Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 595 из 634 ПерваяПервая ... 95 495 545 585 591 592 593 594 595 596 597 598 599 605 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,881 по 11,900 из 12678
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    А кто подскажет по зарядке 603тего,а точнее переходник какой надо брать? для евро розетки. А то не пойму-это китайский штекер?смахивает еще и на uk
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maxinada Посмотреть сообщение
    А кто подскажет по зарядке 603тего,а точнее переходник какой надо брать? для евро розетки. А то не пойму-это китайский штекер?смахивает еще и на uk
    обычный китайскйи штекер на 220 вольт. в любом салоне китайских телефонов переходники продаются на вес.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    124
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    вот и я приобрёл с рук 603-го джентльмена.Сначала .при первом прослушивании,сравнивая со звучанием своего MUSILAND MONITOR MX06 PCM-1798,понял,что объёма кажется меньше,но потом-толи мозг подстроился,толи ещё что,но свою музыку нью эйдж я открыл заново.И главное вообще нет отторжения из за рези высокочастотной,хотя резкость звука как бы есть,но она не давит,и не хочется убавить громкость.А потом ---такая приятная естественность всех звуков--как бы сравнить--есть еда столовская,вроде и вкус есть,но -не то ,а вот дома мама сварит-самое оно.Чеоез день установил прошивку 012 --601--мягенько так,обтекаемо звучит не резко.музыкально.НО мяса всех частот,ядрёности сильно поубавилось.Барабан звучит как бы бережёт тебя-не оглушает напором-нет напора и самого удара.Гитара не рвёт в клочья мою сонливость,не тревожит душу скрипка,нет рыка гитары-она не вонзает звук прямо в голову,а играет вокруг головы.Саксофон не блещет многослойностью ноты,синтезатор не издаёт как на 07 прошивке завихристые и приятно пронзительные высокие и высоко-средние.А так 012--приятная прошивка с приятным,томным звуком --хорошо для фона,можно добавлять много громкости.А на 07 много громкости не надо--лупанёт барабан --и в самое сердце-кайф.Скрипочка проедется смычком по моей душе так ,что хочется петь вместе со скрипкой.Гитара на 07-й -выдаёт более взрослый звук--намного более взрослый.И теперь мне мой МУЗИЛЕНД кажется пресным и неприятно резким.В 07 прошивке любая партия музыки передаётся с таким эмоциональным нажимом--круче чем в 012-й.Здесь вкуснее даже эхо--оно гуляет шире и глубже чем в 012-й.Если поёт ледя какая нибудь--я слышу весь спектр её косяков или таланта,а на 012--все звуки пения ледей выровненные,как красота немки.Прошу не обижаться на меня любителей 12 прошивки--у меня просто другие требования к музыке и ожидания от неё,как говорится --лично мои впечатления,и прошу после моего отзыва не переходить на 07-ю-,-если полюбили 12-ю,чтобы она вас снова не разочаровала.

    ---------- Добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:56 ----------

    МОЖЕТ у кого есть ушки audeze isine10?Можете развёрнуто и подробно описать их характер звука в связке с 603-м на 07 прошивке в стоке?Планирую скоро купить на официальном сайте.Предчуствую великую перемогу-победу над моим 50 лет, ищущим идеального (по цене)звука,аудиофилом.Меломания--это полное выздоровление,а аудиофилия--зараза,растянувшаяся на года.С 603-м я из затяжной болезни аудиофилии моментально выздоровел.Это как сначала поливать цветок водой из под крана,но потом решил--а дай полью чистой колодезной водой.Так и с моей душой,жаждущей живой воды теперь.Сейчас,я думаю,на дельта сигме плееры мне не нужны--зачем опять переходить на нечистую воду,ну или не совсем чистую.А в нашем случае вода родниковая.

    ---------- Добавлено 08.04.2019 в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 07.04.2019 в 23:27 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    rodyanin, тут дело может быть в другом. Если чел уже привык слушать всю свою музыку с "сабровским" звуком - не факт, что ему понравится звучание этой же музыки на НМ60Х.
    Поэтому - стандартный совет - лучше послушать самому (если есть возможность).
    частично с вами согласен,и до покупки 603-го согласился бы полностью.Но вот угораздило купить джентльмена,и все мои привычки к дельтовому звуку рухнули после заново прослушанной музыки.Здесь вот в чём дело--подозреваю-мультибит не портит саму структуру всего напора музыки--это непривычное оценивание по АЧХ,ИСКАЖЕНИЯМ,РАЗДЕЛЕНИЮ КАНАЛОВ,ДИНАМИКЕ --как её можно воспринимать на дельта--сигмовых источниках.Здесь другой подход к понятию динамики музыки.Вот слушаешь дельту,но она не ловит душу скрипок.барабанов,синтезаторов,голосов,гитар,а 603-й -с мультибитом --ловит эту душу мелодии.Правда если есть мелодия,если есть душа в самом исполнении,ведь этой души может и не быть--от таланта музыканта или певца зависит,от их способности выражать свои чувства пением --говорят -душа поёт.И есть то,что поёт просто голос.Есть живой певец.а есть мёртвый на сцене,есть искра Бога,и без искры--и как бы певец не старался--даже 603-й не сделает пение душевным,и даже покажет мёртвость исполнения.Наш плеер самый честный- в плане раскрытия красоты души исполнения.это жизнь,льющаяся через достоверность подачи каждой ноты и её характера.Даже у ноты есть свой характер.603-й улавливает изменение характера и настроения ноты и мелодии целиком.Это я прочувствовал на себе.Есть стабильное желание петь вместе с ЧЕЛЕНТАНО ИЛИ МЕЛАДЗЕ ,А вот с дельтовыми --оно затихает через 5 минут,как бы не был уникален ЧЕЛЕНТАНО ,или ЛЮБОЙ ДРУГОЙ певец.Я так дюмаю
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bedbug (07.04.2019), Emsd (08.04.2019), pawellock (07.04.2019), qqq111 (08.04.2019), wheelwarrior (08.04.2019)

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Василий Бутанаев, по поводу 0.07 603 и 0.12 601 - сейчас вам "технари" наваляют люлей, так как их (прошивок) побитовое сравнение показало их идентичность, кроме разницы наименования прошивок.
    Но разницу в их звучании замечают.
    Мое мнение - нужно ориентироваться на своё восприятие - что лучше звучит - тем и пользоваться. Слух/мозг является конечным воспринимающим органом - он и должен решать, а не таблицы и графики.

    По поводу отказа от дельта-сигм:
    1) Прослушивание музыки на НМ603 приносит удовольствие, но эйфория от его звучания через некоторое время закончится - слух привыкнет к такому звучанию.
    2) Тут-то и пригодится связка на дельта-сигме, но, разумеется, настроенная соответствующим образом.
    3) Далее капризный слух потребует нового звучания - стало быть - как вариант, третья связка, и тоже с потерей эйфории от неё через определённый период прослушивания.
    4) Затем хорошо бы недельку не слушать музыку, после чего вернуться к п.1

    Это типичный алгоритм прослушивания музыки аудиофильствующего меломана.

    PS. Впрочем, одной ногой залезаем в оффтоп - лучше это обсуждать в клубе
    http://player.ru/showthread.php?t=168338
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост


  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    8129 (0)
    По умолчанию
    Василий Бутанаев, по поводу 0.07 603 и 0.12 601 - сейчас вам "технари" наваляют люлей, так как их (прошивок) побитовое сравнение показало их идентичность, кроме разницы наименования прошивок.
    Но разницу в их звучании замечают.
    Там не эти прошивки одинаковые, одинаковые это 0.12 от 602 и 0.07 от 603. Описанные вами разные. Там была или одна или две пары одинаковых прошивок, остальные отличаются, 0.07 от 603 от 0.12 от 601 отличается ТОЧНО и побитово в том числе. Кто-то просто приводил избирательные аргументы когда сравнивал прошивки, нашел две одинаковые и выдал это за общую картину.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LMka Посмотреть сообщение
    Кто-то просто приводил избирательные аргументы когда сравнивал прошивки, нашел две одинаковые и выдал это за общую картину.
    Видимо на этих основаниях делались ложные выводы. Особо рьяные до сих пор их делают.
    Последний раз редактировалось Сеньор Помидор; 08.04.2019 в 16:30.
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LMka Посмотреть сообщение
    Там не эти прошивки одинаковые, одинаковые это 0.12 от 602 и 0.07 от 603. Описанные вами разные. Там была или одна или две пары одинаковых прошивок, остальные отличаются, 0.07 от 603 от 0.12 от 601 отличается ТОЧНО и побитово в том числе. Кто-то просто приводил избирательные аргументы когда сравнивал прошивки, нашел две одинаковые и выдал это за общую картину.
    Результаты побитового сравнения прошивок.
    Выполнено одним из посетителей этой ветки.
    0.12 601, 0.12 602 и 0.07 603 - побитово идентичны.

    image.jpg
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    8129 (0)
    По умолчанию
    Вот на картинке 603 0.07 и 601 0.12. Что там человек насравнивал я не знаю, но он или сравнивать не умеет или врет. Файлы НЕ ИДЕНТИЧНЫЕ.

    https://imgur.com/a/VMQdUTx Если он сравнивал размер то это бред же.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LMka Посмотреть сообщение
    Вот на картинке 603 0.07 и 601 0.12. Что там человек насравнивал я не знаю, но он или сравнивать не умеет или врет. Файлы НЕ ИДЕНТИЧНЫЕ.

    https://imgur.com/a/VMQdUTx Если он сравнивал размер то это бред же.
    Да нет - он сравнивал не размер, а именно побитовое сравнение было.
    Картинку в свое время (наверно, год-два тому назад) сохранил, а сам пост с комментариями автора, из которого картинку снял - пока не нашел.
    Если найду - дам ссылку.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    124
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nnaji Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, дорогие аудиофилы. Хотел бы поделиться своим негативным опытом.

    Искал значит я себе плеер и почитав эту тему, остановился на НМ603. Тут все его нахваливают, рассказывают о высоком качестве звука. По глупости я повёлся и заказал данный аппарат... Но когда НМ603 оказался в моих руках и я начал его слушать, то сразу стало ясно - с этим устройством что-то не так. В звуке пристсвуют серьёзные искажения, ни о каком качестве не может быть и речи. Даже мой телефон звучит на порядок лучше...

    Только тогда мне в голову пришла мысль найти его замеры. Сказать, что я был ошарашен - ничего не сказать. Оказалось, что эффективность у этого плеера просто ужасная. Стало понятно, почему музыка при воспроизведении с НМ603 проиоретала неестественный окрас, будто её сжали в MP3 с низким битрейтом. Плеер вносит в сигнал огромное количество искажений. Более того, этот Хайфаймен даже не попадает под стандарты "хай-фай" пятидесятилетней давности. Какая ирония...

    У меня нет слов, чтобы описать, насколько я разочарован в этом бренде. И насколько я удивлён абсолютной невозмутимости его пользователей. Которые ещё и советуют подобные устройства к покупке, рассказывая сказки о качественном звуке...


    Вот так выглядят замеры моего телефона - старенького Айфон пять эс. Именно его аудио-выход я хотел заменить плеером, перейти на уровень повыше.

    Вложение 251654 Вложение 251653

    А вот НМ603. Звучит это так же плохо, как выглядит на графиках... (в "хай-фай" стандарте DIN 45500 разрешается -1.5 дБ на 16 кГц, когда у НМ603 аж -2.3 дБ на 15 кГц)

    Вложение 251648 Вложение 251649

    Да, НМ603 может играть немножко громче. Но какой ценой... С такими искажениями музыку слушать не хочется вообще.
    Всё это вам померещилось,или брак попался или подделка.Мой плеер через линейный выход --даже на ресивер ПИОНЕР--выдаёт такой мощный,чистый.звонкий в своей чистоте и динамичный сигнал,что думаешь--а может ли быть ещё лучше?Или музыку вы неподходящую слушаете.На плохо записанных и многоинструментальных композициях он-плеер--конечно будет играть грязь.А про графики ваши забудьте раз и навсегда,если хотите наслаждаться музыкой,а иначе с самого начала есть элемент предубеждения.Могу посоветовать послушать на нём хорошо записанные концерты МАЙКЛА ОЛДФИЛДА( MIKE OLDFIELD)-вот где красота.Тут ещё пишут люди,что плееру необходимы достойные динамические наушники.

    ---------- Добавлено в 04:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:10 ----------

    Цитата Сообщение от 7saw7 Посмотреть сообщение
    Виной может быть(позволю себе сказать скорее всего) плохой контакт в штекере акб, проверить легко: мультиметром измеряем напряжение на банке акб и напряжение на плате плеера(а лучше возле контроллера заряда акб) и сравниваем!
    Мог бы даже отремонтировать если захотите пересылкой заморачиваться!
    а нельзя ли с фотографиями и стрелками направления--где что ,если конечно вам интересно ,чтобы все посмотрели как исправлять будущие проблемы с зарядкой.Я вот в этих вопросах вообще не понимаю--как разбирать безопасно,как паять.Да и сам не буду--отдам мастеру паяльных дел и хорошего зрения,а у меня зрение--так себе.А так ,глядишь,с вашими фото и стрелками--мастер быстро поймёт где пропаять.Будем все вам благодарны.

    ---------- Добавлено в 04:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:25 ----------

    не подскажете ,люди добрые,как лучше заряжать плеер--?Отключенным или включенным,и почему так?
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Василий Бутанаев за полезный пост

    Bedbug (08.04.2019)

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    145
    Репутация
    915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Василий Бутанаев Посмотреть сообщение
    как лучше заряжать плеер--?Отключенным или включенным,и почему так?
    Лучше выключенным заряжать. Не выключенный плеер не хило потребляет, зарядка будет длительной и не корректной. Обычно оставляю плеер на зарядке на ночь и всё путём.
    Спойлер: 
    Hidizs AP100, HiFiMAN HM-603+Fostex TE-05, TE-07, FLC 8S
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва (Ярославль)
    Сообщений
    324
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LMka Посмотреть сообщение
    Вот на картинке 603 0.07 и 601 0.12. Что там человек насравнивал я не знаю, но он или сравнивать не умеет или врет. Файлы НЕ ИДЕНТИЧНЫЕ.

    https://imgur.com/a/VMQdUTx Если он сравнивал размер то это бред же.
    Ваше сравнение флеш-образов а не прошивок говорит о том, что это вы сравнивать не умеете))
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    крайние прошивки на все три плеера - точно одинаковые. там в середине где-то есть расхождения по номерам.
    но еще раз - даже то, что прошивки "разные" (например 603 .07 и 603 .06) не говорит о том, что они звучать должны по-разному.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    крайние прошивки на все три плеера - точно одинаковые...
    Глазами слушать очень неудобно - сильно напрягает и быстро устаёшь, да они для этого и не предназначены - лучше слушать ушами.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    wheelwarrior (09.04.2019), Сеньор Помидор (08.04.2019)

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва (Ярославль)
    Сообщений
    324
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    лучше слушать ушами.
    Вопрос - как сравнить два бинарных файла?
    Ответ - на слух, батенька, только на слух))
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    don loco (09.04.2019), sanmigel (10.04.2019)

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rusandy Посмотреть сообщение
    Вопрос - как сравнить два бинарных файла?
    Ответ - на слух, батенька, только на слух))
    Кому как удобнее...
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    don loco (09.04.2019)

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Интересно, а есть люди определяющие качество фотографий -ушами?

    Как с такими общаться?
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    8129 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rusandy Посмотреть сообщение
    Ваше сравнение флеш-образов а не прошивок говорит о том, что это вы сравнивать не умеете))
    Я думал, что речь шла вообще о том, что эта два одинаковых файла с разным именем, но спасибо за "смайлики хехеххе )))".

    В распакованном виде у файлов(которые не стандартный набор файлов для всего барахла на рокчипах) отличается даже размер, не говоря уже о содержимом.

    крайние прошивки на все три плеера - точно одинаковые. там в середине где-то есть расхождения по номерам.
    но еще раз - даже то, что прошивки "разные" (например 603 .07 и 603 .06) не говорит о том, что они звучать должны по-разному.
    Я не знаю что там на ММ6, на стоковом Hifiman 603 разница между прошивкой 0.12 от 601 и 0.07 от 603 ОГРОМНАЯ, не на уровне "самовнушения", они там ГИГАНТСКАЯ.

    Если человек не слышит разницу между прошивкой 0.07 от 603 и 0.12 от 601 то он или глухой или его наушники можно выбрасывать, потому что у меня хайфаймены были все, от 601 до 603 и по несколько раз и по несколько лет и с кучей наушников. Разница между 601 0.12 и 602 0.12/603 0.07(последние две это одна и та же прошивка) есть я гарантирую с вероятностью 10000 % процентов, готов поставить на это деньги и даю 1000 %, что если провести замеры то они ее покажут, поэтому не пишите пожалуйста, что они "точно одинаковые", потому что это ФАКТ, что нет. 602 0.12 и 0.07 603 это одно и то же, а 0.12 от 601 нет.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо LMka за полезный пост

    Wulfgar (10.04.2019)

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Но разницу в их звучании замечают.
    между "замечают" и "ГОВОРЯТ, что замечают" есть разница

    ---------- Добавлено в 10:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:11 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Глазами слушать очень неудобно - сильно напрягает и быстро устаёшь, да они для этого и не предназначены - лучше слушать ушами.
    слушать тоже устаешь
    да и слуховые галлюцинации бывают, заболевания слуха там всякие....

    ---------- Добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:14 ----------

    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Интересно, а есть люди определяющие качество фотографий -ушами?
    нет
    есть люди , которые определяют качество фото инструментально
    https://www.ixbt.com/digimage/res-noises.shtml
    в звуке тот же подход

    ---------- Добавлено в 10:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:17 ----------

    Цитата Сообщение от LMka Посмотреть сообщение
    Если человек не слышит разницу между прошивкой 0.07 от 603 и 0.12 от 601 то он или глухой или его наушники можно выбрасывать,
    а может просто тот, кто "слышит" фантазирует


    Цитата Сообщение от LMka Посмотреть сообщение
    и даю 1000 %, что если провести замеры то они ее покажут
    так, какие замеры должны показать разницу?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    Soundslave (10.04.2019)

  28. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Как с такими общаться?
    запахами
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 595 из 634 ПерваяПервая ... 95 495 545 585 591 592 593 594 595 596 597 598 599 605 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения