Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 570 из 634 ПерваяПервая ... 70 470 520 560 566 567 568 569 570 571 572 573 574 580 620 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,381 по 11,400 из 12678
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    639
    Репутация
    754 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rocket789 Посмотреть сообщение
    Значит появилось время, разобрал плеер и переключил в режим лоу гейн. Могу сказать, что гейн однозначно меняет звук. Ощущения абсолютно такие же, как у форумчанина Wulfgar. Первым на что обращает внимание - это бас. Его становится больше, и он более ударный и очерченный. На хайгейне бас размытый (он идет как бы сквозь композицию) На хайгейне звучание болеее светлое. На мой взгляд, увеличение мощности меняет звук так же как и в IHIFI 800. В целом звучание лоу гейн более натуральное и естественное. Но у хай гейна есть свои плюсы - на скоростном многоинструментале (тот же Nightwish) звуки на середине лучше очерченные и читаемые. Вообщем, для скоростных и многоинструментальных композиций я бы переключал в режим хай гейна. Для всего остального оставлял бы на лоу. Вообщем, мое мнение, что гейн однозначно меняет звук.
    Я думал мне одному кажется
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    ничего этот переключатель кроме громкости не меняет. по моему это всё равно, если бы вы покрутили колёсико громкости.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо mishandr за полезный пост

    rodyanin (03.09.2018)

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    145
    Репутация
    915 (0)
    По умолчанию
    А выходное сопротивление не меняет?
    Спойлер: 
    Hidizs AP100, HiFiMAN HM-603+Fostex TE-05, TE-07, FLC 8S
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Странник
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    35
    Сообщений
    7
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Вот и я думал что он просто подключает дополнительное сопротивление, вследствие чего менялась громкость.
    Т.е. подстройка под низкоомные (чувствительные к усилителю) наушники.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    77
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Кажется, что на композициях с искажениями (может уровень записи большой, не знаю) на лоу гейне их становится чуток меньше
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Заметил, что "treble" на rockbox почти не искажает звук, не заваливает нижние и средние частоты, не добавляет эффект цифры. Увеличил "treble" на +6db и понравилось.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SNAP Посмотреть сообщение
    А выходное сопротивление не меняет?
    нет

    ---------- Добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:25 ----------

    Цитата Сообщение от Bang_mj-12 Посмотреть сообщение
    Вот и я думал что он просто подключает дополнительное сопротивление, вследствие чего менялась громкость.
    Т.е. подстройка под низкоомные (чувствительные к усилителю) наушники.
    он переключает коэффициент усиления выходного усилителя
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Насчёт использования режима гейна - давно уже для себя определился - всегда использую в режиме high, в режиме low HМ601 LE с DT250/250 Ohm звучит несколько замыленно.
    Низкоомные наушники не использую.

    PS. Ради интереса подключил Ritmix RH-508 (32 Ома, 106 дБ) - аналогичная картина - прозрачное, проработанное звучание на high и замыленность на low.
    Если учесть, что переключение low-high меняет коэфф-т усиления ОУ - всё встаёт на свои места.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 06.09.2018 в 12:48.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва (Ярославль)
    Сообщений
    324
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168
    в режиме low HМ601 LE с DT250/250 Ohm звучит несколько замыленно.
    По-русски же в РП написано для чего этот переключатель))

    Интереснее другой вопрос-работу в режиме ЦАПа наглухо выпилили или можно впринципе реанимировать?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rusandy Посмотреть сообщение
    По-русски же в РП написано для чего этот переключатель))
    Цитата Сообщение от Vlad168
    Ради интереса подключил Ritmix RH-508 (32 Ома, 106 дБ) - аналогичная картина - прозрачное, проработанное звучание на high и замыленность на low.
    ..
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    171
    Репутация
    845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    ..
    Слышу то же самое на Ostry kc09, ритмиксах и АТ.
    Стационар: комп -> Fostex HP-A4 -> Fostex TH600, ATH-MSR7 | Портатив: труба -> Earstudio ES100 -> DUNU DN-2000J | Было: Asus Xonar Essence ST, Schiit Asgard, Schiit Bifrost, WooAudio WA3, ibasso DX90, Colorfly C4 Pro, Chord Mojo, Sennheiser IE-8, Westone UM3X RC, Earsonics SM64, Klipsch S4A, Sony XBA-A1AP, Hifiman RE-600, Ostry KC06A, KC09, KZ ZST Pro
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Redneck за полезный пост

    Vlad168 (06.09.2018)

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва (Ярославль)
    Сообщений
    324
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    ..
    Тут уже писалось и неоднократно, что любой человек всегда более громкий звук воспринимает как более качественный, поэтому в вашем эксперименте нет ничего удивительного. Это первое впечатление, стоит послушать 508 хотя бы полчаса и все встанет на свои места. любое усиление низкоомных даёт сильную прибавку по шумам, порой такую, что появляется "гул усилителя"))
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rusandy Посмотреть сообщение
    Тут уже писалось и неоднократно, что любой человек всегда более громкий звук воспринимает как более качественный, поэтому в вашем эксперименте нет ничего удивительного. Это первое впечатление, стоит послушать 508 хотя бы полчаса и все встанет на свои места. любое усиление низкоомных даёт сильную прибавку по шумам, порой такую, что появляется "гул усилителя"))
    Ну, так это уже обсуждалось ранее.
    После переключения на low я увеличиваю громкость до величины, на которой слушал в high, и наоборот. Не думаю, что моя ошибка установки громкости превышает 2-3 дБ. А в этих пределах кривая равной громкости не сильно изменяется - достаточно посмотреть на график кривых снятых с шагом в 10 дБ.
    И не думаю, что шумы и "гул усилителя" сделают звучание более прозрачным и более проработанным.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Да, согласен, что громкая музыка кажется более качественной.

    В RockBox у меня стоит включенным ReplayGain. Предварительно отсканировал в foobar2000 1.4 все треки с такими параметрами

    foobar2000_2018-09-06_22-43-22.png

    Правда в таком режиме сканирует довольно долго. 30 гб на i5 8400 сканировал около 30 минут. Не обязательно все треки на карте сканировать. Можно для теста отсканировать несколько треков и проверить на мужике.

    В Rockbox настройки ReplayGain выставил такие:
    ReplayGain Type = Track Gain
    Prevent Clipping = Yes
    pre-amp = 0db

    Суть в том, что включив ReplayGain в RockBox звук уже не кажется таким классным, из-за того, что снизилась громкость, но увеличив громкость, звук снова стал таким же, но начав вслушиваться в музыку замечаешь, что искажений стало намного меньше, улучшилась разборчивость, стали появляться звуки о которых раньше даже не подозревал ))

    Но если выключить ReplayGain, то громкость повысится и покажется, что звук без ReplayGain лучше. Именно из-за громкости.
    Последний раз редактировалось Касимов; 06.09.2018 в 23:08.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Касимов Посмотреть сообщение
    Да, согласен, что громкая музыка кажется более качественной.
    Смотрите кривые равной громкости.
    При увеличении громкости чувствительность слуха изменяется от /\-образной до более-менее горизонтальной линии. По этой же причине все звукорежи и работают с высокой громкостью. Из-за чего рано теряют слух.
    По этой же причине в своё время в стационарах делалась, так называемая, тонкомпенсация - при уменьшении громкости АЧХ тракта становилась всё более V-образной.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 06.09.2018 в 23:51.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Касимов (06.09.2018)

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва (Ярославль)
    Сообщений
    324
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    ...все звукорежи ...рано теряют слух. По этой же причине все звукорежи и работают с высокой громкостью
    .
    Я думаю причина именно в этом. Все мониторные имеют закрытое исполнение + ежедневная многочасовая нагрузка, как результат через несколько лет начинаются проблемы. Можете провести очередной эксперимент, послушать в течении часа закрытые, потом открытые и сделать вывод относительно комфортности тех и других, впрочем ответ очевиден и так))
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rusandy Посмотреть сообщение
    Я думаю причина именно в этом. Все мониторные имеют закрытое исполнение + ежедневная многочасовая нагрузка, как результат через несколько лет начинаются проблемы. Можете провести очередной эксперимент, послушать в течении часа закрытые, потом открытые и сделать вывод относительно комфортности тех и других, впрочем ответ очевиден и так))
    В советские времена смена звукорежа при записи составляла всего 4(!) часа именно из-за большой громкости, на которой они работали.
    А так, да - получается замкнутый круг: большая громкость - проседание слуха - ещё большее увеличение громкости и т.д.
    Впрочем, оффтоп уже.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 07.09.2018 в 00:14.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13428 (0)
    По умолчанию
    не в обиду, но я вообще не верю в наших звукорежиссеров.
    когда на одной сцене играет наша группа и иностранная - разница по звуку просто космос не в пользу наших. некоторых вообще слушать невозможно. например Arida Vortex на разогреве у Battlebeast. ну просто днище.
    или "классическая" Ария, концерт в Крокусе. как можно настолько испоганить такую хорошую задумку, я офигеваю.. прям жалко дирижера-шведа. он правда старался. но слышно было только холстину.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Касимов Посмотреть сообщение
    Да, согласен, что громкая музыка кажется более качественной.

    В RockBox у меня стоит включенным ReplayGain. Предварительно отсканировал в foobar2000 1.4 все треки с такими параметрами

    Вложение 242034

    Правда в таком режиме сканирует довольно долго. 30 гб на i5 8400 сканировал около 30 минут. Не обязательно все треки на карте сканировать. Можно для теста отсканировать несколько треков и проверить на мужике.

    В Rockbox настройки ReplayGain выставил такие:
    ReplayGain Type = Track Gain
    Prevent Clipping = Yes
    pre-amp = 0db

    Суть в том, что включив ReplayGain в RockBox звук уже не кажется таким классным, из-за того, что снизилась громкость, но увеличив громкость, звук снова стал таким же, но начав вслушиваться в музыку замечаешь, что искажений стало намного меньше, улучшилась разборчивость, стали появляться звуки о которых раньше даже не подозревал ))

    Но если выключить ReplayGain, то громкость повысится и покажется, что звук без ReplayGain лучше. Именно из-за громкости.
    А зачем народ сам искажений добавляет? Неужто запаса громкости не хватало?

    Отправлено с моего LG-H860 через Tapatalk
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    А зачем народ сам искажений добавляет? Неужто запаса громкости не хватало?

    Отправлено с моего LG-H860 через Tapatalk
    На тихих записях 60х-70х работа ReplayGain может не так хорошо заметна, но на современных lossy записях с включенным ReplayGain в RockBox звучание становиться субъективно лучше, так как у плеера появляется информация о Gain и Peak и он уже не обрезает их как раньше, добавляя искажений.

    Из треков можно вытащить ещё больше деталей, сделать звучание ещё более динамичным, если в ReplayGain поставить такие значения: (в тэгах треков должна быть заранее прописана информация ReplayGain)

    ReplayGain Type = Track Gain или Album (при сканировании в Foobar2000 у меня, что в Album, что в Track показывали одни и те же цифры)
    Prevent Clipping = Yes (обязательно!!!)
    pre-amp = 6db или 12db

    Это сделает звучание максимально громким, но уже без искажений!

    Хотя мне субъективно показалось, что лучше pre-amp поставить 0db, а громкость увеличить.

    Это будет заметно на более старых записях, на новых же изменений будет мало, но они всё равно будут.

    Знаю, что ReplayGain используется для выравнивания громкости при прослушивании, чтобы не пришлось постоянно крутить ручку громкости, но как бонус улучшается звучание в целом.

    Одно из преимуществ RG в том, что он не нормализует трек, не вносит никаких изменений, а записывает лишь информацию в тэги.

    Без информации о gain и peak плеер будет обрезать всё, что выше 0db. Когда я просканировал всю карту оказалось, что таких треков, где +db достаточно много.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 570 из 634 ПерваяПервая ... 70 470 520 560 566 567 568 569 570 571 572 573 574 580 620 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения