Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 598 из 634 ПерваяПервая ... 98 498 548 588 594 595 596 597 598 599 600 601 602 608 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,941 по 11,960 из 12678
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    с другим разъемом были как раз ранние 602
    601 подойдет любой
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    nikbsf (18.04.2019), rodyanin (19.04.2019)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    124
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Не подскажете, Санмигель, возможно ли без последствий впаять в 603-м вместо opa 2604,op275 другие два операционника-opa 2132ua/2k5. Или что будет лучше стоковых оу? Есть еще ne5532d или ne5532n. Что посоветуете? Хочу замодить в фирменном сервис центре. Интересно, у них есть на выбор ОУ, или надо самому покупать?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Василий Бутанаев Посмотреть сообщение
    возможно ли без последствий впаять в 603-м вместо opa 2604,op275 другие два операционника-opa 2132ua/2k5
    возможно
    Цитата Сообщение от Василий Бутанаев Посмотреть сообщение
    Или что будет лучше стоковых оу?
    а чем стоковые не нравятся?
    Цитата Сообщение от Василий Бутанаев Посмотреть сообщение
    Что посоветуете?
    если модить, так модить
    Цитата Сообщение от Василий Бутанаев Посмотреть сообщение
    Интересно, у них есть на выбор ОУ, или надо самому покупать?
    нет у них ничего
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    124
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Есть разные таблицы по ОУ и их характерному звучанию. На ваш взгляд, какие труды наиболее точно отражают характер звучания ОУ с вашей точки зрения, как знатока. Дайте пожал. ссылку на этот сайт, или на несколько сайтов. Хочу узнать как можно больше об ОУ. Конечно, всё условно и субъективно, но лучше я сопоставлю разные отзывы, и выберу лучшее для 603.А может лично вы посоветуете лучший ОУ для фнч.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Василий Бутанаев Посмотреть сообщение
    Есть разные таблицы по ОУ и их характерному звучанию. На ваш взгляд, какие труды наиболее точно отражают характер звучания ОУ с вашей точки зрения, как знатока.
    никакие
    я, как знаток, говорю что буковки и циферки на микросхемах к вашим звуковым ощущениям однозначно соотнести практически невозможно
    Цитата Сообщение от Василий Бутанаев Посмотреть сообщение
    Дайте пожал. ссылку на этот сайт, или на несколько сайтов. Хочу узнать как можно больше об ОУ.
    http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=72736
    Цитата Сообщение от Василий Бутанаев Посмотреть сообщение
    Конечно, всё условно и субъективно, но лучше я сопоставлю разные отзывы, и выберу лучшее для 603.А может лично вы посоветуете лучший ОУ для фнч.
    изменение схемы этого самого ФНЧ гораздо перспективнее
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост


  8. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    124
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Что вы скажете, если впаять вместо стоковых--вот такие--ne5532n в качестве "медленного",а opa2132- в качестве "быстрого"ОУ. Я в этих делах не спец, но прочёл статью о взаимодополняющих оу, где скорость"медленных"-меньше 9,а "быстрых"-20.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    "Буковки и циферки" в некоторых случаях и при одинаковых включениях "звучат" принципиально по разному и это трудно не услышать!

    К примеру: AD797ARZ звучит совершенно иначе от AD797BRZ равно как и AD8620ARZ и BRZ, при условии оригинальности
    и одинакового включения! Примеров тому более чем достаточно.

    Да, в ДШ разница не большая, но на "СЛУХ" это совершенно точно слышно, а потому эти особенности всегда стоит учитывать.



    Василий Бутанаев, за Вас эту связку никто не подберёт! Дело в том что все "таблицы" пишутся для разных включений и
    на каком то конкретном(другом) устройстве. Поэтому тот, или иной ОУ скажем в фильтре может дать один звуковой результат в одном
    устройстве и совершенно иной в другом; всё зависит от предыдущего каскада и от последующего и их общего согласования.
    Поэтому подбор с инженерной точки зрения как бы вроде прост, но с "меломанской" - гораздо сложнее, так как кроме инженерных
    требований нужно учесть сразу несколько "меломанских" субъективных, в случае с 603 их как минимум 3. И именно из этих трёх
    ОУ (повторюсь при соблюдении всех инженерных параметров) и будет состоять ВАШ ЗВУКОВОЙ БУКЕТ!
    (который сегодня вам нравится, завтра нет и т.д)
    Последний раз редактировалось slavalun; 18.04.2019 в 21:45.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо slavalun за полезный пост


  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    124
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Я затеял этот мод с целью безопасного внедрения других ОУ, чтобы не навредить плееру-подобрал близкие по совместимости, и более "знаменитые" ОУ. такие, какие я указал выше. А вопрос музыкальности можно от корректировать позже. Главное для меня безопасность для схемотехники 603-го. Поэтому и советуюсь со спецами. Конечно они не проведут точных замеров и тестов на мой выбор ОУ, но по опыту, может быть, дадут совет. А дальше-мой страх и риск, или восторг открытия.

    ---------- Добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:46 ----------

    Связка ОУ ne5532n-opa 2132ua2k5 безопасна ли для 603?Или надо всё таки точно рассчитать в сервис-центре?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Василий Бутанаев Посмотреть сообщение
    Или надо всё таки точно рассчитать в сервис-центре?
    Я однажды имел прямое отношение к "сервис-центрам" и откровенно говоря никого там не знал,
    кто бы вообще чего нибудь мог "рассчитать", в лучшем случае это неплохой ремонтник, которому нужно
    пальцем ткнуть что на что менять, толковый ремонтник это запоминает и в случае повторения неисправности
    уже может заменить самостоятельно. Хотя возможно в вашем СЦ трудятся другие ремонтники и я ошибаюсь.


    Цитата Сообщение от Василий Бутанаев Посмотреть сообщение
    Связка ОУ ne5532n-opa 2132ua2k5 безопасна ли для 603?
    Она возможна и безопасна, но малоэффективна.

    Осмелюсь предложить следующую:

    1. Усилитель - OPA1642
    2. Фильтр - OPA1642, или оставляем сток, он там вполне годный
    3. Преобразователь - LM6172, или оставляем сток.
    (все ОУ оригиналы!!!)

    Начинаем с усилителя.

    Должен отметить, что данные изменения внесут вкусовые изменения в звук, но никак не повысят класс устройства.
    Удачи!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    124
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Я вас правильно понял, что то что вы предложили относится к 603 и будет безопасно для него? Итак--вместо op275 ставим opa1642, вместо opa2606-- opa1642. Вместо lt1057 -- lm6172. Верно? На мой страх и риск, конечно. Вы это из личного опыта монтажа пишите? И плеер не глючил?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Нет, вы неправильно поняли! Судя по вашим вопросам, вы совершенно не знаете устройства и не понимаете чего хотите, потому самым "безопасным" решением
    для вашего плеера, будет его стоковое состояние! Думаю так будет лучше.

    Я сожалею о том что позволил себе давать подобные советы.

    Модератора прошу удалить мой пост N 11949.
    Последний раз редактировалось slavalun; 19.04.2019 в 04:03.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    don loco (20.04.2019), Vlad168 (19.04.2019)

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    124
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Спасибо вам за ваши советы. Я и не собирался сам паять, и указывал это в постах. Не все, кто посещает сайт, обязаны знать устройство, поэтому и спрашиваем.Извините,что так напугал вас, наверно вы сильно обожглись на советах. Но звучание моего плеера меня чуть не устраивает, поэтому и спрашивал. Повторяю-я собирался модить в сервис центре простой перепайкой двух ОУ--275 и 2604.Что делалось несколькими участниками форума, и отзывы их были об обновленном звучании очень хвалебными. Имелось ввиду-- их личное восприятие музыки заиграло свежими красками. Не мне кого то учить, но разве человек без знаний не имеет право слушать в лучшем качестве то, что он любит. Не от нечего делать, а ради красоты искуства. Да и не сильно дорогой этот плеер, чтобы дрожать над ним-лишь бы не испортить. Не икона же, и не святыня. А то, что вы делаете моды--честь вам и хвала, но позвольте и другим совершенствовать звучание. Даже если и без вашего физического участия. А то впечатление, что есть каста избранных, и остальные зрители. И даже вопрос простой воспринимается неправильно с точки зрения логики. Проще надо быть. Есть положительный опыт именно с этим плеером--поделись с товарищами, или пригласи в личку, можно договориться о платных услугах.

    ---------- Добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:33 ----------

    Простые вопросы про незначительный, безопасный мод корифеями воспринимается неадекватно как то. Прям хоть указывай:прошу профессионалов не откликаться--забьют камнями, дайте совет простые любители музыки. Хочу обратиться к производителям модов:просто предлагайте свои моды --как говорится-все в личку-модиться. Так честнее будет. Или этот сайт исключительно под вас? Поймите вы не все могут заплатить, да и не захотят, если свысока будете общаться. Я понимаю-бизнес, все дела, но мы то тут при чём?
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Василий Бутанаев за полезный пост

    don loco (20.04.2019)

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Василий Бутанаев
    , в плеерах 602,603,le,изначально нормальные усилители и менять их нет особого смысла.Да и тема есть по модификации отдельная.Я бы посоветовал понять,что именно вас не устраивает сейчас и что вы хотите получить после.Только отталкиваясь от этого можно что-то советовать и думать.Но лучше сразу купить mm4,mm6 или что-то типа http://player.ru/showthread.php?t=220971 и не мучится,продав свой и добавив пару тысяч.На барахолке этих вещи часто встречаются и будут играть намного лучше.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост


  20. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Василий Бутанаев, Мил человек, вы напрасно обижаетесь, никто вроде вас лично не обижал. Просто вам как минимум два человека сказали,
    что это не просто(совсем), по тем моим советам вы заблудились в "двух соснах"... Поймите правильно, зачем непонимающим людям давать такие
    советы, завтра вы, или ваши ремонтники всё напутают и вы тут же (более чем уверен) начнёте жаловаться, мол "насоветовали такие сякие..."
    Вам всё же дали совет, однако вы вместо "спасибо" продолжаете бурчать и требовать чуть ли не гарантий!

    В теме Zishan DSD расписан мини-мод, казалось бы проще некуда, однако чего там только не "напаяли" и сколько окирпичили устройств... Почитайте!
    Потому иногда бисер лучше не метать...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    124
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Всё, спасибо за участие. Я не такой человек, чтобы жаловаться и бурчать. И не знаю что у вас тут творится, кто кого обвиняет. Мне это не надо. Советы по отговариванию от модификации я не просил. Я спрашивал практиков--кто ставил другие 2 Оу. Зачем вы встряли? Ни вы, ни я не получили от разговора ничего. Лучше бы не писали-меньше возни. И не надо в следующий раз этого делать. От другого человека я получил нужную информацию.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    HiFiMAN Zishan mod - замена opa275 на opa1662. =)

    А разве нет отдельной ветки по модам "мужика"? Ой, как так, вот же она:

    http://player.ru/showthread.php?t=122948

    Читай - не хочу.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Александрия
    Возраст
    54
    Сообщений
    127
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Народ, у кого версии с USB DAC, скажите есть разница и насколько большая, при прослушивании в режиме плеера и ЦАПа?
    На http://www.audiofight.ru/viewtopic.php?t=2317 пишут, что в роли ЦАПа выступает C-Media CM108AH а не TDA1543...
    Взял на пробу 603 4ГБ, звук в 80% композиций нравится больше, чем на моем Hidizs AP100, но там и меню поудобней, и с перекодировкой париться не надо, еще и USB ЦАП выдает звук, лучше, чем сам плеер.
    Вот интересуюсь, может оба продать и купить 602 или 603 с ЦАПом...?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andrey7070 Посмотреть сообщение
    Народ, у кого версии с USB DAC, скажите есть разница и насколько большая, при прослушивании в режиме плеера и ЦАПа?
    На http://www.audiofight.ru/viewtopic.php?t=2317 пишут, что в роли ЦАПа выступает C-Media CM108AH а не TDA1543...
    Взял на пробу 603 4ГБ, звук в 80% композиций нравится больше, чем на моем Hidizs AP100, но там и меню поудобней, и с перекодировкой париться не надо, еще и USB ЦАП выдает звук, лучше, чем сам плеер.
    Вот интересуюсь, может оба продать и купить 602 или 603 с ЦАПом...?
    Перед тем как всё продавать, советовал бы ознакомиться с рынком, на предмет покупки 602/603 с USB-DAC. Это, имхо, экзотика.
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andrey7070 Посмотреть сообщение
    Народ, у кого версии с USB DAC, скажите есть разница и насколько большая, при прослушивании в режиме плеера и ЦАПа?
    На http://www.audiofight.ru/viewtopic.php?t=2317 пишут, что в роли ЦАПа выступает C-Media CM108AH а не TDA1543...
    Взял на пробу 603 4ГБ, звук в 80% композиций нравится больше, чем на моем Hidizs AP100, но там и меню поудобней, и с перекодировкой париться не надо, еще и USB ЦАП выдает звук, лучше, чем сам плеер.
    Вот интересуюсь, может оба продать и купить 602 или 603 с ЦАПом...?
    Дичь там пишут
    603 мужик никакой звук в обход tda1543 выдать неспособен. Физически.

    Отправлено с моего BAH-L09 через Tapatalk
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва (Ярославль)
    Сообщений
    324
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Дичь там пишут
    Судя по сообщению mortalis в 13-12 здесь - https://www.rockbox.org/irc/log-20130805
    И спецификации самого чипа здесь - https://www.cmedia.com.tw/products/U..._SPEED/CM108AH
    я бы не был столь категоричным насчёт отдельного чипа для usb-dac режима в hifiman)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 598 из 634 ПерваяПервая ... 98 498 548 588 594 595 596 597 598 599 600 601 602 608 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения