Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 361 из 634 ПерваяПервая ... 261 311 351 357 358 359 360 361 362 363 364 365 371 411 461 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,201 по 7,220 из 12678
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    150
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Стал счастливым обладателем. Печаль одна - шум. А точнее, то, что шум в правом канале сильнее, чем в левом. Еще точнее - кроме фонового шума, который в правом канале вроде даже чуть ниже, добавляется небольшое потрескивание. Вот думаю, печалиться по этому поводу или нет. И заморачиваться ли с заменой, особенно во избежание дальнейших проблем, или забить. Наушники низкоомные.

    ---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:43 ----------

    Собственно, вопрос: это разновидность нормы (во время воспроизведения ничего не слышно, не мешает) или может указывать на брак?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Waruna Посмотреть сообщение
    И заморачиваться ли с заменой, особенно во избежание дальнейших проблем, или забить..
    Всегда лучше поменять на беспроблемный экземпляр, если есть такая возможность.

    Цитата Сообщение от Waruna Посмотреть сообщение
    А точнее, то, что шум в правом канале сильнее, чем в левом. Еще точнее - кроме фонового шума, который в правом канале вроде даже чуть ниже, добавляется небольшое потрескивание.
    Скорее всего регулятор громкости барахлит. Бывает на минимальных уровнях громкости разный уровень сигнала в левом и правом канале.
    В общем, чувствительные низкоомы это в принципе не лучший вариант для 603, как минимум из-за громкости.
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо kelt2002 за полезный пост

    Waruna (24.05.2017)

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    150
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Kelt2002, спасибо, буду думать.

    Нет, это не регулятор громкости, а, скорее, наводка на плате - если выкрутить громкость на полную, фоновый шум усиливается, а это потрескивание остается на том же уровне.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Waruna, переключатели gain и mute подергайте.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо YKush за полезный пост

    Waruna (24.05.2017)

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    150
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    YKush, к сожалению, безрезультатно.

    Не знаю, может, чересчур придираюсь...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Знаменск Астраханская
    Сообщений
    123
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    У меня тоже низкоомные гибриды и тоже в Hight Gain потрескивает канал еще круче- виснет, выключается и мерцает экран в хайгене на большой громкости. Но я не заморачиваюсь. хайгеном не пользуюсь.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    150
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    grantaleks, а разница по каналам в шумах есть? Нет, у меня потрескивает и на лоугене. Впрочем, при воспроизведении даже на тихой-тихой громкости, как сегодня имел возможность убедиться, его уже не слышно, не говоря уже об улице/метро.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Знаменск Астраханская
    Сообщений
    123
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Waruna Посмотреть сообщение
    grantaleks, а разница по каналам в шумах есть? Нет, у меня потрескивает и на лоугене. Впрочем, при воспроизведении даже на тихой-тихой громкости, как сегодня имел возможность убедиться, его уже не слышно, не говоря уже об улице/метро.
    Нет, разницы не чувствую. Потрескиваний и шумов нет совершенно, даже на большой громкости на лоугене. Претензий нет особых к плееру, за исключением тех, которые описал выше. Но они не критичны, т.к. в хайгене с низкоомными гибридами жесть слушать. да и претензии только к себе, когда я поспешил купить отличные Dunu 2002 к этому плееру. Уже много повторяюсь по этому поводу.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо grantaleks за полезный пост

    Waruna (24.05.2017)

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    150
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    grantaleks, спасибо за инфо. В общем, буду думать, морочиться с заменой, конечно, не хочется (хотя пока можно, купил в вс.).
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Знаменск Астраханская
    Сообщений
    123
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Waruna Посмотреть сообщение
    grantaleks, спасибо за инфо. В общем, буду думать, морочиться с заменой, конечно, не хочется (хотя пока можно, купил в вс.).
    Я не разбирал его пока, но говорят эти огрехи легко лечаться чисткой контактов. Это может помочь с потрескиванием, но фон не уберется. А фон на любых песнях? Другие наушники не пробовали? Может с ними проблема. Попробуйте с другой карты SD послушать.
    Последний раз редактировалось grantaleks; 24.05.2017 в 18:43.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    150
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    grantaleks, тогда, наверное, не буду менять – если припрёт, открою да поковыряюсь Да, потрескивание только в одном канале (правом), я бы даже назвал это "другой фон" (не шшшшшш, а шшршшшршшшр и немного меняющийся), когда музыка играет, его вообще не слышно. Наушники пробовал разные, слышно по-разному, но на всех. Он, в общем, не напрягает, напрягает только вероятность, что это что-то внутри не так и со временем будет нуждаться в починке.

    ---------- Добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:00 ----------

    А вот SD нужно попробовать.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Знаменск Астраханская
    Сообщений
    123
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Waruna Посмотреть сообщение

    А вот SD нужно попробовать.
    Где-то читал, что на Лакшери есть программные глюки с некоторыми SD, на которых шум появляется. Может и здесь?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    150
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Да, надо испытать, правда, microSD у меня много, а адаптер один.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    150
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    В общем, дело и не в SD, при извлечении SD это доп. шуршание остаётся. Не выдержал и отвёз по гарантии, естественно, обратно не приняли из-за "микроцарапин", которые, на минуточку, есть даже на новых изделиях "из коробки", но с этим уже не в первый раз сталкиваюсь. Взяли на "экспертизу", с умным видом всё записали, буду ждать ответ. Будет смешно, если скажут, что "конструктивная особенность модели" или типа того.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Знаменск Астраханская
    Сообщений
    123
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Waruna Посмотреть сообщение
    В общем, дело и не в SD, при извлечении SD это доп. шуршание остаётся. Не выдержал и отвёз по гарантии, естественно, обратно не приняли из-за "микроцарапин", которые, на минуточку, есть даже на новых изделиях "из коробки", но с этим уже не в первый раз сталкиваюсь. Взяли на "экспертизу", с умным видом всё записали, буду ждать ответ. Будет смешно, если скажут, что "конструктивная особенность модели" или типа того.
    Желаю удачного ремонта. Отпишитесь по результатам
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    150
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Спасибо! Напишу, что скажут.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    В очередной раз спрошу про время зарядки. Где-то пишут 3-4 часа, где-то 8-9 часов. Я попробовал последить за свои чудом, поставил на зарядку в выключенном состоянии и заметил когда аккумулятор перестал нагреваться. Получилось ровно 5 часов. Чем лучше руководствоваться, чтобы продлить жизнь аккумулятору и чтобы аппарат работал дольше. Он у меня относительно новый. Заряжал пока только пару раз 8-9 часов, плеер работал примерно 6-7 часов. Думаю так мало, потому что я слишком долго заряжал. Так сколько нужно заряжать?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    После 5.5-6 часов зарядное становится совершенно холодным и я думаю больше заряд не идёт на самом деле. Смысла держать 9 часов нет, аккумулятору от этого лучше не станет, наоборот.

    Цитата Сообщение от Sertifikator Посмотреть сообщение
    плеер работал примерно 6-7 часов
    Может уже такой аккумулятор, может ещё чуть раскачается. В принципе новый обычно больше 9-10 часов не работает в идеальных условиях на flac и mp3, а какой-нибудь ape убьёт ещё быстрее.
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Владимир
    Возраст
    38
    Сообщений
    79
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    нужен кто-нибудь с USB амперметром, тогда будет яснее (это китайский такой брелок с USB входом и выходом и цифровым дисплеем)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Кто использует в связке с баерами 770(80)?
    Слушал данную связку, бас просто зашкаливающий, битсы какие то получились, мин через 5 аж голова заболела, при том что баеры сами по себе то не битсы...
    Слышал что 603 нужны наушники хорошо контролирующие бас (?), в баерах дело, или сам плеер такой басхедный?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 361 из 634 ПерваяПервая ... 261 311 351 357 358 359 360 361 362 363 364 365 371 411 461 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения