Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 298 из 634 ПерваяПервая ... 198 248 288 294 295 296 297 298 299 300 301 302 308 348 398 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,941 по 5,960 из 12678
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Главный и единственный для меня недостаток плеера - это выходное сопротивление около 10 ом. Поэтому арматурные наушники с плеером звучат не очень. С тем же E12A с выходным сопротивлением близким к нулю ситуация кардинально меняется в лучшую сторону.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    843
    Репутация
    8698 (0)
    По умолчанию
    Naikon23,
    gypnomorf,
    Ребята,согласен с вами абсолютно.Плюсую.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Мозырь
    Возраст
    41
    Сообщений
    39
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gypnomorf Посмотреть сообщение
    Пользуюсь аппаратом два месяца на стоковой прошивке. Ни с одной из этих проблем не столкнулся. Что я делаю не так?
    врете

    ну серьезно, не я ж один обо всем этом говорю. неужели индикатор батареи у вас всегда верно отображает остаток заряда? неужели достаточно долго держится заряд? неужели вас устраивают кнопки и скорость включения-выключения аппарата?) или никогда не вылетал плейер, когда случайно выбрали "не тот файл"?) об этом уже говорилось много раз, и я на своей шкуре ощутил это сразу же.

    я конечно понимаю, что мужик 603 хороший плейер в целом, но не нужно делать из него культ и уж тем более молиться на него. давайте здраво относиться к сабжу.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Перекупщик
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,245
    Репутация
    14653 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ORGAZMUS Посмотреть сообщение
    врете

    ну серьезно, не я ж один обо всем этом говорю. неужели индикатор батареи у вас всегда верно отображает остаток заряда? неужели достаточно долго держится заряд? неужели вас устраивают кнопки и скорость включения-выключения аппарата?) или никогда не вылетал плейер, когда случайно выбрали "не тот файл"?) об этом уже говорилось много раз, и я на своей шкуре ощутил это сразу же.

    я конечно понимаю, что мужик 603 хороший плейер в целом, но не нужно делать из него культ и уж тем более молиться на него. давайте здраво относиться к сабжу.

    все правда, но за характер звучания все это прощал ему, ибо аппарат самобытный (не такой как все....)
    Прихожанин церкви "Свидетелей суббаса"
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ORGAZMUS Посмотреть сообщение
    врете

    ну серьезно, не я ж один обо всем этом говорю. неужели индикатор батареи у вас всегда верно отображает остаток заряда? неужели достаточно долго держится заряд? неужели вас устраивают кнопки и скорость включения-выключения аппарата?) или никогда не вылетал плейер, когда случайно выбрали "не тот файл"?) об этом уже говорилось много раз, и я на своей шкуре ощутил это сразу же.

    я конечно понимаю, что мужик 603 хороший плейер в целом, но не нужно делать из него культ и уж тем более молиться на него. давайте здраво относиться к сабжу.
    Про батарею всё уже написано. Моего терпения хватает до последней "палки". В ноль не разряжал ни разу. Скорость включения... Ну, если сравнивать с Blackberry Playbook (он тоже неплохо воспроизводит музыку), то сабж просто "быстрый Гонзалес". Как-то "случайно" на карте оказался файл 24-96 - никто не умер. Я тут же выключил, дабы не искушать судьбу, но это была моя инициатива, а не глюк девайса.
    Спойлер: 
    Cowon Plenue 1, ZiShan DSD, HiFiMan HM-603
    Furutech ADL X1, DENON DA-10, NuPrime uDSD, SPS DAC3, Holo Audio Spring R2R DAC.
    VE Runabout 2.0, TRIOD VP-head.
    STAX SRM-323s +SR-407 +SR-003 MK2, Beyerdynamic dt 150, Beyerdynamic dt 770m, Denon AH-MM400, GermanMaestro JFB 8.35D.
    Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Мозырь
    Возраст
    41
    Сообщений
    39
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gypnomorf Посмотреть сообщение
    Про батарею всё уже написано. Моего терпения хватает до последней "палки". В ноль не разряжал ни разу. Скорость включения... Ну, если сравнивать с Blackberry Playbook (он тоже неплохо воспроизводит музыку), то сабж просто "быстрый Гонзалес". Как-то "случайно" на карте оказался файл 24-96 - никто не умер. Я тут же выключил, дабы не искушать судьбу, но это была моя инициатива, а не глюк девайса.
    я сравниваю с тем же fiio x3 ii. с ним как раз нет никаких проблем с батареей, быстро включается, хорошо реагируют кнопки. все это минусы, которые не мешают получать удовольствия от звука, но мешают, скажем так, расслабиться. к ним конечно привыкаешь, но от факта не убежишь - они есть.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ORGAZMUS Посмотреть сообщение
    я сравниваю с тем же fiio x3 ii. с ним как раз нет никаких проблем с батареей, быстро включается, хорошо реагируют кнопки. все это минусы, которые не мешают получать удовольствия от звука, но мешают, скажем так, расслабиться. к ним конечно привыкаешь, но от факта не убежишь - они есть.
    Думаю, что к аппарату, действительно, имеет смысл относиться, как к реликтовому, архаичному источнику звуковоспроизведения, изобретённому в доисторические времена. Но он однозначно лучше лампового магнитофона "Днипро" на ножках (его я слушал со своих 3-ёх до 16-ти). На HM-603 "Black Sabbath" звучат в духе эмбиент, если сравнивать с тем, как преподносил материал Днепр 14а, который, сука, безбожно, как выяснилось спустя годы, тянул ленту. В общем, когда я вдруг услышал хард-рок на нормальной скорости, я усомнился, достаточно ли хард тяжёл
    Спойлер: 
    Cowon Plenue 1, ZiShan DSD, HiFiMan HM-603
    Furutech ADL X1, DENON DA-10, NuPrime uDSD, SPS DAC3, Holo Audio Spring R2R DAC.
    VE Runabout 2.0, TRIOD VP-head.
    STAX SRM-323s +SR-407 +SR-003 MK2, Beyerdynamic dt 150, Beyerdynamic dt 770m, Denon AH-MM400, GermanMaestro JFB 8.35D.
    Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bedbug (06.11.2016), framgena (12.11.2022)

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Пару недель назад купил 603!)До этого сидел на sony nwz e 463-слабоватый аппарат,но красивый и с радио/диктофоном.В общем пришёл к тому,что пора повысить качество портативного звука!Смотрел в сторону FiiO x3 ii и x5,но я хотел звук своего CD плеера iriver imp 900slim только без запар с дисками и с меньшими габаритами.В итоге перелопатив форумы остановился на мужике603 и ничуть не жалею)Внешний вид мне очень нравится ,ну и звук,его подача конечно же тоже!Из явных +сов-удар,мощь ,бас и середина.Верхов немного не хватало поначалу,но сейчас ВЧ стали казаться вполне яркими и хорошими(запилы соло гитар Ингви Мальмстина хорошо звучат!)Прошива стоковая 007.Меню вполне информативное-вся инфа на экране-название песни,альбома,исполнителя,время трека и битрейт/кач-во записи-что ещё надо от плеера?На 0.12 переходить не планирую,ибо говорят ВЧ хуже и мутнее на ней-зачем трогать то,что итак хорошо работает и устраивает?)Покупал в PLEER.ru на Автозаводской за 11300 кажется+SD карта a data 10class на 32гб).Надписи не стираются,кач-во сборки хорошее,ничего не люфтит.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ALFABETH (06.11.2016), don loco (10.11.2016), LostanDDamneD (06.11.2016), uncle Drew (06.11.2016)

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    46
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ORGAZMUS Посмотреть сообщение
    Сравнивать буду с уже имеющимися Сансой, Fiio X3 II, а также Sony NWZ А15.
    Почти год назад купил X3 II и мужика. Fiio X3 II авно полное! У меня в голове не укладывается, как люди могут слушать этот мозгопил, я его и 5 минут не могу выдержать Мужик пришел не совсем в кондиции, с вздутой батареей, поэтому долго валялся без дела. Неделю назад пришла батарея, о которой напишу чуть позже. Теперь несколько дней не могу оторваться, переслушиваю всё подряд. Звук пока на мой взгляд лучший из цифрового, который я слышал. У любителей всяких ширпотребов типа Фиио, наверно просто не было общения с нормальной хайфайной техникой, поэтому они такой мозгопил принимают за качественный звук и высокую детализацию. Даже XMOS с PCM5102 играют на порядок лучше, чем Х3 - 2
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    LostanDDamneD (07.11.2016), uncle Drew (06.11.2016)

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Мозырь
    Возраст
    41
    Сообщений
    39
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от АndY Посмотреть сообщение
    Почти год назад купил X3 II и мужика. Fiio X3 II авно полное! У меня в голове не укладывается, как люди могут слушать этот мозгопил, я его и 5 минут не могу выдержать Мужик пришел не совсем в кондиции, с вздутой батареей, поэтому долго валялся без дела. Неделю назад пришла батарея, о которой напишу чуть позже. Теперь несколько дней не могу оторваться, переслушиваю всё подряд. Звук пока на мой взгляд лучший из цифрового, который я слышал. У любителей всяких ширпотребов типа Фиио, наверно просто не было общения с нормальной хайфайной техникой, поэтому они такой мозгопил принимают за качественный звук и высокую детализацию. Даже XMOS с PCM5102 играют на порядок лучше, чем Х3 - 2
    подозреваю, что вы просто никогда не владели и не слушали феей три второго поколения, а банально зацепились за определение "мозгопил", которое в ходу среди тех, кто ругает плейеры Fiio, и решили прогнать "пзд-нка". или слушали только пять минут и не более.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    ORGAZMUS, угумс, выходит, что фея третьего поколения экстраординарная хрень, которая приближается к топ сегменту...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    46
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ORGAZMUS Посмотреть сообщение
    ORGAZMUS
    Знаешь что, дорогой, похоже это ты никогда не слушал 603 мужика, раз пишешь такую чушь. Обчитавшись хвалебных выпадов таких как ты и xokadi с 4pda, я и купил ХЗ-2, и был оооочень разочарован. Прослушал на нем все направления что слушаю и из всего, можно сказать приемлемо, звучит только Yello. А если ты такой недоверчивый, могу тебе скинуть фотки этого безобразия) Притом ты сам подтвердил, что в нете пишут мозгопил про Fiio. А дыма без огня не бывает
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Мозырь
    Возраст
    41
    Сообщений
    39
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от АndY Посмотреть сообщение
    Знаешь что, дорогой, похоже это ты никогда не слушал 603 мужика, раз пишешь такую чушь. Обчитавшись хвалебных выпадов таких как ты и xokadi с 4pda, я и купил ХЗ-2, и был оооочень разочарован. Прослушал на нем все направления что слушаю и из всего, можно сказать приемлемо, звучит только Yello. А если ты такой недоверчивый, могу тебе скинуть фотки этого безобразия) Притом ты сам подтвердил, что в нете пишут мозгопил про Fiio. А дыма без огня не бывает
    мужик со мной в дороге, на нем удобно слушать что-то ударное, динамичное. а дома я отдаю себя во власть фее. в мужике мне катастрофически не хватает сцены. даже сенхи 598 не дают нужного эффекта. зато стоит подключить их к фее - и начинается настоящая сказка. а по поводу мозгопильства. многие меломаны слушают такие уже где несуразные записи, так что тот самый пресловутый мозгопил остается на совести сводивших это безобразие людей.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    237
    Репутация
    835 (0)
    По умолчанию
    Владею X3-2 год и HM-603 примерно месяц. Не вижу особых поводов для холивара. Каждого есть за что похвалить/поругать. Плюс многое зависит от связки с конкретными наушниками, которые либо могут усилить негативные моменты либо их нивелировать. Тут сплошная вкусовщина по подаче и эргономике.
    Юзаю: LZ A4, FiiO Btr5 2021 IPhone 13 AirPods3 Freebuds 4i Mi 9 Lite
    Было Техника: S4 i9505, iPhone SE, i8160 Galaxy Ace2, iPhone 4s, , Acer Iconia Tab A3-A20FHD
    Было Audio: FiiO X3II, HiFiman HM-603, Cayin N5, Phonon smb-02, Myst Nails2, Freebuds 4, DUNU Titan 1, ATH-M50x, RH-508, Sennheiser CX300II, 1More Fit in Ear.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    LostanDDamneD (07.11.2016), misterfeeling (07.11.2016)

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    46
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    ORGAZMUS,
    Вполне возможно для электроники ХЗ-2 и подходит, но для всего остального имхо НЕТ, поэтому его никак нельзя назвать всеядным в плане музыки.

    Не имея понятия о хайфайном звуке, большинство людей любят чтобы цикало и бумкало, считая это признаком качества. Этим видимо и объясняется популярность подобных решений.
    На мужике ВЧ никак нельзя назвать дешевыми. Они намного больше соответствуют критериям хайфая, чем ХЗ-2, который на самом деле звучит дешево и ширпотребно.

    По батареи тоже проблем никаких нет у мужика. Свои 6-8 часов он отрабатывает, что для большинства достаточно.

    Отсутствие хайреза в портативном устройстве тоже не могу назвать большим минусом. Всетаки память не резиновая. Да и в звуке нет такой катастрофической разницы, чтобы этому придавать большое значение. Большинство даже не отличит лосслесс от качественного МП3. О чем еще говорить..
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо АndY за полезный пост

    pawellock (30.07.2017)

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от АndY Посмотреть сообщение
    Не имея понятия о хайфайном звуке, большинство людей любят чтобы цикало и бумкало, считая это признаком качества. Этим видимо и объясняется популярность подобных решений.
    "не имея представления о хайфайном звуке, большинство людей считает, что именно их предпочтения являются абсолютным эталоном. этим видимо и объясняется периодическое возникновение очередной секты на форуме"

    Цитата Сообщение от АndY Посмотреть сообщение
    На мужике ВЧ никак нельзя назвать дешевыми. Они намного больше соответствуют критериям хайфая, чем ХЗ-2, который на самом деле звучит дешево и ширпотребно.
    угу, не звучат они дешево и ширпотребно. просто смазанно и ненатурально

    Цитата Сообщение от АndY Посмотреть сообщение
    Большинство даже не отличит лосслесс от качественного МП3. О чем еще говорить..
    ну, все-таки процентах на 20 треков — лослесс вполне-таки отличим
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    46
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    В какой формат лучше конвертить из хайреза 192kHz, 44100 или 48000? Мужик понимает нативно 48000, в смысле есть ли соответствующий генератор?
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо АndY за полезный пост

    AARGONAFT (07.11.2016)

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от АndY Посмотреть сообщение
    Мужик понимает нативно 48000?
    вроде как в 48 и надо конвертить...
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо mtz_fish за полезный пост

    АndY (07.11.2016)

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    46
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    периодическое возникновение очередной секты на форуме
    Ага, это мы можем))) Хотя секта у мужика уже давно создана и надо сказать не без основания)

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    угу, не звучат они дешево и ширпотребно. просто смазанно и ненатурально
    Я бы скзал, звучат деликатно) Когда у меня была вертушка и бобинник высшего класса, просто слушал музыку и получал удовольствие. Когда перешел на цифровой звук, всё время хотелось крутить эквалайзер, но на 603 мужике ничего не хочется крутить, опять слушаю и получаю удовольствие. ВЧ (и не только) на нем намного ближе к аналогу, поэтому гораздо приятнее для слуха.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    LostanDDamneD (07.11.2016), Sergey O. (07.11.2016)

  28. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    cleg, где до 20к ВЧ звучат не смазанно,натурально,без песка?

    ---------- Добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:28 ----------

    ORGAZMUS, ищи дальше наушники со сценой.на акселях 272 сценища и детализация с мужиком адовая.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 298 из 634 ПерваяПервая ... 198 248 288 294 295 296 297 298 299 300 301 302 308 348 398 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения