Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 323 из 634 ПерваяПервая ... 223 273 313 319 320 321 322 323 324 325 326 327 333 373 423 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,441 по 6,460 из 12678
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    533
    Репутация
    934 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LOLout Посмотреть сообщение
    Как в рокбоксе создать базу данных? У меня якобы создается, просит перезагрузить плеер, после перезагрузки ничего нет.
    И еще, как побороть квадратики в названиях песен? И у всех при перепрошивке показывается upgrading hifiman hm-801?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    533
    Репутация
    934 (0)
    По умолчанию
    Че-то плеер разочаровал, пользоваться им совсем неудобно
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    152
    Репутация
    -1101 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LOLout Посмотреть сообщение
    Че-то плеер разочаровал, пользоваться им совсем неудобно
    в этом плеере фишка в звуке!!!
    ради звука можно простить и не очень удобное управление и стремную прошивку...
    Это последний в этом веке из диназавриков на мультибитном цапе )))
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    533
    Репутация
    934 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YOLO Посмотреть сообщение
    в этом плеере фишка в звуке!!!
    ради звука можно простить и не очень удобное управление и стремную прошивку...
    Это последний в этом веке из диназавриков на мультибитном цапе )))
    Как на нем слушать звук, если:
    1. Он может банально не включиться. Белый экран
    2. База данных не составляется в рокбоксе.
    3. Квадратики в названиях файлов, тяжело найти нужный.
    4. Иногда при пролистывании треком может подвиснуть на 3-5 секунд.
    Сколько в нем оперативной памяти? 32мб?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    152
    Репутация
    -1101 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LOLout Посмотреть сообщение
    Как на нем слушать звук, если:
    1. Он может банально не включиться. Белый экран
    2. База данных не составляется в рокбоксе.
    3. Квадратики в названиях файлов, тяжело найти нужный.
    4. Иногда при пролистывании треком может подвиснуть на 3-5 секунд.
    Сколько в нем оперативной памяти? 32мб?
    А зачем было ставить Рокбокс?
    Вы много получили плюсов?
    Результат получили гемор ))!
    посчитайте все + и - после установки рокбокса и поймете !!
    Многие страдают в начале но потом многие точно так же и переходят на родную
    у меня родная стоит прошивка все устраивает не подвисает и ни каких квадратиков и белого экрана при включении не разу не видел! )

    С ваших слов я понял что для вас главное в плеере это удобство кнопочек!
    ну тогда вам лучше продать 603 и не мучится.

    У меня этот аппаратик только за свой приятный голос и пофиг его неуклюжесть в управлении!!
    это раритет-авто своего рода!!
    Все кто покупает 603 мужика- это те кто понимают за что и почему! (по видимому это не ваш выбор просто!)
    Бывает!!
    (Если надумаете продавать дайте знать, может заберу под очередной мод, есть задумка новая!)
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    LostanDDamneD (24.01.2017), uncle Drew (24.01.2017)

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснокамск
    Возраст
    56
    Сообщений
    488
    Репутация
    3076 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YOLO Посмотреть сообщение
    Результат получили гемор
    Да нет никакого геморра. Надо просто сделать всё "правильно") Есть в RockBox одна нужная мне функция, которой нет в 0.07 - "автовыключение при простое", когда папка кончилась, а я уже удрых) В стоке - простой таймер сна остался.Не корректный.

    ---------- Добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:09 ----------

    Цитата Сообщение от LOLout Посмотреть сообщение
    Он может банально не включиться. Белый экран
    Ни разу не было.

    Цитата Сообщение от LOLout Посмотреть сообщение
    Квадратики в названиях файлов
    Тоже нет такого. Ни на кириллице, ни на латинице. Попробуйте сменить шрифт в Рокбоксе. И не балуйтесь с темами. Не поможет - значит в тегах косяки.
    Цитата Сообщение от LOLout Посмотреть сообщение
    Иногда при пролистывании треком может подвиснуть на 3-5 секунд
    Hi-Res слушаете? Или флешка косячит. У меня вся музыка на борту - 44,1x16. Без CUE. За 10 месяцев на 2-х экземплярах пару раз подвисал посреди песни на пару секунд и перескакивал на следующий трек. А я его редкий день не слушаю. Часа, в среднем, по 3.
    Цитата Сообщение от LOLout Посмотреть сообщение
    База данных не составляется в рокбоксе
    У меня - тоже. Говорят, зависит от флэшки. Но точно - не знаю. Так её стоковая прошивка создаёт отлично, вроде как... Это ведь сортировка по артистам, альбомам и т.д? По информации тегов? Или нет?
    HiFiMAN HM-603,
    SMSL sApII Pro TPA6120A2,
    Sony XBA-A2, AudioSense T260 PRO, SoundMAGIC PL50, ТДС-16 "Эхо".
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    533
    Репутация
    934 (0)
    По умолчанию
    Поставил рокбокс 2013 года от Hifimana 601 2 ревизии экрана на 603-его. Вроде и база данных создается, белый экран пропал. По поводу квадратиков - ни один стоковой шрифт не помогает, кодировку менял - бессмысленно. Ну и на старом рокбоксе некоторые обложки не подгружаются, странно. В тэгах нет косяков, другие же плееры все видят, все читают. Xduoo x3 на рокбоксе все видел, Hidizs и Xduoo x10 на стоковых. Только с мужиком проблема.
    По поводу подвисаний. Звук нормально переключается, то есть моментально, а интерфейс тупит, показывает что играется другой трек секунд 5. Ну и про то что в рокбоксе половина заявленных функций не работает, это я писать не буду.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснокамск
    Возраст
    56
    Сообщений
    488
    Репутация
    3076 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LOLout Посмотреть сообщение
    Поставил рокбокс 2013 года
    Такие старые версии не ставил. Но штук 30 последних - точно. Ни с одной проблем не было. Честно, даже не понял, в чём там отличия.

    Цитата Сообщение от LOLout Посмотреть сообщение
    некоторые обложки не подгружаются
    У меня все обложки - в тегах, а не в папке альбома. Картинки отображаются всегда.

    Насчёт квадратиков - не подскажу. Сталкивался с таким только в меню RockBox, когда выбранный шрифт не содержит кириллицу.

    ---------- Добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:53 ----------

    Цитата Сообщение от LOLout Посмотреть сообщение
    Ну и про то что в рокбоксе половина заявленных функций не работает, это я писать не буду.
    Это - да. Так официально-стабильной версии RockBox для Мужиков и нет. (И не будет, судя по всему). Это всё "бетки".
    HiFiMAN HM-603,
    SMSL sApII Pro TPA6120A2,
    Sony XBA-A2, AudioSense T260 PRO, SoundMAGIC PL50, ТДС-16 "Эхо".
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    533
    Репутация
    934 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от uncle Drew Посмотреть сообщение
    У меня все обложки - в тегах, а не в папке альбома. Картинки отображаются всегда.

    Насчёт квадратиков - не подскажу. Сталкивался с таким только в меню RockBox, когда выбранный шрифт не содержит кириллицу.
    У меня наоборот, в тэгах иногда не отображаются, в папках все видит. Я так понял, что рокбокс на сайте для плееров первой ревизии, с другим типом экрана. У меня второй ревизии, да еще и 603. А вообще, между 601-ым и 603 есть разница в звуке на рокбоксе? А на стоке?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Странник
    Адрес
    Волноваха
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JinHit Посмотреть сообщение
    Было бы здорово если бы на первой странице магически появился ФАК (F.A.Q.) по плееру со всеми надоевшими вопросами и ответами.
    Вот правда же! Я вот рою, рою информацию, какие габариты у аккумулятора на 603-й (хочу заказать про запас), не могу найти. Был бы ФАК было бы счастье!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснокамск
    Возраст
    56
    Сообщений
    488
    Репутация
    3076 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LOLout Посмотреть сообщение
    Я так понял, что рокбокс на сайте для плееров первой ревизии
    У меня - новые плееры были (один - и сейчас есть). Прошлогодние. Ставил версии и отсюда (люди делились) и с оф.сайта. Проблема была только при первой установке на первый плеер (возможно, накосячил сам) . Все следующие разы всё было штатно.

    Цитата Сообщение от LOLout Посмотреть сообщение
    А вообще, между 601-ым и 603 есть разница в звуке на рокбоксе? А на стоке?
    Должна быть. С вероятностью процентов в 90. Раз разные усилители стоят. На сколько она велика - без понятия. Я только 603 слушал.

    ---------- Добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:57 ----------

    Цитата Сообщение от Jerycho Посмотреть сообщение
    (хочу заказать про запас)
    Ни к чему это. Оригинальных - в продаже нет.(Хоть продаваны и пишут обратное). Купите на Али, когда "подыхать" начнёт. Там - есть подходящие. Во всяком случае полгода назад были. Даже в небольшом ассортименте.(Проверил. Не нашёл. Беда((( ) Они все Li-Ion, следовательно - хранятся плохо. Li-Pol - не встречал. Сам искал в запас. Пока не отговорили "местные" одноклубники)

    ---------- Добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:02 ----------

    Цитата Сообщение от LOLout Посмотреть сообщение
    А вообще, между 601-ым и 603 есть разница в звуке
    Разница есть даже между разными экземплярами 603-го, купленными с разницей в полгода в одном магазине. И по звуку и по "поведению" на Рокбоксе. И по автономности. Сам столкнулся. Описывал уже в этой теме. Будет интересно - найдёте. Хотя, м.б. на первом экземпляре был изначальный брак, отсюда и отличия. Не зря же он "умер" в течение полугода...

    ---------- Добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:09 ----------

    Цитата Сообщение от Jerycho Посмотреть сообщение
    акие габариты у аккумулятора на 603-й
    65x50x7, вроде. Тут парни делают моды, пусть измерят. Или сами, если гарантия кончилась.
    Последний раз редактировалось uncle Drew; 24.01.2017 в 13:20.
    HiFiMAN HM-603,
    SMSL sApII Pro TPA6120A2,
    Sony XBA-A2, AudioSense T260 PRO, SoundMAGIC PL50, ТДС-16 "Эхо".
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    46
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jerycho Посмотреть сообщение
    Вот правда же! Я вот рою, рою информацию, какие габариты у аккумулятора на 603-й (хочу заказать про запас), не могу найти. Был бы ФАК было бы счастье!
    Я тут недавно отписывался по батареям.
    http://player.ru/showthread.php?t=97...76#post2040976

    Размеры родной 755560 7,5х55х60мм.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    LostanDDamneD (24.01.2017), uncle Drew (24.01.2017)

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Странник
    Адрес
    Волноваха
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от evkost Посмотреть сообщение
    Рекомендую именно титаны 1 - уровень выше на порядок и идеально подходит к мужику, надо будет только правильно насадки подобрать под свои уши.

    ---------- Добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:07 ----------



    Мануалу от производителя мало доверия, потому как Power Off срабатывает не как в мануале написано
    Титаны 1 действительно круты. Я их с первого раза не расслушал, со второго раза оценил их крутость, краисивый детальный звук, "темноватость" хафаймэна устраняют напрочь. Как по мне эта связка (ухи+плеер) прекрасны для электронной музыки (конечно же имхо) Слушал Павлушу Окенфолда альбом "Four seasons" дык не мог себя заставить перестать качать головой от удовольствия - крайне круто. Для особого подчеркивания струнных в других стилях, конечно по круче будут уши с глубоким, тёмным басом.

    ---------- Добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:09 ----------

    Цитата Сообщение от NeuroKing Посмотреть сообщение
    Товарищи аудиофилы, подскажите. Выбираю между мужиком и хидишем. Слушаю больше электронную музыку (drum&bass (neurofunk, mainsteam), breaks/psybreaks, меньше trance) и дальше уже все остальное (слушаю, в принципе, все стили музыки, главное, чтобы трек нравился).
    Склоняюсь больше к мужику, т.к. говорят, что там звук по взрослее + он более темный, а для электронной музыки, как мне кажется, это хорошо.
    Также сейчас есть возможность купить его за 8.5к с рук, что, вроде как, достаточно дешево.
    Слушаю музыку, в основном, в качестве мп3 320.

    ---------- Добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:25 ----------

    И забыл спросить еще. Как я понял, у хидиша есть возможность служить в качестве внешнего ЦАПа. Есть ли такая возможность у мужика?
    Я тоже электронную слушаю. Открыл для себя уши "Титаны 1" как по мне для электроники просто изумительно! Экстазирую! (у меня 603)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    843
    Репутация
    8698 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от АndY Посмотреть сообщение
    Я тут недавно отписывался по батареям.
    http://player.ru/showthread.php?t=97...76#post2040976

    Размеры родной 755560 7,5х55х60мм.
    Не в курсе-батарея на разъемах или перепаивать нужно?Я своего мужика как-то не вскрывал пока.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Странник
    Адрес
    Волноваха
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от АndY Посмотреть сообщение
    Я тут недавно отписывался по батареям.
    http://player.ru/showthread.php?t=97...76#post2040976

    Размеры родной 755560 7,5х55х60мм.
    Да-да! Я был упорен в своём поиске и нашел это всё :-) Спасибо за внимание!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    46
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    LostanDDamneD,
    Два проводка с разъемом. Перепаивать нужно только проводки к новой батареи, ну или сам контроллер, если батарея без него, типа такой 32215842089. Этот номер надо ввести в поиске Али.

    ---------- Добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:50 ----------

    Я смотрю доставка аккумуляторов на Украину поднялась до неадекватных размеров( хорошо что успел купить с бесплатной.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    LostanDDamneD (24.01.2017), uncle Drew (24.01.2017)

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    ██████████ Сотри монеткой... Узнаешь!
    Возраст
    43
    Сообщений
    469
    Репутация
    1849 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LOLout Посмотреть сообщение
    У меня наоборот, в тэгах иногда не отображаются, в папках все видит. Я так понял, что рокбокс на сайте для плееров первой ревизии, с другим типом экрана. У меня второй ревизии, да еще и 603. А вообще, между 601-ым и 603 есть разница в звуке на рокбоксе? А на стоке?
    Скинте мне ваш роксбокс!!! Надо протестировать! У меня тоже проблемы с отоброжением обложек,а и ревизия экрана вторая (при установке последних версий рокбокса белый экран)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    533
    Репутация
    934 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от saitoman Посмотреть сообщение
    Скинте мне ваш роксбокс!!! Надо протестировать! У меня тоже проблемы с отоброжением обложек,а и ревизия экрана вторая (при установке последних версий рокбокса белый экран)
    Вот, держите
    сборка.rar
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    helldiver (29.01.2017), saitoman (25.01.2017)

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    152
    Репутация
    -1101 (0)
    По умолчанию
    Сунул я сегодня в мужика ушки OPPO PM-3 и крайне удивлен......полный шлак! (может планеты не так встали и внутричерепное давление перепонку не туда выдавило!)? )))
    Кто то еще пробовал изодинамические других фирм с 603 ???
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YOLO Посмотреть сообщение
    Сунул я сегодня в мужика ушки OPPO PM-3 и крайне удивлен......полный шлак! (может планеты не так встали и внутричерепное давление перепонку не туда выдавило!)? )))
    Кто то еще пробовал изодинамические других фирм с 603 ???
    Хм... такий извращенных мыслей у меня даже не появлялось (после некоторого негативного опыта)). Ну какой там портативу раскачать изодинамы?) Но у меня не HE-6, а Аудёзы 2-е.
    Погонял их ща на стоковом "мужике".
    Впечатления: странно, - он их тянет, пусть почти на максималке и повышенном гейне, но уши "качали". Чуда канеш не произошло - слабая разрешающая способность аудезов на низах, при всей их (низов) массивности, и слитность подачи мужика свое дело сделали, - на низах каша и вялые атаки. Но!.. Удар достаточно хлесткий и быстрый.
    Общее впечатление вытягивает хорошая скорость и разрешение/детализация на середине и верхах, поэтому атаки в этом диапазоне придают звуку динамичности и драйвовости. Ну и конечно же сцена - мне понравилась и ширина и глубина, я даже был несколько удивлен, поскольку привык гонять мужика на арматурных ушках. И это все при том, что явно ощущается нехватка мощности мужицкого усилка. В общем, впечатление неоднозначное. (Слушал Brand New - Daisy 24/96)
    Но одно могу сказать, - ни Шанлинь М2, ни фланг 5, ни Фио 17 на Вольфсвоне, и рядом не стояли в данной связке.
    Последний раз редактировалось busurman; 25.01.2017 в 00:11.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 323 из 634 ПерваяПервая ... 223 273 313 319 320 321 322 323 324 325 326 327 333 373 423 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения