Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 473 из 634 ПерваяПервая ... 373 423 463 469 470 471 472 473 474 475 476 477 483 523 573 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,441 по 9,460 из 12678
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,655
    Репутация
    5492 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    пожалуй V5, которую я не выкладывал здесь.
    Так выложи! Лишней не будет уж точно.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    HM-603 FW V5 BY DOC2008

    HM-60X FINAL BY DOC2008


    на этом мои эксперименты со звуком 603-го закончились. софтово больше ничего не выжать.

    p.s. для своих денонов 5000 (которые мужик не смог раскачать) прикупил LUXURY & PRECISION L5 Pro. скоро приедет.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AVB55 (24.04.2018), Bedbug (23.02.2018), borat2 (23.02.2018), don loco (11.02.2019), LastDi (01.12.2018), Mornemir (24.02.2018), mr3dx (31.01.2019), RLV171 (23.02.2018), Uaudio (23.02.2018), wheelwarrior (23.02.2018), Yuragon (23.02.2018), Крутой Уокер (07.02.2019), Л.И.С. (24.02.2018), Сеньор Помидор (23.02.2018)

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Баку, Азербайджан
    Сообщений
    1,225
    Репутация
    9241 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за ваш труд! За новые грани и стороны нашего мужика)).

    Отправлено с моего KING 7 через Tapatalk
    Спойлер: 
    Yuin Pk1/2/3(Nokia HS-23), Seahf Ld4.0, Beyerdynamic Dp100, Sunrise As Feeling 2, Hifiman ES100/Re-400, AG Rx-1, Docomo recable, Mrice E100, Tingo TG38S, VE Monk/Monk+, Boarseman K25, AT Ath-C770, Qian25/39/69, Edifier180/185, Faaeal 32Om белые, Elecom Aqua, Earmax ER-600, Samsung LI и др.
    Hifiman HM603, Cayin N5, Walnut V2.0
    Стационарно - (SMSL M2 DAC(Muse D1) as USB converter + Muse 4xTDA1543 DAC) / (BreezeAudio DAC AK4490, XMOS version) + Muse H1 amplifier/Nobsound NS-02E
    PPTV King 7

    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо wheelwarrior за полезный пост

    qqq111 (24.01.2019)

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,655
    Репутация
    5492 (0)
    По умолчанию
    DOC2008, опиши коротенько что такое FINAL.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Uaudio за полезный пост

    DOC2008 (23.02.2018)

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    DOC2008, а у вас нет какого-нибудь публичного архива прошивок? Чтобы, в случае чего, для наушников звук отрегулировать?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Uaudio Посмотреть сообщение
    DOC2008, опиши коротенько что такое FINAL.
    из отзыва mtz_fish:

    "Ну что же, откатываться желания нет, хотя в ней наверное содержится максимальное количество вч, которое я слышал на мужике, но вроде не напрягают сильно.
    Середина хорошая, детальная и близкая, на определенном участке сч, кажется чуть ярковатой, вокал Тиля кажется немного задорным, как будто частоту голоса немножко подняли, но это нужно со стационаром сравнить.
    Нч, ощущение, что количественно чуть поубавились.
    В целом есть ощущение, что акценты сместились и плеер перешел на светлую сторону.
    Наверное хорошо бы сравнить со стоком 0,07 но пока лениво, послушаю финальную прошивку чуть подольше, тем более что словил на мысли, что практически до конца дослушивал тестовые композиции."

    p.s. он прошивался с компьютера через rk27upgrade

    ---------- Добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:30 ----------

    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    HM-60X FINAL BY DOC2008
    это сборная солянка прошивок 602 V11, последних прошивок 801-го и MA9

    ---------- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:45 ----------

    я вообще давно не сторонник "разборок" на этом форуме. нравится - пользуйтесь, не нравится - не пользуйтесь. я никому ничего доказывать не хочу. мои друзья (к мнению которых я постоянно прислушиваюсь) с большим опытом прослушки и большими зверинцами портатива и стационара подтвердили, что у меня не плацебо с моими поделками. )
    Последний раз редактировалось DOC2008; 23.02.2018 в 18:41.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    borat2 (23.02.2018), lembikib (19.01.2019), mr3dx (31.01.2019), qqq111 (24.01.2019), RLV171 (23.02.2018), Uaudio (23.02.2018), Yuragon (23.02.2018), Л.И.С. (24.02.2018), Сеньор Помидор (23.02.2018)

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от apataga Посмотреть сообщение
    sanmigel, в таком случае может выразите своё отношение к 603-ему, и какие затычки могут сгладить его яркость?
    ну, большинство людей считают 60х мужиков темными

    ---------- Добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:34 ----------

    Цитата Сообщение от Yuragon Посмотреть сообщение
    Уважаемый sanmigel ни разу не пытался сравнить своими ушами прошивки, как я понимаю, однако утверждает, что они ничего не меняют. Вот уж странно
    зачем?
    я сравнение произвел при помощи гораздо более точных средств

    ---------- Добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:35 ----------

    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    давай ради чистоты эксперимента ты сам будешь испытуемым? определишь в тестах свой мод?
    ну поскольку
    Цитата Сообщение от mtz_fish Посмотреть сообщение
    санмигель инженер до мозга костей и слушает осцилографом
    то и сравнивать и определять я буду при помощи измерений, договорились?

    ---------- Добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:37 ----------

    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    угадает ли Санмигель звук своего мода.
    зачем угадывать, если при помощи измерительных инструментов можно определить со 100% вероятностью?

    ---------- Добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:38 ----------

    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    моё предложение к Михаилу в силе. готов даже повысить ставки. всего делов - узнать по звуку свой мод.
    э не, дружище, я всегда что то делал исходя из техники а не на слух
    вот на слух угадывать надо тому, кто на слух что то подбирает

    ---------- Добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:39 ----------

    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    сваять для 603-го прошивку имитирующую звучание MMDY.
    Олег, и как же это будет выглядеть? прошивка теперь может как то влиять на , выходное сопротивление, например?

    ---------- Добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:43 ----------

    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    на этом мои эксперименты со звуком 603-го закончились. софтово больше ничего не выжать.
    а как же имитация ммду?

    ---------- Добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:43 ----------

    Цитата Сообщение от Uaudio Посмотреть сообщение
    DOC2008, опиши коротенько что такое FINAL.
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    из отзыва mtz_fish:

    "Ну что же, откатываться желания нет, хотя в ней наверное содержится максимальное количество вч, которое я слышал на мужике, но вроде не напрягают сильно.
    Середина хорошая, детальная и близкая, на определенном участке сч, кажется чуть ярковатой, вокал Тиля кажется немного задорным, как будто частоту голоса немножко подняли, но это нужно со стационаром сравнить.
    Нч, ощущение, что количественно чуть поубавились.
    В целом есть ощущение, что акценты сместились и плеер перешел на светлую сторону.
    Наверное хорошо бы сравнить со стоком 0,07 но пока лениво, послушаю финальную прошивку чуть подольше, тем более что словил на мысли, что практически до конца дослушивал тестовые композиции."
    что с чем сравнивали и на каком файле?
    что то на мои подобные вопросы все молчат как партизаны
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    [MarcuS] (23.02.2018)

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    уникальная ска,_,ветка
    Ξ E-MU 1212m
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо [MarcuS] за полезный пост

    Pashasunbk (25.02.2018)

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    э не, дружище, я всегда что то делал исходя из техники а не на слух
    Миша, каждому своё. )
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    Миша, каждому своё. )
    ну что значит свое, просто какие -либо действия должны иметь определенный смысл и обоснование
    конечно можно завязывать глаза и тыкать паяльником наугад в плеер в надежде, что повезет, но я не сторонник такого
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    ну что значит свое, просто какие -либо действия должны иметь определенный смысл и обоснование
    конечно можно завязывать глаза и тыкать паяльником наугад в плеер в надежде, что повезет, но я не сторонник такого
    Миша, я собаку съел на софте. с 60X других малозатратных вариантов по софту нет. Можешь считать это моим хобби - тыкать паяльником наугад, когда других вариантов нет. и если время позволяет. Извращенец я 100%.

    ---------- Добавлено в 01:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:15 ----------

    мне кажется, что в своих экспериментах с софтом я уперся уже в уровень железа. выше головы не прыгнешь. есть у меня понимание - что в стоке 603-й звучать так, как я хочу не будет. )
    Последний раз редактировалось DOC2008; 23.02.2018 в 23:34.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо DOC2008 за полезный пост

    Yuragon (23.02.2018)

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    Миша, я собаку съел на софте. с 60X других малозатратных вариантов по софту нет. Можешь считать это моим хобби - тыкать паяльником наугад, когда других вариантов нет. и если время позволяет. Извращенец я 100%.
    времени на реверс-инжиниринг с ПО 603-го нет у меня. да и знаний в этой области у меня тоже особо нет. реально нет времени заняться этим - работаю на двух производителей смартфонов.

    ---------- Добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:44 ----------

    вот вам главный тестовый файл для 60X. для меня так точно https://yadi.sk/d/RLRTY5gm3Sj4jN

    ---------- Добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:10 ----------

    слушаю свою финалку. да, согласен. перешли на светлую половину. )
    при хорошей атаке, НЧ чуток подсушенные, выдвинулась серединка и максимум ВЧ, которые 603-й может вообще воспроизвести. но ничего не пилит.

    p.s. но прошиваться рекомендую с компьютера. мне до сих пор непонятно обновление из внутренней памяти. думаю обновляется только UI.

    ---------- Добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:16 ----------

    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    думаю обновляется только UI.
    я не прав. проверил - заук меняется даже при обновлении из внутренней памяти.

    ---------- Добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:50 ----------

    короче так:

    - звук 603-го можно поменять прошивкой
    - услышите вы ли разницу - зависит от ваших ушей и наушников
    - модить ли 603-й - сами решайте. ММ4 неплох на тяже.
    Последний раз редактировалось DOC2008; 24.02.2018 в 14:37.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    147
    Репутация
    624 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soundslave Посмотреть сообщение
    Что-то задумался о приобретении сабжа чисто из интереса к характеру звука и к тому, что подавляющее большинство музыки, которую слушаю - рок и метал от 70ых до 00ых. Есть смысл, при наличии FiiO X5-II, купить для пробы HM-603? (при условии, что в звуке стокового X5-II устраивает всё на данном этапе)
    Ну что ж, сегодня взял плеер на прослушку и при сравнении следующее. Пусть так сказать будет в копилке отзывов.

    Мультибит до этого не слушал, поэтому было в новинку, сразу говорю
    Сравнивал, как и оговорено выше, с FiiO X5-II в стоке, с родной последней прошивкой (Мужик с 0.7 был).
    По классу звука - устройства на одном уровне. Да, в плане управления Hifiman устроен попроще, но особых неудобств у меня не возникло. С воспроизведением файлов было интереснее, порой Мужик отказывался читать или подвисал на не порезанных на отдельные песни flac файлах, иногда не хотел играть 24-88 flac (я в курсе про даунсемплинг). Благо кнопка сброса легко нажимается иголкой. В довесок, карты 64gb читать аппарат отказывался, но это так, к слову.
    Само устройство приятно лежит в руке, чуть толще чем X5-II (мне к слову в руке это даже больше понравилось), но при этом короче. По ширине примерно одинаковы.
    В плане звука - да, у 603 есть сдержанность на тарелках, он их как бы просто обозначает без какой-либо протяжённости после удара и не выдаёт объёмно, как это делает X5-II. По вокалу, очень долго вслушиваясь, паритет. Иногда Hifiman как-то натуральнее начинает передавать голос, но в целом одинаково. Гитары лучше и лично мне приятнее отрабатываются вновь на FiiO. Вот по басу да, разница есть, глубина и массивность на стороне 603, но у X5-II после него не сказать что совсем безбасовый звук, просто не настолько масштабный, но по атаке примерно одинаково.
    Ещё заметил, что FiiO лучше очерчивает образы инструментов (разделяемость), а у Hifiman подача более слитная, что мне понравилось меньше.
    В целом, если учесть что 603 обычно дешевле X5-II со вторички (как в случае с нынешней ценой за новый в DNS) определённо очень хороший вариант, если кто-то не слушал подобные устройства. На стороне Hifiman ещё лучшая прокачка на higain (использовал чисто из интереса на T50 mk2 snorry), звук с ними получался полновеснее, чем при higain режиме у FiiO.
    Тем не менее, в итоге я решил остаться на X5-II, но фирменный звук Мужика не разочаровал, "хотелку" услышать звук точно удовлетворил. Интересный и как сказал мой друг "атмосферный" плеер.
    Последний раз редактировалось Soundslave; 25.02.2018 в 09:36.
    Спойлер: 

    Домашний тракт - Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC + Ortofon MC20II Super (Stylus 40 retip)| Oppo BDP-103 -> Pioneer SA-9900 -> Technics SB501
    Домашний портатив - FiiO X5-IImmv2 --[WireWorld Pulse]-> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP mk2 snorry (mod+)
    Улица - FiiO M11 Plus LTD -> Westone UM pro 50 (2017)
    Запас - FiiO X5-IImmv2, Colorfly CK4 (alexmod), Cowon C2, Takstar pro80, Ritmix RH-508
    Было - AKG K550 (1st gen), Beyerdynamic Custom Studio, Fischer Audio Old Skool RPM 33 1/3
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HunterRay (24.02.2018), Mr.Brook (24.02.2018), qqq111 (24.01.2019)

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Поволжье, среднее которое...
    Сообщений
    548
    Репутация
    2226 (0)
    По умолчанию
    Очень ценный отзыв, спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Mr.Brook за полезный пост

    Soundslave (25.02.2018)

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    Миша, я собаку съел на софте
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    знаний в этой области у меня тоже особо нет
    ээээ.....


    DOC2008, ты ж как программист, то есть инженер, должен представлять, что на что влияет
    в 601 варианта влияния ПО на звук может быть 3:
    1 на уровне железа, но только в части формирования клоков I2S, но тут , думаю, вариативность какая то вряд ли присутствовать может ...
    2 при декодировании файла. вариант улучшения - замена кодеков на более корректные и совершенные, но это будет работать скорее всего с какими то пожатыми форматами, wav и лосслесс работают , судя по всему корректно
    3 DSP обработка декодированного аудио. если производитель всунул что то типа неотключаемого эквалайзера, то это можно убрать

    если нет возможности целенаправленно изменять части ПО, перечисленные выше, то хотя бы должен быть объективный инструмент контроля изменений, чего тоже не наблюдается



    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    на реверс-инжиниринг с ПО 603-го нет у меня
    так можно взять рокбокс за основу с открытым кодом и сделать спец мегасборку
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soundslave Посмотреть сообщение
    карты 64gb читать аппарат отказывался
    надо форматировать в фат32 - будет читать хоть 512
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    вот вам главный тестовый файл для 60X. для меня так точно https://yadi.sk/d/RLRTY5gm3Sj4jN
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    я не прав. проверил - заук меняется даже при обновлении из внутренней памяти.
    результат тут
    https://yadi.sk/d/vjv_kROZ3Sjdt6
    во всех случаях (0.11, рокбокс, доковская финал) на цап идет побитово одинаковый поток
    это все, что надо знать про подобные сказки


    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    при хорошей атаке, НЧ чуток подсушенные, выдвинулась серединка и максимум ВЧ, которые 603-й может вообще воспроизвести. но ничего не пилит.

    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    из отзыва mtz_fish:

    "Ну что же, откатываться желания нет, хотя в ней наверное содержится максимальное количество вч, которое я слышал на мужике, но вроде не напрягают сильно.
    Середина хорошая, детальная и близкая, на определенном участке сч, кажется чуть ярковатой, вокал Тиля кажется немного задорным, как будто частоту голоса немножко подняли, но это нужно со стационаром сравнить.
    Нч, ощущение, что количественно чуть поубавились.
    В целом есть ощущение, что акценты сместились и плеер перешел на светлую сторону.
    Наверное хорошо бы сравнить со стоком 0,07 но пока лениво, послушаю финальную прошивку чуть подольше, тем более что словил на мысли, что практически до конца дослушивал тестовые композиции."
    никого не хочу обидеть и устраивать холивар, но с фактами спорить просто бессмыссленно
    напоминает
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    apataga (25.02.2018), gnugk (24.02.2018), rodyanin (24.02.2018), [MarcuS] (27.02.2018)

  28. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Картинки, которые кажутся разными зрению - таковыми зрением и воспринимаются.
    И от того, что зрение обманывается, владельцу этого прибора (зрения) хуже не становится.
    Музыка - это достаточно эфемерное явление, которое воспринимается слухом и мозгом, и этот биоприбор у каждого работает по-разному, впрочем, об этом уже писалось.
    Да и сама музыка в виде неоднократно прослушанного альбома на одной и той же связке и на одной и той же прошивке в одном и том же месте, в одно и то же время может звучать по-разному в зависимости от множества различных объективных и субъективных факторов.
    Чего уж тут обсуждать разницу звучания прошивок ?
    Последний раз редактировалось Vlad168; 24.02.2018 в 22:21.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    qqq111 (24.01.2019)

  30. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    373
    Репутация
    3632 (0)
    По умолчанию
    Я значит невнимательный, разницы в картинках не заметил.
    Разницу в прошивках - немного слышу ) Допускаю что это самовнушение, т.к. слепых тестов не проводил.
    Если у кого в Москве есть стоковый 603 и немного свободного времени - можно было бы наконец провести.
    Мне это в общем не так уж важно, но любопытно.
    HiFiMan 801 FSM | iFi GO blue | HiFiMan re2000 gold | HiFiMan Edition X | M-Fidelity SA-43 | Etymotic ER2SE | Ray Samuels Audio Emmeline "The Hornet" Amp
    Были: Bose QC Earbuds TWS| PortaDAC 1866OCUB | IFI xDSD | Cayin N6II A01 | EarStudio ES100 | HiFiMan 801 Balanced Amp | HiFiMan 603 MM6,MM4,MMDY |Alessandro Music Series Pro | FA-003Ti ssnorry mod | Etymotic ER-4P
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Vlad168,
    Отличная иллюстрация различий в звучании прошивок.
    Картинки-то - разные.
    потому эти картинки я и привел, потому что кажется, что они разные, но на самом деле они одинаковые
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 473 из 634 ПерваяПервая ... 373 423 463 469 470 471 472 473 474 475 476 477 483 523 573 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения