D600, E-mu Teak.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Сортировка файлов по алфавиту: рабочая инструкция

    https://www.evernote.com/l/AZm1Ic73K...gjVIiGPlyPMn0/

    По данной ссылке любой желающий может ознакомиться с моей инструкцией по сортировке файлов в алфавитном или другом, нужном вам, порядке. Данный способ работает на любой стоковой прошивке для HM60x. У данного способа есть одна побочка: прокрутка файлов удерживанием центральной кнопки джойстика прекращает работать.

    Немного предыстории. Я был крайне удивлён местными советами по сортировке файлов через Fat Sorter, переносу файлов из папки с папку и другими танцами с бубном. Ни один способ не помог ни мне, ни большинству других форумчанинов, иначе этот вопрос не возникал бы с такой регулярностью на протяжении стольких лет. Давайте разбираться.

    Почему китайские плееры так хреново сортируют файлы? Да потому что они работают в устаревшей файловой системе FAT32, в которой едва справляются с чтением файлов по системе 8.3 (8 символов + 3 символа на расширение; это файлы, записанные по типу RADIOHE~1.MP3). То есть, если у меня есть трек под названием "Radiohead - 01 15 Step.mp3", так называемому LFN (Long File Name), то ему автоматически будет записано имя в формате SFN (Short File Name), для старых систем по типу FAT32, и именно по SFN плеер будет сортировать ваши файлы. И не всегда этот файл записывается, как RADIOHE~1.MP3. Иногда это жесть наподобие RAD2945~3.MP3. Так ли удивительно, что плеер НЕ сортирует файлы по алфавиту?

    Об алгоритме, по которому Windows приписывает SFN, я сейчас говорить не хочу - это отдельная сложная тема. Весь замес в том, что плеер хоть и сортирует файлы по SFN, но названия он отображает именно LFN. Отсюда и вся неразбериха. В системе Windows нет встроенных инструментов для редактирования параметра SFN у файла (или я не знаю этого инструмента). Но с этой работой прекрасно справляется DriveSort, как в ручном, так и в автоматическом режиме. Читайте инструкцию, написал максимально просто.
    Последний раз редактировалось Sargamer; 02.12.2018 в 02:16.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    apataga (03.01.2019), Gargantua (03.12.2018), Qaanaaq (02.12.2018), Redneck (02.12.2018)

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sargamer Посмотреть сообщение
    Сортировка файлов по алфавиту: рабочая инструкция
    ... Я был крайне удивлён местными советами по сортировке файлов ..., переносу файлов из папки с папку и другими танцами с бубном. Ни один способ не помог ни мне, ни большинству других форумчанинов...
    Очень надеюсь, что Вы шутите. Вам этот способ может быть и не помог (не понятно почему), но заявлять про большинство других?

    Спойлер: 

    (займёт не более минуты).

    Нигде-ничего не качаем, просто вставляем флешку с музыкой в комп.

    1. Заходим на флешку с музыкой в Виндовом Проводнике.

    2. Создаём в корне флешки папку с именем "Новая папка".

    3. Выделяем ВСЁ содержимое флешки, КРОМЕ новой папки с именем "Новая папка".

    4. Правой кнопкой мыши щёлкаем по выделенному и выбираем "Вырезать".

    5. Заходим в папку "Новая папка", по пустому месту щелкаем правой кнопкой мыши и выбираем "Вставить". Ждём несколько секунд.
    Внимание! Виндовс не переносит файлы реально, а только меняет ссылки на них. Это очень быстрый процесс.

    6. Выделяем ВСЁ появившееся содержимое, правой кнопкой мыши щёлкаем по выделенному и выбираем "Вырезать".

    7. Выходим в корень флешки, по пустому месту щелкаем правой кнопкой мыши и выбираем "Вставить".

    8. Удаляем уже не новую папку с именем "Новая папка". ВСЁ.

    Наслаждаемся алфавитным порядком.

    И никаких плясок с DriveSort (если только он Вам не как-то по особенному дорог).
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Ну конечно я не шучу. Я прошерстил 6 сотен страниц в соседней теме и почти столько же здесь, и везде наблюдал одну и ту же картину: приходит человек, у которого ничего не работает через fatsorter. Ему отвечает один и тот же из 3-5 людей либо давая наводки по фатсортеру, либо показывая вот эту вашу инструкцию с папками. На этом беседа обычно обрывается. Для меня это знак того, что человеку ничего не помогло, и писать это смысла не имеет - ему скажут, что он скорее всего что-то не так сделал. И таких людей было довольно много. Ок, может и не большинство - в преувеличениях я действительно грешен.

    По поводу того, почему у меня не работают ваши способы. HM-60x умеет сортировать только по SFN. Как бы ты не кидал ему файлы, хоть по одному, он все равно их рассортирует по SFN. Срабатывает только нэйминг файлов в формате 01..., 02..., - тогда и SFN будет записан цифрами. Но мне такое точно не нужно - файлов много в папке. Соответственно, drivesort умеет переименовывать SFN, не трогая LFN. Этим программа и ценна, и я действительно горд, что заставил это всё работать.
    Последний раз редактировалось Sargamer; 05.12.2018 в 13:32.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 581 из 634 ПерваяПервая ... 81 481 531 571 577 578 579 580 581 582 583 584 585 591 631 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения