Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 327 из 634 ПерваяПервая ... 227 277 317 323 324 325 326 327 328 329 330 331 337 377 427 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,521 по 6,540 из 12678
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснокамск
    Возраст
    56
    Сообщений
    488
    Репутация
    3076 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hi_Men Посмотреть сообщение
    полос теперь ни разу не видел
    У меня, когда один СТОК на борту, тоже не мельтешит экран, насколько помню (надо будет проверить). А вот если Рокбокс присутствует, тогда и полосы при запуске. Что его, что стока. Привык уже, пофиг.
    HiFiMAN HM-603,
    SMSL sApII Pro TPA6120A2,
    Sony XBA-A2, AudioSense T260 PRO, SoundMAGIC PL50, ТДС-16 "Эхо".
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    152
    Репутация
    -1101 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YOLO Посмотреть сообщение
    Сегодня смотрел 603 купленные 2 недели назад при смене флэшки на 32Г. очень долго сканирует, вставляешь эту флэшку в другой 603 купленный пол года назад ни чего подобного не происходит...!
    Прошивка родная стоит не меняли.
    Думаю перепрошить на родную !! фиг знает может получится...
    Сегодня переустановил родную прошивку, полос не стало!!!!!.....надеюсь не появятся).
    Сработало !!!! )))
    Изначально что ли было криво поставлено!!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Иногда мужик во время прослушивания начинает пару секунд захлебываться(притормаживать) - было у кого подобное? Использую карту памяти на 64 от kingstone.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    28
    Сообщений
    317
    Репутация
    3721 (0)
    По умолчанию
    CupOfTeaFlew, есть такое, тоже на карте 64гб. Что это такое хз и можно ли это поправить тоже хз, но было это на трех разных мужиках, так что дело скорее в особенностях форматирования
    Спойлер: 
    На кармане: Shozy Alien+ & Fischer-Audio Dubliz + FA Coda. В заслуженной отставке - Hm601 ne5532mod (5 лет службы)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    157
    Репутация
    447 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CupOfTeaFlew Посмотреть сообщение
    Иногда мужик во время прослушивания начинает пару секунд захлебываться(притормаживать) - было у кого подобное? Использую карту памяти на 64 от kingstone.
    Скорее всего карта подглючивает.
    У меня тоже такое бывает, но такой же эффект даже сильнее наблюдал у этой карты (32Г) и на xDuoo X2. Можно попробовать протереть спиртиком контакты.
    Hifiman hm-603, xDuoo X2, iPod Nano 6G, Fischer Audio Oldskool 33 1/3, aURa euphonic, VE Monk, VE Monk+, Ostry KC06A, FIIO EX1, Qian25, Brainwavz HM5, Edifier h180, Astrotec AM-800
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    ██████████ Сотри монеткой... Узнаешь!
    Возраст
    43
    Сообщений
    469
    Репутация
    1849 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YOLO Посмотреть сообщение
    два стоковых аппарата на моём как выяснил зажали 2 кондера ))!! хорошо хоть всё остальное допаяли. Китаёзы экономят или тырят может ???? )))
    Вложение 176945Вложение 176946

    ГравиЦАПа хоть на месте и то хорошо !!
    Вы же смотрите что конденсаторы разной маркировки стоят. Если они стоят параллельно в цепи ,то ни чего не стоит заменить 4 на более мощных но два !
    А другие на плате тоже 72BM0 или как на первом фото 63H30?
    Ваш пост очень полезен ,не в этом ли скрывается тайна с белым экраном при загрузке ,как нибудь вскрою свой и посмотрю какие у меня!
    У вас Роксбокс последней версии на оба ставятся без проблем? Или есть белый экран при загрузке на одном из них?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    352
    Репутация
    1827 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CupOfTeaFlew Посмотреть сообщение
    Иногда мужик во время прослушивания начинает пару секунд захлебываться(притормаживать) - было у кого подобное? Использую карту памяти на 64 от kingstone.
    Есть как минимум 5 вариантов решения вопроса с "заиканием" (какой-то из них может сработать):
    1.) Если Вы используете microSD с переходником на SD - заменить переходник. Было несколько случаев, когда "заикания" исчезали полностью.
    2.) Выполнить полное форматирование карты памяти.
    3.) Сменить microSD с переходником на SD.
    4.) Уменьшить степень сжатия FLAC.
    5.) Выполнить дефрагментацию карты памяти.
    HiFiMAN HM-801 Symmod + balanced card by freeman2007, HiFiMAN HM-603 MM4
    Sony XBA-Z5 + Litz Cu 330x Portable balanced + Rare Soviet Litz by sboch (200x0,05x4)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    243
    Репутация
    242 (0)
    По умолчанию
    Кстати насчет флэхи нужно по экспериментировать с классами.
    Если низкий класс вполне возможно еще и в этом причина.
    У меня стоит microSD 10 на 32Г почти ни когда не тормозит даже через переходник.
    Обратите внимание на класс...!
    [I][SIZE=2][SUB]Fiio X5-II. HiFiMAN HM-603mod-YOLO
    Sennheiser HD-599, Beyerdynamic-990PRO, Audio-technica ATH-M70X, Ostry KC06A. HAVI-B3 . SONY XBA-100.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    ██████████ Сотри монеткой... Узнаешь!
    Возраст
    43
    Сообщений
    469
    Репутация
    1849 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hi_Men Посмотреть сообщение
    Кстати насчет флэхи нужно по экспериментировать с классами.
    Если низкий класс вполне возможно еще и в этом причина.
    У меня стоит microSD 10 на 32Г почти ни когда не тормозит даже через переходник.
    Обратите внимание на класс...!
    Класс восновном влияет на скорость записи,чтения у них примерно одинаковое что у 4 что у 10 класса. Есть конечно мегоскоростные для записи видео в 4к но они стоят раза в два три дороже.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    243
    Репутация
    242 (0)
    По умолчанию
    Не соглашусь что чтение у них одинаковое.
    В обозначении класса скорости используется минимальное значение записи, то теоретически карта второго класса вполне может быть быстрее карты четвёртого.
    Хотя, если это будет так, производитель, скорее всего, предпочтёт более явно указать этот факт.
    К классу скорости (Speed Class) привязана минимальная скорость записи на карту памяти в мегабайтах в секунду.
    Всего их четыре: Class 2 — от 2 МБ/с; Class 4 — от 4 МБ/с; Class 6 — от 6 МБ/с; Class 10 — от 10 МБ/с.
    Максимальная скорость: класса скорости вполне достаточно при воспроизведении на плеере, но некоторые производители помимо него используют в описании максимальную скорость в МБ/с,
    причём чаще даже не скорость записи (которая всегда ниже), а скорость чтения.
    Да и еще к этому можно добавить факт контрафакта который сейчас зашкаливает.
    по поводу мегаскорости как вы сказали:
    У карт, работающих на высокоскоростной шине UHS, пока всего два класса скорости: Class 1 (U1) — от 10 МБ/с; Class 3 (U3) — от 30 МБ/с.
    я точно не знаю на какой частоте работает в НМ-603 шина. (нужно посмотреть по даташитам, что там и как).
    Но тот факт что скорость чтения на флэшках разная это однозначно.
    И ни чего примерно одинакового там нет!!
    [I][SIZE=2][SUB]Fiio X5-II. HiFiMAN HM-603mod-YOLO
    Sennheiser HD-599, Beyerdynamic-990PRO, Audio-technica ATH-M70X, Ostry KC06A. HAVI-B3 . SONY XBA-100.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Hi_Men за полезный пост

    Dionis15 (08.02.2017)

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    ██████████ Сотри монеткой... Узнаешь!
    Возраст
    43
    Сообщений
    469
    Репутация
    1849 (0)
    По умолчанию
    Класс обозначает скорость записи!!! Чтение у них примерно одинаковое! Если брать второе поколение sd hc карт все классы имеют скорость чтения примерно 10 Мб/с,а вот скорость записи выбирают по классам,4 это запись 4Мб/с 10 класс 10Мб/с. Дальше идёт 3 поколение sd xc вот там скорость чтения уже разная но минимальная 10Мб/с,тоесть опять таки скорость для плеера огромная!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    46
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Я думаю тут дело не в классе. Даже wav 192/24 имеет битрейт примерно 1Mbps, абсолютно любая флешка должна нормально работать. Скорее дело в фрагментации. У меня на 64гб microsd плеер начал долго загружаться. После форматирования флешки все стало нормально.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    ██████████ Сотри монеткой... Узнаешь!
    Возраст
    43
    Сообщений
    469
    Репутация
    1849 (0)
    По умолчанию
    Уменя 5 флешек по 32gb одна на 64gb и все микро с переходниками и ни с одной нет проблем. Вчера купил ещё дешёвую морально устаревшую sdhc 4 класса микро от Сони на 32gb,и тоже всё нормально. Но я скидываю музыку на флешки и уже не стираю,а просто меняю флешки как кассеты в плеере))),по мере увеличения моей муз.колекции докупаю новые флешки,к счастью они стоят копейки особенно SDHC,скорость записи мне вообще не важно,так как записываю всего один раз.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    243
    Репутация
    242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от saitoman Посмотреть сообщение
    Класс обозначает скорость записи!!!
    А что обозначает класс?

    Чтение у них примерно одинаковое!
    Если брать второе поколение sd hc карт все классы имеют скорость чтения примерно 10 Мб/с,а вот скорость записи выбирают по классам,4 это запись 4Мб/с 10 класс 10Мб/с.

    и опять примерно ....... Дальше идёт 3 поколение sd xc вот там скорость чтения уже разная
    разная это какая???

    но минимальная 10Мб/с,тоесть опять таки скорость для плеера огромная!
    с чего вы взяли что для плеера это огромная скорость??

    Ваши доводы построены на слове "примерно"
    Ну не катит так размышлять , а то не только белый экран будет с полосами но и музыка начнет по пол трека играть ))))))
    Я вам привел официальные цифры !
    И еще я вам скажу, что после теста 7 флэх , 3 просто выкинул !! кстати купленных в известных сетевых магазинах.
    И бренд ооочень знаменитый, вот такое сейчас продают.

    ---------- Добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:22 ----------

    Цитата Сообщение от saitoman Посмотреть сообщение
    Уменя 5 флешек по 32gb одна на 64gb и все микро с переходниками и ни с одной нет проблем. Вчера купил ещё дешёвую морально устаревшую sdhc 4 класса микро от Сони на 32gb,и тоже всё нормально. Но я скидываю музыку на флешки и уже не стираю,а просто меняю флешки как кассеты в плеере))),по мере увеличения моей муз.колекции докупаю новые флешки,к счастью они стоят копейки особенно SDHC,скорость записи мне вообще не важно,так как записываю всего один раз.
    ну дело тут не в скорости записи , мы обсуждаем их скорость чтения и качество самих флэх.
    Просто у многих глючит плеерок вот и кто на что грешит....случаи разные бывают))))
    [I][SIZE=2][SUB]Fiio X5-II. HiFiMAN HM-603mod-YOLO
    Sennheiser HD-599, Beyerdynamic-990PRO, Audio-technica ATH-M70X, Ostry KC06A. HAVI-B3 . SONY XBA-100.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    ██████████ Сотри монеткой... Узнаешь!
    Возраст
    43
    Сообщений
    469
    Репутация
    1849 (0)
    По умолчанию
    Так зачем выкинули если они новые на гарантии?
    p.s.Мои примерно основываются на десятилетнем тестировании этих флешек начиная с первого поколения линейки SD! Я эти флешки изучил в доль и поперёк и в фото,видео,телефонной технике.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    243
    Репутация
    242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от saitoman Посмотреть сообщение
    Так зачем выкинули если они новые на гарантии?
    p.s.Мои примерно основываются на десятилетнем тестировании этих флешек начиная с первого поколения линейки SD! Я эти флешки изучил в доль и поперёк и в фото,видео,телефонной технике.
    Ну тут все далеко не пионЭры! )) Нам сейчас модеры по тыкве дадут за обсуждение флэх в этой ветке!!!))))))))))
    [I][SIZE=2][SUB]Fiio X5-II. HiFiMAN HM-603mod-YOLO
    Sennheiser HD-599, Beyerdynamic-990PRO, Audio-technica ATH-M70X, Ostry KC06A. HAVI-B3 . SONY XBA-100.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Бывает плеер заикается секунд 5,причём на мр3 и карта памяти А DATA обычная полноразмерная на 32Гб ,класс 10.Случается это почему то на разных треках и в разное время.А так в остальном всё устраивает на стоке 007-экран информативный,звук несколько темноват и слегка глуховат,но мощен,монолитен.Этому плееру немного не хватает упругости звучания,но зато имеет хороший удар.Его бы чуток позвонче сделать и цены б ему не было,а в целом звук свой нашёл!Слушаю АС/DC,MetallicA,Gorky Park,Арию,Dream Theatre,Derek Sherinian,Axel Rudi Pell,Manowar,Iron Maiden,Nightwish,BlackmoresNight,Megadeth,Sepultur a,Kreator,Black Sabbath,Lita Ford ,Doro и много другого!)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    157
    Репутация
    447 (0)
    По умолчанию
    И действительно. После формата. Некоторое время всё идёт без заиканий, потом начинает поикивать иногда. Не исключено, что после стирания и долива. Может просто эта карта по какой-то причине херово начинает читаться в сильно фрагментирваном виде.
    Просто у многих глючит плеерок
    Наблюдалось с этой картой такое поведение и на xDuoo X2, так что видимо плеерок здесь не причём. Другой, заведомо не глючной карты, для тестирования увы пока нету.
    Hifiman hm-603, xDuoo X2, iPod Nano 6G, Fischer Audio Oldskool 33 1/3, aURa euphonic, VE Monk, VE Monk+, Ostry KC06A, FIIO EX1, Qian25, Brainwavz HM5, Edifier h180, Astrotec AM-800
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    ██████████ Сотри монеткой... Узнаешь!
    Возраст
    43
    Сообщений
    469
    Репутация
    1849 (0)
    По умолчанию
    При любом раскладе не должно заикаться,даже при сильно фрагментированных файлах . Значит у плеера маленький буфер подкачки. При сильно фрагментированных файлах не хватает время прочесть, в то время как буфер подкачки опустошается ! И ли ещё версия очень медленная шина ,что более очевидно, и все эти флешки не работают на полную при передачи данных .
    Повторюсь ещё раз, у меня такого ни разу не было ,ни каких заиканий и тормозов!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    157
    Репутация
    447 (0)
    По умолчанию
    saitoman
    Значит у плеера маленький буфер подкачки
    ещё версия очень медленная шина
    у меня такого ни разу не было ,ни каких заиканий и тормозов!
    Вы либо противоречите сами себе, либо у разных плееров одной модели разные "буфера подкачки" или "шины".
    При том это закономерность, потому что то же самое наблюдалось с это картой и на xDuoo X2.
    Hifiman hm-603, xDuoo X2, iPod Nano 6G, Fischer Audio Oldskool 33 1/3, aURa euphonic, VE Monk, VE Monk+, Ostry KC06A, FIIO EX1, Qian25, Brainwavz HM5, Edifier h180, Astrotec AM-800
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо vpbrod за полезный пост

    Dionis15 (12.02.2017)

Reply To Thread
Страница 327 из 634 ПерваяПервая ... 227 277 317 323 324 325 326 327 328 329 330 331 337 377 427 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения