Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 339 из 634 ПерваяПервая ... 239 289 329 335 336 337 338 339 340 341 342 343 349 389 439 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,761 по 6,780 из 12678
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от verry Посмотреть сообщение
    чушь


    ещё большая чушь
    Тут возможно дело не в программе,а в ее настройках.
    Человек там чего то навертел и получил на выходе брак.
    xrecode II как то попроще и результат предсказуемый
    Последний раз редактировалось Сеньор Помидор; 13.03.2017 в 12:24.
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk, BY
    Сообщений
    700
    Репутация
    16271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Человек там чего то навертел и получил на выходе брак.
    вот-вот
    впрочем, после утверждения о порче звука и так понятна степень понимания темы

    а интерфейс cuetools, как по мне, так наоборот проще и за счёт более полных настроек результат там более предсказуемый, нежели в xrecode
    God gave Rock and Roll to you!
    verry on last.fm
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо verry за полезный пост

    uncle Drew (13.03.2017)

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснокамск
    Возраст
    56
    Сообщений
    488
    Репутация
    3076 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от САША 15 лет Посмотреть сообщение
    Во всём виноват Cuetools
    Несколько лет им пользуюсь, никаких заиканий. У Вас она "стоит криво", видимо. Потому-что самому там что-то напортить - невозможно, на мой взгляд (настолько простое меню и настройки).
    HiFiMAN HM-603,
    SMSL sApII Pro TPA6120A2,
    Sony XBA-A2, AudioSense T260 PRO, SoundMAGIC PL50, ТДС-16 "Эхо".
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    202
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    являюсь обладателем сабжа с 21.09.2016 г. В первые три дня чуть не совершил роковую ошибку : хотел сдать сей девайс обратно по причине "мутноватого и плосковатого" звука по сравнению с хайскрином бустом 3 . В настоящее время думаю сдать уже буст - музыкальность и фундаментальные низы мужика сделали свое дело ) из ушей путь с начала и по сей день сопровождали fiio ex 1 ( dunu titan 1 ) : с сабжем дружны , хотя на мясе кашка в низах , в остальном серединка достойна , на высоких грешны бывают ) были и myst nail 2 : по ним до сих пор скучаю ) были даже Meizu hd 50 : по ним не скучаю , продал спустя неделю местным хип хоперам) зимой на пробу решил столкнуть лоб в лоб мужичонка и qls 360 как представителя предтоповой дельты : конечно с поправкой на непрогретость кулса и несолидность ушей к нему ( из списка выше ) характеры в подаче кардинально разны , и пускай аристократичный, мягкий , создающий объем бас кулса вкупе с шикарной детализацией ( на гвоздях , на титанах - не шибко от буста ушел ) действует как приятный бальзам на душу, все таки панч и задорность мужика вкупе с его мобильностью ( кулсом можно убить медведя ) сыграли решающую роль )) вообщем с дельта - сигмами я завязал, да и вообще думал что с аудио - поиском, но нет... а теперь вопросики к знатокам : 1) в сентябре 2016 года помнится тут читал ветку все хвалили 0,07 прошивку ( она и стояла на моем , не стал ничего менять ) , сейчас пяток страниц почитал - уже 0,12 , что это вдруг за перемены и есть кардинальные в них отличия?) 2 ) сколько таки ом максимум тянет наш сабж без искажений ?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    352
    Репутация
    1827 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexrulex Посмотреть сообщение
    что это вдруг за перемены и есть кардинальные в них отличия
    В 0.12 меньше баса и высоких, звук "ровнее".
    HiFiMAN HM-801 Symmod + balanced card by freeman2007, HiFiMAN HM-603 MM4
    Sony XBA-Z5 + Litz Cu 330x Portable balanced + Rare Soviet Litz by sboch (200x0,05x4)
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alexrulex (13.03.2017), uncle Drew (13.03.2017)

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Владимир
    Возраст
    38
    Сообщений
    79
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexrulex Посмотреть сообщение
    2 ) сколько таки ом максимум тянет наш сабж без искажений ?
    спецы с докторхэда писали, что не более 80 Ом он сможет "прокачать" (именно прокачать, а не просто громко звучать)
    а по поводу прошивки - разница есть. попробуй послушай и сравни, буквами не объяснишь, пока сам не попробуешь.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснокамск
    Возраст
    56
    Сообщений
    488
    Репутация
    3076 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexrulex Посмотреть сообщение
    сколько таки ом максимум тянет наш сабж без искажений
    От сопротивления тут мало что зависит... На наушниках с маленьким импедансом и большой чувствительностью будет слышен шум усилителя (на большом Gainе - особенно).
    Писал уже, но повторюсь, раз так. 2-е гвозди (120 Ом) плеер "раскрывает" на любой громкости. А 16-Омные ТДС-16 - далеко не на всех записях и (в большинстве своём) на громкости близкой к максимальной((( Но это - лично моё мнение, конечно. Я - не очень "златоух")

    ---------- Добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:43 ----------

    Цитата Сообщение от SNPR_ Посмотреть сообщение
    меньше баса
    Печаль... Ладно, сам заценю сегодня.
    HiFiMAN HM-603,
    SMSL sApII Pro TPA6120A2,
    Sony XBA-A2, AudioSense T260 PRO, SoundMAGIC PL50, ТДС-16 "Эхо".
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    202
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    хм .... сегодня когда цеплял лопухи к сабжу 250 омные заметил что полгода гонял его на высоком гейне ( видимо как вначале мне на нем звук посочнее показался так и оставил ) с ушами 16 0мными 102 дб ( по другим источникам 96 дб - кому верить хз ) - шума не слышал ...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    533
    Репутация
    934 (0)
    По умолчанию
    А есть где-нибудь видео или инструкция разборки плеера? хочу в корпус 603-его 601 mmdy поставить
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    3
    Возраст
    21
    Сообщений
    45
    Репутация
    -7 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от verry Посмотреть сообщение
    чушь


    ещё большая чушь
    Да, наверно, чушь. Но тем не менее проблема решена и я имею положительный результат. А судить вы можете сколько угодно.

    ---------- Добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:41 ----------

    [QUOTE=uncle Drew;2139901]Несколько лет им пользуюсь, никаких заиканий. У Вас она "стоит криво", видимо. Потому-что самому там что-то напортить - невозможно, на мой взгляд (настолько простое меню и настройки).[/QUOTE

    Да, там и настраивать нечего.

    ---------- Добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:52 ----------

    [QUOTE=uncle Drew;2139901]Несколько лет им пользуюсь, никаких заиканий. У Вас она "стоит криво", видимо. Потому-что самому там что-то напортить - невозможно, на мой взгляд (настолько простое меню и настройки).[/QUOTE

    Да, там и настраивать нечего.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Лен.Обл
    Сообщений
    78
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Золотой ОМ Посмотреть сообщение
    Привет, ребята!

    Слушаю вот разную музыку на своем плеере (603) + разные прошивки попробовал. Поначалу был под впечатлением от родной 0.07 (задорность, мягкость, "уникальность" окраса), а прослушивая рокбокс предпоследней сборки (15.02.2017) вдруг понял, что родная прошивка окрашивает звук, причем хорошо так. На средних заметно, басы тоже подчеркиваются особо. Поначалу нравилось именно такое подчеркивание, но сейчас понял, что не для каждой композиции такой окрас подойдет. Все чаще слушаю теперь на рокбоксе. Прошивка 0.12 чуть лучше 0.07 на мой вгляд (более ровная, без выделения СЧ), но фирменный окрас звука присутствует и здесь.
    Пользуюсь мужиком где-то месяц, перепробовал все прошивки кроме рокбокса. В каждой прошивке что-то не устраивало. На 0,07 баса очень много даже там, где я его никогда не слышал и при увеличении громкости еще и ярчит сверх меры (если на имеющихся sony 1a limited все пристойно, то ath es7 слушать нереально). 0,12 - приятней, но с ВЧ беда даже ярких ath es7 - играют как из бочки. В 0.11 какая-то беда с детальностью и так же, как 0,12 при увеличении громкости начинается какая-то чрезмерная резкость. После вашего поста решился на установку рокбокса и получил то что хотел - более удобное управление плюс звук, который устраивает гораздо больше родных прошивок - ровный звук без бухающих басов и рези на ВЧ. Приятно слушать на всех имеющихся наушниках.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    s_wa (14.03.2017), uncle Drew (13.03.2017)

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Владимир
    Возраст
    38
    Сообщений
    79
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ГлавныйГерой Посмотреть сообщение
    После вашего поста решился на установку рокбокса и получил то что хотел - более удобное управление плюс звук, который устраивает гораздо больше родных прошивок - ровный звук без бухающих басов и рези на ВЧ. Приятно слушать на всех имеющихся наушниках.
    Круто! А я вот купил себе Axelvox HD 241 и на рокбоксе они выдают такой уровень баса, что закачаешься :-) приходится уменьшать. А на родной прошивке - в норме.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Лен.Обл
    Сообщений
    78
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Золотой ОМ Посмотреть сообщение
    Круто! А я вот купил себе Axelvox HD 241 и на рокбоксе они выдают такой уровень баса, что закачаешься :-) приходится уменьшать. А на родной прошивке - в норме.
    Знаете, самое интересное, что баса меньше не стало, да и в соньках баса изначально не мало. В тех композиция где был драйв, напор и басы - там все это и осталось, просто бас перестал быть раздутым, перестал бухать. Есть допустим композиция, где на стоковой прошке бас гудел, а на рокбоксе я впервые услышал, что на самом деле бас там не непрерывный, а состоящий из кратковременных пульсаций. Раздутие на стоке мешало эти пульсации услышать.
    У меня только начальная стадия аудиофилии, поэтому не могу более точные эпитеты подобрать
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо ГлавныйГерой за полезный пост

    Snly84 (23.03.2017)

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,760
    Репутация
    15238 (0)
    По умолчанию
    Может кому интересно, написал отзыв по мультибитному цапу L1387USB8 X TDA1387 и сравнил его с мужиком.
    Источники: ???
    Наушники: Shozy BK

    Спойлер: 
    Были: Ibasso DX80, Shanling M2, Colorfly C10, Audinst HUD-DX1, Ibasso DX100, IHIFI 960, Qls qa360, Colorfly C4 Pro, Ibasso DX90, Fiio X5 III, Astell & Kern AK100, Hidizs AP100, Colorfly C200, Tento PortaDAC 1866OCUB, Hifiman HM-603
    Есть: Ibasso DX50, L1387USB 8X TDA1387
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Emsd (15.03.2017), macossi (14.03.2017), uncle Drew (14.03.2017), verry (14.03.2017), Сеньор Помидор (14.03.2017)

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    163
    Репутация
    2999 (0)
    По умолчанию
    подскажите, насколько дольше стандартного способа будет идти зарядка, если заряжать мужика через гнездо для подключения к компу ( miniUSB) 1А зарядкой?

    з.ы. как то так вышло, что перед покупкой перечитал по диагонали форум и после приобретения сразу воткнул 0.12 прошивку. С ушами было все вкусно, а вот в домашней системе через линейный выход - слишком притемненно и глухо.
    В свете последних баталий воткнул 0.07, и о чудо! система ожила и задышала, но теперь в ушах слишком ярко

    Видимо, надо приобретать второй и использовать на них разные прошивки для разных целей
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serpentine Посмотреть сообщение
    Видимо, надо приобретать второй и использовать на них разные прошивки для разных целей
    Если ставится рокбокс, кидаете в папку рокбокса одну прошивку (например 0.07) с названием BASE.RKW, вторую (0.12) с названием rockbox.rkw и грузите по желанию, или ту или ту.

    минус - теряете внутреннюю память
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо YKush за полезный пост

    serpentine (14.03.2017)

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Владимир
    Возраст
    38
    Сообщений
    79
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ГлавныйГерой Посмотреть сообщение
    Есть допустим композиция, где на стоковой прошке бас гудел, а на рокбоксе я впервые услышал, что на самом деле бас там не непрерывный, а состоящий из кратковременных пульсаций. Раздутие на стоке мешало эти пульсации услышать.
    ага, замечал такое!

    ------------------------------
    Сегодня разобрал свой плеер, думал заменить АКБ, а у меня больше оказался... зато узнал что стоит в плеере Li-ion 3.7В 2800мАч аж 2014 года выпуска
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,760
    Репутация
    15238 (0)
    По умолчанию
    YKush, вы хотите сказать что у вас две стоковые прошивки одновременно работают на девайсе по выбору?
    Источники: ???
    Наушники: Shozy BK

    Спойлер: 
    Были: Ibasso DX80, Shanling M2, Colorfly C10, Audinst HUD-DX1, Ibasso DX100, IHIFI 960, Qls qa360, Colorfly C4 Pro, Ibasso DX90, Fiio X5 III, Astell & Kern AK100, Hidizs AP100, Colorfly C200, Tento PortaDAC 1866OCUB, Hifiman HM-603
    Есть: Ibasso DX50, L1387USB 8X TDA1387
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Kolbasser, у меня - нет, не было такой необходимости.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,760
    Репутация
    15238 (0)
    По умолчанию
    YKush, а где такое видели ? Я пробовал и ничего не получилось, даже тему отдельную на это создал
    Источники: ???
    Наушники: Shozy BK

    Спойлер: 
    Были: Ibasso DX80, Shanling M2, Colorfly C10, Audinst HUD-DX1, Ibasso DX100, IHIFI 960, Qls qa360, Colorfly C4 Pro, Ibasso DX90, Fiio X5 III, Astell & Kern AK100, Hidizs AP100, Colorfly C200, Tento PortaDAC 1866OCUB, Hifiman HM-603
    Есть: Ibasso DX50, L1387USB 8X TDA1387
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 339 из 634 ПерваяПервая ... 239 289 329 335 336 337 338 339 340 341 342 343 349 389 439 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения