Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 549 из 634 ПерваяПервая ... 49 449 499 539 545 546 547 548 549 550 551 552 553 559 599 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,961 по 10,980 из 12678
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мельник Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток .
    Подскажите что делать форум огромный на первой странице не нашёл.
    При включенном рокбоксе подключил юсб подзарядку (не первый раз) сабж отключился и перестал реагировать . Дома вынул карточку обновил рокбокс плеер включился ,но при подключении юсб отключается . Родная проша не запускается ,комп не видит .Что делать ?Подскажите пожалуйста.
    Видимо родную RKW прошивку не видит, работа с usb через неё реализована. Скопируйте на карту в папку с рокбоксом base.rkw
    Спасибо . Но не помогло .
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мельник Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Мельник Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток .
    Подскажите что делать форум огромный на первой странице не нашёл.
    При включенном рокбоксе подключил юсб подзарядку (не первый раз) сабж отключился и перестал реагировать . Дома вынул карточку обновил рокбокс плеер включился ,но при подключении юсб отключается . Родная проша не запускается ,комп не видит .Что делать ?Подскажите пожалуйста.
    Видимо родную RKW прошивку не видит, работа с usb через неё реализована. Скопируйте на карту в папку с рокбоксом base.rkw
    Спасибо . Но не помогло .
    Что происходит при подключении выключенного плеера к компу?

    Отправлено с моего LG-H860 через Tapatalk
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    Мельник (24.05.2018)

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rusandy Посмотреть сообщение
    Видимо родную RKW прошивку не видит, работа с usb через неё реализована. Скопируйте на карту в папку с рокбоксом base.rkw
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Что происходит при подключении выключенного плеера к компу?

    Отправлено с моего LG-H860 через Tapatalk
    Греется экран, больше никакой реакции.Раньше включался рокбокс через повер ,сейчас нет .Но возможно просто сел аккум. так как ;когда подключаю родную зарядку никакой реакции.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Мельник, что то сдохло в вашем плеере....
    и сдается мне, что это не прошивка....
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва (Ярославль)
    Сообщений
    324
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мельник Посмотреть сообщение
    Но возможно просто сел аккум. так как ;когда подключаю родную зарядку никакой реакции.
    Если в ноль разрядился, то при подключении к зарядке будет вести себя именно так. Попробуйте подержать на зарядке хотя бы час, а потом включить.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    119
    Репутация
    797 (0)
    По умолчанию
    Если аккумулятор сел в ноль штатная зарядка не поможет, понадобится скорее всего умное зарядное устройство типа i max b6, что бы дать толчок.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва (Ярославль)
    Сообщений
    324
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gennadiy Посмотреть сообщение
    Если аккумулятор сел в ноль штатная зарядка не поможет
    Ну для начала думаю стоит попробовать штатной, чтобы не переплачивать за умное зарядное, которое тоже может не помочь. Ноль все-таки понятие условное, судя по всему использовался рокбокс, а он принудительно отрубает при падении напряжения до 3.3В. Но возможно, что после этого плеер год пролежал в столе, тогда увы, штатная не поможет.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо rusandy за полезный пост

    Gennadiy (24.05.2018)

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    119
    Репутация
    797 (0)
    По умолчанию
    Согласен, попробовать всегда стоит, это я так пример привел, что если от штатной результата не будет можно перед тем как выкинуть попробовать толкнуть, хотя если год в столе лежал наврятли воскреснет.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва (Ярославль)
    Сообщений
    324
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    И еще дополнение, я тут немного доработал предыдущую версию своей сборки рокбокса от 240418:
    1) Поправил ошибку с воспроизведением Hi-Res для частоты 88.2 кГц. Если плеер был выключен именно с таким значением, то частота принудительно будет сброшена до 44.1 кГц. Нужно просто снова ее переключить в Play Settings.
    2) Эквалайзер сделал 31-полосным, стартовые значения выставлены по аналогии с Ashly GQX-3102S. Важно: Старые настройки (файл .cfg) не подходят, нужно заново настраивать через меню рокбокса.

    Версия rockbox 3.1
    P.S. В планах на эту версию еще было - вынести захардкоженные калибровочные настройки аккумулятора в конфигурационный файл, тогда можно будет вручную их подстроить именно под свой экземпляр аккумулятора, чтобы индикатор точнее показывал остаточный заряд. Но потом подумал, что нужно промерять, а не у всех есть такая возможность, поэтому пока отложил в долгий ящик.
    Последний раз редактировалось rusandy; 24.05.2018 в 11:54.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex_Z78 (24.05.2018), BkmzSal (07.06.2018), borat2 (24.05.2018), Gargantua (24.05.2018), lemminitron (24.05.2018), Redneck (24.05.2018), sanmigel (24.05.2018), АndY (28.01.2020), Апыч (24.05.2018), лордок (24.05.2018)

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    ЕКБ
    Сообщений
    90
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rusandy Посмотреть сообщение
    И еще дополнение, я тут немного доработал предыдущую версию своей сборки рокбокса от 240418:
    1) Поправил ошибку с воспроизведением Hi-Res для частоты 88.2 кГц. Если плеер был выключен именно с таким значением, то частота принудительно будет сброшена до 44.1 кГц. Нужно просто снова ее переключить в Play Settings.
    Я так понял, что это из-за аппаратного ограничения для 88,2, т.е. других вариантов нет (ну так, чтобы включил один раз 88,2, и забыл)?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    171
    Репутация
    845 (0)
    По умолчанию
    Хотел бы отписаться на тему, что уже второй раз ставлю рокбокс на свой плеер с нестирающимися надписями и всё ОК. Первый раз с 7-й прошивкой от 603-го, второй - с 12-й от 601-го.
    Вдруг кто-то еще сомневается)
    Стационар: комп -> Fostex HP-A4 -> Fostex TH600, ATH-MSR7 | Портатив: труба -> Earstudio ES100 -> DUNU DN-2000J | Было: Asus Xonar Essence ST, Schiit Asgard, Schiit Bifrost, WooAudio WA3, ibasso DX90, Colorfly C4 Pro, Chord Mojo, Sennheiser IE-8, Westone UM3X RC, Earsonics SM64, Klipsch S4A, Sony XBA-A1AP, Hifiman RE-600, Ostry KC06A, KC09, KZ ZST Pro
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Redneck за полезный пост

    anton_g (24.05.2018)

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Redneck Посмотреть сообщение
    Хотел бы отписаться на тему, что уже второй раз ставлю рокбокс на свой плеер с нестирающимися надписями и всё ОК. Первый раз с 7-й прошивкой от 603-го, второй - с 12-й от 601-го.
    Вдруг кто-то еще сомневается)
    если оно встало один раз - встанет сколько угодно. и с какой прошивки это происходит - не имеет никакого значения.

    зы: у меня надписи тоже не стираются, рокбокс работает.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо rodyanin за полезный пост

    Redneck (24.05.2018)

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва (Ярославль)
    Сообщений
    324
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Z78 Посмотреть сообщение
    Я так понял, что это из-за аппаратного ограничения для 88,2, т.е. других вариантов нет (ну так, чтобы включил один раз 88,2, и забыл)?
    Поняли правильно, я перепробовал несколько комбинаций параметров реклока, дважды пришлось переписать процедуру под разные режимы работы чипа, но результат увы неутешительный - не дружит rk2706 с 88200, инициализация с такими параметрами приводит в ступор. Программно есть только 1 вариант, который я придумал но не реализовал - при старте плеера скидывать частоту в 44100, запускать воспроизведение через resume сделать реклок в 88 и остановить воспроизведение. Но это треш, когда плеер что-то играет без ведома владельца даже пару секунд)) Поэтому от такого варианта пока отказался
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    ЕКБ
    Сообщений
    90
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rusandy Посмотреть сообщение
    Поняли правильно, я перепробовал несколько комбинаций параметров реклока, дважды пришлось переписать процедуру под разные режимы работы чипа, но результат увы неутешительный - не дружит rk2706 с 88200, инициализация с такими параметрами приводит в ступор. Программно есть только 1 вариант, который я придумал но не реализовал - при старте плеера скидывать частоту в 44100, запускать воспроизведение через resume сделать реклок в 88 и остановить воспроизведение. Но это треш, когда плеер что-то играет без ведома владельца даже пару секунд)) Поэтому от такого варианта пока отказался
    У меня например, настроено так, что после запуска плеера автоматически запускается проигрывание файла с места выключения, поэтому тоже вариант
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва (Ярославль)
    Сообщений
    324
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Z78 Посмотреть сообщение
    У меня например, настроено так
    Теоретически можно предварительно сохранить параметры точки останова, снизить громкость до 0, запустить, реклокнуть до 88, остановить воспроизведение и вернуть ранее сохраненные параметры точки, но судя по всему эти параметры хранятся в database, а возится и разбираться еще и с ее форматом как-то совсем не хочется
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    139
    Репутация
    185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мельник Посмотреть сообщение
    Греется экран, больше никакой реакции.Раньше включался рокбокс через повер ,сейчас нет .Но возможно просто сел аккум. так как ;когда подключаю родную зарядку никакой реакции.
    Сдох диод возле разъёма мини юсб разбирайте ищите дырочку в корпусе диода, это если понимаете если нет просите того кто понимает!
    У вас 603-й?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мельник Посмотреть сообщение
    Греется экран, больше никакой реакции.Раньше включался рокбокс через повер ,сейчас нет .Но возможно просто сел аккум. так как ;когда подключаю родную зарядку никакой реакции.
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Что происходит при подключении выключенного плеера к компу?

    Отправлено с моего LG-H860 через Tapatalk
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Мельник, что то сдохло в вашем плеере....
    и сдается мне, что это не прошивка....
    Цитата Сообщение от rusandy Посмотреть сообщение
    Если в ноль разрядился, то при подключении к зарядке будет вести себя именно так. Попробуйте подержать на зарядке хотя бы час, а потом включить.
    Цитата Сообщение от Gennadiy Посмотреть сообщение
    Если аккумулятор сел в ноль штатная зарядка не поможет, понадобится скорее всего умное зарядное устройство типа i max b6, что бы дать толчок.
    Цитата Сообщение от rusandy Посмотреть сообщение
    Ну для начала думаю стоит попробовать штатной, чтобы не переплачивать за умное зарядное, которое тоже может не помочь. Ноль все-таки понятие условное, судя по всему использовался рокбокс, а он принудительно отрубает при падении напряжения до 3.3В. Но возможно, что после этого плеер год пролежал в столе, тогда увы, штатная не поможет.
    Цитата Сообщение от Gennadiy Посмотреть сообщение
    Согласен, попробовать всегда стоит, это я так пример привел, что если от штатной результата не будет можно перед тем как выкинуть попробовать толкнуть, хотя если год в столе лежал наврятли воскреснет.
    Цитата Сообщение от 7saw7 Посмотреть сообщение
    Сдох диод возле разъёма мини юсб разбирайте ищите дырочку в корпусе диода, это если понимаете если нет просите того кто понимает!
    У вас 603-й?
    Да 603 .Буду искать. Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    ЕКБ
    Сообщений
    90
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rusandy Посмотреть сообщение
    Теоретически можно предварительно сохранить параметры точки останова, снизить громкость до 0, запустить, реклокнуть до 88, остановить воспроизведение и вернуть ранее сохраненные параметры точки, но судя по всему эти параметры хранятся в database, а возится и разбираться еще и с ее форматом как-то совсем не хочется
    Сложности какие, да и ладно, лишний раз кнопку тыкнуть не проблема на самом деле, спасибо за то, что уже сделано .
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    139
    Репутация
    185 (0)
    По умолчанию
    Up семплит и 44.1 и 48 до 96 !
    В общем работает!
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,748
    Репутация
    40002 (0)
    По умолчанию
    Может кто знает: 603 сток, определяется нотиком как неизвестное устройство, естественно не поменять прошивку, не использовать внутр. память возможности нет.
    Всё остальное функционирует полностью.
    Последний раз редактировалось AVB55; 25.05.2018 в 04:42.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо AVB55 за полезный пост

    Seager (25.05.2018)

Reply To Thread
Страница 549 из 634 ПерваяПервая ... 49 449 499 539 545 546 547 548 549 550 551 552 553 559 599 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения