Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 607 из 634 ПерваяПервая ... 107 507 557 597 603 604 605 606 607 608 609 610 611 617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,121 по 12,140 из 12678
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LMka Посмотреть сообщение
    Все так, комментарий человека выше можете не слушать. Он из секты санмигеля, на их мм6 разницы нет, насколько я понял и они всем пытаются доказать, что разницы в звучании на стоке нету.
    И сравнивали вообще не то, побитово там есть разница. Просто они сравнили 0.12 от 602 с 0.07 от 603, которые действительно прямо одно и то же. 0.12 от 601 другая прошивка, но вот этот человек и санмигель из секты свидетелей отсутствия разницы.
    да не
    это вы сектант
    если файлы ПО совершенно одинаковы, цифровой поток, формируемый плеером с этими версиями ПО одинаков, то где же прячется разница?

    ---------- Добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:45 ----------

    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    никто не смог доказать, что она есть. и с рокбоксом ее нет на флаке. на мп3 есть - рокбокс лучше уж.
    уточнение
    было доказано (неоднократно) что формируемый разными версиями стоковых прошивок аудиопоток идентичен на 100%.

    ---------- Добавлено в 18:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:47 ----------

    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    по звуку, чсх, разницы все равно нет, но хоть прошивки "разные", да
    ага
    15 различий
    в том числе
    601 vs 603
    0.07 vs 0.12
    и т.д.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Трудно понять кто тут "сектант" ? Как по мне, так это те "певцы", которые поют небылицы по этому устройству!

    Недавно у меня был разговор с человеком у которого есть неплохой плеер, но который специально купил 603 для того что бы его записи
    тяжметбреда звучали ещё более "грязно"! Т.Е вся звуковая индустрия добивается "чистого" звука, а в случае 601-603-801- этого делать
    ни в коем случае нельзя! Грубо говоря эти устройства покрывают ХЛАМ записи своими гармоническими и прочими искажениями в таких
    количествах, что этот хлам превращается в нечто другое и это "нечто другое" с особым энтузиазмом употребляется!

    Я извиняюсь за подобные сравнения, никого лично не хочу этим обидеть!

    Вот что имеем(603 сток) А Ч Х:



    Уровень гармонических искажений без нагрузки:



    Под нагрузкой 20 Ом, мой RMAA PRO просто отказывается регистрировать эти искажения ... Так как они просто запредельно высоки!

    Так кто сектант?!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Небольшой, провинциальный городок, Москва
    Сообщений
    195
    Репутация
    1447 (0)
    По умолчанию
    Всем, хорошего, вечера!)))
    Оо, меня в сектанты зачислили))) Слава богу к Михаилу в секту был упечён а не к свидетелям Иеговым))) Михаил ближе к Савёловскому радиорынку обитает, у него интереснее гулять там)))
    Ну я не шибко аудифил то, как тут многие , даже толком не знаю как многие тут гуру на форуме тонкостей наших девайсов и как они делают звук в своих электронных потрохах, да и хорошо, мне это и не нужно, могу сказать нравится/не нравится. Но есть у меня какой никакой слух, надеюсь))) лор сказал есть))) я слушал мужичка на 0,07 месяц с небольшим, не по многу, но часа 4 в день точно набежит, поменяв прошивку на 0,12, разницу услышал. Правда у меня на 0,07 и гибридах Whizzer HE03 было многовато для моего уха тццццц на высоких, и я заэквалайзерил мужичка а поставив 0,12 эквалайзер в 0 снёс, может из-за этого звук поменялся, хз ))) Можно попробовать снова поставить 0,07 только теперь на нулях эквалайзера и послушать денёк снова, понять где собака порылась.
    Описываю только мои восприятия звука от девайсов что у меня есть, если что на истину не претендую, не ругайте меня шибко. Без музыки жить не могу, всю жизнь слушал, в день по несколько часов. Сюда пришёл год назад купив свой первый цифровой плеер, до этого 22 года слушал кассетные плеера. Но летом 2018 исдох мой, Sony WM-Ex1, к сожалению не в пасиках было дело, с которым я проходил 12 лет. Вот я и подался в цифру. Пока для меня это ещё относительно новая стезя.

    Пи.Си. Да, по искажениям тоже как то смотрел ютуб канал один, про усилки стационары, там вроде хуже всех ламповые оказались, если не путаю. Но звук всё равно с лампового бы предпочёл, чем с транзисторного ))) Уху не прикажешь)))

    Пи.Си.№2 А у нас тут прямо жара, страсти бушуют нешуточные, не хотел если что разжигать)))
    Я сейчас в мужичке на гибридах сижу, ну всё равно мне кажется 0,12 помягше, хоть убейте)))
    Последний раз редактировалось turboborz; 17.12.2019 в 19:14.
    Временами я хочу на всё забить. Затем вспоминаю, что и так ни фига не делаю
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Thorch's (17.12.2019), X-MEN (18.12.2019)

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    было доказано
    не мешаи аудиофилам верить
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от turboborz Посмотреть сообщение
    Пи.Си. Да, по искажениям тоже как то смотрел ютуб канал один, про усилки стационары, там вроде хуже всех ламповые оказались, если не путаю. Но звук всё равно с лампового бы предпочёл, чем с транзисторного ))) Уху не прикажешь)))
    Напоминает известную фразу из фильма : " Ты мне Мурку с играй, я так тоже могу!"

    Любое действие требует обучения! Стать хирургом - нужно учиться! Стать музыкантом - нужно учится! Слушать, понимать правильно МУЗЫКУ - нужно учиться!!!
    Конечно очень удобно: "Уху не прикажешь".
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо slavalun за полезный пост

    turboborz (17.12.2019)

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Небольшой, провинциальный городок, Москва
    Сообщений
    195
    Репутация
    1447 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Напоминает известную фразу из фильма : " Ты мне Мурку с играй, я так тоже могу!"

    Любое действие требует обучения! Стать хирургом - нужно учиться! Стать музыкантом - нужно учится! Слушать, понимать правильно МУЗЫКУ - нужно учиться!!!
    Конечно очень удобно: "Уху не прикажешь".
    Согласен полностью, стараюсь, обучаюсь по мере своих возможностей. Ну пока ламповый предпочту транзисторному, мужичка 603 предпочту С10.
    Как повышу уровень возможно стану слушать за 150 000 руб. плеера.

    ---------- Добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:22 ----------

    Сношу 0.12, снова поставлю 0,07, без эквалайзера теперь, погнал снова в уши часика на 4))) Послушаю, а что делать, интересно понять, но походу скорее вешка эквалайзера 0,07 помогла звучать помягше 0,12 в нулевом эквалайзере. Ночью отпишусь по результату.
    Временами я хочу на всё забить. Затем вспоминаю, что и так ни фига не делаю
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от turboborz Посмотреть сообщение
    погнал снова в уши часика на 4
    попробуйте погонять свои тесты на музыке, которая не вызывает у вас вообще никаких эмоций, лучше даже негативные :-) все быстро станет ясно.
    Cayin N5 (2.0), Hifiman HM-603 (Rb), JDS Atom, Fiio X1+A3, Fiio M3
    Sennheiser HD600, HD25 Plus, MA Pinnacle PX, Hifiman Re-400, Apple Me186, Adidas RPT-01, Ostry KC06
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Kunis за полезный пост

    turboborz (17.12.2019)

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Небольшой, провинциальный городок, Москва
    Сообщений
    195
    Репутация
    1447 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kunis Посмотреть сообщение
    попробуйте погонять свои тесты на музыке, которая не вызывает у вас вообще никаких эмоций, лучше даже негативные :-) все быстро станет ясно.
    Спасибо, отличная идея! А то я слишком эмоциональный, сейчас на своих любимых альбомах снова меня занесёт не известно куда)))

    Хелп!!! Ситуация такая. Память плеера вычистил, в чистую память плеера закидываю из архива, огонёк c 0,07 , выключаю плеер от ноута через безопасное отключение, начинается перезагрузка системы плеера. НО я вижу что это не 603 а 601, на экранчике при прошивке, сразу понимаю что с этими 601 у меня ставилась 0,12 и точно после окончания перепрошивки, отключаю плеер и включаю, залажу в инфо плеера, ТОЧНО, СТОИТ СЕБЕ НЕ ШЕЛОХНЁТСЯ 0.12. Пробовал 2 раз так же, не ставится 0,07. Но я хакер ещё тот, или нельзя откатится?

    ---------- Добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:11 ----------

    Хрен с ней, с 0.07, все пишут что прошивки на звук не оказывают влияния, это гуд. Тогда есть идея сравнить 0.07 и 0.12 на одной 0.12, поиметь (в приличном смысле этого слова) и 0.07 и 0.12 на одной 0.12. Выставлю ка, я на 0.12 эквалайзером ту вешку которая была на 0.07, циферки я все помню, и получу тот звук который мне показался хуже нынешнего. А потом снова уроню эквалайзер в ноль и получу ту 0.12 от звука которой пищал)))
    Последний раз редактировалось turboborz; 17.12.2019 в 20:22.
    Временами я хочу на всё забить. Затем вспоминаю, что и так ни фига не делаю
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    951
    Репутация
    5875 (0)
    По умолчанию
    turboborz, Архив то прошивки переименовали 0,07 в 601?
    Сейчас-HiFiMAN HM-801 Full Symmcat Mod 7.2 w/Timu Battery Mod, Ostry kc06a, H5 Hi-Res by system elements , hifiman 601 slim, earsonics es3 в кастомном корпусе+провод от hybrid audio.
    было-MA9AE, ibasso dx50 usl, ibasso dx100, cowon D2+, iriver 150, AUDIO-TECHNICA ATH-M50X, Fischer Audio Eterna, Denon AH-D600, E-mu Teak.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо borat2 за полезный пост

    turboborz (17.12.2019)

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Вообще в стоковой прошивке эквалайзер лучше не трогать - очень сильно искажает звук.
    Если только для создания "спецзвучания".
    Рокбоксовский эквалайзер - можно - искажений практически нет.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Thorch's (17.12.2019), turboborz (17.12.2019)

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Небольшой, провинциальный городок, Москва
    Сообщений
    195
    Репутация
    1447 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borat2 Посмотреть сообщение
    turboborz, Архив то прошивки переименовали 0,07 в 601?
    Добрый вечер, нет конечно, в шапке, вернее на первой странице пишут, что нужно 601 переименовать в 603, огонёк этот, поэтому гляжу тут уже готово всё, уже 603 называется и даже не додумался в 601 переименовать, спасибо!

    Ещё раз, преогромное СПАСИБО! Вы, мой спаситель!!! Переименовал 0,07 в 601 и опля! И 801 так пишется при 0,12 на белом экране, был изгнан из тела 603 ))) у меня снова сток 0,07, втыкаю уши, угнал на прослушку!!!

    ---------- Добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:43 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Вообще в стоковой прошивке эквалайзер лучше не трогать - очень сильно искажает звук.
    Если только для создания "спецзвучания".
    Рокбоксовский эквалайзер - можно - искажений практически нет.
    Здравствуйте, теперь только это понял, вообще просто от старого хозяина когда взял мужичка, он мне сказал, что звук оптимальный на нём выловил, я ничего и не трогал, залез в эквалайзер, смотрю вешка стоит, немного по верхам и относительно норм по низам, но я и не трогал, боялся испортить звук))) Человек то на нём гонял долго, знал его, сказал звук выловил лучший, я и не сбивал ничего.
    Последний раз редактировалось turboborz; 17.12.2019 в 23:31.
    Временами я хочу на всё забить. Затем вспоминаю, что и так ни фига не делаю
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо turboborz за полезный пост

    Thorch's (17.12.2019)

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Небольшой, провинциальный городок, Москва
    Сообщений
    195
    Репутация
    1447 (0)
    По умолчанию
    Полтора часа отслушал, больше не успеваю, нужно спать, завтра на работу, звучал эти полтора часа, 603ий со стоком V0,07, эквалайзер в ноль, так же как и в V0,12, по памяти по крайней мере очень похоже. А попался я на эквалайзере, сейчас попробовал выставить что стояло, но даже дёрнув ползунок суб баса 60Hz всего на один вверх, ЗВУК просто тупо СЛОМАЛСЯ, даже по мощности сигнала в наушники а у меня там было норм так накручено))) В ноль эквалайзер я так и не послушал на 0,07, вот только снова вернув сейчас а воткнув прошивку 0,12 скинул в 0 и слушал. Вот и словил вау эффект от 0,12. Мда, эквалайзер что то совсем злой, ух.

    Очень теперь нравится звук нашего мужичка, с его гармоническими и прочими искажениями, такими приятными на мой слух. Эквалайзер должен быть утоплен в ноль, ИМХО конечно.

    ---------- Добавлено в 01:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:08 ----------

    Цитата Сообщение от Wulfgar Посмотреть сообщение
    ММ6 - это принципиально иной уровень, относительно стока.
    Спасибо за ответ на мой вопрос, сори что не сразу поблагодарил, тут вечером жарко было)))
    Временами я хочу на всё забить. Затем вспоминаю, что и так ни фига не делаю
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва (Ярославль)
    Сообщений
    324
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    turboborz, любопытно наблюдать за эйфорией от "первого" знакомства с данным плеером) но в теме вся инфа относительно прошивок (побайтного сравнения) уже изложена, а именно О.11(601)=О.11(602)=О.06(603) и О.12(601)=О.12(602)=О.07(603). Все возможные отличия по звуку в аналоговом тракте, обусловлены только: 1) изменениями в настройках (например, активация эквалайзера), искажениями вносимыми аналоговой частью (например, посмотрите скриншоты гармонических искажений), психо-акустическими особенностями прослушивания (например, попробуйте послушать одну и ту же прошивку в горизонтальном и вертикальном положениях тела). Для моего слуха звук стоковых прошивок настолько "замыленный", что кроме установки рокбокса альтернативы я лично не вижу, точнее только другой плеер. Но продавать/отдавать 603 все-таки желания не возникает, есть что-то в его облике и/или звучании олдскульное, чего в других плеерах нет и видимо уже никогда не будет. Для меня его звучание еще напоминает кассетные плееры и магнитолы из 90-х, возможно эффект ностальгии)
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Stahlreich (19.12.2019), turboborz (18.12.2019)

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Небольшой, провинциальный городок, Москва
    Сообщений
    195
    Репутация
    1447 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rusandy Посмотреть сообщение
    turboborz, любопытно наблюдать за эйфорией от "первого" знакомства с данным плеером) но в теме вся инфа относительно прошивок (побайтного сравнения) уже изложена, а именно О.11(601)=О.11(602)=О.06(603) и О.12(601)=О.12(602)=О.07(603). Все возможные отличия по звуку в аналоговом тракте, обусловлены только: 1) изменениями в настройках (например, активация эквалайзера), искажениями вносимыми аналоговой частью (например, посмотрите скриншоты гармонических искажений), психо-акустическими особенностями прослушивания (например, попробуйте послушать одну и ту же прошивку в горизонтальном и вертикальном положениях тела). Для моего слуха звук стоковых прошивок настолько "замыленный", что кроме установки рокбокса альтернативы я лично не вижу, точнее только другой плеер. Но продавать/отдавать 603 все-таки желания не возникает, есть что-то в его облике и/или звучании олдскульное, чего в других плеерах нет и видимо уже никогда не будет. Для меня его звучание еще напоминает кассетные плееры и магнитолы из 90-х, возможно эффект ностальгии)
    Доброе утро. Хороший комментарий у вас, спасибо, тоже хотел написать на эту тему, многие пишут про мыльный звук стока 603, я конечно не слухач, но есть возможность тут же перетыкнуть уши с TDA1543(мужичок) на CS4398(С10) ну не слышу я что сразу всё замыливается и идёт поток звука в котором я не могу различить, разобрать в тумане что за инструмент звучит. Всё в 603, лично мной читается, очень правильно на мой конечно вкус и звучит, очень нравятся тарелочки, они в начале не заглатываются как бывает у С10, гитары так вообще, а звук удара каков, так вздрагиваешь бывает в отличии от С10, там без эмоций, да прозрачно, да больше детальности и звонкости, нет телесности, мягкости 603, это да, но я тоже дельту слушать люблю, но это совсем уже другой компот)))

    Хотя я тоже только полтора года назад перестал плёнку слушать, першёл на цифровые источники, может в ваших словах и истина, может у меня от 603 просто ностальгия по такому окрасу звука.

    Пи.Си. Кстати проведя тут уже год, почитав относительно много тем, понял, спорить по звуку бесполезно, и это же хорошо что мы все разные, кто то слышит на одном плеере один звук а кто то на этом же кирпичике совсем другой, значит мы ещё люди и у нас индивидуальные, эксклюзивные настройки мозга, когда мозг превратится в процессор не будем уже по разному слышать)))

    Мне на форуме доктора башки цитата понравилась, сюда перекопирую)))

    Качество меди в деталях, направленность кристаллов, потоков эфира и качества олова в припое, наличие подставок из баобаба под проводки - на звук ЦАПа влияния не оказывает.
    Последний раз редактировалось turboborz; 18.12.2019 в 13:08.
    Временами я хочу на всё забить. Затем вспоминаю, что и так ни фига не делаю
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва (Ярославль)
    Сообщений
    324
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от turboborz Посмотреть сообщение
    Пи.Си. Кстати проведя тут уже год, почитав относительно много тем, понял, спорить по звуку бесполезно.
    Если кратко, то данный плеер не раскрывает всех деталей композиции, которые можно услышать на других более качественных источниках (сравнивал через переключатель, то есть задержки минимальные), но основную мелодию конечно передаёт, «достаточно мягко и слитно»=«музыкально». Вообщем речь не про то, что звук может отличаться на одном и том же плеере, а про то, что причина этого не в прошивке (одни это доказывают фактами, другие же продолжают верить в силу смены прошивки), что не мешает ему играть «вовлекательно» и за это его до сих пор любят, несмотря на возраст)
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо rusandy за полезный пост

    Soundslave (20.12.2019)

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Небольшой, провинциальный городок, Москва
    Сообщений
    195
    Репутация
    1447 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rusandy Посмотреть сообщение
    Если кратко, то данный плеер не раскрывает всех деталей композиции, которые можно услышать на других более качественных источниках (сравнивал через переключатель, то есть задержки минимальные), но основную мелодию конечно передаёт, «достаточно мягко и слитно»=«музыкально». Вообщем речь не про то, что звук может отличаться на одном и том же плеере, а про то, что причина этого не в прошивке (одни это доказывают фактами, другие же продолжают верить в силу смены прошивки), что не мешает ему играть «вовлекательно» и за это его до сих пор любят, несмотря на возраст)
    Согласен, С10 намного больше деталей выковыряет из трека, если б не одно но, детальная, прозрачная и звонкая подача С10 из-за этого пошире сцена даже слышится но эта подача в толщину, в глубину не толстая она как бы тонкая, кажется вот чутка голову вперёд подай и всё, выйдешь из звука а у мужичка поинтимнее сцена конечно, без прослушки второй флейты в 3 ряду, детальность не его конёк, но трек с него слушается слитнее, мягче и глубоко, для меня очень подходит, подачи разные, аналитика или музыкальность, тут кому что. Но я еврей))) я взял себе и из этого мира, 603го и из того мира, С10го, короче, всё себе загрёб)))

    Пи.Си. Важное дополнение, когда слушаешь один плеер долго а не перескакиваешь с плеера на плеер, мне кажется идёт подстраивание, привыкание к подаче своего плеера и всё устаканивается и всё нравится в нём.
    Последний раз редактировалось turboborz; 18.12.2019 в 15:00.
    Временами я хочу на всё забить. Затем вспоминаю, что и так ни фига не делаю
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо turboborz за полезный пост

    Pathfinder09 (19.12.2019)

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый вечер, если кто читает.
    На мой взгляд и слух, аудиофильское сообщество состоит из
    исключительных лошар. Все как один верят в то, что прогрев наушников,
    а некоторые упорно слушают hifiman 603, отказываясь признать очевидное..
    Если вдруг кому еще актуально,
    покупать не советую. Там стоит дешевый преобразователь лохматых
    годов, плеер звучит соответственно. Остались на складах эти TDA, вот их и
    впарили, подняв хайп про особый мультибитный звук.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Xavier Institute
    Сообщений
    131
    Репутация
    3663 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kiav67 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, если кто читает.
    На мой взгляд и слух, аудиофильское сообщество состоит из
    исключительных лошар. Все как один верят в то, что прогрев наушников,
    а некоторые упорно слушают hifiman 603, отказываясь признать очевидное..
    Если вдруг кому еще актуально,
    покупать не советую. Там стоит дешевый преобразователь лохматых
    годов, плеер звучит соответственно. Остались на складах эти TDA, вот их и
    впарили, подняв хайп про особый мультибитный звук.
    Добрый, а что посоветуете? Я не верю в прогрев и не лошара, но слушаю hifiman и мне очень важно ваше мнение!
    Спойлер: 
    А вообще фиолетового на ваше мнение
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо X-MEN за полезный пост

    Pathfinder09 (19.12.2019)

  29. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    603 норм плеер , но не играет с многодрайверной арматурой. По этой причине продавал его раз 6 , все верил что синергия будет , но не с одной моделью не заиграл, особенно с топами. А с динамой вполне норм. Но вау не вызывает, как какой нить С4 про или опус 3. Если не слушать что то выше , то можно на нем сидеть. Когда опять откатился С4 про на 603, был ощутимый даунгрейд, без свякмх имхо. Ни какие мультибитый плюшки , типа бешенной динамики и тп не удержали от продажи.

    ---------- Добавлено в 01:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:00 ----------

    У С4 про не смотря на то что это дельтасигма, звук был маштабнее и жирнее, хотя это фишки мультибита как раз .
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо edevil за полезный пост

    Pathfinder09 (19.12.2019)

  31. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4980 (0)
    По умолчанию
    kiav67,

    ---------- Добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:20 ----------

    edevil, да в принципе хорошая дельта способна играть ничуть не хуже мульта, а может в чём-то и превосходить.
    Единственная проблема пееров-дельт) - края частотного диапазона(особенно ВЧ), где в большинстве случаев они сливают тем же hm6**!

    ---------- Добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:22 ----------

    turboborz, хороший отзыв, спасибо!

    К стати с разрешением у 6-х всё в порядке.
    Можно сравнить по подаче с изодинамой - слитный и прозрачный звук, который подаётся с лёгкостью и непринуждённостью, но не такой "детальный", как возможно, хотелось бы.
    © Лучшее - враг хорошего...
    Ответить с цитированием
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо Pathfinder09 за полезный пост

    edevil (19.12.2019)

Reply To Thread
Страница 607 из 634 ПерваяПервая ... 107 507 557 597 603 604 605 606 607 608 609 610 611 617 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения