Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 328 из 634 ПерваяПервая ... 228 278 318 324 325 326 327 328 329 330 331 332 338 378 428 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,541 по 6,560 из 12678
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    Все проблемы с картой лечились дефрагментацией и прогоном, через фатсортер.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    157
    Репутация
    447 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mtz_fish Посмотреть сообщение
    Все проблемы с картой лечились дефрагментацией и прогоном, через фатсортер.
    Сортером прогоняю после каждого долива/перезалива.
    Дефраг чем делаешь, если не секрет?
    Hifiman hm-603, xDuoo X2, iPod Nano 6G, Fischer Audio Oldskool 33 1/3, aURa euphonic, VE Monk, VE Monk+, Ostry KC06A, FIIO EX1, Qian25, Brainwavz HM5, Edifier h180, Astrotec AM-800
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Знаменск
    Сообщений
    619
    Репутация
    10994 (0)
    По умолчанию
    Разрешите поведать свою историю:
    долгое время я боролся с Хайфайменом,как Гэндальф с Балрогом,но так и не смог победить его. Это была долгая битва,длившаяся больше года.
    Не получилось привыкнуть к аудиотракту 603.
    Слушал на самых популярных прошивках: 0.07 от 603 и 0.12 от 601.
    На 0.07 (моей любимой прошивке) происходило следующее: процесс прослушивания состоял из 3 стадий.
    1 стадия - хороший звук,который нравился мне и не возникало никаких вопросов.
    2 стадия - звучание приобретало новые формы,странные,неприятные и дискомфортные.
    3 стадия - изменения аудиопотока доходили до своего апогея: организм отказывался принимать его,становилось тяжело и больно слушать - я выключал плеер (после чего отходил от него несколько дней).
    На 0.12 ситуация улучшилась,но не так,как бы хотелось:
    первое время слушал с удовольствием,затем звучание становилось специфическим и тяжким.
    Я мог прослушивать нормально утром,а уже вечером возникали проблемы (или в первый день музыка звучала качественно,а на следующий те же самые композиции не мог слушать).
    Аппарат понравился (поэтому и возился с ним так долго),но так страдать и мучиться постоянно я не готов.
    В итоге так и не получилось прийти к компромиссу с 603.
    ...
    Мудрые мысли:
    Опыт показывает, что вино за 10 баксов вкуснее, если думаешь, что оно за 90.
    Последний раз редактировалось Дмитрий (Знаменск); 10.02.2017 в 17:33.
    Успех бьет в голову, так было всегда, а неудача прямо в сердце,
    И то, что не убивает тебя, лишь делает железным !
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    ██████████ Сотри монеткой... Узнаешь!
    Возраст
    43
    Сообщений
    469
    Репутация
    1849 (0)
    По умолчанию
    Ну так,а на что перешли в место 603?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    16/44.1
    Возраст
    35
    Сообщений
    240
    Репутация
    1192 (0)
    По умолчанию
    Дмитрий (Знаменск), написали б какие наушники использовали. А может и без них обходились. Был 603, и его мод ммду. Мне бы хватило и стокового звучания, как понял, но мод убрал косяки которые дали больше плюсов. Ваши страдания мне не понятны. Еще больше не понятно убеждение исправить что-то прошивкой.
    εѕҫaρism
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    352
    Репутация
    1827 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий (Знаменск) Посмотреть сообщение
    Это была долгая битва,длившаяся больше года.
    RockBox тоже пробовали?
    HiFiMAN HM-801 Symmod + balanced card by freeman2007, HiFiMAN HM-603 MM4
    Sony XBA-Z5 + Litz Cu 330x Portable balanced + Rare Soviet Litz by sboch (200x0,05x4)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    157
    Репутация
    447 (0)
    По умолчанию
    Дмитрий (Знаменск)
    Я мог прослушивать нормально утром,а уже вечером возникали проблемы
    То есть вы хотите сказать, что качество звучания (восприятия) музыки с 603 так сильно менялось в течений дня.
    Ну это вам видимо сильно не повезло с плеером... или не с плеером. Склоняюсь к второму варианту.
    Hifiman hm-603, xDuoo X2, iPod Nano 6G, Fischer Audio Oldskool 33 1/3, aURa euphonic, VE Monk, VE Monk+, Ostry KC06A, FIIO EX1, Qian25, Brainwavz HM5, Edifier h180, Astrotec AM-800
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснокамск
    Возраст
    56
    Сообщений
    488
    Репутация
    3076 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий (Знаменск) Посмотреть сообщение
    В итоге так и не получилось прийти к компромиссу с 603.
    Надоел просто. Все признаки аудиофилии) Каждый результат - временный, и снова поиск)
    HiFiMAN HM-603,
    SMSL sApII Pro TPA6120A2,
    Sony XBA-A2, AudioSense T260 PRO, SoundMAGIC PL50, ТДС-16 "Эхо".
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    vpbrod (09.02.2017), Дмитрий (Знаменск) (10.02.2017)

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    157
    Репутация
    447 (0)
    По умолчанию
    uncle Drew
    ))) Одной иглы не хватает на сутки, это уже не признак, это уже ближе к диагнозу.
    Hifiman hm-603, xDuoo X2, iPod Nano 6G, Fischer Audio Oldskool 33 1/3, aURa euphonic, VE Monk, VE Monk+, Ostry KC06A, FIIO EX1, Qian25, Brainwavz HM5, Edifier h180, Astrotec AM-800
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо vpbrod за полезный пост

    uncle Drew (09.02.2017)

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий (Знаменск) Посмотреть сообщение
    Разрешите поведать свою историю:
    долгое время я боролся с Хайфайменом,как Гэндальф с Балрогом,но так и не смог победить его. Это была долгая битва,длившаяся больше года.
    Не получилось привыкнуть к аудиотракту 603.
    Слушал на самых популярных прошивках: 0.07 от 603 и 0.12 от 601.
    На 0.07 (моей любимой прошивке) происходило следующее: процесс прослушивания состоял из 3 стадий.
    1 стадия - хороший звук,который нравился мне и не возникало никаких вопросов.
    2 стадия - звучание приобретало новые формы,странные,неприятные и дискомфортные.
    3 стадия - изменения аудиопотока доходили до своего апогея: организм отказывался принимать его,становилось тяжело и больно слушать - я выключал плеер (после чего отходил от него несколько дней).
    На 0.12 ситуация улучшилась,но не так,как бы хотелось:
    первое время слушал с удовольствием,затем звучание становилось специфическим и тяжким.
    Я мог прослушивать нормально утром,а уже вечером возникали проблемы (или в первый день музыка звучала качественно,а на следующий те же самые композиции не мог слушать).
    Аппарат понравился (поэтому и возился с ним так долго),но так страдать и мучиться постоянно я не готов.
    В итоге так и не получилось прийти к компромиссу с 603.
    А у меня наоборот абсолютно.Как включил в марте 16го в магазине,так меня от его звука таращит до сих пор.На простецких такстарах про80 Дир Стреитс 1985 пробирает так,аж прихватывает.Никогда не слушал такой медленный вялый рок,но с мужиком я открыл для меня сонму новых жанров и исполнителей.

    раньше я слушал типичное молодежное говно -чтоб долбило сильнее,гитарные запили позлее и вокал чтобы понеразборчее.
    Сейчас я слушаю Бадди Рича,едрен батон.Дип Перпл,соул-исполнителей.Мне в музыке плевать на то слышно ли в композиции как скрипач почесывает зад скрипкотроном(хз как этот смычок называется) ,для меня эмоции в музыке - это все.И так уж сложилось что по эмоциям мужик отбивает свой бюджет просто десять раз.Да,я не слушал колорфлай,лоту и прочие другие кирпичи.Но знаете что?Оно мне и не надо,потому что я одеваю любые наушники,врубаю джудас прист - и я в нирване.
    Понял что аудиофилия - это когда скучно и мозгу нужно хоть какой то поковырять и попережевывать.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    LostanDDamneD (10.02.2017), saitoman (09.02.2017), uncle Drew (09.02.2017), vpbrod (09.02.2017), Дмитрий (Знаменск) (10.02.2017), лордок (10.02.2017), Сеньор Помидор (11.02.2017)

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    157
    Репутация
    447 (0)
    По умолчанию
    Naikon23
    )))) харашо и в тему.
    Ну ты только Марка Шноблера... ой Ноплефлера с дире стрейтсом не крести вялым.
    А так согласен. В нашем кирпиче есть всё.... ))))) вплоть до харизмы.

    ---------- Добавлено в 05:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:00 ----------

    ))) Я так оффтопом. Было и быстро, и гулко, и мутно, и ритмично, но всё равно или поздно всё кончается джазом.
    ))) А где начинается и кончается этот джаз похоже не знает ни кто.
    Сижу вот WEST из двойника Билла Фризелла EAST/WEST.
    Ну EAST тоже можно, но WEST это сборка шедевров, просто маэстро. И на 603 всё открывается или не открывается, когда железка не мешает тебе слушать музыку - это гениальная железка
    Hifiman hm-603, xDuoo X2, iPod Nano 6G, Fischer Audio Oldskool 33 1/3, aURa euphonic, VE Monk, VE Monk+, Ostry KC06A, FIIO EX1, Qian25, Brainwavz HM5, Edifier h180, Astrotec AM-800
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    LostanDDamneD (10.02.2017), uncle Drew (10.02.2017), Сеньор Помидор (11.02.2017)

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    262
    Репутация
    1150 (0)
    По умолчанию
    Подскажите какую схему разделов выбрать (guide или MBR при форматировании sd карты в msdos fat 32


    Видимо только MBR.
    Спойлер: 
    Сейчас: HiFiMan 603 mmdy + ATH-im04 [Решел] + [Litz (Cu) 250х0,02мм х4].
    Для аудиокниг: Iphone 7

    Было:iBasso DX50 [MDM C],
    Cowon C2,Westone UM 10 Pro + [Litz (Cu) 250x0.04мм х4],Samsung YP-S5A, Sony NWZ-B183, Sennheiser CX 300-II, M-Audio IE-10, Westone UM 30 Pro.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Знаменск
    Сообщений
    619
    Репутация
    10994 (0)
    По умолчанию
    Есть все-таки на свете нормальные люди,которым не все равно. Спасибо вам за это. Приятно чувствовать,что ты не один в этом мире и народ хочет помочь тебе.
    Отвечаю на ваши вопросы и советы:
    fczch,
    Наушники - Creative Aurvana Live!. Но в последнее время чаще использую плееры,как источники сигнала для акустической системы - Edifier R2700.
    Когда нормально ощущаю звук 603,мне он тоже нравится: мощный,массивный,богатый и мелодичный.
    Но рано или поздно становится тяжело слушать музыку. И это не только у меня. Кому-то подходит 603,кому-то нет. Все люди разные.
    По поводу прошивок:
    многие знают,что 0.07 от 603 и 0.12 от 601 - звучат по-разному и дают разные ощущения от прослушивания.
    Я пытался найти комфортное для себя звучание. Не вышло.
    SNPR_,
    RockBox не пробовал. Почему ? Отвечаю:
    - звук становится хуже (по мнению многих пробовавших его) и люди возвращались обратно на фирменные прошивки
    - стандартная прошивка более удобна (мне хватает ее возможностей - для прослушивания музыки больше и не надо)
    - часто происходило "окирпичивание" устройства (у народа) - не хочется играть с судьбой
    vpbrod,
    У меня возникали подобные мысли.
    Но,когда я слушал музыкальные смартфоны\планшеты\меломанские плееры,ничего подобного ни разу не было. Устройства,как звучали с первого включения,так и играли до последнего - одни попроще,другие более качественно,но главное - приятно и комфортно для слуха.
    Да и в данный момент:
    Highscreen Boost 3\Apple iPad Air\Sony NWZ-F886 слушаю без проблем. Никакой специфики в аудиопотоке.
    ...
    Все началось,когда я решил стать аудиофилом:
    первым стал Fiio X5 - первые 15 минут все было в порядке,затем возникали неприятные ощущения и,в конце концов,уши были готовы отвалиться и я отключал плеер. Во все виноваты были яркие и резкие высокие частоты. Об этом говорили владельцы,я не один такой.
    Но когда я продал его парню и,спустя месяц после продажи,спросил его,доволен он или нет,тот сказал: "Отличный агрегат!".
    Вторым стал HiFiMAN HM-603. Выбором в его сторону стало желание попробовать мультибит после дельта-сигмы и услышать его натуральное и естественное звучание. Сначала все было неплохо,но со временем стало непросто слушать и его.
    Если за 12 месяцев я так и не привык к нему,это о чем-то говорит: год - достаточный срок,чтобы понять - подходит устройство или нет.
    uncle Drew,
    Согласен,спустя год ощущения от плеера уже не как от нового устройства.
    Но,выставив его на продажу и найдя покупателей,прослушивал 603 перед продажей: он,как специально,звучал так же,как и при самом первом прослушивании - качественно и душевно. После этого я решал оставить его себе. Но со временем снова становилось тяжко его слушать.
    Naikon23,
    Я и не говорил,что звук 603 мне перестал нравиться. Когда я адекватно ощущаю его - тоже слушаю с удовольствием. Для меня 603 до сих пор - самый лучший по звуку из всех музыкальных устройств,что я слушал.
    saitoman,
    В настоящий момент нахожусь в процессе перехода со старой техники на новую. Передо мной два пути.
    1: Если решу вернуться к старому доброму меломанскому пути,мой выбор - Sony Walkman NWZ-ZX1.
    Плееры от Сони всегда приходились по душе мне и никогда не разочаровывали. Сейчас его можно найти за нормальную цену в районе 15000. Плеер красивый,отлично собранный из качественных материалов,удобный,функциональный,с приличными характеристиками,с хорошим и комфортным аудиотрактом.
    2: Если осмелюсь не сворачивать с дороги аудиофилии - QLS QA360.
    Плеер внушительный,со звуком высокого качества и достойной мощностью. Большое его достоинство - универсальный и нейтральный характер звука (возможно,Х5 и 603 с их приукрашенным звучанием не подошли мне,а 360 с его ровным и сбалансированным звуком будет то,что нужно).
    ...
    Извините за всю эту длинную писанину. Просто хотел ответить на все вопросы.
    ...
    Мудрые мысли:
    Когда чувствуешь уныние, ищи исцеление в труде.
    Успех бьет в голову, так было всегда, а неудача прямо в сердце,
    И то, что не убивает тебя, лишь делает железным !
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dionis15 (12.02.2017), LostanDDamneD (10.02.2017), ORGAZMUS (11.02.2017), SNPR_ (10.02.2017), uncle Drew (10.02.2017)

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    Дмитрий (Знаменск), Попробуйте сделать мод 603-му, я вот к примеру сони mdr 7506 на ммду не узнал, если раньше на стоке мне не хватало суббаса, да и баса в целом, то тут все встало на свои места, хотя ядовитость присущая сонькам осталась, если в руки еще раз попадет последний сл-мод, то обязательно потещу его на соньках, интересные ощущения от ммду, громко не хочется слушать музыку, на сл громкости добавлял, но снимать через минут 15 совершенно не хотелось, короче факт остается фактом, что если вам при прослушивании мужика часто сидит заноза, что это не так, да это не так, попробуйте послушать мод, многие проблемы отпадают))
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо mtz_fish за полезный пост


  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Посоветуйте прошивку для девайса с максимально притемненным звучанием? Sony xba-a2, люблю погромче послушать, а оно начинает песочить в некоторых моментах. В целом по покупке в сравнении с IHIFI 880 пока не понятно, баса наконец-то хватает, остальное звучит в сравнении более масштабно и слитно, если не сказать мыльно. Ситуация значительно меняется на флаке, вот где действительно слышно куда уходит лишняя память на карте, но библиотека включает более 1000 композиций самых разных исполнителей, ума не приложу как перевести все на флак. Может и тут совет найдется. Слушал сток и 0.12 от 601.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    456
    Репутация
    2227 (0)
    По умолчанию
    ежели тока 0.7 от 603. по поводу перекодирования, вопрос... из чего и во что (из коммента не совсем понятно)?из мр3 смысла нет, лучше нацти те же композиции, но уже во flac, обменников полно.
    Спойлер: 
    Hiby R3. Colorfly C10, Symphonized Wraith 2.0+(HybridAudioCables)-Медный Litz( . Cu) 220 жил на проводник * 0,04мм. SONY MDR-10RC,Shure SE-215CL,KZ ZS5,TFZ Exklusive3
    было: iBassoDX50, Fiio X5 MM1+Fiio Kunlun E18, HiFiMan 601 slim AE, HiFiMan 603 slim, CayinN3, Fiio X5-II, Lotoo 5000 MKII,
    Shanling M0,Cayin I5. Beyerdynamic DT 880-Pro 250Ohm, GRADO SR-325i+медный Litz 4 проводника по80х0.1, PMV A-01 MKII, AKG К 272 HD
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснокамск
    Возраст
    56
    Сообщений
    488
    Репутация
    3076 (0)
    По умолчанию
    ghbpyfrb1,
    Не проще "поиграть" насадками? Или пакетики натянуть? Соньки дают большой простор для коррекции звука.[COLOR="Silver"]
    HiFiMAN HM-603,
    SMSL sApII Pro TPA6120A2,
    Sony XBA-A2, AudioSense T260 PRO, SoundMAGIC PL50, ТДС-16 "Эхо".
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Grishin, Не-не, имел ввиду как максимально автоматизировать поиск треков в высоком качестве, на обмненниках тех что мне встречались, все в виде альбомов, а чего-то совсем нет в качестве. можно конечно неделю потратить, но может есть вариант проще?
    uncle Drew, а Вы с какими насадками слушаете? У меня средние обычные из комплекта. И про пакетики интересно? Где почитать?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснокамск
    Возраст
    56
    Сообщений
    488
    Репутация
    3076 (0)
    По умолчанию
    Или с большими из комплекта (которые с пеной), или с Ali какими-то. Не знаю, как описАть)
    В них звук чуть "светлее". Но не факт, что Вам подойдут. Ушной канал - разный у всех. А пакетики - обычные, от чая. Вырезаете и одеваете под насадки. Мало одного - добавьте. Хороший фильтр от "песка"...[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 02:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:43 ----------
    HiFiMAN HM-603,
    SMSL sApII Pro TPA6120A2,
    Sony XBA-A2, AudioSense T260 PRO, SoundMAGIC PL50, ТДС-16 "Эхо".
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    456
    Репутация
    2227 (0)
    По умолчанию
    ну если нет во флаке или лосслесс, тогда проще и лучше 320 мб. про пакетики лучше в тему ушек.
    Спойлер: 
    Hiby R3. Colorfly C10, Symphonized Wraith 2.0+(HybridAudioCables)-Медный Litz( . Cu) 220 жил на проводник * 0,04мм. SONY MDR-10RC,Shure SE-215CL,KZ ZS5,TFZ Exklusive3
    было: iBassoDX50, Fiio X5 MM1+Fiio Kunlun E18, HiFiMan 601 slim AE, HiFiMan 603 slim, CayinN3, Fiio X5-II, Lotoo 5000 MKII,
    Shanling M0,Cayin I5. Beyerdynamic DT 880-Pro 250Ohm, GRADO SR-325i+медный Litz 4 проводника по80х0.1, PMV A-01 MKII, AKG К 272 HD
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 328 из 634 ПерваяПервая ... 228 278 318 324 325 326 327 328 329 330 331 332 338 378 428 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения