Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 346 из 634 ПерваяПервая ... 246 296 336 342 343 344 345 346 347 348 349 350 356 396 446 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,901 по 6,920 из 12678
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    163
    Репутация
    2999 (0)
    По умолчанию
    И ещё от наших китайских друзей:
    На вопрос - что изменено?
    Hi there, I believe it was just general code tidying up and a bug fix.
    На вопрос, ссылка не та- ошибка?
    Oh, you are right, I did not notice that. Hmm Im checking with them, i had thought the latest one was version 0.12 rather than 0.07
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    237
    Репутация
    835 (0)
    По умолчанию
    Хехе, думал он, панимаишь. Только, если я конечно ничего не пропустил, 0.12 она последняя, да только это для 601 и 602, а для 603 последняя 0.07 как бы оч. давно, с того самого 13 года, и рокбокс на ней же сшит.
    Юзаю: LZ A4, FiiO Btr5 2021 IPhone 13 AirPods3 Freebuds 4i Mi 9 Lite
    Было Техника: S4 i9505, iPhone SE, i8160 Galaxy Ace2, iPhone 4s, , Acer Iconia Tab A3-A20FHD
    Было Audio: FiiO X3II, HiFiman HM-603, Cayin N5, Phonon smb-02, Myst Nails2, Freebuds 4, DUNU Titan 1, ATH-M50x, RH-508, Sennheiser CX300II, 1More Fit in Ear.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    152
    Репутация
    -1101 (0)
    По умолчанию
    Не будут они больше обновлять прошивок для 603 это же и так понятно, плеер кажется уже вообще снят с производства!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и область
    Сообщений
    31
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    Первый день с плеером) Хоть всё что нужно и не нужно уже давно и всесторонне перетерто (прочитал всю тему ), всё-таки запишу свои впечатления. Ценными сравнениями не побалую. Много плееров слушал в магазине, но это успело выветриться. Из железа - только айпод классик. Наушники NAD viso HP50. Прошивка 0.07. В бессвязном, сыром формате:

    - Надписи сразу стерлись. Причем не ногтем, а подушечкой пальца. Они что, мелом их пишут?)))
    - Для меня самое большое достижение мужыка - высокие. За это всё прощу. Первые полгода владения Надами я был счастлив, вторые полгода меня всё больше раздражали сыпящие тарелки и сибилянты (даже не знаю, как я до этого с айпода несколько лет слушал Sennheiser HD 215... там этого еще больше). 603 практически убрал проблему. Не только за счет меньшей громкости верхов. Разборчивость! Оказывается, это не монотонный песок, а много разных звуков.
    - Разный "сушняк" старых лет и вообще музыка с плотными тарелками-перкуссией очень радует, что метал, что джаз.
    - Возможно, замечены легендарные мультибитовские атаки) Не только снейр бьет четко и натурально, но и вообще хороша динамика по всему спектру. Впервые обратил внимание, как в одной балладе группа играет припев первый раз "стандартно", а второй раз "проникновенно". Не замечал раньше таких оттенков.
    - Наушники 32 ома, 102 дб, запаса громкости немерено. Крутилка в самом низу (это при лоу гейн).
    - Основной недостаток. Стал заметнее выпирать верхний (да и средний наверное тоже) бас. Мяса больше. Вообще, это особенность Надов. Верхний бас слегка нависает над серединой, но на айподе это меньше выражено (усилок плохой?). С одной стороны современные жирные записи звучат масло масленое, с другой - появился настоящий, живой контрабас там, где раньше было что-то невнятное.
    - Высокие и верхняя середина у мужика приспущены (+ и у Надов в целом тоже), отдельные песни не так воздушны, как хотелось бы. Но середина хороша! Кайфую с тембров: вокал, электрогитара, хаммонд, скрипка, саксофон... Вкуснота! Читаемость отличная, даже когда много всего понапихано в среднем диапазоне.
    - Подтверждаю свой вывод о том, что беглые сравнения могут быть не состоятельны. Чтобы действительно врубиться в превосходство 603 по разрешению над айподом, мало 5 минут. Сейчас слушаю мужика - как очки протер. Если привык, кажется, что и в грязных норм. Но стоит протереть...
    - Мысль купить следующие наушники ближе к мониторному характеру. Бас усмирить, верхней середины прибавить.
    - На тяжеляке в особенности уносит! Deep Purple, Chickenfoot, System Of A Down, Оззи... На айподе / встроенной звуковухе накручивай, не накручивай эквалайзер, хоть 30 полос - такого не добьешься. См. выше: динамика!
    - Пока запускал на мужике только лосслесс, боюсь осквернить!
    - По уровню, как мне кажется, Нады и 603 - вполне адекватная пара.
    - Вот фиг знает, может Хидиз и не хуже (не вспомнить). Но! 1) крутилки у Хидиза нет, 2) золотых кнопок нет (а тут сразу видно - хайфай, а не абы что!), 3) полноразмерную карту от фотика вставить нельзя.
    - С отсутствием ЮСБ-ДАК готов мириться. С перечисленными субъктивными недостатками в звуке - тоже. Тем более, что еще не закончился период адаптации к новому звуку.

    Итог: душевный плеер)

    Кстати, вопрос. Я верно понял, что прошивка 0.07 наиболее яркая? Остальные темней/басовитей?
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GreyXanthor (30.03.2017), LostanDDamneD (30.03.2017), slava240 (30.03.2017), Золотой ОМ (30.03.2017), Сеньор Помидор (30.03.2017)

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Владимир
    Возраст
    38
    Сообщений
    79
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Prktl Посмотреть сообщение
    - Пока запускал на мужике только лосслесс, боюсь осквернить!


    а я попробовал MP3 - вполне терпимо, и играют даже лучше, чем раньше их слышал. 320 можно еще послушать (чисто для музыки, драйва, но не для созерцания каждого инструмента, и не для мониторных наушников или АС). Правда все равно стараюсь заливать flac или wav, и полюбил даже хай-рез слушать, приходится с компа, там и цап тянет 24х192 и усилитель для наушников удобоваримый.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    352
    Репутация
    1827 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Prktl Посмотреть сообщение
    Остальные темней
    В 0.12 прошивке от HM-601 меньше НЧ и ВЧ.
    HiFiMAN HM-801 Symmod + balanced card by freeman2007, HiFiMAN HM-603 MM4
    Sony XBA-Z5 + Litz Cu 330x Portable balanced + Rare Soviet Litz by sboch (200x0,05x4)
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо SNPR_ за полезный пост

    Prktl (30.03.2017)

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    237
    Репутация
    835 (0)
    По умолчанию
    Prktl, Ну чтож, в общем и целом впечатления схожие, очень и очень музыкален, это факт, кое-где недостает деликатности на ВЧ, бустит НЧ, но рисует все красочно, с жирком. Его бы звук, да под современным соусом...
    Юзаю: LZ A4, FiiO Btr5 2021 IPhone 13 AirPods3 Freebuds 4i Mi 9 Lite
    Было Техника: S4 i9505, iPhone SE, i8160 Galaxy Ace2, iPhone 4s, , Acer Iconia Tab A3-A20FHD
    Было Audio: FiiO X3II, HiFiman HM-603, Cayin N5, Phonon smb-02, Myst Nails2, Freebuds 4, DUNU Titan 1, ATH-M50x, RH-508, Sennheiser CX300II, 1More Fit in Ear.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Jackson333,
    Ну а моды зачем?) Тот же АЕ с таким соусом и подан, канеш не образец аналитичности, но в детальности прибавил, опять же за счет более деликатной подачи вч и сч... И не зря ведь АЕ - это один из многих...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    607
    Репутация
    603 (0)
    По умолчанию
    Всем приветствие .
    Вчера купил данный плеер , из коробки было две палочки зарядки , под вечер одна осталась . На ночь выключил и поставил заряжаться , утром включаю , две палки , подрубаю к блоку , полная ( скажите , это глюк отображения индикатора или брак ? Оо

    ---------- Добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:35 ----------

    По звуку , очень не привычная подача после хидиза и хдуо х10 ))
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    562
    Репутация
    4418 (0)
    По умолчанию
    Евгений211, Это особенность,индикатор подлинности-) У всех так.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Владимир
    Возраст
    38
    Сообщений
    79
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergey O. Посмотреть сообщение
    Это особенность,индикатор подлинности-) У всех так.
    мм... ночью заряжаю, включаю утром - полный бак.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    607
    Репутация
    603 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergey O. Посмотреть сообщение
    Евгений211, Это особенность,индикатор подлинности-) У всех так.
    Спасибо , понял ))

    ---------- Добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:14 ----------

    Слушал почти всю ночь , это вау , офигеть , вроде детальности такой нет , но заново переслушал свою знакомую музыку , голова и ноги сами дрыгались ) очень музыкально , я рад . Не понимаю , почему отказались от мультибитных цапов (

    ---------- Добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:14 ----------

    Цитата Сообщение от Золотой ОМ Посмотреть сообщение
    мм... ночью заряжаю, включаю утром - полный бак.
    эээ, а как заряжаете , выключенный ?

    ---------- Добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:14 ----------

    хмм... может его в ноль разрядить , потом пойдёт . Как включаю , на секунду показывает полный , потом опять 2 палки ))) подрубаю к сети , полный заряд ) видимо реально глюк , а то подумал брак батареи ...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    237
    Репутация
    835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Евгений211 Посмотреть сообщение
    Слушал почти всю ночь , это вау , офигеть , вроде детальности такой нет , но заново переслушал...
    Бинго! За это его и любят))
    Насчет зарядки - зачем так париться? У него первая полоска почти сразу тает, ну такая особенность, "на скорость не влияет". Заряжать можно выключенным от зарядки комплектной он заярядится не подавая признаков жизни, тут просто по времени можно прикидывать или по зарядке, что остыла, а можно включенным через mini usb-вход (когда втыкаешь он сам включается), перестал мигать индикатор - вытащил шнур, выключил кнопкой (иначе он будет работать и кушать батарею как при проигрывании треков).
    Юзаю: LZ A4, FiiO Btr5 2021 IPhone 13 AirPods3 Freebuds 4i Mi 9 Lite
    Было Техника: S4 i9505, iPhone SE, i8160 Galaxy Ace2, iPhone 4s, , Acer Iconia Tab A3-A20FHD
    Было Audio: FiiO X3II, HiFiman HM-603, Cayin N5, Phonon smb-02, Myst Nails2, Freebuds 4, DUNU Titan 1, ATH-M50x, RH-508, Sennheiser CX300II, 1More Fit in Ear.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    607
    Репутация
    603 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за ответ ) значит не буду парится , просто наслаждаться музыкой )
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Вот и у меня появился 603... После xduoo X3 и стационара yulong u200. Вот тот самый плотняк, который я искал для прослушивания митала и прочего гитарного рубилова! Правда умирают мои fiio ex1, слушаю временно на Xiaomi piston 3, но как вставляет, эх! Сейчас испытываю муки выбора наушников для митала, с претензией на универсальность в пару к мужику. Пока мечусь между вторыми гвоздями и re600... Есть правда сомнения по поводу решек, хватит ли плотняка и низов для образования монолитной плотной стены в звучании перезруженных гитар
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и область
    Сообщений
    31
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Евгений211 Посмотреть сообщение
    Слушал почти всю ночь , это вау , офигеть , вроде детальности такой нет , но заново переслушал свою знакомую музыку , голова и ноги сами дрыгались ) очень музыкально , я рад .
    Ага, тоже допоздна залипаю)
    Тут еще дело, мне кажется, в том, какой окрас звука программно накрутили в прошивке. Переслушал вчера почти все прошивки. Не особо я златоухий, разделил их примерно на 4 группы:

    1) 0.07 (603), стояла из коробки - самая жЫрнота. Баса даже слишком много, высоких меньше всего. Хотя для сухих и ярких наушников будет самое то.
    2) 0.06 (603) - остановился на ней, как на наиболее универсальной для моих наушников. По сравнению с 0.07 ВЧ чуть побольше (с одной стороны на проблемных треках стали больше подпиливать, с другой - прибавилось "присутствия" на акустических вещах), бас в узде по сравнению с 0.07, но приятно так согревает, как тяжелое ватное одеяло.
    3) 601 - все прошивки примерно одинаковые. Вроде бы наиболее близкие к нейтральной подаче. Баса меньше, чем на обеих для 603, однако выделен верхний бас. Особенно заметил на бас-гитаре на записях ~начала 70. Странновато в общем.
    4) 602 - тут уже у меня ух замылился, но вроде бы бас помассивней 601.
    А вообще, никаким боком мужика нейтральным назвать нельзя, как не прошивай

    Но в целом соглашусь. Есть общая подача у всех прошивок. Заметил, что айпод грязно-детальный по сравнению с мужиком. Парадоксально: на айподе четче (не значит качественно) прописываются мелкие звуки заднего плана, а у мужика - офигенные атаки и затухания инструментов/голоса переднего плана, как живые. Поначалу можно подумать, что это просто "теплый" окрас (поначалу вау дает именно он), но на ноуте, подкручивая в фубаре EQ, ничего подобного достичь не получилось.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Prktl за полезный пост

    edevil (02.04.2017)

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Kamchatka
    Возраст
    43
    Сообщений
    183
    Репутация
    3220 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    Пока мечусь между вторыми гвоздями и re600... Есть правда сомнения по поводу решек, хватит ли плотняка и низов для образования монолитной плотной стены в звучании перезруженных гитар
    Вообще про наушники отдельная тема есть)

    Но я хочу высказать некоторые сомнения на тему плотняка и низов во вторых гвоздях ) Если бы они у меня были одни, это была бы идеальная пара с мужиком для митала и всякого другого быстрого и плотного, ибо скорость их потрясает, и непонятное ревущее месиво на фоне солиста в Dimmu Borgir вдруг приобретает вполне узнаваемые очертания - вот это басуха фигачит с нечеловеческой скоростью, а вот это барабаны, причем каждый в отдельности слышно... но есть одно вечное но )) изодинамы от стационара местами выдают такой фееричный утробный низ, словно он рожден в самом аду и кажется что стены и сам воздух в комнате густо вибрируют на запредельных для восприятия низких частотах. И становится понятно, что гвозди2 тут не доигрывают при всей их потрясности. Это я все к чему, послушайте их и решки перед покупкой по возможности, что бы не разочароваться. все имхо
    HM603, SPS DAC3, AKS DAC, NECO amp's
    Sh HD580, Fx t40mk3(Snorry), ATH-W1000X, Nail2, YPK1, FAD PF IX
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и область
    Сообщений
    31
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    Выкидывал внешнюю картонную коробку от плеера. На ней наклейка с информацией про импортера и т. д. Написано: дата производства - июль 2016. Коллеги, интересно, у кого какая дата была?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснокамск
    Возраст
    56
    Сообщений
    488
    Репутация
    3076 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Prktl Посмотреть сообщение
    у кого какая дата была?
    У меня - не написана дата(
    HiFiMAN HM-603,
    SMSL sApII Pro TPA6120A2,
    Sony XBA-A2, AudioSense T260 PRO, SoundMAGIC PL50, ТДС-16 "Эхо".
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо uncle Drew за полезный пост

    SNPR_ (31.03.2017)

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    607
    Репутация
    603 (0)
    По умолчанию
    Надо глянуть , у надписи не стираются )
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 346 из 634 ПерваяПервая ... 246 296 336 342 343 344 345 346 347 348 349 350 356 396 446 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения