Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 201 из 634 ПерваяПервая ... 101 151 191 197 198 199 200 201 202 203 204 205 211 251 301 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,001 по 4,020 из 12678
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    843
    Репутация
    8698 (0)
    По умолчанию
    По поводу синергии с наушниками вставлю свои пять копеек.Врятли кому-нибудь будет интересно,так-как ничем эксклюзивным не владею-все очень недорогое и доступное,но все-же...1)Axelvox hd241 и его собрат Axelvox hd242.Полноразмерные,динамические,полузакрытые.Бол ее известны,наверное под маркой Superlux.Звучание с нашим плеером очень достойное.Не ожидал от столь недорогого продукта такого качественного звука.HD 241 посветлее нежели его собрат HD 242.Но звук очень приятный.Слегка невелируют теплую подачу Хайфаймена но бас все такой-же теплый и обволакивающий.В музыке слышно каждую деталь.Закрываешь глаза и кажется,будто ты в студии и музыканты играют перед тобой.Очень занимательное ощущение.У HD 242,хоть они и подороже и отзывы о них в интернете более хвалебные такого эффекта нет.Да они потеплее,не так ярчат,как их младший брат,звук в них более собранный что-ли но такого ощущения присутствия они не дают.У HD 242 вроде как больше мяса на костях но меньше легкости и воздушности.
    2)Edifire H850.Поноразмерные,динамические,закрытые.Звук у этих ушек еще теплее чем у Axelvox HD 242.Верхние частоты чуть менее выражены,но они качественные.Бас чуть помутнее чем в тех-же Axelvox и воздуха поменьше.Только достав из коробки они мне не понравились.Но в последующем я ими проникся.Очень теплое,приятное,качественное,темное звучание.Огромный плюс этих наушников в их удобстве.Они как пушинки на голове.Очень мягкие амбушюры.Давление на голову идеальное.Их можно вобще носить не снимая.Еще один плюс за приемлимые габариты.Все-таки полноразмерные наушники,но совсем не выглядят громоздкими.
    3)Vibe Slick Over Ear.Накладные,динамические,закрытые.Детище Британской компании Vibe Audio,делающей довольно неплохие компоненты для автомобильного звука.Наушники эти на берегах Туманного Альбиона стоят что-то порядка пятидесяти фунтов стерлингов.Увидел их как-то в одном из магазинов у себя в городе по совсем смешной цене где-то в районе тысячи рублей.Красивая коробочка такая.Вобщем British sound,Super Bass и все такое...)Дизайн и качество сборки выше всяких похвал.Очень необычный внешний вид.Приятные материалы.Вобщем все супер в плане эргономики,но на этом все и заканчивается.В плане звучания шлак полный.Super Bass и больше ничего.Ничего кроме идущих в довесок сипилявых,режущих уши высоких частот.Единственное чем они меня позабавили в плане звучания это реально монструозный бас,но назвать его качественным я не могу.Временами это чудо буквально шевелится,взрываемое низкочастотными звуками,на голове.Ощущение такое будто головной мозг в черепной коробке вибрирует,ещё чуть-чуть,буквально самую малость и контузия неизбежна.)Вобщем очень жаль.Я не ждал от этих наушников никакого чуда и откровения,но они даже мало-мальски не оправдали моих надежд.Ведь собраны они действительно очень качественно.Видно,что создатели уделяли внимание каждой детали.Хотя,может и не все с ними так плохо и именно с Hifiman они себя показывают в таком дурном свете.
    4)Marshall Major.Накладные,динамические,закрытые.Очередное мое разочарование.Стоят эти наушники не очень-то и дешего.Покупая в очередной раз в слепую,начитавшись хвалебных отзывов в интернете не устоял перед возможностью иметь хоть какую-то вещь с легендарным логотипом Marshall на борту.Во мне,как в металлисте с пеленок,одно упоминание об этой компании вызывает в душе благоговейный трепет.Я думаю многие меня поймут.Ну что про них сказать...исполнение на десять баллов по пятибальной шкале.Внешний вид прямо кричит о том,что это настоящий Rock'n'Roll,друг!Дизайн,качество исполнения,материалы- все классно.Но звучание,откровенно говоря не впечатлило.В паре с каким-нибудь простеньким смартфоном,может-быть,они и звучат довольно сносно,благо наличие микрофона на проводе на именно такое использование и намекает,но Hifiman этой гарнитуре не прощает ничего.Оголяет в её звучании все недостатки,которых не мало.Замыленный низ.Узкая сцена.Режущие слух высокие частоты.Такое чувство,что создатели специально выпятили в звучании тот диапазон звукового спектра на котором отигрывают электрогитары.Они и правда в любой композиции везде на переднем плане.Но рок музыка это не только электрогитары.Барабаны звучат очень невыразительно и блекло.Звук кажется каким-то синтетическим и пластмассовым.В целом не все так плохо,но,черт возьми,я ожидал услышать в этих наушниках совмсем другое звучание!
    5)Sennheiser IE800.Внутриканальные,динамические,а вот тут даже не знаю открытые они,закрытые или полузакрытые.)Вобщем данные уши,я думаю,в представлении не нуждаются.Что про них сказать?Очень неоднозначное лично для меня изделие.При цене в сорок с лишним килорублей они,конечно выдают на ура высококачественный звук с дотошной немецкой педантичностью.Тотальный контроль над звуком на всех частотах.Даже самые агрессивные басовые партии какой-нибудь Brutal Death Metal команды для этих малышей сущая ерунда.Вы услышите каждую ноту.Мне кажется ничего их не смутит.В остальных диапазонах тоже полный порядок.Эти наушники,даже при плохом качестве записи вывалят наружу всю грязь,но сделают это так деликатно,что вам все-равно эта музыка понравится.)Но,может это я такой недалекий и темный человек-деревенщина,но,на мой взгляд этот звук лишен души.Я не знаю как это объяснить,хоть убейте.
    6)Sennheiser HD 218.Накладные,динамические,закрытые.Про эти ушки совсем коротко.Вызывает уважение их долговечность и надежность.Они у меня лет шесть или около того,я уже только примерно могу сказать.)Столько времени прошло.По поводу звучания с нашим плеером вобще сказать нечего.Вроде все на месте и низ и верх и середина,но все как-то скучно и блекло.Вот и весь сказ.
    7)Fischer Audio Oldskool 33 1/3 Накладные,динамические,закрытые.Вобщем,друзья,по моему скромному мнению это настоящий шедевр в связке с нашим Hifiman HM-603.Олдскул в квадрате.Просто чудесные наушники.Про внешний вид говорить нет смысла.Это настоящий Rock'n'Roll.Звучание.Я просто не знаю как его охаррактеризовать.Теплый обволакивающий бас.Медовая середина и сверкающие бриллианты высоких частот.Это просто не передать словами,ребят.Это однозначно нужно послушать самому.Лично меня эти наушники заставили убрать Sennheiser ie 800 в сторону и я о них теперь вспоминаю только тогда,когда на улицу нужно идти в шапке и форм-фактор накладных наушников это никак осуществить не позволяет.Всем владельцам Hifiman HM-603 любящим музыку старых мастадонтов рока,таких как Deep Purple,Led Zeppelin,Iron Maiden,Saxon,Dio,Black Sabbath и т.д. однозначно,ребята,по моему скромному мнению эти наушники стоит послушать.Они есть воплощение этой музыки.Такое ощущение,что в них есть душа.
    Вобщем,если кто прочитал не принимайте близко к сердцу.Это всего лишь скромные размышления ни о чем,из цикла много слов,но мало конкретики,старого солдата,который в нюансах звучания ничего толком и не понимает.Все на грани эмоций и личных предпочтений.Все вышесказанное относится к работе конкретных наушников в связке с плеером Hifiman HM-603 не придававшегося модифицированию,со стоковой прошивкой из коробки.Музыка,на основе которой были сделаны мои умозаключения только Hard Rock и Heavy Metal.Всем мира и добра,друзья.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 15 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    81oleg31 (09.04.2016), AlexxxTF2 (09.04.2016), Algerdis (09.04.2016), amoremio (09.04.2016), AVB55 (12.04.2016), Dzhoops (09.04.2016), lembikib (09.04.2016), misterfeeling (14.07.2016), Naikon23 (09.04.2016), sergan73 (11.04.2016), vpbrod (09.09.2016), wheelwarrior (09.04.2016), zadun (09.04.2016), инженер (09.04.2016), Сеньор Помидор (09.04.2016)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    386
    Репутация
    3612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mtz_fish Посмотреть сообщение
    чем тише играет, тем сильнее греется, как никак усилок класса а.
    я то всё думаю, чего-то у меня 603-й практически не греется, а вот вишь оно как. так что тугоухость - это не порок и вкупе с 603-им ещё и выгода, летом девайс не перегреется.
    hm-601 fat, hm-601 le, hm-603 + westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pr.Evgenyi Посмотреть сообщение
    летом девайс не перегреется
    А мне уже жарко с ним становится, так еще не лето. Я бы сказал, что он из коллекции осень-зима
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    framgena (11.11.2022), Сеньор Помидор (09.04.2016)

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    386
    Репутация
    3612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Motorizer Посмотреть сообщение
    А мне уже жарко с ним становится
    ежели его на детской громкости юзать, он так и будет греться. а необходимо по нашему, со всей пролетарской ненавистью, с такой громкостью чтобы не было слышно движка стоящего в метре от вас разгазованного на нетралке грейдера с танковым движком. видимо в таком случае девайс будет хладен как лед. спасибо тов. mtz_fish за то что он открыл мне глаза на сей феномен, хотя меня по этому поводу всё же посещают некоторые сомнения.
    hm-601 fat, hm-601 le, hm-603 + westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    LostanDDamneD (09.04.2016), uncle Drew (09.04.2016), Сеньор Помидор (09.04.2016)

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 81oleg31 Посмотреть сообщение
    RiddiM, по поводу батареи переживать рано. Посмотрите общее время воспроизведения, безотносительно индикатора. В мужиках 6-й серии уровень заряда очень часто отображается как попало. У меня на 4-х плеерах деления уходят по-разному.
    Цитата Сообщение от mtz_fish Посмотреть сообщение
    RiddiM, индикатор заряда вещь в себе, плеер тянет часов 8-9, нужно помнить о времени, что греется, это то же вполне нормальное явление и чем тише играет, тем сильнее греется, как никак усилок класса а.
    Благодарю за оперативность и душевное спокойствие. Все так и есть. Индикатор "завис" на половине заряда и дальше снижался по мере расхода. Положенное время примерно и отыграл. С нагревом от уровня громкости тоже похоже на правду. Выдохнул)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    RiddiM, скажу даже больше - когда полосок заряда не останется вообще,час - полтора он еще точно отыграет.А первые 2 у меня тоже в момент слетают
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    pr.Evgenyi, какие сомнения-то? а-классовый усь выдаёт энергию независимо от внешней нагрузки. Если подключены уши - эта энергия греет их, если уши не подключены - греет внутренние шунты на землю.

    Расслушал я рокбокс, затем сверил свои ощущения с теорией - всё совпадает.
    Вощем, родная прошивка потому такая красиво звучащая, что имеет лёгкий и очень правильный подкрас. Даже не подкрас, а "причёску". В стоковой прошивке подавлены призвуки, которые as is звучали бы как фоновое шипение, скрипы, небольшой клиппинг, словом, мелкие дефекты записи. И ещё включен эффект "сцена", но совсем чуть, ненавязчиво, в меру.
    Многие старые хардроковые композиции приятней звучат с такой вот причёской, её ещё называют "той самой фишкой мужика", "теплотой" и "мультибитностью".
    Честный as is рокбокс с отключенным эквалайзером выдаёт всё - и ту небольшую грязьку, и клиппинг и прочие какахи, маскируемые стоком. На рокбоксе явственно слышно всё-всё и от того теряется "прозрачность" и "воздушность", появляется "муть" - то есть, голая правда хреновой записи. Но с грязью приходят и новые деталечки (едва различимые тихие звуки на фоне ораздо более громких - например, едва слышимые перебздыньки струн акустики на фоне ревущих дисторшн, которых не слышно в стоке).
    В общем, как всегда - вот она, правда, но мало кому нравится. В том числе мне. Детали деталями, но деликатно выметенный мусор субъективно воспринимается, как более музыкальная и вовлекающая подача.
    Да, выслушивал на правильных мотиках.
    Последний раз редактировалось инженер; 09.04.2016 в 21:23.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (09.04.2016), LostanDDamneD (09.04.2016), mtz_fish (09.04.2016), Vlad168 (18.04.2016), Сеньор Помидор (09.04.2016)

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Пацаны ну че заказывать))) мужика 603 не прогадаю?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,576
    Репутация
    4993 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Acelot Посмотреть сообщение
    Пацаны ну че заказывать))) мужика 603 не прогадаю?
    603й крутой!
    Спойлер: 
    Плеера:ipod nano 2g/iriver e10/teclast t51 16gb/ipod classic160gb/FIIO X3MM/FIIO X5/HM-603-601/Colorfly C200/Sony zx2/Cayin N6/A&K100II,VALOQ,Basso DX100.Наушники:Fischer Audio DBA-02 mkII/vsonic gr07 bass edition/TTPOD T2Е/Takstar 80pro/etymotic hf3/hifiman re0/DUNU titan 5/Beyerdynamic pro 770 250ohm/westone um pro 20,///Klipsch x10,T-peos H-300/VE MONK/Logitech UE900/turbine gold pro/FA-003TI/Sony xba-4/ATH im04/ etymotic er-4p/Sony z5/nail 4/klipsch x20i,um pro30.DUNU2000Есть:X5ii+ATH im 03
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SIGN_11 Посмотреть сообщение
    603й крутой!
    Просто я ищу то звучание которое было на кассетном плеере волкмэн,.. Советуют его ну что же в буду брать его в слепую
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,576
    Репутация
    4993 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Acelot Посмотреть сообщение
    Просто я ищу то звучание которое было на кассетном плеере волкмэн,.. Советуют его ну что же в буду брать его в слепую
    Мужик 603 ближе всех
    Спойлер: 
    Плеера:ipod nano 2g/iriver e10/teclast t51 16gb/ipod classic160gb/FIIO X3MM/FIIO X5/HM-603-601/Colorfly C200/Sony zx2/Cayin N6/A&K100II,VALOQ,Basso DX100.Наушники:Fischer Audio DBA-02 mkII/vsonic gr07 bass edition/TTPOD T2Е/Takstar 80pro/etymotic hf3/hifiman re0/DUNU titan 5/Beyerdynamic pro 770 250ohm/westone um pro 20,///Klipsch x10,T-peos H-300/VE MONK/Logitech UE900/turbine gold pro/FA-003TI/Sony xba-4/ATH im04/ etymotic er-4p/Sony z5/nail 4/klipsch x20i,um pro30.DUNU2000Есть:X5ii+ATH im 03
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    А еще рок-бокс громче играет. Для того,чтобы совпало со стоком нужно громкость ставить -8 Дб
    Возможно это предусиление вытягивает из некоторых записей всю подноготную) и даже перегружает усилитель.
    Убавил громкости(рок-бокс) и стало жить веселее.
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    27389 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Acelot Посмотреть сообщение
    Пацаны ну че заказывать))) мужика 603 не прогадаю?
    Слушать всегда надо - самому !
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Acelot Посмотреть сообщение
    Просто я ищу то звучание которое было на кассетном плеере волкмэн,..
    На 011 прошивке очень похоже на кассетник.
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Acelot Посмотреть сообщение
    Пацаны ну че заказывать))) мужика 603 не прогадаю?
    Исходя из древней восточной мудрости - прогадаешь в любом случае))
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,576
    Репутация
    4993 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    А еще рок-бокс громче играет. Для того,чтобы совпало со стоком нужно громкость ставить -8 Дб
    Возможно это предусиление вытягивает из некоторых записей всю подноготную) и даже перегружает усилитель.
    Убавил громкости(рок-бокс) и стало жить веселее.
    С 603м парится о раскачке наушников не стоит.
    Спойлер: 
    Плеера:ipod nano 2g/iriver e10/teclast t51 16gb/ipod classic160gb/FIIO X3MM/FIIO X5/HM-603-601/Colorfly C200/Sony zx2/Cayin N6/A&K100II,VALOQ,Basso DX100.Наушники:Fischer Audio DBA-02 mkII/vsonic gr07 bass edition/TTPOD T2Е/Takstar 80pro/etymotic hf3/hifiman re0/DUNU titan 5/Beyerdynamic pro 770 250ohm/westone um pro 20,///Klipsch x10,T-peos H-300/VE MONK/Logitech UE900/turbine gold pro/FA-003TI/Sony xba-4/ATH im04/ etymotic er-4p/Sony z5/nail 4/klipsch x20i,um pro30.DUNU2000Есть:X5ii+ATH im 03
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от БНН Посмотреть сообщение
    Слушать всегда надо - самому !
    Я понимаю, но негде послушать я из мухосранска
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,576
    Репутация
    4993 (0)
    По умолчанию
    мухосранск во всей стране.
    Спойлер: 
    Плеера:ipod nano 2g/iriver e10/teclast t51 16gb/ipod classic160gb/FIIO X3MM/FIIO X5/HM-603-601/Colorfly C200/Sony zx2/Cayin N6/A&K100II,VALOQ,Basso DX100.Наушники:Fischer Audio DBA-02 mkII/vsonic gr07 bass edition/TTPOD T2Е/Takstar 80pro/etymotic hf3/hifiman re0/DUNU titan 5/Beyerdynamic pro 770 250ohm/westone um pro 20,///Klipsch x10,T-peos H-300/VE MONK/Logitech UE900/turbine gold pro/FA-003TI/Sony xba-4/ATH im04/ etymotic er-4p/Sony z5/nail 4/klipsch x20i,um pro30.DUNU2000Есть:X5ii+ATH im 03
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо SIGN_11 за полезный пост

    LostanDDamneD (09.04.2016)

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    843
    Репутация
    8698 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Acelot Посмотреть сообщение
    Пацаны ну че заказывать))) мужика 603 не прогадаю?
    Даже те кто его по началу продает,вновь к нему возвращаютя в итоге.)
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо LostanDDamneD за полезный пост

    SIGN_11 (09.04.2016)

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    27389 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Acelot Посмотреть сообщение
    Я понимаю, но негде послушать я из мухосранска
    Спойлер: 
    Сеть ДНС, там в продаже и послушать можно.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 201 из 634 ПерваяПервая ... 101 151 191 197 198 199 200 201 202 203 204 205 211 251 301 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения